#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Минобороны опровергло данные об обнаружении второго лётчика Су-34

Не обнаружили

Минобороны опровергло данные об обнаружении второго лётчика Су-34.

Данные об обнаружении второго лётчика Су-34, потерпевшего аварию на Дальнем Востоке, не подтвердились. Об этом заявили в пресс-службе Минобороны России.

Как отмечается, спасённый штурман самолёта эвакуируется Ан-26 со специальными медицинскими модулями в Хабаровск, его состояние оценивается как удовлетворительное, жизни ничего не угрожает.

"Прежняя информация об обнаружении и спасении второго лётчика, к сожалению, не подтвердилась", — говорится в сообщении, поступившем в распоряжение RT.

Указывается, что в районе катапультирования экипажей "запеленгован сигнал аварийно-спасательного буя".

Поисково-спасательная операция продолжается, в ней участвуют Ту-142, Ан-12, Ан-30, три вертолёта Ми-8, а также пять судов.

"Ещё шесть кораблей и судов Тихоокеанского флота идут в район поиска", — добавили в ведомстве.

Ранее в Минобороны сообщили, что спасателям удалось обнаружить второго лётчика бомбардировщика Су-34.

18 января во время учебного полёта над акваторией Японского моря произошло касание в воздухе двух Су-34. Экипажи катапультировались.

Два истребителя-бомбардировщика Су-34 потерпели аварию при выполнении полёта над акваторией Японского моря. В Минобороны России отметили, что при отработке маневрирования самолёты соприкоснулись. Пилоты смогли катапультироваться. В ходе спасательной операции удалось обнаружить двух лётчиков, им оказывается медицинская помощь. Поисковые работы на месте инцидента продолжатся с наступлением темноты. Операция осложняется непростыми погодными условиями.

Ранее сообщалось:

На Дальнем Востоке спасателям удалось обнаружить двух лётчиков Су-34, катапультировавшихся после аварии в воздухе. Их самолёт соприкоснулся в воздухе с другим истребителем-бомбардировщиком.

Пилоты уже вертолётом доставлены на один из аэродромов Восточного военного округа, им оказывается вся необходимая помощь. В акватории Японского моря продолжается поисково-спасательная операция.

"Вертолётчиками Восточного военного округа обнаружен второй пилот. С первого захода экипаж вертолёта завис над индивидуальным спасательным плотом, и лётчик был поднят на борт вертолёта. Состояние лётчика удовлетворительное", — цитирует ТАСС заявление Минобороны.

Как рассказали журналистам в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны, столкновение двух истребителей-бомбардировщиков произошло в пятницу, 18 января, в 15:07 по местному времени (08:07 мск), когда самолёты выполняли плановый учебно-тренировочный полёт без боекомплекта.

"При выполнении планового учебно-тренировочного полёта над акваторией Японского моря в 35 км от берега при отработке маневрирования произошло касание в воздухе двух самолётов Су-34 дальневосточного объединения ВВС и ПВО", — говорится в сообщении.

По предварительным данным, причиной происшествия стала ошибка пилотирования. Источник ТАСС в силовых структурах региона сообщил, что отказа техники не было зафиксировано.

Согласно данным Минобороны, экипажам обоих самолётов удалось катапультироваться. К поисково-спасательной операции были привлечены шесть кораблей и судов Тихоокеанского флота, несколько находящихся поблизости гражданских судов, несколько вертолётов и противолодочный самолёт Ту-142, аппаратура которого позволяет обнаруживать объекты на водной поверхности при любых погодных условиях. Поиски экипажа не будут прекращены с наступлением темноты.

"Судами поиски идут. Команды о прекращении поисковых работ не поступало. Поиски будут вестись в ночное время, медленно, с фонарями-прожекторами", — сообщили ТАСС в Морском спасательно-координационном центре во Владивостоке.

Работы осложняются непростыми погодными условиями. В районе аварии волнение моря составляет четыре балла. Как подчеркнули синоптики, во время крушения в Татарском проливе отмечалось опасное волнение, район инцидента ещё не покинули циклоны: "Волны могут достигать нескольких метров в высоту".

Позднее в ФГБУ "Дальневосточное УГМС" сообщили РИА Новости, что циклон уходит из района поиска лётчиков. "Сейчас там ветер 18 метров в секунду, снега нет. Циклон постепенно уходит. Ожидаем, что ночью ещё немного подует, 13—18 метров в секунду, к утру стихнет", — заявили метеорологи.

В Минобороны отметили, что костюмы лётчиков позволяют им без угрозы для жизни находиться в холодной воде до 12 часов. Кроме того, при аварийном покидании самолёта автоматически срабатывает радиомаяк и надувается спасательный плот, который вдвое увеличивает время нахождения на водной поверхности.

"Экипажи самолётов Су-34 оснащены высотным морским спасательным костюмом, который позволяет находиться до 12 часов при температуре воды до ноля градусов лётчику на водной поверхности без угрозы жизни", — заявили в Минобороны.

В военном ведомстве сообщили, что помощь спасённым лётчикам окажет медицинский отряд специального назначения Восточного военного округа, который спецбортом был направлен из Хабаровска на аэродром Каменный Ручей.

"Самолёт оборудован специальными медицинскими модулями и всем необходимым медицинским оборудованием и материалами", — сообщили в Минобороны.

При этом директор департамента безопасности лётной работы Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) Игорь Садофьев в эфире телеканала "Россия 24" отметил слаженную работу поисково-спасательных подразделений.

"И одного, и второго лётчика подняли с акватории, спасли. Лётчики в удовлетворительном состоянии. Это серьёзная положительная оценка проводимой поисково-спасательной операции, потому что... они хоть и специально готовятся к этому, но это довольно сложно, тем более над акваторией, в условиях зимы, в морских условиях. Но они достаточно быстро нашли и подняли лётчиков", — заявил Садофьев.

Источник: RT
18.01.2019
Просмотров: 2128 | Комментариев: 1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь