"И, назло всем старым СВОдням..."

Проект о запрете раздела выплат участникам СВО при расторжении брака внесен в Госдуму.
О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.
Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
Работает ли у вас YouTube?
Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
...


Миллион в плюс? Миллион в минус!
Житель поселка Артышта лишился крупной суммы денег, поверив в солидную компанию и ее инвестиции.
В дежурную часть отдела МВД России "Беловский" обратился 61-летний житель поселка Артышта Прокопьевского округа. Он сообщил, что стал жертвой обмана, в результате чего у него похитили более 1 млн рублей.
Полицейские выяснили, что потерпевший увидел в сети Интернет объявление об инвестировании денежных средств в солидную компанию с гарантированным высоким доходом. Он оставил заявку на сайте с номером своего телефона для обратной связи. Ему позвонили, собеседник представился менеджером и посоветовал открыть "брокерский счет" для вложения денежных средств. Консультант пояснил потерпевшему, что для получения значительного дохода нужно внести на счет не менее 1 млн рублей. По указанию консультанта гражданин оформил два займа на общую сумму около 900 тысяч рублей и вместе с собственными 100 тысячами рублей перевел их на указанный счет. Ему пришли подтверждение о регистрации на торговой площадке и ссылка для входа в "личный кабинет". Доведя сумму до рекомендуемой, потерпевший сообщил об этом консультанту, уточнив, что больше не располагает финансовыми возможностями. После этих слов аферист попрощался с "инвестором" и перестал выходить на связь.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем ОМВД России "Беловский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.


Но не в этой стране и не в это время

:) Сильный спич.
Но чувствую предвзятое отношение к инвестициям как способу приумножить личный капитал.
Конечно не так как чувак с Артышты.
Ни один легальный (настоящий) брокер не гарантирует высокий доход на бирже. Уже было ясно, что это мошенники. А брать кредит под обещанные золотые горы, это
по нашему: быстренько озолочусь, пошью костюм с отливом, куплю автомобиль с магнитолой и в Ялту.
Настоящая биржа, это риск. Можно быть в плюсе, можно наоборот.
Пара примеров из личного опыта:
Пару лет назад "удачно" поучаствовал в заявке по предварительному размещению акций одной нашей солидной компании.
Итог: два года сидел в минусе. Вот только сейчас бумаги вышли в плюс.
Второй пример: удачно зашёл в несколько, опять же, отечественных бумаг и за 2-3 месяца доход обеспечил примерно 70% полноценного предстоящего двухнедельного отпуска на тёплых морях.
Инвестировать легально, не на последние, без заёмных денег.
Без нервов, хаоса в голове.
Не так как гениальный инвестор из Артышты. Вполне возможно

:)
Счастья вам!

и даже одобряю :)
"На войне ,как на войне"...

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь