#
#
Просмотров: 2279
Тема дня

"Святой и голозадый наш народ..."

Picture

Мы уступаем настоятельным просьбам гостей портала КузПресс об опубликовании "стихотворения медсестры".

Просмотров: 5076
Тема недели

Химический ожог глаз как аргумент в споре?..

Picture

Гость портала КузПресс Виктор Смирнов сообщил о нападении на него

Просмотров: 9498
Тема месяца

Грядёт криминальный передел?

Picture

В Новокузнецке скончался криминальный авторитет Тарабан.

Обсуждения

тоня 22-01-2018 20:57

арбуз 22-01-2018 20:55

Тайга 22-01-2018 20:34

ворчун 22-01-2018 19:01

мимоходенко 22-01-2018 18:38

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

Кража и грабёж

Жителя Новокузнецка подозревают в совершении 14 преступлений.

Следователем отдела полиции "Заводской" управления МВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ране судимого 24-летнего горожанина. Ему инкриминируется совершение 12 преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ "Кража", и 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж".

В сентябре 2016 года в отдел полиции "Заводской" управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница, проживающая на первом этаже многоквартирного жилого дома. Она сообщила, что в ночное время неизвестный похитил из ее квартиры клетку с 5 волнистыми попугаями и два мобильника. Сумма причиненного ущерба составила около 15 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник пробрался в жилище новокузнечанки через открытое окно. Хозяева квартиры в момент кражи спали.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний горожанин, проживающий в соседнем доме. Он стал фигурантом уголовного дела. В ходе следствия была установлена причастность подозреваемого еще к 11 аналогичным кражам, а также к 2 грабежам. Как правило, злоумышленник похищал бытовую технику, теле-, аудиоаппаратуру, мобильные телефоны, велосипеды, ювелирные украшения и деньги. Общая сумма причиненного ущерба составила более 160 000 рублей. Добытое преступным путем имущество он сбывал на улицах и рынках города. Часть похищенного, в том числе и клетки с попугаями, сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Заводской районный суд г. Новокузнецка. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

18.04.2017
Просмотров: 934 | Комментариев: 4
Папа 18.04.2017 17:52
Ну почему у нас не суммируются наказания?
Семь умножить на 14 и на 98 лет общество отдохнет от паразита.
3
0
=
3
арбуз 18.04.2017 20:10
Категорически плюсую!
...грозит до 7-дадут пять (если не меньше). А там УДО-и домой....
3
0
=
3
арбуз 18.04.2017 20:12
Кстаати...за педофилию грозило до 20 лет. (чел изнасиловал девочку) амнистировали! прям из зала суда! А он опять девочку
изнасиловал...
3
0
=
3
Русич 18.04.2017 21:07
Потому что чем больше преступников на воле тем смирнее живет Народ.
0
0
=
0