#
#
Просмотров: 348
Тема дня

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Просмотров: 10624
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18336
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
В Новокузнецком районе задохнулись около пяти тысяч  свиней

ЧП в Чистогорске

В Новокузнецком районе на свинокомплексе задохнулись и погибли около пяти тысяч свиней.

Как сообщает "Правоохранительный портал Кузбасса", инцидент произошел вчера 16 августа. В МЧС поступило сообщение о происшествии на свинокомплексе в поселке Чистогорский Новокузнецкого района.

По распространенной информации, "из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования задымилась трансформаторная подстанция. В результате на ферме произошел сбой в работе вентиляции, что привело к гибели 5 000 свиней. Здание не пострадало".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС КО, сигнал о пожаре на трансформаторной подстанции в поселке Чистогорский поступил в пятницу утром. Пожар ликвидировали 13 человек и 4 единицы техники. Обгорел трансформатор на площади 10 квадратных метров и 60 метров кабеля. Предварительная причина пожара - нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Кирилл Донцов
17.08.2019
Просмотров: 10410 | Комментариев: 82
kpcantfckme 17.08.2019 09:13
директора и трансформаторщика на докторскую колбасу пустить вместо загубленных свинок
9
3
=
6
Близнец 17.08.2019 10:34
kpcantfckme: директора и трансформаторщика на докторскую колбасу пустить вместо загубленных свинок

Любишь человечинку? Тогда уж не " докторская", а " директорская".
7
10
=
-3
виктор 17.08.2019 09:15
завалят город некондицией.
19
1
=
18
ЖЖЖ 17.08.2019 09:17
Вот уроды... Сколько свинских душ загубили! Теперь властям бы последить, чтоб падаль не пустили в сеть!
19
2
=
17
Близнец 18.08.2019 11:17
ЖЖЖ: Вот уроды... Сколько свинских душ загубили! Теперь властям бы последить, чтоб падаль не пустили в сеть!

Сначала про свинские души,потом про падаль..
Цинично,однако.
0
5
=
-5
Садык 17.08.2019 09:22
Как утилизировать будут?5000 туш это не игрушка!сжигать?могильник?и где самое главное!
20
0
=
20
b-km.ivanov 17.08.2019 09:52
Садык: Как утилизировать будут?5000 туш это не игрушка!сжигать?могильник?и где самое главное!


Не волнуйтесь. Может у них безотходное производство. ГЫ ГЫ
9
3
=
6
Kotafey 17.08.2019 12:16
"изнутри копченное сало"...новый бренд будет...
3
1
=
2
b-km.ivanov 17.08.2019 12:53
Kotafey: "изнутри копченное сало"...новый бренд будет...


Допер, Кот?
3
3
=
0
Близнец 18.08.2019 11:35
Садык: Как утилизировать будут?5000 туш это не игрушка!сжигать?могильник?и где самое главное!

Главное— что?
0
4
=
-4
lis0chca 17.08.2019 09:24
Конкуренты подсуетились?
17
5
=
12
zapsib 17.08.2019 12:08
Похоже на то. Земли и строения уже заставили продать Томичи. Сказали, что поголовье им не нужно, будут завозить своё. Боссу московскому наши дороги не нравятся - на вертолёте прилетает.
16
1
=
15
Norg-Norg 17.08.2019 12:29
Недели две назад зашла в их магазин на Курако -шаром покати.
Продавцы говорят ,что собственник поменялся.

Кузбасс всё ближе и ближе к N 1 за Уралом...

Вместо собственной свинины будем любоваться на физиономию г.Цивилёва.
32
5
=
27
Саваж 17.08.2019 16:15
Norg-Norg: Недели две назад зашла в их магазин на Курако -шаром покати.
Продавцы говорят ,что собственник поменялся.
Покажи свою рожу будем на нее любоваться.

Кузбасс всё ближе и ближе к N 1 за Уралом...

Вместо собственной свинины будем любоваться на физиономию г.Цивилёва.

1
15
=
-14
Добрый эльф 18.08.2019 01:35
Norg-Norg: Недели две назад зашла в их магазин на Курако -шаром покати.
Продавцы говорят ,что собственник поменялся.

Кузбасс всё ближе и ближе к N 1 за Уралом...

Вместо собственной свинины будем любоваться на физиономию г.Цивилёва.

Какая лучше?
7
2
=
5
Близнец 18.08.2019 11:37
Norg-Norg: Недели две назад зашла в их магазин на Курако -шаром покати.
Продавцы говорят ,что собственник поменялся.

Кузбасс всё ближе и ближе к N 1 за Уралом...

Вместо собственной свинины будем любоваться на физиономию г.Цивилёва.

Есть варианты..
Выложите в сеть свою.
0
6
=
-6
Norg-Norg 18.08.2019 13:04
Я не являюсь депутатом ,никогда не работала на государственной службе и ,что интересно -никогда не стремилась.
Моя физиономия не представляет собой никакого интереса для общественности.

Я всего лишь частное лицо с острым языком.
Читайте и наслаждайтесь.
Или возмущайтесь .
Это всё.
4
1
=
3
Русин 18.08.2019 00:26
lis0chca: Конкуренты подсуетились?


Свиньи лучше людей. Они не разводят людей для их массового убийства, продажи, расчленёнки и поедания. Люди - хуже зверей.Только у людей есть добровольные общественные организации любителей убийства рыб и зверей, которые получаю огромное удовольствие от самого процесса убийства живых организмов.
14
1
=
13
Близнец 18.08.2019 08:59
Русин:
lis0chca: Конкуренты подсуетились?


Свиньи лучше людей. Они не разводят людей для их массового убийства, продажи, расчленёнки и поедания. Люди - хуже зверей.Только у людей есть добровольные общественные организации любителей убийства рыб и зверей, которые получаю огромное удовольствие от самого процесса убийства живых организмов.

Так вы ещё и травоед? Или мясцо иногда употребляете?
Судя по фото— употребляете.
Тогда зачем этот опус про разведение свиней для поедания?
Про убийство животных на " охоте" ради развлечения— это извращение,согласен с вами.
0
4
=
-4
GoodWin 17.08.2019 09:25
Беда...
11
1
=
10
GoodWin 17.08.2019 09:26
Кстати, сколько там всего поголовья? Что-то осталось кондиционное после пожара?
6
3
=
3
GoodWin 17.08.2019 09:28
Сочувствую собственникам (можете бросать в меня камни, дамы и господа). Кроме прямых убытков у них нынче масса косвенных, а уж от контролеров отбою не будет.

И оставшиеся в живых свиньи - насколько они кондиционны?
10
5
=
5
Greis 17.08.2019 21:36
GoodWin 17.08.2019 09:28
И оставшиеся в живых свиньи - насколько они кондиционны?

:) Никак купить хочешь? Неужто поднакопил деньжат на хлебном месте?
Ты бы другим вопросом задался - где, когда и как эти туши тухлятины утилизировать намерены. И будет ли контроль представителей общественности за процессом утилизации?
:) А ты все о камнях... И уж не первый раз, как мной замечено. :) Кому оно надо усилия тратить на побивание тебя камнями? Аль мусульманин женского полу и грешен? Ну тогда с таким вопросом к ним, мусульманам.
6
3
=
3
Близнец 18.08.2019 09:03
GoodWin: Сочувствую собственникам (можете бросать в меня камни, дамы и господа). Кроме прямых убытков у них нынче масса косвенных, а уж от контролеров отбою не будет.

И оставшиеся в живых свиньи - насколько они кондиционны?

Сочувствуете? Да отобьют потери за счёт повышения цены.
Кто бы покупателям посочувствовал?
1
5
=
-4
GoodWin 17.08.2019 09:30
ИМХО просто от нарушения вентиляции 5 тыс голов не сдохнут, там явно задымление было, если не открытый пожар
13
3
=
10
Alexei1950 18.08.2019 13:42
была бы вентиляция то и дыма не было !
0
0
=
0
Murka 17.08.2019 09:50
Ликвидировали всех специалистов в любой области, отсюда и беды и трагедии
31
0
=
31
Близнец 17.08.2019 11:13
Murka: Ликвидировали всех специалистов в любой области, отсюда и беды и трагедии
1
16
=
-15
Близнец 17.08.2019 11:13
Близнец:
Murka: Ликвидировали всех специалистов в любой области, отсюда и беды и трагедии

1
15
=
-14
Близнец 17.08.2019 11:22
Как специалистов ликвидировали? Растреляли или " новичком" потравили? Бред какой-то.
Откуда взяться специалистам,если молодёжь сейчас не хочет работать,но всё больше становится тех,кто хочет стать активистами,общественными деятелями,политологами..
Постоял с картонкой,походил с радужным флагом,пофотал какие-нибудь помойки,а вечером выложил номер своего счёта в банке. И слезливое— " Поможите денюжкой,а то жить негде,жрать нечего,на интернет не хватает... А я буду бороться за ваши права..".
А работать кто будет?
5
27
=
-22
Chemicalbrazer 17.08.2019 10:05
Интересное событие после недавней информации о возможном закрытии свинокомплекса. Мохнатая лапа "Мираторга" видится мне.
20
2
=
18
Загадка 17.08.2019 10:21
Здание не пострадало".

А это так важно.
16
3
=
13
Загадка 17.08.2019 10:24
"из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования задымилась трансформаторная подстанция. В результате на ферме произошел сбой в работе вентиляции, что привело к гибели 5 000 свиней.

Т.е. система безопасности даже не предусмотрена, хотя о чем я, когда у нас людей защищать и спасать никто не собирается, а тут свиньи. Не верю я в халатность, это преднамеренные действия.
28
3
=
25
Norg-Norg 17.08.2019 12:34
Загадка: "из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования задымилась трансформаторная подстанция. В результате на ферме произошел сбой в работе вентиляции, что привело к гибели 5 000 свиней.

Т.е. система безопасности даже не предусмотрена, хотя о чем я, когда у нас людей защищать и спасать никто не собирается, а тут свиньи. Не верю я в халатность, это преднамеренные действия.



Вот именно. А мне вчера в парикмахерской дамский мастерпосекрету сообщила ,что у неё дочь живёт в Москве ,так вот ," в Москве говорят ,что "Зимнюю вишню подожгли специально ,чтобы поставить на Кузбасс Цивилёва "

-Да вы что ,правда ?
Так и говорят ?
12
6
=
6
Близнец 18.08.2019 09:08
Norg-Norg:
Загадка: "из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования задымилась трансформаторная подстанция. В результате на ферме произошел сбой в работе вентиляции, что привело к гибели 5 000 свиней.

Т.е. система безопасности даже не предусмотрена, хотя о чем я, когда у нас людей защищать и спасать никто не собирается, а тут свиньи. Не верю я в халатность, это преднамеренные действия.



Вот именно. А мне вчера в парикмахерской дамский мастерпосекрету сообщила ,что у неё дочь живёт в Москве ,так вот ," в Москве говорят ,что "Зимнюю вишню подожгли специально ,чтобы поставить на Кузбасс Цивилёва "

-Да вы что ,правда ?
Так и говорят ?

Если дочь парикмахера говорит,то это уже серьёзно !
Ещё бы узнать — много ли людей в мацкве знают,что есть такой город Кемерово...
2
7
=
-5
Папа 17.08.2019 16:42
Загадка: "из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования задымилась трансформаторная подстанция. В результате на ферме произошел сбой в работе вентиляции, что привело к гибели 5 000 свиней.

Т.е. система безопасности даже не предусмотрена, хотя о чем я, когда у нас людей защищать и спасать никто не собирается, а тут свиньи. Не верю я в халатность, это преднамеренные действия.

Две шахты взорвали, что бы отобрать у Лаврика Южку и тишина, сам шеснадцатипочетный верещал как поросенок "продавай", а тут свиньи.
16
3
=
13
ВБП 17.08.2019 17:07
-Да вы что ,правда ?
Так и говорят
?
1
17
=
-16
Близнец 18.08.2019 09:12
Папа:
Загадка: "из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования задымилась трансформаторная подстанция. В результате на ферме произошел сбой в работе вентиляции, что привело к гибели 5 000 свиней.

Т.е. система безопасности даже не предусмотрена, хотя о чем я, когда у нас людей защищать и спасать никто не собирается, а тут свиньи. Не верю я в халатность, это преднамеренные действия.

Две шахты взорвали, что бы отобрать у Лаврика Южку и тишина, сам шеснадцатипочетный верещал как поросенок "продавай", а тут свиньи.

Кто взорвал? Чем взорвал? Есть доказательства,которые могут обличить истинных виновников ? Нет?
Тогда бла- бла- бла..
1
6
=
-5
Norg-Norg 18.08.2019 09:58
Когда достанут все скелеты из шкафов Тулеева , Цивилёва ,Путина -мир содрогнётся...
5
4
=
1
Близнец 18.08.2019 11:25
Norg-Norg: Когда достанут все скелеты из шкафов Тулеева , Цивилёва ,Путина -мир содрогнётся...

Сурьёзное заявление..
А когда достанут? И кто?
Но вы ведь всё знаете.
Хотя бы про одного скелетика анонсом,так сказать. Слабо?
1
8
=
-7
Norg-Norg 18.08.2019 12:45
Скоро уже.
2
2
=
0
Дихлофос 17.08.2019 11:16
Как бы кто не хотел,
Ужас свиного морга,
Утром вполне имел
Запахи Мираторга.
20
4
=
16
Счетовод 17.08.2019 12:17
О что наковырял...

15-07-19
Свинокомплекс «Чистогорский» модернизируют

В июне текущего года стало известно о том, что два известных в Кемеровской области сельхозпредприятия — СПК «Чистогорский» и ОАО «Славино» — перешли в руки нового собственника. Приобретателем выступил мощный агропромышленный холдинг «Сибирская Аграрная Группа». В компании намерены развивать купленные предприятия и вывести их на качественно новый уровень. Об этом журналистам кузбасских СМИ накануне сообщили на встрече. Так, в частности, уже принято решение о модернизации Чистогорского свинокомплекса.

Алексей Колобаев, директор свинокомплекса «Чистогорский»:
-В кратчайшие сроки мы проведём санирующие мероприятия, такие как мойка и дезинфекция. Кроме того, запланирован ремонт зданий, включающий себя замену всех деревянных окон и дверей. Также мы заменим электрические сети, систему вентиляции и поения животных.

После того, как все работы будут выполнены, в чистые и продезинфицированные помещения завезут высокопродуктивное поголовье свиней новой генетики.

-Та генетика, которая есть здесь сегодня, позволяет получать 10 поросят от одной свиноматки. Новая генетика дает показатель в 15 поросят. То же самое по среднесуточному привесу. Если на сегодняшний день он составляет 550-600 г, то после обновления поголовья эта цифра составит 900 г - 1 кг.

В агрохолдинге ставят задачу по выводу свинокомплекса на мощность в 25 тысяч тонн в живом весе к концу 2020 года, и при необходимости планируют увеличивать этот показатель в дальнейшем.

-При заинтересованности и поддержке властей у нас есть возможность увеличить объёмы производства до 45-50 тысяч тон в живом весе. Таким образом, Кузбасс может стать не только угледобывающим регионом, но и регионом, где есть крупнейшее сельхозпредприятие, готовое обеспечить своей продукцией внутренний рынок и даже наладить экспорт.
-Обновлённый свинокомплекс «Чистогорский» будет ориентирован только на производство мяса и откажется от его переработки на собственных мощностях. Несмотря на это каких-либо увольнений и сокращений сотрудников на предприятии не планируется. Мы дорожим профессионалами, людьми с многолетним опытом, которые здесь работают. Весь трудовой коллектив будет сохранён, - подчеркнул новый директор свинокомплекса «Чистогорский».

11
2
=
9
Близнец 18.08.2019 09:24
Счетовод: О что наковырял...

15-07-19
Свинокомплекс «Чистогорский» модернизируют

В июне текущего года стало известно о том, что два известных в Кемеровской области сельхозпредприятия — СПК «Чистогорский» и ОАО «Славино» — перешли в руки нового собственника. Приобретателем выступил мощный агропромышленный холдинг «Сибирская Аграрная Группа». В компании намерены развивать купленные предприятия и вывести их на качественно новый уровень. Об этом журналистам кузбасских СМИ накануне сообщили на встрече. Так, в частности, уже принято решение о модернизации Чистогорского свинокомплекса.

Алексей Колобаев, директор свинокомплекса «Чистогорский»:
-В кратчайшие сроки мы проведём санирующие мероприятия, такие как мойка и дезинфекция. Кроме того, запланирован ремонт зданий, включающий себя замену всех деревянных окон и дверей. Также мы заменим электрические сети, систему вентиляции и поения животных.

После того, как все работы будут выполнены, в чистые и продезинфицированные помещения завезут высокопродуктивное поголовье свиней новой генетики.

-Та генетика, которая есть здесь сегодня, позволяет получать 10 поросят от одной свиноматки. Новая генетика дает показатель в 15 поросят. То же самое по среднесуточному привесу. Если на сегодняшний день он составляет 550-600 г, то после обновления поголовья эта цифра составит 900 г - 1 кг.

В агрохолдинге ставят задачу по выводу свинокомплекса на мощность в 25 тысяч тонн в живом весе к концу 2020 года, и при необходимости планируют увеличивать этот показатель в дальнейшем.

-При заинтересованности и поддержке властей у нас есть возможность увеличить объёмы производства до 45-50 тысяч тон в живом весе. Таким образом, Кузбасс может стать не только угледобывающим регионом, но и регионом, где есть крупнейшее сельхозпредприятие, готовое обеспечить своей продукцией внутренний рынок и даже наладить экспорт.
-Обновлённый свинокомплекс «Чистогорский» будет ориентирован только на производство мяса и откажется от его переработки на собственных мощностях. Несмотря на это каких-либо увольнений и сокращений сотрудников на предприятии не планируется. Мы дорожим профессионалами, людьми с многолетним опытом, которые здесь работают. Весь трудовой коллектив будет сохранён, - подчеркнул новый директор свинокомплекса «Чистогорский».


Так и что это объясняет? Отравили свиней умышленно,чтобы завести новых? Это так сейчас рачительные хозяева поступают?
Или диверсия прежних хозяев? А зачем,если продали?
Или бизнес отдали? А где заявы?
От сколько вопросов. А всего лишь загорелся трансформатор и кусок кабеля,как говорят. Такое иногда случается.
2
5
=
-3
888 17.08.2019 12:47
Прескверно
8
0
=
8
888 17.08.2019 12:49
Мало того что Ариант больше не продает своей продукции, так и чистогорцы туда же
10
1
=
9
Kotafey 17.08.2019 12:54
Кашерный кузбасс.Хохлы не пройдут.
14
2
=
12
Айл Би Бэк 17.08.2019 14:25
Несмешно
10
0
=
10
ЖЖЖ 18.08.2019 07:37
Kotafey: Кашерный кузбасс.Хохлы не пройдут.

Уже идут?
1
0
=
1
Айл Би Бэк 17.08.2019 14:24
Жуткое дело...
5 тыс голов не шутка
9
0
=
9
Kotafey 17.08.2019 19:20
Покупатели все сожрут.
3
0
=
3
Джентльмен 17.08.2019 18:07
Очень странное ЧП, неужели не было какого-то предохранительного элемента?
7
1
=
6
Murka 17.08.2019 20:35
в год свиньи сгубили поросят,пипец короче
9
1
=
8
ЖЖЖ 18.08.2019 07:37
Murka: в год свиньи сгубили поросят,пипец короче
Символично
0
1
=
-1
Добрый эльф 18.08.2019 01:36
Просто новому собственнику надо было быстрее зачистить цеха для своих "высокопродуктивных" свиней?
5
1
=
4
Близнец 18.08.2019 09:33
Добрый эльф: Просто новому собственнику надо было быстрее зачистить цеха для своих "высокопродуктивных" свиней?

А нельзя было зачистку произвести путём продажи свиного мяса в магазинах области?
Конечно,если залпом выбросить на прилавки такое количество мяса,то прибыль упадёт.А если сжечь 5 000 свиней,то прибыль вырастет?
Про морозильные камеры ,наверное,никто не знает?
2
5
=
-3
Norg-Norg 18.08.2019 10:01
Близнецу

"Один дурак может задать столько вопросов ,на которые не ответят и тысяча мудрецов" (пословица)
6
4
=
2
Близнец 18.08.2019 11:28
Norg-Norg: Близнецу

"Один дурак может задать столько вопросов ,на которые не ответят и тысяча мудрецов" (пословица)

Иногда бывает так,что дура не может ответить ни на один ответ,но приводит в доказательство пословицу.
1
10
=
-9
Близнец 18.08.2019 11:29
Пардону прошу.. " Ни на один вопрос"...
1
9
=
-8
ПРОВОСЛАВНЫЙ 18.08.2019 07:09
Фэшники а это ваша работа.
1
5
=
-4
ПРОВОСЛАВНЫЙ 18.08.2019 07:14
У меня корни с Коыказа..
0
5
=
-5
Близнец 18.08.2019 09:36
ПРОВОСЛАВНЫЙ: У меня корни с Коыказа..

Это где? В Эфиопии?
0
5
=
-5
ПРОВОСЛАВНЫЙ 18.08.2019 07:15
ББ приветствую текбя.
0
4
=
-4
ЖЖЖ 18.08.2019 07:37
Чисто конкретно по свински
1
2
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 18.08.2019 07:38
Почему вас из под пинка.
0
4
=
-4
Слесарюга 18.08.2019 08:03
славно быть вегетарианцев в такой ситуации, никаким боком переживать не приходиться
0
6
=
-6
арбуз 18.08.2019 09:07
Идивот-переживают не за свиней (хотя и их жалко) а переживают за то, как и где теперь их УТИЛИЗИРОВАТЬ будут. Пять тыщ-эт вам жухры-мухры. А так то да, хорошо быть вегентарианцем-об еде никаким боком переживать не приходиться-накосил на зиму травы, ботвы десять мешков, и сиди всю зиму капусту со свеклой хрумкай. Да и варить не надо-опять же экономия электричества. Да и всё лето на "свеженине"-подорожники, кандыки, одуванчики...
6
2
=
4
арбуз 18.08.2019 09:11
После того, как все работы будут выполнены, в чистые и продезинфицированные помещения завезут высокопродуктивное поголовье свиней новой генетики.
...Ключевые слова, полагаю. Завезут новое поголовье-а старое куда девать? Так на задымление спишем. Проводка, тыры-пыры, концы в воду. Кто будет искать истинную причину гибели такого громадного одномоментного падежа свиней? Так никто, всем кому надо-занесено...
3
4
=
-1
арбуз 18.08.2019 09:15
А чего Близнеца заминусовали на 11:22? Всё правильно чел говорит-молодёжь работать? На свинарнике? Да вы охренели, что ли? Они так то работать НЕ ХОТЯТ! Интернет и соц.сети-вот наше всё! Спецы сёдняшние-это пенсы вчерашние. Которых всё меньше и меньше к сожалению...
5
2
=
3
Norg-Norg 18.08.2019 11:15
Непонятно ,зачем арбузик ликвидировал свою симпатичную аватарку...
Все женщины радовались ,увидев арбузную улыбку...Я лично ,признаюсь , слегка замирала от восторга :)))
6
3
=
3
арбуз 18.08.2019 12:24
...Гриша Арбузов радоваться перестал...надо бы вобще на белый квадрат сменить...
0
2
=
-2
Близнец 18.08.2019 12:36
арбуз: ...Гриша Арбузов радоваться перестал...надо бы вобще на белый квадрат сменить...

Зачем так пессимистично?
А если так?
0
0
=
0
арбуз 18.08.2019 12:46
Как то уже выставлял картинку-думал, а дай ка я эту красссавицу на авку поставлю. Потом передумал-не, ещё не так поймут-как нить превратно...
3
2
=
1
Norg-Norg 18.08.2019 12:49
Всё настолько серьёзно ?Счётчик включен ?
Огорчаете вы меня.
2
2
=
0
арбуз 18.08.2019 14:52
Уважаемая Норг-Норг (Уважаемая с большой буквы) ну, положим, счётчик нам всем включён уже при рождении)) Белый квадрат-это не старуха с косой, эт типа...так, типа чего этот белый квадрат...ааа...это типа чёрного квадрата от Малевича. Только здесь от Арбузова))
2
2
=
0
арбуз 18.08.2019 12:44
Близнец
Сурьёзное заявление..
А когда достанут? И кто?
Но вы ведь всё знаете.
Хотя бы про одного скелетика анонсом,так сказать. Слабо?
...Ну, если один скелет...В бытность губером-в сааамом её начале-в нерезиновой открывается офис тур.фирмы. Почти в центре города, где земля баснословных бабок стоит. И открыл эту фирму житель Кемерова. А затем именно через эту тур.фирму полетели ВСЕ- кого хан к евреям посылал на халяву, ребятишки в загран.поездки, по России туры-да много чего. Счета оплачивала АКО. Сколько стоит одна путёвка в Израиль? А если их сорок? Да каждый месяц? Счета мы никогда не увидим, естесно-а было бы неплохо. Ибо отправился бы хан в края дальние...
За халявные велосипеды я уже писал-двадцать тыщ штука! Да вы там чё, офонарели? Китайские, брали оптом, им цена семь тыщ в базарный день. А эти велики тыщщами раздавал хан. Какой навар-можно только догадываться. Опаньки-это уже второй скелет из шкапа выглядывает...
3
1
=
2
Norg-Norg 18.08.2019 12:54
Не зря же Тулеева ещё в начале 2000-х прозвали "кашемировым губернатором"...
4
2
=
2
Alexei1950 18.08.2019 13:43
пять тысяч свиней в одном здании ?(((там от навоза могли подохнуть
0
0
=
0
Просто свинство
0
0
=
0
АПМ 18.08.2019 16:10
Сегодня на полках магазина (не буду рекламировать) фасованная свининка изобиловала...причем по виду свежачок сочный...
Совпадение?
2
5
=
-3
uttkin 18.08.2019 17:04
ну, сдохли свиньи и ладно! Главное, кровь вовремя выпустить...мы же мясо дохлых!!! свиней и коров жрем...
0
2
=
-2
888 18.08.2019 17:09
Это как может быть, единовременно спустить кровь 5000 свиньям?
0
0
=
0