#
#
Просмотров: 665
Тема дня

Куда мы катимся?

Picture

- Только ленивый, наверное, не обратил внимание на то, что у нас практически не осталось ни крупных местных супермаркетов, ни магазинов шаговой доступности. Иногородние сети как спрут заполонили всё.

Просмотров: 6696
Тема недели

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6366
Тема месяца

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
На  АО

АО "Разрез "Инской": возбуждено 14 дел

На АО "Разрез "Инской" выявлены нарушения в области промышленной безопасности

Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли в мае 2017 года проведена проверка исполнения законодательства в области охраны труда и промышленной безопасности на АО "Разрез "Инской" (далее – Шахта).

Так, в ходе проверки выявлены нарушения в области промышленной безопасности.

В нарушение абз. 3 ч. 2 ст. 7, абз.абз. 2, 7, 14 ч. 1 ст. 9, абз.абз. 4, 5 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ О промышленной безопасности опасных производственных объектов, п.п. 6, 27, 30 "Правил проведения экспертизы промышленной безопасности", утвержденных приказом Ростехнадзора от 14.11.2013 № 538, недокомплект численности работников шахты составляет 52 работника; на здание АБК отсутствует техническое обследование; комбайн проходческий КП-21 заводской № 200, установка компрессорная винтовая типа ДЭН-45 заводской № 5 эксплуатируются без экспертизы промышленной безопасности.

Кроме того, при проведении проверки были выявлены нарушения федерального законодательства в области охраны труда.

Вопреки требованиям абз.абз. 6, 7, 8, 9, 12, 13 ч. 2 ст. 212, ч.ч. 1, 8 ст. 213, ч.ч. 1, 3 ст. 221, ч.ч. 1, 3 ст. 225, ч. 3 ст. 226 Трудового Кодекса Российской Федерации, Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды…, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 02.08.2013 № 341, п. 2.2.1. Постановления Минтруда Российской Федерации от 13.01.2003 № 1/29 "Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций", на шахте не производится финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда, на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты; 20 работников не обеспечены средствами индивидуальной защиты; работники шахты не прошли периодический медицинский осмотр; 8 инженерно-технических работника не аттестованы в области охраны труда.

В нарушение ч. 3 ст. 94, ч. 4 ст. 104, абз. 5 ч. 2 ст. 212 Трудового Кодекса Российской Федерации, работники шахты работают за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, то есть не соблюдается режим труда и отдыха, при норме рабочего времени на 1 квартал 2017 года в 340 часов, за пределами отработали 42 работника участка ПТУ Погрузка, 16 работников участка ПРТБ, 11 работников участка МРКГВ, 18 работников участка УСУ, 36 работников участка ПСХ, 28 работников участка ПТК Ж/Д станция, 11 работников участка ЭМУ, 9 работников участка № 3, 32 работника участка ШТ, 29 работников участка № 4, 16 работников участка АБ, всего 248 работников.

По факту проведенной проверки и выявленных нарушениях, приняты следующие меры прокурорского реагирования:

Возбуждено 14 дел об административных правонарушениях 11 по ст. 5.27.1 КоАП РФ, 3 по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Генеральному директору АО "Разрез "Инской" вручено представление об устранении выявленных нарушений.

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли

19.05.2017
Просмотров: 1763 | Комментариев: 124
ИПешник 19.05.2017 08:06
Ну да... сейчас же по сценарию "задолбать противника"!

Будернаторская МАФИЯ бессмертна!
13
0
=
13
Wall42 19.05.2017 08:47
Схема стара, поключают спящую прокуратуру.
Вот ООО "Теон" подало жалобу в нашу горпрокуратуру на мошенническую деятельность месьниновско-гавриловской ООО "Чистый город" и незаконности требований платежей в адрес этой гоп-конторки (ЧИСТО КОНКРЕТНО-1,2,3,4) от организаций, использующих получение к опорам контактной сети городского электротранспорта, находящихся в хозяйственном ведении НТТП.
ПРОСНЕТСЯ ли от спячки местная прокуратура во главе с Платом приналичии фактов мошенничества ООО "Чистый город"?!
Да чота сомневаюсь.
13
1
=
12
глава народа 19.05.2017 15:48
Верхи не хотят - низы не могут. А могут то, что не могут верхи...... кто чо может, короче запутали - получается образ жизни - по среднестатистическому.....
1
1
=
0
Гамбургернатарская...
6
0
=
6
ИПешник: Ну да... сейчас же по сценарию "задолбать противника"!

Будернаторская МАФИЯ бессмертна!

Гамбургернатарская...
8
0
=
8
FSS 19.05.2017 08:12
Кто бы еще проверил безопасность работы пассажирского транспорта в Новокузнецке, людей возят, как скот, ПДД - это не для водителей общественного транспорта любой формы собственности.
10
0
=
10
Хиус 19.05.2017 09:29
Абсолютно тоже самое в Москве. Маршрутки "летают", аки мажоры на крутых тачках.
Прошлой осенью маленько не убился в районе Митинского радиорынка, когда шофёр маршрутки разогнавшись, со всей дури дал по тормозам. К счастью, отделался травмой левой руки...
10
0
=
10
Чалдон 19.05.2017 08:17
Это случайность, что проверка нагрянула во время разборок из-за отжима собственности, раньше кто мешал?
11
1
=
10
Хиус 19.05.2017 09:47
Чалдон, все проверки инспектора проводят регулярно.
Просто предыдущие проверки заканчивались, как всегда и везде, подарками, услугами и т.д. А сейчас инспектора от гешефта отказались. Ибо чревато. Кто бы что ни говорил, а в последнее время очень многие попали в неприятное для них положение.
На нашей шахте инспектор, не спускаясь в шахту, сразу отключал и пломбировал пускатель конвейера, который выдавал уголь из шахты. И всё, шахта встала. После этого инспектор шел к директору и говорил, что ему нужно. В основном для дачи. Теплицу, досок или круглого леса, ....После переговоров инспектор шел и снимал пломбу с пускателя. Иногда прогуливался и по шахте, в сопровождении кого нибудь из ВТБ

9
0
=
9
Чалдон 19.05.2017 10:27
Тогда вопрос чуть иначе: Это случайность, что такая честная проверка нагрянула во время разборок из-за отжима собственности, раньше кто мешал?
6
1
=
5
Клещ 19.05.2017 10:32
Хиус: Чалдон, все проверки инспектора проводят регулярно.
Просто предыдущие проверки заканчивались, как всегда и везде, подарками, услугами и т.д. А сейчас инспектора от гешефта отказались. Ибо чревато. Кто бы что ни говорил, а в последнее время очень многие попали в неприятное для них положение.
На нашей шахте инспектор, не спускаясь в шахту, сразу отключал и пломбировал пускатель конвейера, который выдавал уголь из шахты. И всё, шахта встала. После этого инспектор шел к директору и говорил, что ему нужно. В основном для дачи. Теплицу, досок или круглого леса, ....После переговоров инспектор шел и снимал пломбу с пускателя. Иногда прогуливался и по шахте, в сопровождении кого нибудь из ВТБ


Знакомо. Это как у Якубовича. В устье выработки начальник делает предложение инспектору— давайте мы дальше не пойдём,а вы попробуете отгадать,что вас ждёт в кабинете. А по выходу из шахты,запирались на часок в кабинете ,потом появлялся список нарушений. По мелочи. Все эти нарушения на Инской— мелочь,для отчёта. На каждой шахте такие можно накопать. Максимум - небольшой штраф.
8
0
=
8
Хиус 19.05.2017 11:38
+++++++++++
5
0
=
5
Крысюк 19.05.2017 11:46
комбайн проходческий КП-21 заводской № 200, установка компрессорная винтовая типа ДЭН-45 заводской № 5 эксплуатируются без экспертизы промышленной безопасности - это не мелочь
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 19.05.2017 13:33
...по карманам тырить!
3
1
=
2
Клещ 19.05.2017 19:03
Крысюк: комбайн проходческий КП-21 заводской № 200, установка компрессорная винтовая типа ДЭН-45 заводской № 5 эксплуатируются без экспертизы промышленной безопасности - это не мелочь

Подобные вопросы решаются без спуска в шахту. В кабинете. У нас некоторые проходческие комбайны проходили капремонт невыезжая из шахты,а по бумагам были в каком-то сервисном центре. Эксперты тоже имеют дачи,как минимум. Скажу крамольную мысль— фиктивные экспертизы были ,есть и будут,потому как реального наказания за это нет. И ещё . СИТУАЦИЯ — комбайн прошёл по бумагам капремонт с выдачей на поверхность. В реале— простоял в сбойке и умельцы( поверьте,среди шахтёров есть и умельцы с большой буквы) сделали ремонт комбайна. Некоторые,приближённые,получают за это доплаты. У остальных,участвующих в " капремонте комбайна" оплата идёт сдельно по участку. Догадайтесь,кому идет оплата фиктивных работ по разборке,выдаче техники на гора и последующему спуску в шахту и монтажу? И если возможно проворачивать такие операции,то кто мешает получить фиктивные акты экспертизы? Иногда бывает ( по секрету) ,что сервисные компании,вернее их работники,проводят забор масел на экспертизу из действующего комбайна даже не спускаясь в шахту. Всё зависит от того,как договорится механик участка.
3
0
=
3
Wall42 19.05.2017 08:39
Предсказуемость холуёв главбобра заметна даже не вооружённым глазом, всё идёт по заранее намеченному плану. Проверка за проверкой и Инской прикажет долго жить, как тот Центр помощи малому и среднему бизнесу.
А вообще, показан легальный путь как в Новокузнецке, дэопустим, сделать из 120 управляшек - 15-20, для начала.
Только у местных депутатов у всех рыло в пуху и они кормятся от мошеннической деятельности местных управляшек.
А у Кузи тока мусор в гаражных кооперативах, смешно ажно, мля...
11
1
=
10
А посадки будут? В смысле на урожай осенью надеяться?!
7
0
=
7
Wall42 19.05.2017 08:49
Да поспеет твоя конопля, не сомневайсо!1
10
1
=
9
Хиус 19.05.2017 09:50
)))))) вчера иду, а лексуса 570 нет....)))
7
0
=
7
БТР-90 "Росток" 19.05.2017 09:57
Хиус: )))))) вчера иду, а лексуса 570 нет....)))

Опппля!
Заметили нашу заинтересованность!
А место под Лексус 570 чернавага цвета - осталось.
Грачи вернутся?!
6
2
=
4
Хиус 19.05.2017 10:06
И табличку убрали
7
0
=
7
Wall42 19.05.2017 10:25
Читают, сцуко!
8
1
=
7
АЛЕКС 19.05.2017 20:49
Сова так оно видно,что у тебя урожай закончился!
3
0
=
3
Lisichca 19.05.2017 08:57
Понеслась! :) Внезапно проснулись ВСЕ...
9
0
=
9
БТР-90 "Росток" 19.05.2017 09:58
Запахло не одним мильярдом!
5
1
=
4
глава народа 19.05.2017 15:53
Так грачи прилетели, пахота во всю идёт....))))
2
0
=
2
Иван 19.05.2017 16:24
Lisichca: Понеслась! :) Внезапно проснулись ВСЕ...



С Добрым утром, Народ!!!
5
0
=
5
вас 19.05.2017 08:59
Интересно чем насолил р-з Инской прокуратуре?
В Киселевске десятилетиями работают четыре незарегистрированных разреза, мимо которых четырежды в день проезжал мэр Лаврентьев и ничего?
Даже после приезда группы журналистов "Вести Дежурная часть" и ежедневного показа в течение месяца подобного разреза и прятавшегося мэра от журналистов в туалете, разрезы только наращивали добычу.
Сами работники ОБЭП утверждают, что разрезы курирует мэр Лаврентьев, которого оберегает губернатор Тулеев, поэтому не удается пресечь их деятельность!
ОБЕП собран материал по всем тайным разрезам, но облпрокуратура, по словам оперов, закрывает дело!
Когда чиновники с ворами в Законе не поделили прибыли с разрезов, то в Киселевске были применены огнестрельное оружие и боевая граната. МВД пыталась прикрыть дело. Я отправил заявление в СК РФ Бастрыгину.
Получил ответ, что уг. дело наконец возбуждено по ст 105. Сразу получил телефонные звонки с угрозами. Был приглашен в ОБЭП, где мне заверили, что уг. дела заведены по четырем тайным разрезам, но в скоре получил ответ, что уг. дело заведено по двум?! Значит прокуратура два дела уже замяла?!
Мое мнение, что садить надо сначала прокуроров с Тулеевым!
11
0
=
11
глава народа 19.05.2017 16:02
А предложение следующее! что бы было действенно, надо выйти как в день "Бессмертного полка" и потребовать конституционного права на РЕФЕРЕНДУМ" В ЭЛЕКТРОННОМ ГОЛОСОВАНИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ В ОТДЕЛЬНОМ САЙТЕ. Или где демократия конкретно? Где слуги народа по гос службе? Где самоуправление в Уставах города и района, да и области? Как применим закон к бывшему чиновнику, за которым шлейф преступлений? Пора бы не думать уже а делать....
4
0
=
4
Папа 19.05.2017 09:01
Мелкая месть бубернатора.
14
0
=
14
Кроликов 19.05.2017 09:26
Губернатор бдит
Год прошел, думает все подутихло, потому проверки и поперли
А наш главнюк ой какой мстительный и злопамятный человек (по рассказам очевидцев)

И, это, Кузпресс, при чем тут на фотке карьерный экскаватор?
АО Разрез Инской хоть и называется разрезом, но это шахта, и добыча подземная
вот такой вот парадокс
7
0
=
7
Это фото иллюстрация поговорки:
Новая метла по-новому метёт,
а старый совок под себя гребёт!
7
0
=
7
БТР-90 "Росток" 19.05.2017 09:47
Кроликов: Губернатор бдит
Год прошел, думает все подутихло, потому проверки и поперли
А наш главнюк ой какой мстительный и злопамятный человек (по рассказам очевидцев)

И, это, Кузпресс, при чем тут на фотке карьерный экскаватор?
АО Разрез Инской хоть и называется разрезом, но это шахта, и добыча подземная
вот такой вот парадокс


ТУЛЕЕВА - НЕТ!
Тулеева нет!

Уже давно ни для кого не секрет, что Аман Тулеев все реже посещает работу, собственный рабочий кабинет. Мерседес зачастую катается пустой, создавая видимость деятельности. Вся область обсуждает состояние здоровья губернатора, охранники бережно поддерживают важную персону, так как ему сложно передвигаться. Еще год назад во время шествия Бессмертного Полка его "несли на руках". А в этом году на День Победы он даже не появился на мероприятиях, проходящие на центральной площади, да его там никто и не ждал. С первых чисел мая на работе в здании его почти не было. В администрации творится хаос, все слоняются, приходят, когда хотят, уходят, когда хотят. Половина заместителей сидит под арестом, половина к чему-то готовится, а остальные подняли руки вверх и отошли от столов, боясь брать на себя какую либо ответственность.

Вчера дошли слухи, что Амана Гумировича на чартерном рейсе отправили на операцию в Германию, и вернется он теперь только 29, причем информация об отсутствии до конца мая полностью подтвердилась. Забыли с Кремлем согласовать? То то, думать надо. Но бездушная машина СМИ, подкотрольная администрации области, методично продолжает штамповать новости - "по инициативе губернатора". Какая там инициатива? Мы его не видим и не слышим, забыли уже.
Народ уже реально тошнит от слов "губернаторский" и "по инициативе". И.о. обязанности сейчас выступает заместитель губернатора Алексей Кожевин. Берем для примера новость про компенсационные леса, видите, она выделена? Заходим, смотрим.
http://o-gorod.net/news/353147/
13
1
=
12
Kotafey 19.05.2017 11:35
Экую историю в стиле "заката КПСС-Политбюро" рассказал...прям Брежневщиной ностальгично пахнуло...

Впрочем Брежнев прожил 76 лет... так, что у нас еще есть время... до анекдота...

Звонит Уткин в приемную АКО. И спрашивает вам генсеки,т.е. губернаторы не нужны?
Ему в ответ,"Вы что больной"?
Уткин! Да! Да! Совсем больной,и очень очень старый!
10
0
=
10
БТР-90 "Росток" 19.05.2017 11:37
Дык, а этот-то Уткен, который из ваших, из крысофеев, молодой да шибко уж мошенничастый оказалсо!
Мож тожее больной?
Клептоманией к государственному и муниципальному))))
А как ему Сергей Николаевич доверял еденераССтов защищать в суд! Тока у меня оно НИ РАЗУ не выиграло.
7
1
=
6
SBPopov 19.05.2017 13:38
Kotafey: Экую историю в стиле "заката КПСС-Политбюро" рассказал...прям Брежневщиной ностальгично пахнуло...

Впрочем Брежнев прожил 76 лет... так, что у нас еще есть время... до анекдота...

Звонит Уткин в приемную АКО. И спрашивает вам генсеки,т.е. губернаторы не нужны?
Ему в ответ,"Вы что больной"?
Уткин! Да! Да! Совсем больной,и очень очень старый!


мне другой анекдот из той поры нравился:

После очередной невосполнимой утраты, состав Политбюро обсуждает возможные кандидатуры. Вдруг звонок, Горбачёв снимает трубку, оттуда: "Я, Иванов Иван Иванович, там-то учился, здесь работал, хотел предложить свою кандидатуру на должность Генсека".
- Вы что, совсем дурак?
-А это обязательное условие?
5
0
=
5
Димон 19.05.2017 10:30
и правильно бдзит. Только отчего аж в фрицландии то? Госпиталь ветеранский чем не мил
6
0
=
6
глава народа 19.05.2017 16:04
Губернатор убийца демократии, умалчивает арест своих подчинённых.... а следственные действия Москвы - это обычная работа СК РФ.
2
0
=
2
Кроликов 19.05.2017 10:45
Слушайте прогноз кролика: однозначно главнюка не будет после проведения выборов 2018г. По сути он до этой даты и остался, дабы обеспечить 96-98%
После чего проводы на пенсию
Это, конечно же, если не вмешается случай, он же "форсморжовый" в виде старухи с косой.
Это исключительно кроличье умозаключение, сделанное на основании обозрения того, что сейчас творится вокруг)))
10
0
=
10
Димон 19.05.2017 11:04
экий ты оптимист.
1. счет идет на сутки или даже часы. Луноликий против Природы. Природа начинает и выигрывает. Немцы "подсобят"
2. нах путину такие проценты не нужны, он клоун 96-69-96 что ли?
6
0
=
6
Кроликов 19.05.2017 11:28
Реалист
Поэтому и сделал уточнение в предпоследнем предложении
7
0
=
7
БТР-90 "Росток" 19.05.2017 11:35
Кроликов: Реалист
Поэтому и сделал уточнение в предпоследнем предложении

Слив на скотомогильник произойдет в августе 2017, до выборов 18.03.2018.
Маразм не всесилен и без маразма выдадут нужный результат на гора, а потому - уже согласован переходный период по сливу маразма на скотомогильник, вместе с холуями и подхолуйчегами.
А вот то, кого на теплое место присТУлят - вызывает антирес.
У многих.
Варианты - оооочень даже из неожиданных.
9
2
=
7
БТР-90 "Росток":
Кроликов: Реалист
Поэтому и сделал уточнение в предпоследнем предложении

Слив на скотомогильник произойдет в августе 2017, до выборов 18.03.2018.
Маразм не всесилен и без маразма выдадут нужный результат на гора, а потому - уже согласован переходный период по сливу маразма на скотомогильник, вместе с холуями и подхолуйчегами.
А вот то, кого на теплое место присТУлят - вызывает антирес.
У многих.
Варианты - оооочень даже из неожиданных.
Ещё один прогноз, который, разумеется, не оправдается.
Понты СРАМНОГО.
1
6
=
-5
Димон 19.05.2017 12:00
разумеется не оправдается потому как все произойдет еще в мае. или уже произошло.
в принципе люстрационные списки готовы достаточно минимальные внести коррективы в ряды награждэнцев
5
2
=
3
Понты ДИМОНА\СРАМНОГО.
Сколько раз слышано о близкой отставке Тулеева. Как только его избрали губернатором в 1998 году, так и началось. И кандидатуры назывались. И вот-вот, мол, завтра уже готовьтесь к переменам и репрессиям.

20 лет понтов.
1
6
=
-5
БТР-90 "Росток" 19.05.2017 13:29
Как сказал - так и будет!
Ты носки свои сожрёшь, али как обычно - хвостом крутанёшь, лизофлюгерок?!
5
3
=
2
Если бы ты за свои не оправдавшиеся ни разу предсказания жрал что-нибудь из своего гардероба, то давно голый бы ходил.
1
6
=
-5
БТР-90 "Росток" 19.05.2017 14:33
Какие не "ОПРАВДАЛИСЬ", по твоему?
ПРАКТИЧЕСКИ - всё совпало с точностью до 96,69%))))
6
2
=
4
Димон 19.05.2017 15:46
базара нет - все правление суть 20 лет понтов. Вот только Василий вас эдак за такие вериги и наград всех может Папа лишить
4
1
=
3
Димон 19.05.2017 15:47
может потому что он сам эти слухи и распускал чтоб цену себе набить. До недавнего времени. Когда набить из Кремля могут и чухчело
3
2
=
1
Седьмой спутник: Понты ДИМОНА\СРАМНОГО.
Сколько раз слышано о близкой отставке Тулеева. Как только его избрали губернатором в 1998 году, так и началось.

Ага, сиськи-масиськи... От она, всамделишная, народная любовь...
3
1
=
2
Димон 19.05.2017 11:58
какой же это реализм, полагать что путен с сурковым такие же дебилы как рисующие 90-60-90, тогда как на экране как ни крути -шар во всю диагональ
5
1
=
4
Димон 19.05.2017 11:03
т.е. для своих - вместо наказания за использования под разрезы сельхозземель быстренько им назначением меняем на уровне региона, а чужим пытаемся пакостить?
7
2
=
5
Русич 19.05.2017 12:30
А почему в отношении Губернатора не выполняется Закон о гос. службе? Или Закон кому надо не закон? Вроде как 65 предел ну еще +2 года по указке Гаранта. Что Закон не работает? Где прокуратура ?
7
1
=
6
Из всяких правил бывают исключения.
Предположу (имея на то основания), что Тулеев остаётся на посту по личной просьбе Президента.

Если АГТ уйдёт, то по собственной инициативе и тогда, когда сам захочет этого.
Полагаю, в народе отход Тулеева от дел посеет искреннюю печаль - нет (скорее всего и не будет) столь популярного лидера в Кузбассе.
0
12
=
-12
Седьмой спутник: Из всяких правил бывают исключения.
Выборы отменить! Тулеева на царство на тыщу лет!
2
3
=
-1
Неплохо бы.
0
5
=
-5
БТР-90 "Росток" 19.05.2017 13:31
Сова во-зле Олим:
Седьмой спутник: Из всяких правил бывают исключения.
Выборы отменить! Тулеева на царство на тыщу лет!

Там Царь Кощей над златом чахнет.
И лизофлюгер под ногой сидит...
5
2
=
3
Флюгер?
Я стабильный сторонник Тулеева. Это ты меняешь окрас, как змея кожу - раз в год.
1
7
=
-6
Большой Брат 19.05.2017 14:11
Седьмой спутник: Флюгер?
Я стабильный сторонник Тулеева. Это ты меняешь окрас, как змея кожу - раз в год.


В одном и том же парке, на одной и той же лавочке, одна и та же девушка встречалась каджый день встречалась с новым мужчиной... Какая постоянная девушка (в смысле - стабильная сторонница парка и лавочки)... :)
6
1
=
5
Ну, тогда СРАМНОЙ вполне стабилен - каждый год с новой политической ориентацией.
1
7
=
-6
БТР-90 "Росток" 19.05.2017 14:34
Балаболка ты АКОшная))))
Ну ничего, скоро ласты склеишь.
5
3
=
2
БТР-90 "Росток": Балаболка ты АКОшная))))
Ну ничего, скоро ласты склеишь.
А тебе бы хотелось стать АКОШНОЙ?
Очень хочется.
Но ты просто балаболка.
2
4
=
-2
Большой Брат 19.05.2017 14:38
Седьмой спутник: Ну, тогда СРАМНОЙ вполне стабилен - каждый год с новой политической ориентацией.


Стабилен ты, вася... Ибо "стабильный сторонник Тулеева", независимо от его политической ориентации...
5
3
=
2
Полагаю, Тулеев стабилен в плане работы в интересах Кузбасса и России.
Поэтому я его сторонник.
Не позориться же, став сторонником вчерашнего управдома.
0
6
=
-6
Чалдон 19.05.2017 15:09
Тулеев стабилен в плане работы в интересов юрлиц из офшоров,
которые грабят Кузбасс и Россию, поэтому ты его сторонник.
4
2
=
2
Чалдон 19.05.2017 15:10
интересАХ
3
2
=
1
Не хочу даже спорить. Ты глуп, ЕРОФЕЕФ.
1
5
=
-4
Чалдон 19.05.2017 16:51
Галоперидолу шизо-Васику, опять его паранойя мучает.
3
2
=
1
Седьмой спутник: Не хочу даже спорить.

Я полагаю, что спор здесь не уместен!

— А в России не могут спасти предводителя Кузбасса? — Я полагаю, что торг здесь не уместен! (с)
4
1
=
3
Седьмой спутник: Полагаю, Тулеев стабилен в плане работы в интересах Кузбасса и России.

Да, ладана? России )))) Кипра, Соломоновых о., Фаерских о., и пр.
4
1
=
3
Русич 19.05.2017 13:26
Седьмой спутник: Из всяких правил бывают исключения.
Предположу (имея на то основания), что Тулеев остаётся на посту по личной просьбе Президента.

Если АГТ уйдёт, то по собственной инициативе и тогда, когда сам захочет этого.
Полагаю, в народе отход Тулеева от дел посеет искреннюю печаль - нет (скорее всего и не будет) столь популярного лидера в Кузбассе.

Вася очнись ты говоришь что для Гаранта нет Законов? А что он тогда гарантирует? И как называется человек для которого нет Законов?
8
0
=
8
Закон не догма. Если закон несовершенный, его следует отменить.
В США президенту 70 лет. И никаких брожений на сей счёт.
0
7
=
-7
Большой Брат 19.05.2017 14:13
Седьмой спутник: Закон не догма. Если закон несовершенный, его следует отменить.
В США президенту 70 лет. И никаких брожений на сей счёт.



А Конституцию тоже можно нарушать, делать исключения? Ведь Президент - Гарант Конституции... Именно для этого он и избирается народом...
6
1
=
5
Президенту, нарушевшему конституцию, следует объявить импичмент. Дума это сделает, если сочтёт нужным.
0
7
=
-7
БТР-90 "Росток" 19.05.2017 14:35
То есть, то что творится сейчас в России - это не ГЕНОЦИД, по твоему?!
6
1
=
5
БТР-90 "Росток": То есть, то что творится сейчас в России - это не ГЕНОЦИД, по твоему?!

"Ген" это по-древнегречески - племя, род. "цидо" - убиваю.
Скажи, где в России осуществляется целенаправленное истребление по национальному признаку?
0
5
=
-5
Чалдон 19.05.2017 15:08
Эрефия осуществляет геноцид всех народов, живущих в России, без разбору,
а коль 80% в ней русские, то этот геноцид на 80% направлен именно против них.
2
2
=
0
b-km.ivanov 19.05.2017 19:20
Седьмой спутник:
БТР-90 "Росток": То есть, то что творится сейчас в России - это не ГЕНОЦИД, по твоему?!

"Ген" это по-древнегречески - племя, род. "цидо" - убиваю.
Скажи, где в России осуществляется целенаправленное истребление по национальному признаку?


Опять врешь. Сам говоришь, род, племя, убийство. Т.е.
уничтожение собственного рода, племени. Уничтожение по нац. признаку, связано с этносом. Этноцид называется.
3
1
=
2
Маузером и мешком патронов?
0
4
=
-4
b-km.ivanov 19.05.2017 20:18
Седьмой спутник: Маузером и мешком патронов?


Нищетой и грабежом.
3
0
=
3
Большой Брат 19.05.2017 14:40
Седьмой спутник: Президенту, нарушевшему конституцию, следует объявить импичмент. Дума это сделает, если сочтёт нужным.



Им уже нарушена не одна статья Конституции... Но ручная дума не объявляет, и никогда не объявит ему импичмент, ибо им всем выгодно это...
5
1
=
4
Не знаю, о каких статьях конституции ты демагогствуешь.
Но даже если Дума сойдёт с ума и кто-то (например, партии оппозиции КПРФ, СР, ЛДПР) сойдут с ума и инициируют процесс импичмента, я буду против: на мой вкус, более адкватного государственного руководителя у нас не было после Сталина.
0
6
=
-6
Чалдон 19.05.2017 15:14
Седьмой спутник: на мой вкус, более адкватного государственного руководителя у нас не было после Сталина.

Обожаемого тобой руководителя Рогова туда же не забудь.
3
2
=
1
Большой Брат 19.05.2017 15:39
Седьмой спутник: Не знаю, о каких статьях конституции ты демагогствуешь.
Но даже если Дума сойдёт с ума и кто-то (например, партии оппозиции КПРФ, СР, ЛДПР) сойдут с ума и инициируют процесс импичмента, я буду против: на мой вкус, более адкватного государственного руководителя у нас не было после Сталина.


Ст. 14, ст. 24, ст. 27, ст. 28, ст. 29, ст. 31, ст. 35.

Достаточно?
3
2
=
1
Напиши в Конституционный суд. Так, мол, и так, президент - преступник. Получишь ответ, поделись, пжлст.
0
5
=
-5
Седьмой спутник: Не знаю, о каких статьях конституции ты демагогствуешь.
Но даже если Дума сойдёт с ума и кто-то (например, партии оппозиции КПРФ, СР, ЛДПР) сойдут с ума и инициируют процесс импичмента, я буду против: на мой вкус, более адкватного государственного руководителя у нас не было после Сталина.

Да ладна? А Медведев?
5
0
=
5
Всё ёрничаешь, дубинноголовый?
0
3
=
-3
Седьмой спутник: Всё ёрничаешь, дубинноголовый?

По факту. Скажи мне кто твой преемник.
0
0
=
0
лок 20.05.2017 10:07
сам я не местный:
Седьмой спутник: Не знаю, о каких статьях конституции ты демагогствуешь.
Но даже если Дума сойдёт с ума и кто-то (например, партии оппозиции КПРФ, СР, ЛДПР) сойдут с ума и инициируют процесс импичмента, я буду против: на мой вкус, более адкватного государственного руководителя у нас не было после Сталина.

Да ладна? А Медведев?

Друг мой, друг мой,
Зорькин очень и очень болен,
Сам не знаю откуда взялась его боль.
То ли Трамп свистит
Над пустым и плешивым молем
То ль как думу в апрябль
Осыпает мозги путимоль.
2
0
=
2
лок 20.05.2017 10:10
вариант: то ли Трамп свистит над пустой и плешивой молью
2
0
=
2
лок 20.05.2017 10:13
или: то ль как думу в наёбрь.
2
0
=
2
Клещ 19.05.2017 19:35
Седьмой спутник: Не знаю, о каких статьях конституции ты демагогствуешь.
Но даже если Дума сойдёт с ума и кто-то (например, партии оппозиции КПРФ, СР, ЛДПР) сойдут с ума и инициируют процесс импичмента, я буду против: на мой вкус, более адкватного государственного руководителя у нас не было после Сталина.

Ты всерьёз полагаешь,что КПРФ,СР и ЛДПР — оппозиция? Прикольно,как говорит младое поколение.
3
0
=
3
Главное, что они в этом уверены.
0
3
=
-3
Чалдон 19.05.2017 15:20
Седьмой спутник: Президенту, нарушевшему конституцию, следует объявить импичмент. Дума это сделает, если сочтёт нужным.

Ну это всё равно, что от тебя ждать импичмента хана Амангельды или от отца Алкоголия - импичмента Гундяева.
3
2
=
1
Ну, так и шевеления свои мышьи прекращайте, всё равно толку от них - нуль.
0
4
=
-4
Чалдон 19.05.2017 23:33
А от твоего крысиного вошканья, думаешь, много толку? Когда прогнивший вороолигархат полетит в опу, он и тебя туда утащит.
2
0
=
2
Седьмой спутник: Закон не догма. Если закон несовершенный, его следует отменить.
В США президенту 70 лет. И никаких брожений на сей счёт.

Да мы, как бы не в США...
Как думаешь, долго ихний презя просидел бы вопреки закону?
5
0
=
5
Чалдон 19.05.2017 15:11
Ну дык, такой процент "за" вместе с Амангельдой только Кадыров умудрился нарисовать.
3
1
=
2
Чалдон 19.05.2017 15:13
Седьмой спутник: Из всяких правил бывают исключения.
Предположу (имея на то основания), что Тулеев остаётся на посту по личной просьбе Президента.

Если АГТ уйдёт, то по собственной инициативе и тогда, когда сам захочет этого.
Полагаю, в народе отход Тулеева от дел посеет искреннюю печаль - нет (скорее всего и не будет) столь популярного лидера в Кузбассе.

Ну дык, такой процент "за" вместе с Амангельдой только Кадыров умудрился нарисовать. Кадыров за эти рисования %% тоже по личной просьбу Путена начальствует.

И да, по-русски "президент" пишется с маленькой буквы.
2
2
=
0
Димон 19.05.2017 15:50
ты зря на Рамзана). у того коммунизьм в отличие от экоцида нашенского.
резонный вопрос Василию - а если вынесут, это считается "когда хочется?" потому что скорее всего "никогда", вот только не накласть ли Кремлю на хотелки то
4
0
=
4
Чалдон 19.05.2017 16:20
Димон: ты зря на Рамзана). у того коммунизьм в отличие от экоцида нашенского.

Отнюдь нет, социально-экономические показатели Чечни, если не считать таковыми строительные суперраспилы бюджета, плохие.
3
2
=
1
Димон: ты зря на Рамзана). у того коммунизьм в отличие от экоцида нашенского.
резонный вопрос Василию - а если вынесут, это считается "когда хочется?" потому что скорее всего "никогда", вот только не накласть ли Кремлю на хотелки то
Вопрос к Кремлю. Не ко мне.
0
4
=
-4
Чалдон:
Седьмой спутник: Из всяких правил бывают исключения.
Предположу (имея на то основания), что Тулеев остаётся на посту по личной просьбе Президента.

Если АГТ уйдёт, то по собственной инициативе и тогда, когда сам захочет этого.
Полагаю, в народе отход Тулеева от дел посеет искреннюю печаль - нет (скорее всего и не будет) столь популярного лидера в Кузбассе.

Ну дык, такой процент "за" вместе с Амангельдой только Кадыров умудрился нарисовать. Кадыров за эти рисования %% тоже по личной просьбу Путена начальствует.

И да, по-русски "президент" пишется с маленькой буквы.

Глупости. Если Государь писали с большой, то и Президент с большой.
0
5
=
-5
Чалдон 19.05.2017 16:53
Седьмой спутник:
Чалдон:
Седьмой спутник: Из всяких правил бывают исключения.
Предположу (имея на то основания), что Тулеев остаётся на посту по личной просьбе Президента.

Если АГТ уйдёт, то по собственной инициативе и тогда, когда сам захочет этого.
Полагаю, в народе отход Тулеева от дел посеет искреннюю печаль - нет (скорее всего и не будет) столь популярного лидера в Кузбассе.

Ну дык, такой процент "за" вместе с Амангельдой только Кадыров умудрился нарисовать. Кадыров за эти рисования %% тоже по личной просьбу Путена начальствует.

И да, по-русски "президент" пишется с маленькой буквы.

Глупости. Если Государь писали с большой, то и Президент с большой.

Тогда и "Русский" писали с большой, и "Немецкий" - это до реформы орфографии 1918 г. было. Хотя, платным наймитам АКО правила орфографии не указ.
3
0
=
3
Это тебе, малограмотному, не указ ни орфография, ни пунктуация: после "хотя" запятая не нужна.

Я вообще-то не шибко одобряю большевицкую реформу, большевики пошли на поводу у вас, малограмотных, и нарочно примитивизировали письменный язык. Наверное, чтобы успешней прошёл ликбез без всяких там ятей, ижиц и фитей.
0
4
=
-4
Чалдон 19.05.2017 17:12
Моя ошибка по незнанию, а твоя по сознательному ополизанию.

Реформу орфографии задолго до революции разрабатывала Императорская Академия Наук, академики оне такия малограмотныя .....
3
0
=
3
Разрабатывать и строить гипотезы и проекты можно по какому угодно поводу.
Лично мне дорого мнение Ивана Алексеевича Бунина. Вот его письмо Струве, редактору газеты "Возрождение":

Глубокоуважаемый Петр Бернгардович,

В «Последних новостях» напечатано открытое письмо ко мне г. Гофмана по поводу так называемой новой орфографии. Я в одной из своих последних статей сказал, что не могу принять эту орфографию «уже хотя бы потому, что по ней написано все самое злое, низкое и лживое, что только было написано на земле», и в совершенно естественной горячности обозвал ее «заборной, объявленной невеждой и хамом», и тем дал повод г. Гофману к престранному умозаключению: он вообразил, что я оскорбил ученых, работавших во главе с покойным А. А. Шахматовым над русской орфографией при Академии наук!

— «Позвольте уверить вас, говорит он в своем письме ко мне, что не желание поддеть вас руководит мною, а глубокая обида за память людей, подобных Шахматову, которую вы нанесли, сами того, конечно, не желая».

Так вот позвольте и мне уверить читателей, которых г. Гофман вводит в заблуждение, может быть, и впрямь, не имея намерения «поддеть» меня, а единственно в силу своей излишней обидчивости: «люди, подобные Шахматову», приплетены г. Гофманом совсем ни к чему, я Шахматова и людей, подобных ему, почитаю не меньше его. Да не совсем разумны и прочие его обиды и соображения.

Он дивится, что я назвал орфографию, истинно «хамски» навязанную России большевиками, заборной. Но как же она не заборная, когда именно забор и в точном и в переносном смысле этого слова так долго служил ей?

Он говорит, что новая орфография явилась «результатом» ученых работ при Академии. Но как же она могла явиться «результатом», когда работы эти не были закончены к началу революции?

Он указывает мне на то, что она была объявлена не большевиками, а Мануйловым. Но это тоже не имеет отношения к делу. Всегда очень сожалел и продолжаю сожалеть, что Мануйлов так поспешил в своем революционном усердии насчет вопроса, который был еще далеко не решен и остается спорным и доныне (даже и для больших ученых в этой области), но дело-то, повторяю, совсем в другом: в том, что все-таки именно «невежда и хам», то есть большевик, приказал под страхом смертной казни употреблять только эту орфографию.

Источник: http://bunin.niv.ru/bunin/public/o-novoj-orfografii.htm
0
4
=
-4
Так кто жополиз, ЕРОФЕЕФ?
0
4
=
-4
Чалдон 19.05.2017 23:11
Ты, шизо-Васик, кто ж ещё?
И если ты так хочешь изображать из себя консерватора и белогвардеца, то изволь писать с "ятями", "i", и "ъ" после согласных на конце слов. И главное, прекрати служить ельципутинскому вороолигархату.
2
1
=
1
Чалдон 19.05.2017 23:14
И ещё, шизоид щегловский, если тебя так тяжко и параноидально преследует Ерофеев,
узнай расписание его занятий в ВУЗе и соотнеси с моими комментами на "Кузпрессе".
2
1
=
1
Чалдон 19.05.2017 23:35
Это и тебе совет, Prado на пару с Васиком шизнутое, сидит тут минусует.
2
0
=
2
Чалдон: Ты, шизо-Васик, кто ж ещё?
И если ты так хочешь изображать из себя консерватора и белогвардеца, то изволь писать с "ятями", "i", и "ъ" после согласных на конце слов. И главное, прекрати служить ельципутинскому вороолигархату.
Чо засуетился-то?
Были б клавиатуры с ятями, фитами, ижицами, писал бы.
У меня нет политических претензий к большевикам. Исключительно филологические, я за традиционное письмо.

А главное, ЧАЛИК, что ты крайне примитивное существо.
0
2
=
-2
Димон 19.05.2017 15:48
гыыы по личной просьбе. остается потому что успел избраться и из всей оппы смелых не нашлось чтоб 96,69% подрехтовать хотя бы на паре десятков участков показательно
3
0
=
3
Так а чо вы? "Подрехтовали" бы, чо балаболите попусту?
0
4
=
-4
глава народа 19.05.2017 16:17
Президент - лично по просьбе,... " ...Тулеев по собственной инициативе и тогда, когда сам захочет этого. Не кажется ли нам всем, что это факт авторитарного правления? И самое главное - кто эту антиконституционную среду создал? Здесь рука народа и приложена. Каков народ, таков и царь. Кроме пустых эмоций, страха и неграмотности - осталось лишь холуйское рабство на дядю сэма...
2
2
=
0
Тебе кажется?
Мне нет.
Про "холуйское рабство на дядю сэма" по-видимому тоже твоё больное воображение.
1
5
=
-4
Седьмой спутник: Из всяких правил бывают исключения.
Предположу (имея на то основания), что Тулеев остаётся на посту по личной просьбе Президента.

Если АГТ уйдёт, то по собственной инициативе и тогда, когда сам захочет этого.
Полагаю, в народе отход Тулеева от дел посеет искреннюю печаль

Верняк, баяны к порвыу уже запасены....
3
0
=
3
Вам, дурачью, лишь бы повод.
Помнится, как радовались, когда Мартина свалили. Хаусфюрер отлил себе наперсную чугунную медаль "За Мартина".
А в итоге что?
Оказывается, что Мартин лучше всех.
0
5
=
-5
Седьмой спутник: Вам, дурачью, лишь бы повод.
Помнится, как радовались, когда Мартина свалили. Хаусфюрер отлил себе наперсную чугунную медаль "За Мартина".
А в итоге что?
Оказывается, что Мартин лучше всех.

Лучше всех - Казека. Вам ли с губером не знать? А ишшо лучше - киприоты, во главе с катртавыми.
0
0
=
0
GoodWin 19.05.2017 17:05
Самое интересное с этим Инским - впереди
ИМХО
2
1
=
1
Туманно, ГУДВИН.
Но я готов развеять сей туман.

При этом, малоквалифицированном, руководстве "Инской" скоро загнётся. Сначала начнутся технологические проблемы, потом финансовые, а Щукина, умеющего их преодолевать нет как нет.

Что касается уголовного дела, под которым сидят под домашним арестом разные важные лица, то оно, скорее всего, до суда не дойдёт. А если дойдёт, то кончится оправданием фигурантов.
0
4
=
-4
лок 20.05.2017 10:39
Борьшевику-запутинцу. Вам бы день простоять и ночь продержаться. Поступь призрака "датун" бродит по Европе. Как бы Наибулина не старалась впендюрить в РФ банковский концлагерь, дни "либералов" сочтены. Чубайсятина бесится. Тестикулы-то им первым ощипят.
2
0
=
2