#
#
Просмотров: 820
Тема дня

Как нам "размосквичить" Россию

Picture

Государственный и общественный деятель предложил перенести столицу России за Урал.

Просмотров: 3262
Тема недели

Прости, Земля!

Picture

В субботу состоялось собрание в садовом некоммерческом товариществе "Углеп", находящемся на дороге "Листвяги-Апанас".

Просмотров: 10018
Тема месяца

Амана Тулеева призвали в свидетели

Picture

Губернатор обнаружен в списке, изъятом в квартире арестованного экс-главы кузбасского СУ СКР

Обсуждения

Kotafey 20-08-2017 15:52

ЖЖЖ 20-08-2017 15:43

доцент истории 20-08-2017 15:41

Тайга 20-08-2017 14:47

АЛЕКС 20-08-2017 14:40

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Без её согласия

За распространение информации о должнице коммунальщики наказаны штрафом.

По постановлению прокурора г. Мариннска муниципальное предприятие привлечено к административной ответственности за распространение персональных данных.

В прокуратуру г. Мариинска в апреле обратилась местная жительница с жалобой на нарушение своих прав. Без ее согласия были распространены ее персональные данные.

Прокуратура города провела проверку и выявила грубые нарушения Федерального закона "О персональных данных".

В апреле 2017 года МУП "Единый центр жилищно-коммунальных услуг" передал без согласия женщины уведомление о задолженности за коммунальные платежи, где были указаны фамилия, имя и отчество заявительницы, адрес и размер долга.
Уведомление было вручено обслуживающей организации и затем - председателю уличного комитета.

По результатам проверки прокурор г. Мариинска возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.11 КоАП РФ (нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных).

Мировой судья судебного участка № 1 Мариинского городского судебного района рассмотрел материалы дела и признал МУП виновным в совершении правонарушения. Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

18.06.2017
Просмотров: 1025 | Комментариев: 6
elena6442 18.06.2017 09:32
Да я тоже влипла в такую же ситуацию, когда старшей дома была.Наша управлялка инкомстрой, дала объявление о должниках повесила, а жильцы подали на меня в прокуратуру и в милицию. Управлялка , когда начались проверки сразу , это не мы, это она повесила. Спасло то, что на бумаге стояла печать и подпись руководителя управлялки и бумага висела на стенде в подъезде. Но таскали боже мой. А кто написал из должников- самые отъявленные алкаши))) Они у нас права свои знают больше нас. Хотя какие персональные данные, когда на твою электронку приходят спамы уже с твоим Ф.И.О., на телефон звонят и уже обращаются по Ф.И.О. И ничего не оформишь, пока не напишешь, что разрешаешь все свои данные проверить. Короче ерунда этот закон персональных данных, когда все равно все и все знают.
5
2
=
3
Alexei1950 18.06.2017 09:51
на жалобщицу встречное подали в суд на задолженность и квиты были-у УК 5 тысяч а у должницы бы имущество описали -кто бы в выигрыше оказался?
2
1
=
1
val anok 18.06.2017 11:52
Митрофанова и Котапута также надо привлечь, шоб честь имели, выписать дюлей и делов-то.
1
0
=
1
zilot 18.06.2017 12:01
val anok: Митрофанова и Котапута также надо привлечь, шоб честь имели, выписать дюлей и делов-то.

Жаль Анохина нельзя привлечь...бо недееспособный... и даже полечить принудительно нельзя...развели понимаешь права человеков для шизоидных приматов...
1
4
=
-3
val anok 18.06.2017 17:26
zilot:
val anok: Митрофанова и Котапута также надо привлечь, шоб честь имели, выписать дюлей и делов-то.

Жаль Анохина нельзя привлечь...бо недееспособный... и даже полечить принудительно нельзя...развели понимаешь права человеков для шизоидных приматов...

Чо, не боишься оленевод? Встретишься, дюлей сразу схлопочешь и Водопадные баушки не помогут, просто так - ибо увалень.
2
0
=
2
zilot 18.06.2017 17:29
дяденька валера, только больно не бейте...
0
3
=
-3