#
#
Просмотров: 989
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2621
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6677
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 28-12-2024 20:55

Norg-Norg 28-12-2024 20:36

Иеремей 28-12-2024 20:22

так - то 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Стремится к нулю...

В Новокузнецке будущий учитель физики и математики ограбил пенсионерку.

В 16-35 в дежурную часть отдела полиции "Центральный" управления МВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение о преступлении в отношении пенсионерки. Первыми на место преступления прибыли сотрудники патрульно-постовой службы.

Полицейским 64-летняя пострадавшая рассказала, что по пути домой на нее напал мужчина, вырвал из рук сумку и скрылся. Со слов новокузнечанки была составлена ориентировка, которую передали всем экипажам полиции. Полицейские взяли пострадавшую на борт патрульного автомобиля и начали обследовать прилегающую территорию в поисках злоумышленника. Подозреваемый был задержан в соседнем дворе. Похищенной сумки у него не оказалось, однако в кармане его куртки полицейские обнаружили телефон пострадавшей и ее банковскую карту. Позже задержанный показал, куда выбросил сумку.

Подозреваемым оказался 22-летний студент 3 курса физико-математического факультета одного из ВУЗов города. Свои действия задержанный объяснил нехваткой денег. Студент решил поправить свое материальное положение за счет других. В качестве жертвы выбрал одиноко идущую пожилую женщину, которая, как он был уверен, не окажет ему никакого сопротивления. Будущий педагог считал, что вероятность его задержания стремится к нулю. Однако его расчеты оказались ошибочными.

В настоящее время в отношении студента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". В качестве наказания ему грозит до 4 лет лишения свободы. Ведется следствие.

18.04.2013
Просмотров: 1796 | Комментариев: 5
SBPopov 18.04.2013 15:56
Интересно, это у какого такого "одного из ВУЗов", готовящих педагогов, есть физико-математический факультет???
А вообще, показатель тренда на всеобуч! Дурной тон поминать прошлое, но, как мне видится, в былые годы в пед такой студент по "морально-волевым" качествам бы не прошёл
0
0
=
0
Drow 18.04.2013 16:08
Тогда искушений не было, а сейчас их полно и всё они за деньги. Но в целом это хорошо что его поймали, ибо плохой бы вышел из него преподаватель, не сумел верно всё рассчитать. :)
0
0
=
0
ИПешник 18.04.2013 16:45
а скольких ещё НЕ ПОЙМАЛИ...
0
0
=
0