#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Экс-вице-губернатору Кузбасса Анатолию Лазареву запретили руководить

Экс-вице-губернатору Кузбасса запретили руководить (+2)

Суд дисквалифицировал Анатолия Лазарева, в прошлом заместителя Амана Тулеева по ЖКХ.

Лазарев дисквалифицирован по ст. 3.11 КоАП сроком на один год из-за серьезных задержек по выплате жалованья работникам предприятия. Об этом сообщил главный прокурор Кемеровской области Павел Бухтояров. Теперь в течение года Лазарев не сможет занимать руководящие должности в организациях.

Между тем, как отметили представители "РТ-капитал" (компания, к которой с 1 декабря перешло управление Юргинским машзаводом), судебное решение вынесено, но пока в законную силу не вступило и может быть опротестовано. В настоящий момент А. Лазарев продолжает исполнять обязанности руководителя предприятия.

В октябре 2019 года, хочется напомнить, власти региона были вынуждены вмешаться в ситуацию на градообразующем предприятии Юрги, где люди жаловались на четырехмесячные задержки заработной платы. По требованию губернатора Сергея Цивилева долги по зарплате на заводе были погашены, напоминает "Авокадо".

С 2012 по 2017 год Анатолий Лазарев работал заместителем губернатора Кемеровской области по ЖКХ (впоследствии - по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу).
Был уволен в 2017 году, некоторое время спустя стал руководителем Юргинского машиностроительного завода. Итог печален...

Во время вице-губернаторства Анатолия Лазарева произошел громкий скандал в Новокузнецке с банкротством Центральной ТЭЦ и развалом теплосетевого хозяйства.

В 2010 году в Новокузнецке учреждено муниципальное предприятие "Городская тепловая компания", завершившее недолгую бесславную историю банкротством с многомиллиардными долгами; в 2012-м возникло МП "Сибирская сбытовая компания", судьба второго предприятия аналогична судьбе первого...

По неофициальным сведениям Лазарев находился в хороших отношениях с директором МП "ГТК" и МП "ССК" Виктором Казекой, а после скандального отстранения последнего с должности заместителя главы города Новокузнецка по ЖКХ содействовал его трудоустройству на ЦТЭЦ.

После ухода А. Лазарева из областной администрации дела на Центральной ТЭЦ и в теплосетевом хозяйстве Новокузнецка начали налаживаться.

Сергей Бабиков
Фото: АКО
17.12.2019
Просмотров: 5865 | Комментариев: 28
Загадка 17.12.2019 14:25
Лазарев дисквалифицирован по ст. 3.11 КоАП сроком на один год из-за серьезных задержек по выплате жалованья работникам предприятия.

Да вы что такое пишите, нет в Кузбассе задержек по зарплате и зарплат по 8-10 тыс., и пенсий по 8 тыс. нет, всё это враньё и наговор, а судью вражины подкупили, не мог Аман Гумирович кого попало в замах держать.
17
3
=
14
ilnikbez 17.12.2019 14:59
Может не держать, а иметь?
8
2
=
6
ТОТ 17.12.2019 16:01
ilnikbez: Может не держать, а иметь?

По четным -имел , по нечетным-держал
6
2
=
4
UVG 17.12.2019 15:01
Нешто не понятно, матерьял с холо-жЫдовского сайта взят?
15
1
=
14
Загадка 17.12.2019 15:07
Точно! Эти хохлы, со своим салом, вредным для здоровья, везде пролезут. То-то я чую, что вся эта история странно попахивает.
11
1
=
10
Димон 17.12.2019 23:18
понятно что не может. В Кузбассии на разрезах по 80 000 и больше задержка)). Куда бежать Шалтай Болтаевич будут с окружением из греволодиных через одного состоящим загадка, когда люди начнут требовать свое. Кремль не возьмет по гарантии, потому как главную задачу не выполнил.
2
1
=
1
RoyRobson 17.12.2019 14:51
Ооооо, а как он руководил...прям как и остальные замы 2леева, присаженные за вымогательство...
10
3
=
7
Близнец 17.12.2019 19:11
RoyRobson: Ооооо, а как он руководил...прям как и остальные замы 2леева, присаженные за вымогательство...

Вот про вымогательство тебе не гоже семафорить..
0
3
=
-3
RoyRobson 17.12.2019 21:50
Угу, как скажешь, лизнюк.
Буду про вымогательство холуев 2леева.
3
2
=
1
UVG 17.12.2019 15:31
Был уволен в 2017 году, некоторое время спустя стал руководителем Юргинского машиностроительного завода. Итог печален... -
"Но голова у нас, какой в России нету,
Не надо называть, узнаешь по портрету:
Ночной разбойник, дуэлист,
В Камчатку сослан был, вернулся алеутом,
И крепко на руку не чист;
Да умный человек не может быть не плутом."

Грибоедов (устами Репетилова)
9
0
=
9
ТОТ 17.12.2019 16:02
UVG: Был уволен в 2017 году, некоторое время спустя стал руководителем Юргинского машиностроительного завода. Итог печален... -
"Но голова у нас, какой в России нету,
Не надо называть, узнаешь по портрету:
Ночной разбойник, дуэлист,
В Камчатку сослан был, вернулся алеутом,
И крепко на руку не чист;
Да умный человек не может быть не плутом."

Грибоедов (устами Репетилова)

Диагноз РФ
5
2
=
3
ленкин 17.12.2019 16:25
вот только чистка рыбы с хвоста всегда начинается
1
2
=
-1
Папа 17.12.2019 15:32
Где же на всех должностей ректора найти?
7
0
=
7
Димон 17.12.2019 23:15
В Аду сковородки заждались
2
1
=
1
bragjun 17.12.2019 15:43
У Хана был какой-то порочный выбор: в Мысках пять глав сменились, в Междуре, в Белово, в Прокопе и др. И почти все ворами оказывались.
6
1
=
5
Близнец 17.12.2019 19:14
bragjun: У Хана был какой-то порочный выбор: в Мысках пять глав сменились, в Междуре, в Белово, в Прокопе и др. И почти все ворами оказывались.

В иркутске не хан назначал.
А ,говорят и пишут в СМИ,что не гнушался...
А вы что подумали?
Да нет ,конечно.
Просто осваивать.
0
3
=
-3
ТОТ 17.12.2019 16:03
Все от Бога и по его велению...Титаныч просто смиренная овечка...
5
3
=
2
арбуз 17.12.2019 16:05
Сняли с должности зам.губернатора-назначили директором завода.
А где же суд, который обличит и накажет по всей строгости закона? Дисквалификация-это наказание? Он щас отдохнёт на Майяами-а затем "Евса" его куда нить пристроит. Директором, естесно-чего ни буть. В Кемерове же есть ёперный театр? А директора там нет...
7
1
=
6
Franz 17.12.2019 17:59
Сейчас театров нет, сейчас кластеры культурные кругом
4
1
=
3
GoodWin 17.12.2019 16:14
Хорошая новость.
Только 1 год для такого крупного деятеля - срок мелковатый
3
0
=
3
Близнец 17.12.2019 19:19
GoodWin: Хорошая новость.
Только 1 год для такого крупного деятеля - срок мелковатый

Так это... 1 год — это не срок. Это отпуск.
0
3
=
-3
RoyRobson 17.12.2019 21:51
Так ты седня на дедурстве и без санитаров, лизнюк, а...
2
2
=
0
виктор 17.12.2019 16:34
полтора лярда долгов в бюджет и один год дисквалификации. на инском иной сценарий. ждем повышения по службе и награждения.
7
1
=
6
Franz 17.12.2019 17:57
Да и начальнику его бывшему пора мешалкой под Тита новый выдать. Молодцы старперы, подняли пенсионный возраст и сидят по хлебным местам на пенсионе.
4
1
=
3
Папа 17.12.2019 18:44
Прямо звери, что же ему теперь работать идти?
Ведь только руководить умеет.
3
0
=
3
Близнец 17.12.2019 19:23
Папа: Прямо звери, что же ему теперь работать идти?
Ведь только руководить умеет.

Ну и пойдёт рукойводить. Но через год,если не врут.
В смысле— если не передумают.
0
2
=
-2
RoyRobson 17.12.2019 21:52
Так поступают настоящие б.лизнюки от партии жулиуов и воров.
3
2
=
1
Димон 17.12.2019 23:13
Когда действующего заместителя по ЖКХ Телегина дисквалифицируют??))
2
1
=
1