#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Захотел помочь и помог

Водитель-экспедитор из Новокузнецка помог задержать автоугонщика.

В дежурную часть отдела полиции "Заводской" ОМВД России по г. Киселевску позвонил водитель грузового автомобиля. Мужчина сообщил, что следует за машиной "Тойота Карина", на которой, возможно, скрывается автоугонщик. Одновременно с этим сигналом в полицию поступило сообщение об угоне от владельца "Тойоты". Полицейские задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции.

Оперативники уголовного розыска УМВД России по г. Киселевску выяснили, что подозреваемый проник в незапертое подсобное помещение строительного магазина и похитил из кармана одежды одного из работников брелок с ключами от автомобиля и брелоком автосигнализации. На парковке он нашел иномарку потерпевшего и угнал ее. Когда владелец обнаружил кражу, он вместе со своими коллегами начал просматривать камеры наблюдения, установленные на входе в супермаркет, пытаясь распознать злоумышленника. Находившийся в этот момент в торговом зале водитель-экспедитор из Новокузнецка увидел происходящее и предложил свою помощь, пояснив, что если заметит на дороге угнанный автомобиль, то сообщит и в полицию, и хозяину. Спустя некоторое время он действительно увидел иномарку на одной из улиц города и оказал стражам порядка помощь в задержании угонщика.

Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 27-летний местный житель. В отношении него в подразделении дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

В настоящее время угнанная "Тойота" возвращена законному владельцу. Руководством отдела МВД России по г. Киселевску принято решение о поощрении водителя за помощь и содействие в раскрытии преступления.

19.05.2017
Просмотров: 1671 | Комментариев: 1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь