#
#
Просмотров: 1684
Тема дня

Матрёшка, мёртвые души, фонд Бухмана...

Picture

Неожиданно, но разрезы тоже стонут от творимых Администрацией Кемеровской области дел.

Просмотров: 9123
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9257
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

ктото 18-12-2017 11:23

Клещ 18-12-2017 11:23

ЖЖЖ 18-12-2017 11:20

глава народа 18-12-2017 10:50

Из района 18-12-2017 10:29

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Сегодня произошел сильный пожар в 18-этажном здании на проспекте Ермакова, 34.

Пожар в "высотке" (видео, подробности)

Сегодня произошел сильный пожар в 18-этажном здании на проспекте Ермакова, 34.

Загорелась квартира на 13-м этаже На место прибыли пожарные расчеты. Из здания эвакуировали людей. По распространенной информации, на улицу вывели 35 человек.

Предварительно причиной возгорания называется нарушение правил эксплуатации электроприборов. По предварительной версии, пожар произошёл от возгорания планшетного компьютера, находившегося на зарядке.

Видео: Yury G

Как сообщили нам представители ОФПС-11,

в момент возгорания в квартире находились двое молодых людей. Когда загорелась кровать, они покинули квартиру. В "Службу 01" первой позвонила девочка, которая проходила мимо и увидела, что из окна идет дым. Чуть позже позвонила консьержка, которая сообщила о срабатывании пожарной сигнализации на 13-м этаже.

Люди из соседних квартир эвакуировались по незадымляемой лестничной клетке самостоятельно.

Жертв и пострадавших нет.

18.04.2017
Просмотров: 2800 | Комментариев: 19
Хиус 18.04.2017 13:23
13 этаж....вот и не верь в приметы.
3
1
=
2
АЛЕКС 18.04.2017 14:32
Хиус а че тебя смущает?
4
1
=
3
UVG 18.04.2017 18:39
Хиус: 13 этаж....вот и не верь в приметы.

Да в наших домах, даже в хрущевках, все этажи можно считать 13-ми. :)
1
1
=
0
Никодим 18.04.2017 14:28
В новостях по "Звезде" сказали что авто-лестница дотянулась только до 7-8 этажа. Неужели в таком городе нет соответствующей авто-лестницы? А как же пожарно-спасательный центр, самый большой в России, в нем тоже нет должного оборудования?!
5
0
=
5
elena6442 18.04.2017 14:35
Никодим: В новостях по "Звезде" сказали что авто-лестница дотянулась только до 7-8 этажа. Неужели в таком городе нет соответствующей авто-лестницы? А как же пожарно-спасательный центр, самый большой в России, в нем тоже нет должного оборудования?!
Если говорить реально, то лестницы у нас могут спокойно достать до 9 этажа, а вот есть, которая достает выше, честно не помню, до какого этажа, то она у нас в городе, и вот тут проблема, она у нас, выставочная образцовая)))Поэтому, реально выше 9 этажа хаты у нас брать нельзя, гореть ..и шансов достать...я так думаю маловато..если будут пути отхода , убегут, а если нет(((
3
1
=
2
ленкин 18.04.2017 15:50
А на Звезде не назвездели, сколько машин во дворе мешали подъезду пожарной техники?
3
0
=
3
Лапоть 18.04.2017 17:27
Привыкли,негатив во всем искать. Внештатная ситуация - пожар. Все системы отработали в рабочем режиме:пожаротушение,сигнализация, дымоудаление. Оперативно проведена эвакуация. Никто не пострадал. А вас лестница беспокоит. Или вам на потеху все технику под камеры сгонять надо. Так на то смотры проводятся. Иди и смотри. А здесь просто трезвый расчет. В другом месте лестница нужнее.
0
4
=
-4
Папа 18.04.2017 17:59
Лапоть: Привыкли,негатив во всем искать. Внештатная ситуация - пожар. Все системы отработали в рабочем режиме:пожаротушение,сигнализация, дымоудаление. Оперативно проведена эвакуация. Никто не пострадал. А вас лестница беспокоит. Или вам на потеху все технику под камеры сгонять надо. Так на то смотры проводятся. Иди и смотри. А здесь просто трезвый расчет. В другом месте лестница нужнее.



Поподробней можно про пожаротушение,сигнализацию и дымоудаление ?

Тянули рукава по лестнице, или из чайника тушили?

3
1
=
2
арбуз 18.04.2017 20:15
Щас по новостям было-есть длинная лесенка-но она на Ильинке.
А тут какая то хрень коленчатая была
1
0
=
1
Mirra 18.04.2017 16:49
У нас на Ильинке 50 метровая была, потом её в город перегнали .
1
0
=
1
Православный 18.04.2017 18:03
Лучше Вал енка никто не прокомментирует...бо он потомственный пожарник...но чё-то ево нет...видно мухоморов перебрал как обычно...
0
6
=
-6
Чалдон 18.04.2017 18:05
Учат людей, учат, что нельзя уходить из дома, оставив включённые электроприборы, а всё без толку.
1
0
=
1
Там бабушка с внучкой дома сидели, они потом все в саже внизу на лавочке отходили.
1
0
=
1
Чалдон 18.04.2017 18:14
Всё произошло столь стремительно? Тогда мой пардон, случай действительно тяжёлый.
2
1
=
1
Соседи говорят, что внезапно загорелся у них планшет. стоявший на зарядке. От него огонь перекинулся на детскую кроватку и так далее.

Так и непонятно, почему ОФПС-11 про двух молодых людей говорит, когда там точно бабушка с двухлетним ребенком были
1
0
=
1
Надо подавать в суд на производителя планшета! Выиграют, еще и на ремонт, и на отдых в Таиланде хватит!
0
0
=
0
Православный 18.04.2017 18:21
опять натяжные потолки начадили...
1
5
=
-4
Mirra 18.04.2017 20:05
В цивилизованной Европе натяжных потолков в жилых помещениях нет, только в офисах.
3
0
=
3
Православный 18.04.2017 18:24
сгорели хоть и с чадом быстро и эффектно...ерунда...думаю даже верхняя квартира не пострадала...пластик он хоть и ярок по пламени и чёрнен по дыму большой температуры не дает...
2
3
=
-1