#
#
Просмотров: 4072
Тема дня

Новые грани. Почему люди бегут из Новокузнецка?

Picture

Мы представляем первую конкурсную работу - от юной журналистки Елизаветы Эберт

Просмотров: 63524
Тема недели

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Просмотров: 34908
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Силовики ворвались в мэрию Бийска и задержали ряд чиновников

Мэрия под прицелом

Силовики ворвались на оперативное совещание в мэрии Бийска. Задержаны несколько чиновников

Об этом сообщает "Тайга.инфо".

Силовики пришли прямо на утреннее совещание и вывели из помещения чиновников, включая мэра.

В СК отказались раскрыть информацию о причине происходящего: "Без комментариев".

По данным "Банкфакса", силовики уже увезли из здания замглавы города по строительству Дмитрия Маслюка, начальника управления ЖКХ Ксению Потехину, главного архитектора города Владимира Ружевского и начальника отдела по учету и распределению жилой площади Ирину Очищалкину. Кроме того, по информации "Бийского рабочего", задержан бывший глава администрации Бийска Николай Нонко.

Глава города Александр Студеникин находится в собственном кабинете, где проходят мероприятия.

Оперативные мероприятия, как предполагают журналисты, могут быть связаны с делом о строительстве домов на улице Спекова, которые были сданы с существенными дефектами, и в первую же зиму стены квартир были покрыты слоем инея, а в оконных рамах внутри лежал снег.

Кроме того, есть уголовное дело о мошенничестве при строительстве дамбы в районе Зеленого клина в Бийске, завершенном в 2016 году.
Контракт был заключен в конце сентября 2014 года с новосибирской компанией "Сибмост". Как следует из опубликованной на сайте госзакупок информации, на эти цели было потрачено 434,3 млн рублей. Однако весной 2018 года микрорайон вновь затопило.

Источник: Тайга инфо
18.11.2019
Просмотров: 2968 | Комментариев: 81
Здраво 18.11.2019 12:56
Чё происходит? И почему только в Бийске?
31
0
=
31
А не чего не началось....
Рейтинг на нуле...чтоб его поднять нужно показать что кто то виноват.
Вот и убирают не удобных с лозунгом "МЫ ж боремся"
10
1
=
9
Или кто то предполагает, что снятие мало значительных фигур,в отдалённых регионах,повлияет на ситуацию в стране?
9
1
=
8
Димон 18.11.2019 12:58
А я думал по всей стране началось
30
2
=
28
UVG 18.11.2019 13:05
Если б началось тов. uttkin на сайте бы не было.
21
1
=
20
888 18.11.2019 16:13
Димон: А я думал по всей стране началось
Это уже скоро
7
1
=
6
Димон 18.11.2019 12:59
не тот ли это Студеникин, коего супруга была нач штаба Собчак в Кузне, который так и не открылся?
16
0
=
16
lis0chca 18.11.2019 14:36
А не тот ли это Сибмост?
14
0
=
14
Папа 18.11.2019 20:32
lis0chca: А не тот ли это Сибмост?



Там вроде ФКУ «Сибуправтодор»
4
1
=
3
UVG 18.11.2019 13:02
тсам иловики и пожарные всегда побеждаютУчение наверно,
11
0
=
11
UVG 18.11.2019 13:03
Сайт глюканул :(
Учение наверно, там силовики и пожарные всегда побеждают.
9
0
=
9
uttkin 18.11.2019 13:04
так, в Бийске и воинские части расположены...видимо и им досталось, однако?
0
8
=
-8
uttkin 18.11.2019 13:41
...а военные Медведеву пожаловались...
0
8
=
-8
ММЮ 18.11.2019 13:09
на эти цели было потрачено 434,3 млн рублей.
Весело у них там, размах неплохой. Но, мне почему-то кажется, что до кузбасских сумм им далеко.
20
0
=
20
VU777 18.11.2019 13:16
Вот и до органов власти передел добрался - на всех реально перестало хватать.....
18
0
=
18
Кальянов 18.11.2019 13:26
Обезглавили город. Сейчас криминал будет рваться во власть.
24
0
=
24
888 18.11.2019 16:15
Кальянов: Обезглавили город. Сейчас криминал будет рваться во власть.

Под столом!!!
10
0
=
10
42RUS 18.11.2019 17:57
А до этого кто был у власти? Не криминал?
10
2
=
8
RoyRobson 18.11.2019 19:49
42RUS: А до этого кто был у власти? Не криминал?

14
1
=
13
ТОТ 18.11.2019 13:35
Успокойся ни какого криминал , только законники....
16
1
=
15
Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.
12
5
=
7
lis0chca 18.11.2019 14:16
ГЫ-ГЫ!
16
0
=
16
ВБП 18.11.2019 14:28
Андрей Полухин: Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.
Брось, Полухин, опять у тебя приступ мании величия.
Бийск - ворота на Алтай, в Монголию и Китай для купечества Томской губернии. И для миссионерской деятельности среди аборигенов. Бийск в 19 веке обогнал по населению Кузнецк в несколько раз (17 тысяч в Бийске и 3 тысячи в Кузнецке на конец 19 столетия)

Сейчас Бийск - мощный центр ВПК. Здесь делают взрывчатые вещества и, в частности, твёрдое топливо для ракет "Булава".
Рядом с городом расположен стратегический ракетный центр. И нужен Бийску Новокузнецк, как рыбке зонтик.
2
19
=
-17
lis0chca 18.11.2019 14:38
Я Вас процитировала по другому мотиву... С нами,- неделю без скандала не проходит, будет исключительный порядок.
14
0
=
14
ВБП 18.11.2019 14:46
Я не заметил цитаты. ГЫ-ГЫ - это универсальное междометие
1
14
=
-13
UVG 18.11.2019 15:03
ВБП: Я не заметил цитаты. ГЫ-ГЫ - это универсальное междометие
Не скромничай, тебе это не свойственно.
13
2
=
11
UVG 18.11.2019 15:07
ВБП:
Андрей Полухин: Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.
Брось, Полухин, опять у тебя приступ мании величия.
Бийск - ворота на Алтай, в Монголию и Китай для купечества Томской губернии. И для миссионерской деятельности среди аборигенов. Бийск в 19 веке обогнал по населению Кузнецк в несколько раз (17 тысяч в Бийске и 3 тысячи в Кузнецке на конец 19 столетия)

Сейчас Бийск - мощный центр ВПК. Здесь делают взрывчатые вещества и, в частности, твёрдое топливо для ракет "Булава".
Рядом с городом расположен стратегический ракетный центр. И нужен Бийску Новокузнецк, как рыбке зонтик.
Только что с сестрой из Бийска общался, рассказала о прелестях жития в "мощном центре ВПК". Да что она знает, прожив там без малого 70 лет, толи дело ВБП со своей осведомленностью.
19
2
=
17
UVG:
ВБП:
Андрей Полухин: Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.
Брось, Полухин, опять у тебя приступ мании величия.
Бийск - ворота на Алтай, в Монголию и Китай для купечества Томской губернии. И для миссионерской деятельности среди аборигенов. Бийск в 19 веке обогнал по населению Кузнецк в несколько раз (17 тысяч в Бийске и 3 тысячи в Кузнецке на конец 19 столетия)

Сейчас Бийск - мощный центр ВПК. Здесь делают взрывчатые вещества и, в частности, твёрдое топливо для ракет "Булава".
Рядом с городом расположен стратегический ракетный центр. И нужен Бийску Новокузнецк, как рыбке зонтик.
Только что с сестрой из Бийска общался, рассказала о прелестях жития в "мощном центре ВПК".

На твёрдом топливе хавчик готовят? или на чистом угле?
12
1
=
11
UVG 18.11.2019 15:14
Она всю жизнь на хим. заводе проработала, пенсия неплохая и то страшно.
12
1
=
11
UVG 18.11.2019 15:26
Вася когда про Гондурас пишет, у него убедительнее получается: там мало кто из форумчан был, и родственников почти не у кого нет. А вот как про Россию начнет, так сразу хрень какая-нибудь вылезает. У меня сомнения, а в Щегловке ли он живёт?
14
1
=
13
ВБП 18.11.2019 15:34
UVG: Вася когда про Гондурас пишет, у него убедительнее получается: там мало кто из форумчан был, и родственников почти не у кого нет. А вот как про Россию начнет, так сразу хрень какая-нибудь вылезает. У меня сомнения, а в Щегловке ли он живёт?
Ты не пыли, а поймай меня на какой-нибудь ошибке.
И где ж это я писал про Гондурас? Ты что кушал с утра? Отраву какую?
0
14
=
-14
UVG 18.11.2019 15:38

ВБП 16.11.2019 16:30
UVG:
ВБП: Вот его снимки с мыса Доброй Надежды. Кейптаун:

А из Гондураса снимков нет?
Есть. Вот Тегусигальпа
9
1
=
8
ВБП 18.11.2019 15:40
"его снимки", а не "про Гондурас пишет".
Эх, ты недотыкомка.
0
11
=
-11
UVG 18.11.2019 15:42
ВБП: "его снимки", а не "про Гондурас пишет".
Эх, ты недотыкомка.
См.UVG 18.11.2019 15:40
Гыгы
10
1
=
9
UVG 18.11.2019 15:40
Ловить тебя дело не трудное, но малоприятное, начинаешь извиваться и хамить.
10
1
=
9
ВБП 18.11.2019 15:41
Дурашка, ты сам попался. Где я писал про Гондурас?
0
11
=
-11
Улий тебя ловить, ты сам - сплошная ошибка... то ли воспитания, то ли Природы... Фотку "Мурманска" помнишь? )))
11
1
=
10
b-km.ivanov 18.11.2019 17:37
ВБП:
UVG: Вася когда про Гондурас пишет, у него убедительнее получается: там мало кто из форумчан был, и родственников почти не у кого нет. А вот как про Россию начнет, так сразу хрень какая-нибудь вылезает. У меня сомнения, а в Щегловке ли он живёт?
Ты не пыли, а поймай меня на какой-нибудь ошибке.
И где ж это я писал про Гондурас? Ты что кушал с утра? Отраву какую?


На тебе. "Только что с сестрой из Бийска общался, рассказала о прелестях жития в "мощном центре ВПК". Да что она знает, прожив там без малого 70 лет, толи дело ВБП со своей осведомленностью" UVG 15:07
Но нет, ты орешь, "я лучше знаю".
А что ты знаешь? Да не хрена.
9
0
=
9
UVG: Вася когда про Гондурас пишет, у него убедительнее получается: там мало кто из форумчан был, и родственников почти не у кого нет. А вот как про Россию начнет, так сразу хрень какая-нибудь вылезает. У меня сомнения, а в Щегловке ли он живёт?

«Пьер и самурай», давно уже порывавшийся сделать сообщение на политическую тему, заговорил, опасливо оглянувшись:
— Теперь вся сила в гемоглобине для ракет "Булава". Сказав это, Василий умолк. Замолчали и горожане, каждый по-своему размышляя о таинственных силах гемоглобина. (с)
6
1
=
5
ВБП 18.11.2019 15:32
сам я не местный:
UVG:
ВБП:
Андрей Полухин: Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.
Брось, Полухин, опять у тебя приступ мании величия.
Бийск - ворота на Алтай, в Монголию и Китай для купечества Томской губернии. И для миссионерской деятельности среди аборигенов. Бийск в 19 веке обогнал по населению Кузнецк в несколько раз (17 тысяч в Бийске и 3 тысячи в Кузнецке на конец 19 столетия)

Сейчас Бийск - мощный центр ВПК. Здесь делают взрывчатые вещества и, в частности, твёрдое топливо для ракет "Булава".
Рядом с городом расположен стратегический ракетный центр. И нужен Бийску Новокузнецк, как рыбке зонтик.
Только что с сестрой из Бийска общался, рассказала о прелестях жития в "мощном центре ВПК".

На твёрдом топливе хавчик готовят? или на чистом угле?
Вокруг Бийска - сельскохозяйственный Алтайский край. Он и себя кормит, и много кого ещё.
Чуть-чуть подалей, 60 км, - курортная Белокуриха, сибирский рай, тёплые воды.
Рекомендую.
1
14
=
-13
Папа 18.11.2019 19:03
ВБП:
сам я не местный:
UVG:
ВБП:
Андрей Полухин: Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.
Брось, Полухин, опять у тебя приступ мании величия.
Бийск - ворота на Алтай, в Монголию и Китай для купечества Томской губернии. И для миссионерской деятельности среди аборигенов. Бийск в 19 веке обогнал по населению Кузнецк в несколько раз (17 тысяч в Бийске и 3 тысячи в Кузнецке на конец 19 столетия)

Сейчас Бийск - мощный центр ВПК. Здесь делают взрывчатые вещества и, в частности, твёрдое топливо для ракет "Булава".
Рядом с городом расположен стратегический ракетный центр. И нужен Бийску Новокузнецк, как рыбке зонтик.
Только что с сестрой из Бийска общался, рассказала о прелестях жития в "мощном центре ВПК".

На твёрдом топливе хавчик готовят? или на чистом угле?
Вокруг Бийска - сельскохозяйственный Алтайский край. Он и себя кормит, и много кого ещё.
Чуть-чуть подалей, 60 км, - курортная Белокуриха, сибирский рай, тёплые воды.
Рекомендую.




Ты гений!!!!
Карту читать научился.
11
1
=
10
ВБП 18.11.2019 15:22
UVG:
ВБП:
Андрей Полухин: Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.
Брось, Полухин, опять у тебя приступ мании величия.
Бийск - ворота на Алтай, в Монголию и Китай для купечества Томской губернии. И для миссионерской деятельности среди аборигенов. Бийск в 19 веке обогнал по населению Кузнецк в несколько раз (17 тысяч в Бийске и 3 тысячи в Кузнецке на конец 19 столетия)

Сейчас Бийск - мощный центр ВПК. Здесь делают взрывчатые вещества и, в частности, твёрдое топливо для ракет "Булава".
Рядом с городом расположен стратегический ракетный центр. И нужен Бийску Новокузнецк, как рыбке зонтик.
Только что с сестрой из Бийска общался, рассказала о прелестях жития в "мощном центре ВПК". Да что она знает, прожив там без малого 70 лет, толи дело ВБП со своей осведомленностью.
У тебя везде родня.
Мне тоже знаком Бийск. Бывал там не раз. И проездом, и в гостях.
Там теплее, чем у нас. Яблоки, помидоры. Песчаные пляжи.
Верхняя часть города впечатляет старокупеческой архитектурой. Великолепный музей имени Виталия Бианки. Роскошный Успенский собор. Выезд из Бийска в сторону Горно-Алтайска по сосновому бору - аж слеза наворачивается от такой красоты.

Но твоя сестра, конечно, бедствует. Ты бедствуешь в Кузне, она - в Бийске. Вы везде бедствуете, бедолаги.
2
17
=
-15
UVG 18.11.2019 15:32
Про песчаные пляжи - сильно! Особенно Троицкий р-н, там земли практически нет, к любому болоту подъезжай и на пляжУ окажешься. А то что в соборе Бийская табачная фабрика находилась, ты в курсе или шибко быстро телега ехала, в которой ты находился?
14
2
=
12
ВБП 18.11.2019 15:39
Не знаю, где болота, мы ездили на пляж ниже по течению Бии, там сосны и песок.
Мало ли что в соборе было, когда его загадили атеисты. Сейчас он возрождён, по-новой освящен, это епархиальный собор, белокаменное здание с синими куполами
0
11
=
-11
ВБП 18.11.2019 15:45
КузПресс с его флудерами - это беда какая-то.
Одному дебилу возразишь на его ВЕЛИКОКУЗНЕЦКИИ амбиции, тут же возникнет другой со своими претензиями по поводу Гондураса.

Ох, горе мне с вами...
1
14
=
-13
UVG 18.11.2019 15:50
:))) Недебил, плюнь на несчастные гроши, получаемые за пребывание на КузПрессе, отворотись от сайта и будет тебе счастье
13
1
=
12
ВБП 18.11.2019 16:03
Почему "несчастные гроши"? Это тебе за флуд "несчастные гроши", а мне по 100 доларей за строчку. Автоматом капает на карточку.
Вот сейчас на тебе я заработал 300 баксов.
1
9
=
-8
UVG 18.11.2019 16:47
Не наговаривай на себя, за такие деньги ты бы уже Амана иностранным агентом сделал, шпионом немецким.
13
1
=
12
paul908 18.11.2019 16:25
Чесать не надо было гондурас. Виктор Степаныч предупредил в своё время таких любителей...
10
2
=
8
ВБП 18.11.2019 16:51
Давно понял, что нет предмета, более живого важного для флудеров, нежели я, многогрешный.
Готовы с утра до ночи мусолить одно и то ж. Всё ДОСТАТЬ хотят, обидеть помудрёней да поизощрённей. Вроде через ту изощрённость я шибко уязвлён буду их детским лаем.

Прости их, Господи, а я-то загодя и наперёд прощаю. Пусть себе развлекаются бедные духом.
1
10
=
-9
UVG 18.11.2019 17:10
ВБП: Давно понял, что нет предмета, более живого важного для флудеров, нежели я, многогрешный.
Готовы с утра до ночи мусолить одно и то ж. Всё ДОСТАТЬ хотят, обидеть помудрёней да поизощрённей. Вроде через ту изощрённость я шибко уязвлён буду их детским лаем.

Прости их, Господи, а я-то загодя и наперёд прощаю. Пусть себе развлекаются бедные духом.

-Брось, Полухин, опять у тебя приступ мании величия.-ВБП 18.11.2019 14:28
-Ты что кушал с утра? Отраву какую? - ВБП 18.11.2019 15:34
-Эх, ты недотыкомка. - ВБП 18.11.2019 15:40
-Но твоя сестра, конечно, бедствует. Ты бедствуешь в Кузне, она - в Бийске. Вы везде бедствуете, бедолаги ВБП 18.11.2019 15:22
-КузПресс с его флудерами - это беда какая-то.
Одному дебилу возразишь на его ВЕЛИКОКУЗНЕЦКИИ амбиции, тут же возникнет другой со своими претензиями по поводу Гондураса. ВБП 18.11.2019 15:45

Это только сегодня с одной ветки. К тебе ни один из оппонентов ни одного определения не прилепил. И тебя же все обидеть норовят? Тебя жалеют, пытаются поддержать разговор, но тебе хочется выглядеть единственно не погрешимым, безукоризненностью и осведомленностью которого, должны все восхищаться.
Чеслово это похоже из разряда садо-мазо.
11
1
=
10
ВБП 18.11.2019 18:27
Вы - флудеры. Не оппоненты.
Что ты наоппонировал моему тезису? Цитирую:




Вам про исторический Бийск, вы про Гондурас.
1
10
=
-9
ВБП 18.11.2019 18:30
Брось, Полухин, опять у тебя приступ мании величия.
Бийск - ворота на Алтай, в Монголию и Китай для купечества Томской губернии. И для миссионерской деятельности среди аборигенов. Бийск в 19 веке обогнал по населению Кузнецк в несколько раз (17 тысяч в Бийске и 3 тысячи в Кузнецке на конец 19 столетия)

Сейчас Бийск - мощный центр ВПК. Здесь делают взрывчатые вещества и, в частности, твёрдое топливо для ракет "Булава".
Рядом с городом расположен стратегический ракетный центр. И нужен Бийску Новокузнецк, как рыбке зонтик.


Вам про Фому - вы про Ерёму. Вам про исторический Бийск, вы про Гондурас. И в итоге всё равно свернёте на мой априскорбный моральный облик. У вас никаких аргументов - только вонь в мой адрес.

Устыдитесь, наконец, посаны.
1
11
=
-10
UVG 18.11.2019 18:37
Вокруг Бийска - сельскохозяйственный Алтайский край. Он и себя кормит, и много кого ещё.
Чуть-чуть подалей, 60 км, - курортная Белокуриха, сибирский рай, тёплые воды.
Рекомендую.
- это исторический Бийск? Это учебник "Природоведение" за 4-й класс, год издания 1960
8
1
=
7
ВБП 18.11.2019 19:19
Да, вам приходится сообщать не только сложные сведения, но и простые истины. Это вас и исчерпывающе характеризует.
1
8
=
-7
UVG 18.11.2019 19:25
А ты считаешь, что в твоих сообщениях и характеристиках, хоть кто то нуждается тут?
8
1
=
7
paul908 18.11.2019 16:14
Узнать захотелось: когда гадили в соборе ты кем был - ещё партейным атеистом или уже верующим амановцем?
12
2
=
10
paul908 18.11.2019 16:10
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 18.11.2019 16:06
Андрей Полухин: Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.


Бийск – историческая часть Кузнецкой земли.

Преданья старины глубокой...
Без нас там порядка не будет и развития тоже
А без нас там некому это делать?
2
8
=
-6
Kotafey 18.11.2019 16:19
АПМ:
Андрей Полухин: Бийск – историческая часть Кузнецкой земли. Без нас там порядка не будет и развития тоже. Барнаул не справляется с этой ролью.


Бийск – историческая часть Кузнецкой земли.

Преданья старины глубокой...
Без нас там порядка не будет и развития тоже
А без нас там некому это делать?


Ну чисто исторически и подтверждено археологами, что и Бийск и Кузнецкая равнина и Хакасия была некогда единой империей Куманды (в классической исторической литературе называются Половцы, кипчааки, в византийских источниках — кумааны) ... сильного племини тюрков-кочевников, которые ушли на Причерноморье (Кубань) , потом в Венгрию ...так што... не сильно то и глубокой старины 8-й век примерно н.э.
1
6
=
-5
paul908 18.11.2019 16:16
Пральна! #Бийскнаш
12
1
=
11
me1 18.11.2019 16:34
У нас чинуши не лучше! Полагаю
6
0
=
6
ТОТ 18.11.2019 13:50
Да не волнуйтесь:

Очень тихо, почти бесшумно был принят закон об освобождении мошенников из числа чиновников за растраты, за злоупотребление служебным положением.

Депутаты разработали закон, а Путин подписал:

№ 593998-7 В архиве. Закон принят.
О внесении изменений в статьи 76.1 и 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации
(об освобождении от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба)
закон опубликован
Официальный Интернет-портал (www.pravo.gov.ru)28.12.2018
То есть теперь, депутаты, чиновники и прочие господа могут делать все, что захотят.

Наказания не будет. Достаточно возместить ущерб. Украл 100 млн из бюджета, доказали, что украл 5 млн, отдал эти жалкие 5 млн в бюджет государства, еще 5 лямов адвокатам и гуляй на свободе.
12
1
=
11
ТОТ 18.11.2019 14:05
Маразм крепчает:

Первой инициативой созданного в Государственной думе координационного совета по дорожному комплексу станет предложение увеличить акцизы на шипованные шины. Как рассказал в интервью газете «Известия» член комитета ГД по транспорту, депутат от фракции «Единая Россия» Александр Васильев, депутаты приняли решение о целесообразности такой меры после консультаций с представителями дорожных служб.
10
0
=
10
ТОТ 18.11.2019 14:07
Действительность :

Величайшие топ-менеджеры современной России: Юрист-банкир; Преподаватель иностранного языка-нефтяник; Бухгалтер- газовик; Социолог- промышленность и торговля; Журналист- космическая отрасль; Строитель-оборона страны; Юрист-премьер-министр,; Экономист-наука и образование и можно продолжать.
Эти непрофессиональные и некомпетентные кадры кому-то нужны на Западе? Это о них так волнуется Президент, чтобы их не переманили или, не дай Бог, сами не ушли?
Добавлю, что Сечин, который глава Роснефти, является филологом преподавателем португальского языка. Что он делает в Роснефти? Почему не репетиторствует?

Переходим к качеству чиновников. Не к отдельному качеству, а к качественности кадров. Например Дроздов. Миллиардер. Работает в госструктурах с 1986 года. В бизнесе не работал ни дня.
16
0
=
16
Alexei1950 18.11.2019 15:07
а когда в Новокузнецке тоже самое будет ?((
11
0
=
11
Alexei1950: а когда в Новокузнецке тоже самое будет ?((

Когда понадобиться освободить ,тёплое место,сыну,внуку,другу,однокласснику....
Но лучше от этого не будет.
9
1
=
8
RoyRobson 18.11.2019 15:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
me1 18.11.2019 16:34
Ничего себе дела!!!
А почему самого мэра пожалели?
6
0
=
6
АПМ 18.11.2019 18:37
me1: Ничего себе дела!!!
А почему самого мэра пожалели?

Может мэр и сдал всех...
3
6
=
-3
Михайлов 18.11.2019 21:23
АПМ:
me1: Ничего себе дела!!!
А почему самого мэра пожалели?

Может мэр и сдал всех...


Ты не юли, черносотенец несчастный - почто позоришь Иуда свою идолобесную кузбасскую митрополию своим мусорным спамерством на КП ?
5
0
=
5
виктор 18.11.2019 17:02
опять где-то хорошие новости. в бийске. когда команда фас в новокузнецке прозвучит?
7
0
=
7
ЖЖЖ 18.11.2019 17:43
Бийск, чо!

ЗАЕ.
4
0
=
4
ЖЖЖ 18.11.2019 17:44
По ходу, у кого-то был жидкий стул нонеча
4
0
=
4
арбуз 18.11.2019 18:22
Читаю шапку-
Мэрия под прицелом.
Да ты чё? Неуж то? Затем смотрю фото-чёт не наш мер. Затем читаю тему-ааа...Бийск...но тоже хорошо!
8
0
=
8
луга 18.11.2019 18:46
Читаю в комментариях "не чего" (вместо "ничего") и "ни какого" вместо "никакого", и нет веры таким НИГИЛИСТАМ. Уж лучше квасной патриот, знающий, "как писать частицы НИ-НЕ в нашей солнечной стране".
6
0
=
6
Папа 18.11.2019 19:08
Везет же Алтайцам!
Может и на нашей улице будет праздник.
6
0
=
6
RoyRobson 18.11.2019 19:16
Папа: Везет же Алтайцам!
Может и на нашей улице будет праздник.

Хех, как только про пращдник в нашем городе напишешь -сразу банят коммент...видать мафия проникла во все поры независимых сми...
А город Бийск - просто очень хороший город, да и правоохранители вроде как борются с коррупцией, не в пример Новокузнецку, хотя чо тут - мыж первые за Уралом по вставанию с колен...
9
1
=
8
ТОТ 18.11.2019 21:25
Подскажите это ПРОРЫВ или СТАБИЛЬНОСТЬ?????С января по август 2019 года в России было совершено 18,4 тысячи коррупционных преступлений. Об этом в понедельник, 18 ноября, сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с правонарушениями в сфере распределения и использования бюджетных средств Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрий Севастьянов в интервью журналу «Полиция России».

По его словам, 5,5 тысячи преступлений из этого числа совершены в крупном и особо крупном размере. Общий ущерб по оконченным уголовным делам составил порядка 102 миллиардов рублей. Он добавил, что в бюджет возмещено 27 миллиардов рублей.

Севастьянов отметил, что в 2019 году МВД выявило более трех тысяч преступлений, совершенных уличенными во взяточничестве чиновниками. К ответственности привлечена одна тысяча человек. Изъято имущество и деньги на 1,5 миллиарда рублей....
5
1
=
4
Kotafey 18.11.2019 22:14
Ну...это значит наконец начали мышей ловить... :)
1
3
=
-2
кыся 19.11.2019 09:58
Жаль, не у нас. У нас в Кузне, чиновники и силовики , суды и прокуратуры всегда действуют слаженно, один за всех и все за одного, со времен Мартина, жаль вот только против народа.
1
0
=
1