#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Срезал батареи и "испарился" вместе с ними

Злодей, снявший жильё, демонтировал и похитил в арендованной квартире систему отопления.

В отдел полиции "Рудничный" ОМВД России по г. Прокопьевску за помощью обратилась 60-летняя пенсионерка. Она сообщила, что квартирант демонтировал и похитил из арендованной у нее двухкомнатной квартиры все батареи и трубы системы отопления. Сумма причиненного ущерба составила 30 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая подала объявление о том, что сдает жилище. Вскоре ей позвонил клиент, который впоследствии заселился в ее квартиру. При этом постоялец обещал заплатить деньги после месяца проживания. Однако ни в указанный день, ни после он не отвечал на телефонные звонки хозяйки.

Тогда женщина пришла в свою квартиру и поняла, что злоумышленник обворовал ее и скрылся, после чего сообщила о произошедшем в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний местный житель. Он скрывался по месту жительства своей знакомой, где в ходе обыска стражи порядка обнаружили акт сдачи похищенных металлических изделий в один из городских пунктов приема металлолома.

Следователем отдела полиции "Рудничный" ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

17.11.2019
Просмотров: 1601 | Комментариев: 19
Папа 17.11.2019 09:29
Деньги вперед! Утром деньги - днем стулья, днем деньги - вечером стулья!
4
0
=
4
Близнец 17.11.2019 09:35
Врёт женщина. " Постоялец обещал заплатить деньги после месяца проживания." Бред.
Хочет ,чтобы полиция нашла фулигана и расхитителя личной собственности,но не хочет быть привлечённой за незаконную предпринимательскую деятельность. Налоги и штраф платить никто не хочет,это понятно. А зачем с такой " сказкой" пошла заяву в полиции писать?
2
4
=
-2
арбуз 17.11.2019 10:22
Почему врёт женщина? Ты чё, не веришь в добрые чистые помыслы людские? Иди живи-потом зоплотишь за квартеру-всё в порядке вещей. Все так делают, кто квартерантов пускает. Ну, или почти все.
5
1
=
4
Близнец 17.11.2019 10:52
арбуз: Почему врёт женщина? Ты чё, не веришь в добрые чистые помыслы людские? Иди живи-потом зоплотишь за квартеру-всё в порядке вещей. Все так делают, кто квартерантов пускает. Ну, или почти все.

Все берут плату вперёд. За неделю,за месяц...
Если " клиент" свалит" раньше,то это его проблемы,сдающий жильё не останется в накладе.
Но этот " клиент" срезал" и утащил батареи. Хозяйка ,естественно,возмутилась. А то,что её могут привлечь— не учла. Чуется мне,что заяву она вскоре заберёт .
1
5
=
-4
арбуз 17.11.2019 11:06
А я верю этой женщине-ибо у ней золотое серце! Она бы с него вообще ничё не брала. Истинно русская провославно-водопадная женщина!
4
0
=
4
Близнец:

Не все, бывает, верят, что потом заплатят. Но что такая гнида попадется, что батареи резать будет, это конечно, задница!
2
0
=
2
Наверное, больше в квартирешке нечего было брать
2
0
=
2
888 18.11.2019 00:24
И такие бывают
2
0
=
2
888 18.11.2019 00:25
Слышал, что некоторые и унитазы демонтируют, чтоб за пузырь продать
2
0
=
2
888 18.11.2019 00:24
Близнец: Врёт женщина. " Постоялец обещал заплатить деньги после месяца проживания." Бред.
Хочет ,чтобы полиция нашла фулигана и расхитителя личной собственности,но не хочет быть привлечённой за незаконную предпринимательскую деятельность. Налоги и штраф платить никто не хочет,это понятно. А зачем с такой " сказкой" пошла заяву в полиции писать?

Свечку держал?
2
0
=
2
Хиус 17.11.2019 11:04
Мои знакомые сдали квартиру через фирму и уехали жить в другой город. Через год приехали продать квартиру. В полностью обставленной до отъезда квартире остались кровать, диван и кухонный гарнитур(деревяшки). Остальное, включая полотенца и простыни, исчезло...
В фирме объяснили, мол, надо было по описи сдавать
4
0
=
4
арбуз 17.11.2019 11:20
Так может фирма сама и того?...
5
0
=
5
lis0chca 17.11.2019 11:25
В квартире родичей подруги на кухне я готовила несколько раз, удивлялась количеству посуды, сервизы, супницы, отдельные наборы, кастрюли горой, отдельный шкаф кастрюль, царство посуды. Год сдачи квартиры в аренду и подруга пошла покупать... кастрюлю...
Телевизор подменили, краны все отломили на всякий случай, но самое удивительное, светлая входная дверь стала чёрной... Вот это больше всего меня удивило, долго я пялилась на квадрат малевича, непостижимо... как удалось...
5
1
=
4
888 18.11.2019 00:29
Долго ли умеючи
2
0
=
2
Хиус: Мои знакомые сдали квартиру через фирму и уехали жить в другой город. Через год приехали продать квартиру. В полностью обставленной до отъезда квартире остались кровать, диван и кухонный гарнитур(деревяшки). Остальное, включая полотенца и простыни, исчезло...
В фирме объяснили, мол, надо было по описи сдавать

По описи - 100%!!! И еще лучше на видео снять, чтоб потом доказать. И конечно паспорта у новых хозяев переписать
2
0
=
2
Alexei1950 17.11.2019 11:20
договор заключать надо тогда претензии будут исполняться!опись делать всех вещей и целостность их
3
0
=
3
Близнец 17.11.2019 11:58
Alexei1950: договор заключать надо тогда претензии будут исполняться!опись делать всех вещей и целостность их

Ага. Но тогда придётся платить фирме за услуги и налог.
А жаба душит..
0
3
=
-3
А тут надо выбирать - или по закону, или с риском, но выгоднее
2
0
=
2
RoyRobson 18.11.2019 08:34
Лизнец, а сколько ты налогов заплатил с мзды за комменты, а....хотя, 50 коп.коммент тоже не густо...
4
2
=
2