#
#
Просмотров: 3704
Тема дня

"Липовый" кофе изъят в Новокузнецке

Picture

В размере более двух тысяч упаковок.

Просмотров: 14013
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18613
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

арбуз 18-09-2019 19:31

Lementuev 18-09-2019 19:23

Тайга 18-09-2019 18:33

me1 18-09-2019 18:30

ВБП 18-09-2019 18:17

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
В Новокузнецке усыпили растрелянную, но выжившую собаку

"И каждому ясно, что эта собака круглая сирота…"

И пролежала эта собака три дня в луже. Ради забавы расстрелянная из ружья. Раненая, напуганная, теряющая надежду на спасение, потерявшая веру в людей.

Не будем сейчас говорить о загаженных собаками газонах (под окнами и балконами домов по весне вытаивают килограммы бытового мусора, окурков), не будем сейчас считать укушенных и напуганных – "собака бывает кусачей только от жизни собачей..."

Но вот факт вопиющей человеческой жестокости – один расстрелял собаку из ружья, многие – прошли мимо. Итог печален – усыпление. Но прежде – борьба за жизнь беспородного добряка с почти человеческим взглядом.

Кемеровская область, посёлок Малиновка. Шесть утра.
Свидетель слышал выстрелы.

Видел, как взвилась собака. Взвилась, осела, замерла.

А ведь стрелок мог попасть и в свидетеля этой страшной забавы.

Стреляли из окна. Возможно, что и стрелок-то известен, да только в наше время человеческая жизнь полкопейки стоит, а тут собака... И вообще, может, у участкового этот день выходной… С кого спросить за вседозволенность, безоглядную жестокость существа с огнестрелом, для которого сегодня собачья жизнь – ничто, а завтра, быть может, и жизнь человека…

Собаку подобрали активисты общества защиты животных из Новокузнецка.
Рентген показал десять входящих пулевых отверстий. Собака, пролежавшая не один день в холодной грязной луже, истощённая и ослабшая, едва ли бы перенесла операцию по извлечению пуль. Да и гарантий того, что после операций бедолага встанет на ноги – никаких, ибо травмы серьёзные.

Собаку усыпили.

Но последнее, что было в её короткой собачьей жизни – не грязная лужа и проходящие мимо, а добрые руки, чистая лежанка, "в желудке сосиска".

Это не единственный случай расстрела животного.
Один ли человек это делает, например, разъезжая на машине, и забавляясь таким извращённым способом? Или это безумие уже обыденно вошло в нашу жизнь, этакое Сибирское сафари - от вседозволенности, от безнаказанности, от всеобщего равнодушия граждан, которые проходя мимо несчастного (будь то человек или животное) не могут (не хотят?) набрать номер службы спасения, стыдливо утыкаясь в свои телефоны или просто брезгливо отворачиваясь.

Есть ли надежда на то, что стрелок будет найден и привлечён к ответственности?

Ведь сегодня он расстрелял собаку, а завтра на мушке окажется человек…

Ольга Комарова, Новокузнецк


19.05.2018
Просмотров: 1955 | Комментариев: 40
Alexei1950 19.05.2018 17:23
а на мушке мы все с вами (((карьеры -это не мушка ?когда люди подыхают от продуктов !от экологии !от взрывов дома рушатся!медленно но верно!это те же самые *лужи* только большего размера!вот и стреляют все и наказание никто не несёт !а наоборот позволяют *стрелять *!будет команда усыпить и усыпят (((
20
1
=
19
Murka 19.05.2018 17:30
в детстве книжку читала,Мальчишка - охотник,как ему попала от старых охотников, что долго пришлось мучится раненому подстреленному им зверю.Животное не должно долго мучится- вот такой закон был еще до войны у охотников
9
1
=
8
Kotafey 19.05.2018 20:05
У охотников было поверье. что если животное долго мучилось,то такое мясо может быть "проклятым"...
8
0
=
8
Православный 19.05.2018 17:39
Вы убили миллионы своих неродившихся детей, хлюпаете по колено в человеческой крови и плачете крокодильими слезами над собачкой....но как быть с вашей нечеловеческой жестокостью? не удивлюсь пароксизму минусов этому посту...
4
23
=
-19
Жвик 19.05.2018 17:42
жестокие люди, чо скажешь,
таким и до отцеубийства не далеко.....
9
0
=
9
Жвик 19.05.2018 17:43
..жыдобандеровци одним словом..
8
0
=
8
Православный 19.05.2018 17:51
Жвик: жестокие люди, чо скажешь,
таким и до отцеубийства не далеко.....

Тебе, ублюдок, я могу ответить только при личной встрече...разбить твою поганую морду в хлам...жаль этого никогда не случится, ибо ты крыса краснодарская - тварь спидоносная скроешься сразу в норку, выствив свое вонючее сальное подхвостье под свое извращенное удовольствие...
0
21
=
-21
Жвик 19.05.2018 17:55
рост-192, вес-98(отжирел за зиму),
но на секунд 20" боя" с тобой меня хватит
приезжай
12
0
=
12
Православный 19.05.2018 17:58
Жвик: рост-192, вес-98(отжирел за зиму),
но на секунд 20" боя" с тобой меня хватит
приезжай

люблю жирных свиней размазывать по асфальту...удовольствие несказанное...
0
19
=
-19
Православный 19.05.2018 18:00
ты адресок забыл сообщить...в июне планирую быть в ваших краях...будь ласка, уточни...
0
14
=
-14
Жвик 19.05.2018 18:07
ни чо страшного, приезжай я тебя сам найду, токого ..........ни с кем не спутаешь,
помнишь Черноморск, гора и колбаса?
10
0
=
10
Православный 19.05.2018 18:09
Жвик: ни чо страшного, приезжай я тебя сам найду, токого ..........ни с кем не спутаешь,
помнишь Черноморск, гора и колбаса?

))) хероям сала !
0
12
=
-12
Жвик 19.05.2018 18:14
кадило не забудь
твое кун-фу без кадила не кун-фу?
12
0
=
12
Завальный 19.05.2018 18:11
помнишь Черноморск, гора и колбаса?

Тырганским орлам опосля чекушки под мухоморы горы пофигу, чё
13
0
=
13
Православный 19.05.2018 18:40
давление уже 4 дня 130/60 пульс 75...вопросы еще есть ко мне?...ушу помню ...уедошу туйфой "горца" вжика прямо во время акта с овечкой...
1
13
=
-12
Жвик 19.05.2018 19:06
вы не только живодер,
но и зоофил -
прям раздвоение личности какое-то
9
0
=
9
Православный 19.05.2018 19:24
чо ушу испугался? туфта всё их ушу - цирк зажигает огни...бакланка рулит...
0
11
=
-11
Жвик 19.05.2018 19:26
рули..
6
0
=
6
Папа 19.05.2018 19:12
Православный: давление уже 4 дня 130/60 пульс 75...вопросы еще есть ко мне?...ушу помню ...уедошу туйфой "горца" вжика прямо во время акта с овечкой...



Давление говоришь?
Может от любви к людям?

"Тебе, ублюдок, я могу ответить только при личной встрече...разбить твою поганую морду в хлам...жаль этого никогда не случится, ибо ты крыса краснодарская - тварь спидоносная скроешься сразу в норку, выствив свое вонючее сальное подхвостье под свое извращенное удовольствие... "


Даже сташно представить кем ты родишься в следующей жизни.
13
0
=
13
Православный 19.05.2018 19:26
ты прочитай что он мне в начале написал...
0
12
=
-12
Православный 19.05.2018 19:27
я бы вас всех уродов кто от моей семейной трагедии тащится...гасил не взирая на пол и возраст...
0
13
=
-13
Жвик 19.05.2018 19:29
а что у вас случилось?
7
0
=
7
Папа 19.05.2018 21:59
Православный: ты прочитай что он мне в начале написал...



Возлюби врага своего.

Искренняя молитва о врагах способна обращать людей от тьмы к свету.

Зачастую во многих жизненных ситуациях мы сами рисуем себе образ врага.


Священник Валерий Духанин
http://www.pravoslavie.ru/75872.html
3
0
=
3
Папа 19.05.2018 22:06
Православный: ты прочитай что он мне в начале написал...

Прочел. Он написал что тем кого ты так сташно обвиняет и до отцеубийства недалеко.
То что ты принял это на свой счет только подтверждает что у тебя ЧЕРНАЯ ДУША.
3
0
=
3
Жвик 19.05.2018 22:11
Вы убили миллионы своих неродившихся детей, хлюпаете по колено в человеческой крови и плачете крокодильими слезами над собачкой....но как быть с вашей нечеловеческой жестокостью? не удивлюсь пароксизму минусов этому посту...

это начало
6
0
=
6
Жвик 19.05.2018 22:27
ваш принцип-

один я да ртаньян православный
а вы все...........?
5
0
=
5
Murka 19.05.2018 20:00
почки и сердце посадил,уши растирая ладошками,поясницу тоже порастирай
3
0
=
3
Православный 19.05.2018 20:42
Murka: почки и сердце посадил,уши растирая ладошками,поясницу тоже порастирай

а вот ЭКГ не согласна с "посадкой" моего сердца...даже возрастных изменений не заметила...
0
8
=
-8
Жвик 19.05.2018 20:50
энцефолаграму головного мозга не делали?
7
0
=
7
veranvkz 20.05.2018 03:35
Жвик: энцефалограмму головного мозга не делали?


И без энцефалограммы картина -маслом ...И этот человек проповедует ,оказывает влияние на неокрепшие человеческие души...

Думаю ,новому градоначальнику Новокузнецка надо будет разобраться с этим вопросом.
Пусть сидит у себе в погребе и не высовывается ,или уродует ,на крайняк ,только лишь свою родню ....


2
0
=
2
Murka 19.05.2018 22:04
Православный 19.05.2018 20:42 Вот смотри: У тебя два сына один гиперактивный, другой с ленцой. Ни одно УЗИ, ни один ренген это не покажет,а отклонение от нормы есть. Так и у тебя:Проблемы то есть, но они пока скрыты и еще не проявились
1
0
=
1
Жвик 19.05.2018 18:01
живодер , гены такие чо ли?
6
0
=
6
Православный 19.05.2018 18:04
Жвик: живодер , гены такие чо ли?

причем тут живодер?...ты же нежить интернетная...
0
12
=
-12
Murka 19.05.2018 17:47
Петрович, ты бывший сперматозоид, сколько убил тогда кровных братьев и сестер и за что?))) А?
6
0
=
6
Жвик 19.05.2018 17:49
а Патр , воще изверг.
Ему мама же ище жену не нашла
7
0
=
7
Православный 19.05.2018 17:52
Murka: Петрович, ты бывший сперматозоид, сколько убил тогда кровных братьев и сестер и за что?))) А?

А зачем ты - бывшая яйцеклетка приняла такого идиота?
0
14
=
-14
Norg-Norg 20.05.2018 03:23
Murka: Петрович, ты бывший сперматозоид, сколько убил тогда кровных братьев и сестер и за что?))) А?

:))))))))))))))))))))
2
0
=
2
Папа 19.05.2018 19:08
Православный: Вы убили миллионы своих неродившихся детей, хлюпаете по колено в человеческой крови и плачете крокодильими слезами над собачкой....но как быть с вашей нечеловеческой жестокостью? не удивлюсь пароксизму минусов этому посту...



В ярославском православном приюте годами издевались над детьми. Трех воспитательниц судят за убийство девочки

В суде города Ростов в Ярославской области рассматривается дело против трех воспитательниц православного приюта в деревне Мосейцево. Они обвиняются в убийстве девочки и издевательствах над детьми. Государственное обвинение запросило для них от пяти до 12 лет лишения свободы. Воспитательницы свою вину признавать отказываются.
Приют и раньше попадал в криминальную хронику. В 2008 году работавший здесь скотником Михаил Вахнов вызвался провожать жившую здесь и собиравшуюся в Москву женщину — и по дороге убил ее. В январе 2009-го суд приговорил его к 16 годам заключения; вину Вахнов полностью признал.
....................
В ноябре 2014 года в приюте до смерти была избита 13-летняя приемная дочь Людмилы Любимовой — Татьяна. На ее теле обнаружены 29 сильных повреждений, причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Вскоре после убийства ее тело пытался похитить из морга неизвестный человек (но не смог этого сделать). Гусмановой, Семеновой и Любимовой инкриминируют ненадлежащее обращение с малолетними, истязания и избиения, которые привели к смерти по неосторожности. Женщины были арестованы, Любимову позже суд перевел под домашний арест — по состоянию здоровья.

Дети из приюта подтверждают, что над ними издевались. По свидетельствам девочек, их били, у них вырывали волосы — так, чтобы на голове остался след в виде креста. «Тане вливали в рот кипяток за то, что она не ела горчицу. Раны от кипятка мазали горчицей, и мне тоже за спину полили кипяток», — говорится в одном из свидетельских показаний.

Сторона обвинения 2 марта 2017 года попросила приговорить Гусманову и Семенову к 12 годам колонии, Любимову — к 5,5 года. Трое обвиняемых свою вину категорически отрицают, они отказались проходить проверку на детекторе лжи «из религиозных соображений» и говорят, что «за свои грехи ответят перед Богом».


Кипяточком на спину, как это по православному.
7
0
=
7
Kotafey 19.05.2018 21:15
Папа ...все прелести "поповского образовательного процесса" замечательно описаны в книге Николая Помяловского "Очерки бурсы ".1862-1863
2
0
=
2
Папа 19.05.2018 22:02
Kotafey: Папа ...все прелести "поповского образовательного процесса" замечательно описаны в книге Николая Помяловского "Очерки бурсы ".1862-1863



Там пусть что хотят с друг дружкой делают, сами пошли.

Здесь над девочками САДИСТКИ издеваются в наше время.
4
0
=
4