#
#
Просмотров: 989
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2621
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6677
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 28-12-2024 20:55

Norg-Norg 28-12-2024 20:36

Иеремей 28-12-2024 20:22

так - то 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Евгению Чудоякову дали семь лет колонии

Экс-руководитель НУКа получил семь лет колонии

Сегодня в Центральном райсуде Новокузнецка вынесен приговор одному из руководителей ОАО "Новокузнецкая управляющая компания" Евгению Чудоякову.

Бывший заместитель генерального директора НУКа (одно время он был гендиректором, а в момент инкриминируемых деяний исполнял обязанности генерального) осужден на 7 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии общего режима. Свою вину он не признал.

Согласно обвинительному заключению, в июле 2009 года, замещая первого руководителя компании Евгения Белого, Чудояков заключил ряд фиктивных контрактов с подрядными организациями на капитальный ремонт многоквартирных домов, находящихся в управлении "НУКа".

Видео: nk-tv.net

* * *

Напомним в двух словах суть вопроса со слов самого Евгения Чудоякова (интервью взято летом 2011 года, копию овинительного заключения он предоставил): во время отпуска гендиректора НУКа Евгения Белого он, его заместитель, исполнял обязанности "генерала". По устному указанию учредителей НУКа (документальных свидетельств, позволяющих проверить это, к сожалению, нет - прим. ред.) Чудояков направил 66 миллионов рублей на капремонты домов, находящихся под управлением НУКа (копии сохранились). Руководитель подрядных организаций же вместо выполнения капремонтов перевел полученные деньги на открытые в Новокузнецком муниципальном банке расчетные счета трех физических лиц, которые об этом и не знали. Через несколько дней все деньги при содействии "неустановленного следствием" работника АКБ "Новокузнецкий муниципальный банк" были возвращены на счета НУКа, но сам факт перечисления средств явился основанием для обвинения Чудоякова в попытке хищения.

18.04.2013
Просмотров: 4526 | Комментариев: 68
гвоздь 18.04.2013 20:07
Опять "козел отпущения"-стрелочник. А где учредители? Эта команда тщательно контролирует каждую копейку и не могла не знать, что твориться в ихней организации.
0
0
=
0
Garmoni 18.04.2013 20:15
И кто интересно эти трое счастливчиков? И кто герой АБК?
0
0
=
0
Garmoni 18.04.2013 20:16
Пардон АКБе..
0
0
=
0
Фандорин 18.04.2013 21:24
АКБе - хто ето?
0
0
=
0
ИПешник 18.04.2013 20:23
А "Новокузнецкий муниципальный банк" значит непричем...
0
0
=
0
rob 18.04.2013 20:24
Учредители НУКа - младшие Мартин и Демин и их корефан Васильев. Тут они типо пострадавшие. Подстава удалась. А стрелочник на зону поедет
0
0
=
0
Чалдон 19.04.2013 00:00
rob: Учредители НУКа - младшие Мартин и Демин и их корефан Васильев. Тут они типо пострадавшие. Подстава удалась. А стрелочник на зону поедет

Да, стрелочника "правоохранительные органы" засадить смелы. А настоящим паханам бояться нечего.
Даже жаль парня, что будет вместо мартинской кодлы отдуваться.
0
0
=
0
AMR-718 18.04.2013 20:26
А хорошо стрелочнику впаяли, хоть и предсказуемо.
Хотя удивительно, что он не смог защититься. Деньгульки под паркетом водились поди, надо было адвокатов с москвы звать, местные, ясно дело, зассали бы зарубаться по такому делу
0
0
=
0
Фандорин 18.04.2013 21:22
Какие у такого деньгульки? Глаза открой
0
0
=
0
Сципион 18.04.2013 20:31
"Новокузнецкий муниципальный банк", догадываюсь, был не последним звеном в схеме.
Скорее - основным.
Чудояков, конечно, "паровозик". Отсидит года три и выйдет. Получит компенсацию. Если уже не получил. Это называется - "купить свободу".

В том сюжете стрелки перевели на Мартина и его сыновей. Но кто реально сидел на бабле?
Чудояков (плюс ещё несколько лиц) и Новокузнецкий муниципальный банк.
Может, я не прав?
0
0
=
0
Фандорин 18.04.2013 21:25
Вот ето чудо на бабле сидело? Ты у Петросяна не подрабатываешь?
0
0
=
0
Сципион 18.04.2013 21:54
Фандорин: Вот ето чудо на бабле сидело? Ты у Петросяна не подрабатываешь?
Это ты, ФАНДОРИН, подрабатываешь троллем. Уж и не знаю у какого Пиндарясяна.
0
0
=
0
Фандорин 19.04.2013 00:40
Пиндарасяны это по твоему профилю.
Если я тролль, то ты троллололь ) Хню сморозишь и гордишься
0
0
=
0
Петров 18.04.2013 22:55
Абсолютно верно, некий-некий работник мунбанка провернули эту схему, но чудесным образом его никто не трогает, как и некий бронетранспортео, участвовавший в этой схеме. Вай-Вай-Вай
0
0
=
0
Фандорин 19.04.2013 00:41
ФИО, сестренка!
0
0
=
0
кацо 18.04.2013 20:35
Удивительная принципиальность наших органов. Вроде деньги были добровольно возвращены, значить пострадавших нет и такое суровое наказание. Когда конкретно воруют-получают условные сроки. Попробуй разберись.
0
0
=
0
кацо 18.04.2013 20:48
Ошибаешься,котик. Люди жалеют не Мартина, а умирающий город, оставшийся без Мартина.
0
0
=
0
Фандорин 18.04.2013 21:23
Рыдаю!
0
0
=
0
Чалдон 19.04.2013 00:02
кацо: Ошибаешься,котик. Люди жалеют не Мартина, а умирающий город, оставшийся без Мартина.

А с Мартиным умиралось бы веселее, задорнее, под шум муниципальных распилов?
0
0
=
0
андрей Ч 19.04.2013 00:41
город под его руководством и умирал, а он и его сыночки деньги уводили, а их главный подельник по НУКу - женя белый, который начал коллекционировать джипы, ещё работая на ЗСМК,видать было очень хлебное место - управление заказчика по ремонтам?
0
0
=
0
Fishwoofer 18.04.2013 21:03
Сурово.
0
0
=
0
Fishwoofer 19.04.2013 09:51
Да не зря дело мартына в прокопу перевели, а то в нашем суде его бы признали потерпевшим с требованием еще дополнительно 66 млн. отдать, собственникам жилья естественно
0
0
=
0
Фандорин 18.04.2013 21:21
Зиц-председатель. По морде видно никакущий, и спереть не спер, и сел за всю кодлу. Классный вариант для посадки!
0
0
=
0
Сципион 18.04.2013 21:55
Фандорин: Зиц-председатель. По морде видно никакущий, и спереть не спер, и сел за всю кодлу. Классный вариант для посадки!
Ну, всё в порядке.
А чо мельтешишь?
0
0
=
0
Фандорин 19.04.2013 00:44
Чоб ты почокал, пиндоросян
0
0
=
0
Сципион 19.04.2013 10:39
Фандорин: Чоб ты почокал, пиндоросян
Чо ж ты своё погоняло мне клеишь, ПИНДОРОСЯН-ФАНДОРОСЯН?
Нехорошо, деточка.
0
0
=
0
rob 19.04.2013 11:57
Фандорин: Чоб ты почокал, пиндоросян

:)))))))))))))))
зачотно ваську отбрил, пусть обтекает
0
0
=
0
rob 19.04.2013 11:58
Васек Пиндорсян
+100500
0
0
=
0
ПРОХОР 19.04.2013 10:10
Фандорин: Зиц-председатель. По морде видно никакущий, и спереть не спер, и сел за всю кодлу. Классный вариант для посадки!

Этот зиц председатель поумнее многих из нас, не говоря уж о тебе!
0
0
=
0
viruss 19.04.2013 10:42
До такой степени умный? Надо было его в нашу избирательную комиссию брать. Как мне теперь выборы делать? А Белый тоже такой же умный? Тогда получается, что М.Мартин, Е.Демин и А.Васильев - круглые дураки? Да? Как мне работать с таким электоратом, ума не приложу!
0
0
=
0
Фандорин 19.04.2013 00:47
Ваще на лавочке пиндоросян тулеевский должен сидеть и грустить. Зица выпороть и отпустить
0
0
=
0
rob 19.04.2013 11:59
Фандорин: Ваще на лавочке пиндоросян тулеевский должен сидеть и грустить. Зица выпороть и отпустить
Надо огорчить парнишку!
0
0
=
0
Наблюдатель 19.04.2013 03:36
чего
белый отмазался?
ну че - красава
0
0
=
0
viruss 19.04.2013 10:02
Ничего он не отмазался. Готовим новокузнечанам праздник на выборы. К выборам еще кого-нибудь присадим. 146%!!!
0
0
=
0
rob 19.04.2013 12:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 19.04.2013 12:13
Угу. Мы с Дмитричем подельники и заединщики.
Токо у него замок в Испании, а у меня в Патагонии.
0
0
=
0
Сципион 19.04.2013 12:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 19.04.2013 14:36
Отправили чела на семь лет - низачтонипрачто. А главные бенефициары ушли от наказания, вот и все правочавосудие или точнее правочудие.
0
0
=
0
Сципион 19.04.2013 15:39
кол: Отправили чела на семь лет - низачтонипрачто. А главные бенефициары ушли от наказания, вот и все правочавосудие или точнее правочудие.
Дык, может, БЕНЕФИЦИАРЫ не воровали? Это, может, у них своровано?
0
0
=
0
кол 19.04.2013 14:43
Мартин, если бы настоящий гражданин был вышел и сказал, что да - крали, как и все остальные тулы и прочия пукены. Сказал бы, что не там ищите и стрелки переводите! Ну и что, православные, и где ваше православие, в каком ...овне искать?
0
0
=
0
кол 19.04.2013 15:16
А чо здраво воры рассудили - будем красть, а потом прикрывать все богом и церковью - попробуйте рыпнуться, объявим вас врагами русского народа - и усе, шеф!
0
0
=
0
кол 19.04.2013 15:35
Шеф - Михал Иваныч.
0
0
=
0
кол 19.04.2013 15:21
Теперь не на чем строить русскую государственность - все заюзали и осрамили, эх вы православные.
0
0
=
0
Lisichca 19.04.2013 15:48
Хороший срок 7 лет, да не тому. Мартину с детями, всем по 7, Васильеву можно бы 10 на особом, Демину папке -7, сынульке - 9 за извращения.
0
0
=
0
Lisichca 19.04.2013 15:49
А с неустановленными лицами совсем круто и темно.
0
0
=
0
кол 19.04.2013 17:35
Гришин:

- Все эти банки. Кризис идет туда, кризис идет сюда. Где-то кто-то разоряется, кому-то где-то плохо. Но банки у нас зарабатывают на всем. И на том, что ухудшается, и на том, что улучшается.

Кобяков:

- Эта проблема уже обозначена. Сейчас даже диссертации на эту тему защищаются в американских университетах. И обсуждается уже даже на уровне международных институтов – Мирового банка и МВФ, Базельского комитета и так далее. Термин этот звучит так: приватизация прибыли и социализация убытков. Когда они на коне, экономический подъем, они могут раздавать ипотеку всем, включая безруких, безногих, безработных, они не виноваты в этом кризисе. Потому что прибыль пока еще идет. Потом эта пирамида начинает рушиться. И тут они кричат: если разрушится хотя бы один системообразующий банк, все граждане, ни в чем не повинные, потеряют свои вложения, которые в наших банках лежат. Спасайте нас. Поэтому их начинают спасать на деньги налогоплательщиков. К нашим прибылям – ни-ни. А вот как начинаем расхлебывать – никакой ответственности. Вы все вместе социализируйте наши убытки.

Что самое интересное, в годы самого острого кризиса 2008-2009 года эти самые голдман саксы, несмотря на то, что их спасли в последний момент. История спасения Goldman Sachs была решена в ночь с субботы на воскресенье. Потому что открытие рынков привело бы к банкротству этого института. В среду обанкротился Lehman Brothers, в пятницу была решена судьба Merrill Lynch, с помощью государственных средств, 30 млрд. долларов. Он его поглощает. И за ночь была решена судьба Morgan Stanley и Goldman Sachs, которых подключили к дисконтному окну ФРС. Им надо было поменять статус с инвестиционного банка на банк коммерческий. Так вот, они же в эти самые годы, когда их спасли, в самые тяжелые годы, они все себе выписывали такие бонусы. Все руководство банков – по 10 млн. долларов годовых и больше. Нормально? Такой бизнес банковский повсюду. Надо принимать какие-то серьезные меры по этому поводу. Это проблема не одной страны. На это обращает внимание и глава Банка Англии Мервин Кинг. Он уходит сейчас в отставку, жалко, это был такой пасторского вида старичок. Он-то мог бы чего-то. Он пытался, но не совсем удалось.

Пол Уолкер, уже старик, пытался провести радикальную реформу изменения регулирования финансовых рынков. Пока год она шла, согласовывалась по всем комитетам нижней и верхней палаты, наконец вышла на подпись к Обаме, закон о финансовом регулировании в США вышел такой куцый, что он через полгода подал в отставку с поста руководителя экономических советников президента, сказав, что он так и не выполнил свою миссию. Потому что это абсолютно провальное законодательство. Более того, самые ранние сроки даже внедрения этого совершенно уже обкусанного, куцего законодательства – не ранее 2017 года. И они будут еще дальше переноситься. Воз и ныне там. Вообще говоря, пока идет совершенно косметическая чистка этой системы. Она продолжает оставаться такой же кризисогенной, такой же порочной и паразитической.
http://www.dynacon.ru/content/articles/1045/
0
0
=
0
don_carlos 20.04.2013 13:31
Интересно было бы почитать материалы дела.

А еще год назад Чудояков отсудил у НУКа свою честно-заработанную зарплату.

http://centralny.kmr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=10664924&delo_id=1540005&text_number=1
0
0
=
0
Lisichca 20.04.2013 14:15
Много скрыто, жаль. Но полная сюжетная картина с композиционным построением видна каждому без красок и холста. Расстроенное лицо на фото, предательство, банкир...
0
0
=
0