#
#
Просмотров: 2638
Тема дня

Чем всё это пахнет

Picture

Впереди выборы, дамы и господа!.. Время, когда власти, желающие сохранить свою власть, что-то делают для граждан. Или пытаются делать. Или обещают. Или пытаются обещать...

Просмотров: 38412
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 178127
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

За видео интимного содержания

Житель Новокузнецка, который жестоко избил жену из-за видео в интернете, пытался покончить с собой

Рано утром экипаж Росгвардии Новокузнецкого филиала вневедомственной охраны получил информацию, что в квартире по улице Архитекторов супруг избил жену.

Для проверки информации на указанный адрес незамедлительно направилась ближайшая группа задержания в составе прапорщика полиции Максима Красакова и старшины полиции Виталия Хрущева. Прибывшие на адрес стражи правопорядка выяснили, что 30-летний ранее судимый за побои и угрозу убийством хозяин семейства употребляет наркотики. Под их действиями мужчина стал жестоко избивать супругу. Воспользовавшись моментом, женщина забрала детей и убежала с ними к соседям. В квартире с новокузнечаниным осталась его престарелая мать.

Стражи правопорядка не смогли попасть в квартиру, где укрылся злоумышленник. Мужчина закрылся изнутри и кричал, что супруга сама виновата в случившемся. По его словам, она выложила в социальную сеть свое видео интимного содержания. Спустя некоторое время крики прекратились, после чего дверь квартиры открыла пожилая женщина. Бойцы увидели, что на дверном косяке одной из комнат мужчина сделал петлю из простыни и пытается задушить себя.

Стражи правопорядка вытащили подозреваемого из петли, предотвратив попытку самоубийства.

Задержанного передали сотрудникам полиции.

Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области
18.12.2017
Просмотров: 1503 | Комментариев: 21
тоня 18.12.2017 19:16
Жаль, что попытка была неудачной. Поплакали бы и ......
4
0
=
4
арбуз 18.12.2017 20:10
Ну, если тема про видио...Беларусия форева!
Жительнице Витебска и ее дочери грозит 6 лет тюрьмы за сорванные с клумбы цветы.
История произошла 26 октября этого года в Витебске. В районе новостроек на улице Медицинской мама с несовершеннолетней дочкой сорвали несколько очитков возле дома номер 8. Растения понадобились им для икебаны. Женщина, проживающая в доме на первом этаже, засняла все на видео и написала заявление в милицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК («Грабеж»).
Адвокат Игорь Степанов, защищающий женщину и ее ребенка, опубликовал постановление о возбуждении уголовного дела на своей странице в Facebook. Мы связались с ним.
«Цветки были сорваны на клумбе возле дома местного товарищества собственников. Обращу внимание, что это был конец октября и очиток уже фактически засох и отмирал. Это растение многолетнее, у которого верх отмирает и отваливается, а корни остаются, и на следующий год вырастает новый цветок. Фактически это сорняк — он растет вдоль дорог и на дачных участках. Так вот, женщина и ребенок срезали верхнюю часть этих цветков и унесли.
Женщина, проживающая на первом этаже, засняла, как срезают растения, и отправила запись в СК. Результат — уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК («Грабеж»). Причем дело возбудили как в отношении матери, так и в отношении ребенка девочка 2002 года рождения. То есть получается, это грабеж по предварительному сговору группой лиц. Напомню, санкции по этой части предусматривают лишение свободы сроком до шести лет. Я понимаю, если бы это был наркоман, который отобрал у женщины на улице кошелек. Это грабеж. А когда мама с дочкой сорвали засохший цветок с клумбы? Я всякое видел в своей практике, но такое — впервые», — рассказал адвокат.
3
0
=
3
Murka 18.12.2017 20:31
баба та, что снесла и донесла,сто пудово в школе училкой работает(не учительницей, а именно - училкой)
2
2
=
0
Kotafey 18.12.2017 22:12
Ну если им кричали, чтоб прекратили похищать, а они похищали...то это будет открытое хищение имущество. Если "жулики" не знали, что их видят и думали, что тайно воруют.То надлежит судить по направлению умысла т.е. за кражу...

Но вот если "план горит" по грабежам...то тогда точно грабеж в группе лиц по предварительному сговору...Что интересно, для грабежа (в отлиции от кражи) размер похищенного значения не имеет...имеет значение общественно опасный характер действия. На моей памяти за отнятую полупустую пачку "Примы" раз дали 6 лет... За пустой кошелек отнятый у дамы -4 года дали... Но иногда грабят в открытую телефны по 5 раз подряд и условно получают...ибо дети... их жалеют.
А белоруссы походу борются с иностранным засильем экибанства...

1
1
=
0
Kotafey: Ну если им кричали, чтоб прекратили похищать, а они похищали...то это будет открытое хищение имущество. Если "жулики" не знали, что их видят и думали, что тайно воруют.То надлежит судить по направлению умысла т.е. за кражу...

Но вот если "план горит" по грабежам...то тогда точно грабеж в группе лиц по предварительному сговору...Что интересно, для грабежа (в отлиции от кражи) размер похищенного значения не имеет...имеет значение общественно опасный характер действия. На моей памяти за отнятую полупустую пачку "Примы" раз дали 6 лет... За пустой кошелек отнятый у дамы -4 года дали... Но иногда грабят в открытую телефны по 5 раз подряд и условно получают...ибо дети... их жалеют.
А белоруссы походу борются с иностранным засильем экибанства...


А если бы ещё не срывали, а срезали - голимый разбой.
1
0
=
1
арбуз 18.12.2017 20:11
А по теме...так он и не хотел вешатьса-так, имитация. Ибо психушка лучше турмы.
2
0
=
2
А почему ссылки нет на видео?
1
0
=
1
Murka 18.12.2017 20:39
я извиняюсь,информация не вернА от арбуз 18.12.2017 20:10
вот видео и все не так как пишет адвокат
https://www.sb.by/articles/ya-chto-dolzhna-sprashivat-razresheniya-v-vitebske-zhenshchina-s-dochkoy-sorvali-s-klumby-25-tsvetko.html
0
0
=
0
арбуз 18.12.2017 21:02
Посмотрел видио, ссылку...Мурка-а чё не так?
0
0
=
0
Murka 18.12.2017 21:05
так с корнем вырывали, с корнем и живые цветы в количестве 25 штук.
1
0
=
1
арбуз 18.12.2017 21:16
Мурка, рассказал эту историю жене. Вот её слова- очитки?
Так они у нас вдоль забора растут, ты чё, не видел? (я хрен их знает, чё там растёт-прошёлся тримлером раз в три недели и хара) Но за сорняки давать срок?
1
0
=
1
Murka 18.12.2017 21:30
вот как твой огород обчистят, поймете...А вам скажут, что морковку пожалели?!.Жмоты.мол.И вдоль забора у соседей по даче много что растет, но это не мое,чужое. ...Куркули,даже купить для себя и то жаба давит, лучше у старой бабушки отобрать,которая растила и леяла те цветочки. Она же слезно умоляла не вырывать их
0
2
=
-2
арбуз 18.12.2017 21:37
Но статья то "Грабёж"...это соизмеримо с бабушкиными цветочками?
1
0
=
1
Murka 18.12.2017 21:45
юристы что у нас, что там, в Белоруссии,одного поля ягодки...
2
0
=
2
Kotafey 18.12.2017 22:17
Грань между кражей и грабежом в общественном месте очень тонкая... Например кто то решил спереть жвачку в гипермаркете... спер..но его "зачикали" и на кассе потребовали расплатится, то сделал вид что возвращает товар,но потом как рванул! И убежал с жвачкой...
Убежал бы без жвачки было бы покушение на кражу (или скорее даже административка) , а так пойдет по двум эпизодам.Сначала кража ч.1 158 УК (до 3 лет) потом ч.1 161 УК (грабеж)...Конечно суд потом кражу как менее тяжкое "поглотит"...но вот те кто поймает любителя жвачки раскроют два преступления. Молодцы. Статистика.
Для нее раскрытая кража жвачки равноценна раскрытию кражи мильена мильярдов... Одно ведь преступление (только части разные).
3
1
=
2
WWWW 19.12.2017 00:18
Аи кражу мильярдов с Центральной ТЭЦ и МП ССК так и не раскрыли...
Вот это мусарафеи КУЗБАССА, от эта ссукины коты!
2
0
=
2
Murka 19.12.2017 07:08
Штрафы в Германии: Какое наказание ждет немцев за легкомыслие

На красный свет
Если вы в Германии переходите улицу на красный свет, будьте готовы заплатить штраф от €5 до €10. Велосипедистам это обойдется еще дороже: от €60 до €180.

Проезд без билета
В Германии проезд в общественном транспорте без билета – дорогое удовольствие: за это взимается штраф в размере €60. В первый раз. Злостного нарушителя может также ожидать суд. В тюрьму не посадят, но заплатить придется тогда в десятки раз больше.

Букет

Если вы хотите преподнести любимой цветы, а все киоски и цветочные магазины поблизости закрыты, не советуем обрывать с клумбы в парке тюльпаны, розы, астры. В Германии они являются муниципальной собственностью, и вполне возможно, что придется возместить убытки: от €25 за скромный букет до нескольких сотен евро за потоптанную клумбу.

Окурки и жвачка
Бросать на тротуар окурки или выплевывать жевательную резинку не только неприлично, но и считается грубым нарушением общественного порядка.
За такой проступок муниципальные власти вправе взимать штраф в размере от €20 до €35. Если вдруг непотушенный окурок станет причиной пожара, то виновнику придется возместить все убытки и, возможно, ответить за свой поступок перед судом.

Облегчение наказуемо
Щекотливая, но актуальная тема в Германии, особенно во время больших праздников, ярмарок и карнавала: где можно справлять малую нужду? Не советуем делать это за ближайшим углом. Лучше поискать туалет, тем более, что во время массовых мероприятий биотуалетов всегда ставят много. Тем, кому лень искать или никак не дотерпеть, придется раскошелиться. В Кельне штрафы за подобное «облегчение» – от €40 до €100, а в Ганновере и Штутгарте – вплоть до €5000.

Кошелек на дороге
Если вы нашли на дороге кошелек с деньгами и документами, его обязательно нужно вернуть владельцу. Иначе нашедшему может грозить штраф за присвоение чужой собственности.
1
0
=
1
арбуз 19.12.2017 08:15
Сингапур.
На улицах очень чисто. Еще бы! Штраф за брошенный мимо урны окурок – 1 000 сингапурских долларов (курс: 25 рублей за доллар, далее в тексте везде речь идет именно об этой валюте). К слову, законы тут вообще очень строгие. Например, за вход в метро с едой или напитками вас могут оштрафовать на 500 баксов. А еще Сингапур – страна, в которой чаще всего в мире суды приговаривают преступников к смертной казни… Но именно благодаря строгости законов тут почти нет криминала, а чиновники не берут взяток. И если вы забудете на уличной лавочке кошелек, скорее всего, когда придете за ним через несколько часов, он будет лежать на месте нетронутым.
Полицейские, кстати, в Сингапуре ходят в штатском. Поэтому на первый взгляд кажется, что их тут и вовсе нет. Зато стоит вам нарушить хоть один из многочисленных законов – готовьтесь выложить кругленькую сумму.
Интересно, что в Сингапуре запрещено продавать жвачку. «Орбит» или «Дирол» можно купить только в аптеке, да и то – по рецепту врача.
1
0
=
1
арбуз 19.12.2017 08:18
И это только маалая часть из многочисленных штрафов. Но зачем нам Сингапур? Нам для сравнения с Россией надо брать какую нить Гватемалу или Бразильские чащобы
1
0
=
1
арбуз: И это только маалая часть из многочисленных штрафов. Но зачем нам Сингапур? Нам для сравнения с Россией надо брать какую нить Гватемалу или Бразильские чащобы

Это не патриотично. Патриотично вспоминать 90-е.
2
0
=
2