#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Дом пустеет (+2)

Расселение аварийного дома № 14 на улице Запсибовцев в Новокузнецке близится к завершению.

По информации комитета ЖКХ, комиссия по приемке жилых помещений работает каждый день. По состоянию на пятницу, 15 февраля, ключи от 11 квартир из 64-х переданы муниципалитету жильцами, которые уже переехали в другие дома, составлены акты сдачи-приемки.

Жители 56 квартир получили денежную компенсацию, чтобы приобрести другое жилье.
Еще четыре квартиры куплены в ипотеку, и финансовые вопросы решаются совместно с банками. Две квартиры в доме принадлежат муниципалитету. Собственник одного не расселенного помещения находится в процессе оформления документов. Владельцем еще одной квартиры является осужденный гражданин, отправленный в места отбывания наказания.

По словам бывших жильцов дома № 14, сумма компенсации для них составила примерно 30,5 тысячи рублей за квадратный метр.

Напомним, решение о расселении было принято в связи с заключением экспертов о аварийном состоянии здания.

Почему дом №14 на проспекте Запсибовцев в Новокузнецке может рухнуть

Почему дом №14 на улице Екимова в Новокузнецке может рухнуть

19.02.2019
Просмотров: 3278 | Комментариев: 17
АПМ 19.02.2019 13:37
накосячили торгаши...
2
14
=
-12
григорий 20.02.2019 00:50
А потом что, сносить будут дом? И что на его месте?
3
0
=
3
lis0chca 19.02.2019 13:53
А осужденный гражданин лишится своей законной собственности?
С ним никто не связался, потом выйдет- ещё один бомж... Волею судеб, так сказать. И никто не виноват.
4
1
=
3
Kotafey 19.02.2019 20:48
lis0chca: А осужденный гражданин лишится своей законной собственности?
С ним никто не связался, потом выйдет- ещё один бомж... Волею судеб, так сказать. И никто не виноват.

Это такой опасный человек, с которым никто не хочет связываться...но придется...
3
0
=
3
григорий 20.02.2019 00:50
lis0chca: А осужденный гражданин лишится своей законной собственности?
С ним никто не связался, потом выйдет- ещё один бомж... Волею судеб, так сказать. И никто не виноват.

У него пока нет прав, а выйдет так наверное денег получит на квартирку небольшую
1
0
=
1
арбуз 19.02.2019 14:33
А кто привёл к аварийному состоянию дома?
Почему инфа умалчивается?
4
0
=
4
Папа 19.02.2019 15:09
арбуз: А кто привёл к аварийному состоянию дома?
Почему инфа умалчивается?



Так архитекторы и виноваты.
8
1
=
7
арбуз 19.02.2019 18:28
А разве не перепланировка?
Там пристройку мандрячили-или я путаю?
4
0
=
4
арбуз 19.02.2019 18:35
Путаю, естесно. Ибо-
Эксперты установили, что несущие конструкции здания повреждены из-за постоянных подвижек грунта.
5
0
=
5
Обама 19.02.2019 15:11
Маленькая компенсация, нигде не купить за эти деньги без доплаты...
3
0
=
3
lis0chca 19.02.2019 17:47
Так новую площадку в старом центре под косиловщину отдали. Видать нравится мэру эта бесовщина с застройкой...
4
0
=
4
арбуз 19.02.2019 18:30
30,5 тыщщ за кв.м...ну, почему, двушку в Абашеве можно купить.
Да и в НБ. Если ещё чуток добавить.
0
0
=
0
арбуз 19.02.2019 18:31
А так то да, ничё не купишь.
Многие пропьют...
0
1
=
-1
арбуз 19.02.2019 18:32
тьфу ты...
пропьют...и пополнят ряды бомжей...
2
1
=
1
григорий 20.02.2019 00:49
Дом кто-то довел до такого состояния, вот почему нет разборок?
1
0
=
1
арбуз 20.02.2019 09:19
Никто не доводил-там грунт какой то непоседа. Всё куда то двигается. НБ ВСЯ на болоте стоит. А наш дом "зимний", лет пять усаживался. Стекло балконное дзиннь-и лопнуло. Щели в панелях были такие, што сквозь них свет видно было горит в коридоре или нет. Створки оконные приходилось даже подстругивать-ибо их повело.
2
0
=
2
григорий 20.02.2019 00:49
За счет налогоплательщиков же решают опять, это неправильно
1
0
=
1