#
#
Просмотров: 2819
Тема дня

ЗОЖ становится популярным

Picture

По Кемерову пробежался полуголый человек, он попал в объективы фотокамер.

Просмотров: 14412
Тема недели

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 47448
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Обсуждения

ворчун 20-11-2018 01:28

Тайга 20-11-2018 00:41

Язва+ 20-11-2018 00:25

доцент истории 19-11-2018 23:55

sanand 19-11-2018 23:47

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс

Перу-Новокузнецк. Посылка не дошла до адресата

Кузбасские таможенники пресекли пересылку крупной партии наркотических средств в международном почтовом отправлении

Сотрудники Кемеровской таможни совместно с представителями Сибирской оперативной таможни, Новокузнецкого ЛО МВД России и Росгвардии вновь пресекли крупный канал контрабанды наркотических средств в международном почтовом отправлении. В этот раз посылка с запрещенным веществом направлялась из Республики Перу в адрес новокузнечанина.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению каналов контрабанды наркотических средств, таможенники установили, что в одном из международных почтовых отправлений, следующем из Республики Перу, находится подозрительное вязкое вещество в многослойной упаковке. Сведения о нем 38-летний житель Новокузнецка, значившийся адресатом посылки, не указал. Емкость с веществом была изъята и направлена на исследование, которое показало: в составе жидкости содержится наркотическое средство диметилтриптамин, запрещенное к ввозу на территорию Евразийского экономического союза. Кроме того, в состав вещества входил алколоид хармин, который содержится в некоторых растениях, используется для изготовления галлюциногенов и усиливает действие наркотика.

В скором времени адресат посылки был задержан. Он рассказал, что однажды узнал про обряд, проводимый перуанскими шаманами с использованием специального напитка, и даже принял в нем участие, съездив в Перу. Подозреваемый пояснил, что решил еще раз провести этот обряд, для чего и заказал данное вещество.

Общая масса жидкости составила 825,6 грамм. По примерным подсчетам в посылке находилось около 4000 доз на общую сумму порядка 6 миллионов рублей.

В отношении фигуранта сотрудники Кемеровской таможни возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств, совершенная группой лиц, в особо крупном размере), которое в настоящее время передано для расследования в следственное отделение Новокузнецкого ЛО МВД России. Санкция статьи предусматривает наказание от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Кемеровская таможня
19.06.2018
Просмотров: 755 | Комментариев: 13
Кальянов 19.06.2018 13:50
Давно пора в такую жару:
Минтранс предложил перевозчикам оборудовать автобусы кондиционерами

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5302865?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share
0
0
=
0
Дихлофос 19.06.2018 14:40
Лох однозначно. Надо было везти лавровским МИДом.
7
4
=
3
GoodWin 19.06.2018 16:58
:)
0
1
=
-1
GoodWin 19.06.2018 16:59
Перуанцы датчанам продули. А еще латиносы!!!
:(
0
0
=
0
GoodWin 19.06.2018 17:00
Так что ничего странного, что забыли адресат указать
0
0
=
0
GoodWin 19.06.2018 17:01
"Шаман" - это круто. Даже АГТ стеснялся своего шАманизма
0
1
=
-1
uttkin 19.06.2018 18:32
Да он бы всю округу своим дымом развеселил!
0
0
=
0
Обосреватель 19.06.2018 20:28
Через МИД выгодней возить и безопасней.
2
0
=
2
жжвик 19.06.2018 20:59
..но только, если ты, обосреватель РОССИИ24?
3
0
=
3
Kotafey 19.06.2018 22:32
жжвик: ..но только, если ты, обосреватель РОССИИ24?


Зря вы так...хороший канал с мощным психотропным излучением.Посмотрел утром 10 минут за завтраком.И пошел на работу...и запала отупения до обеда хватает...в голове лишних мыслей нет...
1
0
=
1
жжвик 19.06.2018 22:36
заметно
но ваш ум -это не прошибает,
вам бы чипануться, ну хотябы попусаниться
0
0
=
0
Клещ 20.06.2018 06:02
Kotafey:
жжвик: ..но только, если ты, обосреватель РОССИИ24?


Зря вы так...хороший канал с мощным психотропным излучением.Посмотрел утром 10 минут за завтраком.И пошел на работу...и запала отупения до обеда хватает...в голове лишних мыслей нет...

Кака така работа? Вы жеж на пенсионе?
0
0
=
0