#
#
Просмотров: 2373
Тема дня

Сколько заводов в России построил Путин?

Picture

За 17 лет нынешней власти в России не построен ни один новый завод.

Просмотров: 8682
Тема недели

Найден. Погиб...

Picture

"Трушин Николай Васильевич найден, погиб.

Просмотров: 20744
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

Когда слова не помогают

Мужские разборки из-за курения в подъезде привели к тяжким последствиям.

В дежурную часть отдела полиции "Ленинский" управления МВД России по г. Кемерово из городской больницы поступил сигнал о том, что к ним доставлен пациент с ножевым ранением в области живота.

Сотрудники полиции установили, что травму 50-летнему потерпевшему причинил его сосед. Полицейские задержали 47-летнего подозреваемого в его в квартире. Там же был изъят кухонный нож, которым мужчина нанес удар. Злоумышленник пояснил, что обнаружил на лестничной площадке курящего соседа, которому неоднократно делал замечания по данному поводу. Разговор между мужчинами перешел в перепалку. Тогда подозреваемый зашел к себе в квартиру, взял нож, вернулся на лестничную клетку и ударил оппонента в живот, требуя впредь не курить в подъезде.

В настоящее время следователем отдела полиции "Ленинский" управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что курение в подъездах жилых домов запрещено.
Если соседи не соблюдают данные нормы закона, не следует вступать с ними в конфликт. Чтобы привлечь курильщиков к ответственности, необходимо сообщить о правонарушениях участковому уполномоченному полиции, который проведет проверку и привлечет нарушителей к ответственности. Статья 6.24 КоАП РФ "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах" предусматривает в качестве наказания административный штраф в размере до 1 500 рублей. В качестве доказательств можно представить фото или видео, на которых запечатлен момент нарушения.

18.04.2017
Просмотров: 1279 | Комментариев: 36
Alexei1950 18.04.2017 08:19
отпустить мужика-виноват курильщик!
12
1
=
11
Kotafey 18.04.2017 08:22
Странно...обычно это курильщики бычки тушат в глазу некурильщиков... А тут такая агрессия...

Совет людям Будьте добрее! Иначе часто требуются услуги косметолога,офтальмолога,терапевта и проктолога. Впрочем... если вы сильный и храбрый, нанимайте адвоката заранее. и это...тыщь 30 приготовьте ...
3
6
=
-3
Хиус 18.04.2017 08:42
Ежели не курить качественные сигареты от 200 р. за пачку, то адвокат дешевле обойдётся )))
Адвокаты.... не надёжные партнёры. Знакомая наняла адвоката...завтра суд....а адвокатша улетела в тёплые страны.
5
0
=
5
Lisichca 18.04.2017 08:53
А мой адвокат... вернул деньги, не смог добиться экспертизы в ГИБДД. В конце зимы машина куплена, на учёт отказали ставить, документы забрали, но и экспертизу намерено затягивают, чьё-то распоряжение выполняют, известно,-мафия! Чё,Kotafey, идти в прокуратуру? Чтобы миша мне с сочувствием и лаской в глаза посмотрел...изобразил участие и работу. Ни фига простой человек в этой системе добиться не сможет...поскольку всё прогнило сверху донизу. И курильщиком никто бы не занимался. Правильно всё мужик самостоятельно решил. Я на его стороне всецело. Достали!
9
2
=
7
lin 2014 18.04.2017 10:30
А адвокатам работать по факту, а не по предоплате!
0
0
=
0
Kotafey 18.04.2017 12:20
Был у меня похож случай разборки с соедом тож курение...тот кому я помогал потребнадзору 500 руб штрафа заплатил...А возбужденное дело по побоям (получил по голове борец с курением ) закрыли...все го то я один раз в суд сходил мировой... а чего хотите декриминализация! Хотели правда штраф взять в 5000 по ст. 6.1.1. КоАп...но ...перехотели... кот сказал -декриминализация -значит декриминализация! А сколько времени и нервов портатил побитый...его проблемы ему 3000 предлогали сам отказался, хотел 10 000. Ага...
И это была бесплатная консультация кота... Правда курильщика я заставил в подъезде больше не курить! А то 500 руб...малой штраф...
1
1
=
0
Димон 18.04.2017 09:02
понятно что добрее надо быть: шокером например ввод кабельного ТВ курильщику протестировать,,,
4
0
=
4
Хиус 18.04.2017 09:34
))))))))
1
0
=
1
Хиус 18.04.2017 08:37
Пачка сигарет за 50 рублей в день — лишает тебя 18250 р. в год

4
0
=
4
Димон 18.04.2017 09:02
50 где ж такие сиги)?
2
0
=
2
Хиус 18.04.2017 09:33
http://www.tabacum.ru/info/cigarette
Комментарии там прочтите
2
0
=
2
Дихлофос 18.04.2017 08:43
В стране где премьер-министр он вам не Димон, а вся государственная машина с этим согласна, мусорам некогда наводить порядок на лестничных клетках, у них иные приоритеты, отмазать ротенбергов от дальнобойщиков и Димона Медведева от правосудия.
10
1
=
9
Lisichca 18.04.2017 08:55
И защитить неверова с тёщей. Опять пацан попался с новой дачей... Ну, мы же знаем, что даже выкручиваться не придётся.
11
0
=
11
Русич 18.04.2017 09:40
Откатное Путинское Государство делает все что бы разделить народ на два лагеря...ну а потом и до войны не далеко, обьявят военное положение и власть без границ!!!!
7
0
=
7
Борьба с курением привела к Дымлению за углами! Типа в Техникуме запрещено, так девки по всей улице за углами рассасываются!
1
4
=
-3
Хиус 18.04.2017 10:09
На заметку их )))
1
0
=
1
"девки по всей улице за углами рассасываются"... от оно чё... вот отказ от курения чё с девками делает...
3
0
=
3
Русин 18.04.2017 13:01
Сова во-зле Олимпа: Борьба с курением привела к Дымлению за углами! Типа в Техникуме запрещено, так девки по всей улице за углами рассасываются!


Тридцать лет назад я тоже был курящим кретином. Так штааа имею право как бывший кретин обратиться к кретинам нынешним: бросайте кормить шваль от отбачной мафии, которая зарабатывает на вашем здоровье.
2
0
=
2
Куренье Дьявола привычка!
Политик, не юли ужом!
Куренье не заткнёшь затычкой!
Народ здесь прав, его ножом!
2
4
=
-2
Курильщики все сатанисты,
а некурильщики - статисты!
Чтоб не дымили те гужом,
бездымные, грозя ножом,
загонят дымных в Госкурилку
и напоследок в попу вилку!
2
3
=
-1
В курилке КузПрессианства
должно быть местное Дворянство:
Дихло, Лягатор, гарбузы
вести беседу о прекрасном
и сов не дёргать по напрасну,
а то получите ...
0
4
=
-4
арбуз 18.04.2017 11:27
Сова...екаать...тебе самому то нравится быть посмешищем сайта?
4
0
=
4
Папа 18.04.2017 10:39
В Таджикистане самый низкий % курильщиков, около 8.
Табак разрешено продавать только в гос. Магазинах по пачке в руки, женщинам не продают.
Пачка отравы из под прилавка стоит 18$.

Собираются к 2020 году польностью запретить курение.
3
0
=
3
арбуз 18.04.2017 11:25
В Узбекистане тоже мало курят-зато насвай тоннами только "улетает". Так же и таджики...
5
0
=
5
Так некурящую Сову
запихивают здесь в Курилку!
На это,братцы, вам скажу:
Модернизируйте в Морилку!
Чтоб там на троне Дихло
шипящий делал стиховыхлоп!
1
3
=
-2
elena6442 18.04.2017 14:43
Я понимаю мужчину, эти курилки в подъездах..типа жены их выкидывают на площадку -кури там, не фиг дымить дома, а то что весь подъезд задыхается это им наплевать(((Сама ругалась неоднократно, ответ один, а что он - муж должен курить дома? А где он должен курить, твой мужик, пускай у тебя в хате и курит)))) А если самой надоел его табак, так вламливай ему, и мозги промывай, чтобы вел здоровый образ жизни...
6
0
=
6
bezdomnyyy_ivan 18.04.2017 19:17
Вы тут должны осуждать человека, который мог убить другого за курение в неположенном месте. А вы раскатили вопрос где курить?
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 18.04.2017 21:24
Я настаиваю на том, что жизнь человека дороже испорченного соседом досуга.
0
1
=
-1