#
#
Просмотров: 448
Тема дня

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Просмотров: 10716
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18339
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

Кальянов 17-09-2019 09:23

Близнец 17-09-2019 08:49

Язва+ 17-09-2019 08:37

Kotafey 17-09-2019 08:33

арбуз 17-09-2019 08:16

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Лариса Косилова вернула покупателям квартир 28 миллионов рублей

Долг платежом долог

Лариса Косилова (Ефремова) вернула новокузнецким покупателям квартир 28 миллионов рублей.

Об этом сообщает телеграм-канал "Бузотеры и вороньё":

№Дочь Анатолия Косилова и владелец "Новокузнецкой домостроительной компании" ("НДСК им. Косилова") Лариса Косилова (Ефремова) вернула новокузнечанам 28 миллионов рублей за отвратительное состояние новых квартир. Жилье продавалось с кривыми полами, стенами и потолками, плохо установленными окнами, плесенью и ржавчиной.

Долги покупателям Косилова должна была отдать еще в 2017 году по решению суда, но глава НДСК тянула.

Чтобы Косилова не смогла спрятать десятки миллионов рублей от новокузнечан, арбитраж запретил ей распоряжаться своей недвижимостью на Кузнецкостроевском 34а, где бизнесмвумен принадлежит 428 кв. м на первом этаже жилого дома.

Между тем, требований к НДСК было такое количество, что в 2015 году в ООО "Строительная компания", контролируемой Ларисой Косиловой, началась процедура банкротства. Эта фирма ранее составляла основу "НДСК имени Косилова".

Помимо выплаченных 28 миллионов, к компании Косиловой предъявлено требований на сумму более 800 миллионов рублей. Но взять с банкрота нечего. Поэтому кредиторы, которым должна дочка Косилова, пытаются привлечь ее и другого собственника Павла Панова к субсидиарной ответственности. Судебные тяжбы продолжаются".

Об инциденте с дивидентами в 1,5 миллиарда рублей и переуступкой требований мы подробно сообщали еще в 2016 году. А претензии возникли у покупателей квартир, что приобрели их у НДСК им. А. Косилова в 2013-14 годах.

Кирилл Донцов
19.08.2019
Просмотров: 2052 | Комментариев: 32
луга 19.08.2019 16:16
А на фото вроде как судья в мантии, практикующий в сфере британского права
12
0
=
12
кол 19.08.2019 17:45
луга: А на фото вроде как судья в мантии, практикующий в сфере британского права

Другую фотку не нашли в домашнем альбоме известного персонажа. Шпионы из Англии орудуют.
10
1
=
9
UVG 19.08.2019 17:52
луга: А на фото вроде как судья в мантии, практикующий в сфере британского права
Дык наследница, хапнутого папенькой (не к ночи будь помянут)
16
2
=
14
виктор 19.08.2019 17:49
хитропопые юристы терзают единственного в городе застройщика жилья. сирот бюджетников переселенцев куда селить будете? я предлагаю к юристам по 1 сироте подселить и на довольствие поставить. не обеднеют. и может быть помудреют.
5
10
=
-5
Kotafey 19.08.2019 18:06
Бобик уже сдох. Аминь.
6
3
=
3
guga1001 19.08.2019 18:09
В смысле...
Нет юр. Конторы КотоПёс?
Есть Котофей и ...?
5
3
=
2
lis0chca 19.08.2019 17:50
Администрация же принимает дома, комиссия подписывает приёмку, сговор, что ли с чиновниками? Раз такое кидалово на миллионы. А сколько ещё не судятся, терпеливо живут в этой кривизне.. И И куда движется город с этим искусственным монополистом в строительстве... Кажись, уже пришли...
20
1
=
19
Norg-Norg 19.08.2019 18:16
lis0chca: Администрация же принимает дома, комиссия подписывает приёмку, сговор, что ли с чиновниками? Раз такое кидалово на миллионы. А сколько ещё не судятся, терпеливо живут в этой кривизне.. И И куда движется город с этим искусственным монополистом в строительстве... Кажись, уже пришли...


Не говорите...
По всей стране такой бардак ,строят неведомо что и как.
Только для себя ,любимых ,строят как положено.

Столько дури после развала СССР в области строительства -словами не передать.
Кто ,скажите ,придумал замуровывать приборы отопления в несущие конструкции ? Так что их ни отключить нельзя ,ни даже просто одеялом накрыть ,когда жарко ?

В СССР на всех производственных уровнях была защита от дурака .
В Ельцинско-путинской России вор и дурак торжествуютна всех уровнях ,от Кирова ,71 до Кремля.
15
4
=
11
guga1001 19.08.2019 18:18
С Добрым Утром, Вас,
Марья Ивановна!
6
6
=
0
guga1001 19.08.2019 18:23
:.И помните, Норг-норг, чё жвик-жвик и бзик-бзик, всегда рядом..с Вами!
7
7
=
0
UVG 19.08.2019 18:29
Вениаминовна, при всей моей ненависти ко всему ныне происходящему, батареи в панели, начали замуровывать когда покойный Косилов был никем.
12
3
=
9
Chemicalbrazer 19.08.2019 18:32
У меня дом 1979 года постройки. Уже с замурованными батареями.
10
1
=
9
lis0chca 19.08.2019 19:20
В 1975 уже замуровывали. Для эстетики, так сказать.
12
2
=
10
Norg-Norg 19.08.2019 19:27
Значит ,я ошиблась.
Что хорошо у нас на сайте -ошибёшься -тебя умные товарищи тут же поправят.
8
1
=
7
Хех... я ишшо байку слышал, что замурованными регистрами смонтировали на оборот... на балконе оч. тепло было.
3
1
=
2
ert 19.08.2019 19:30
Вот нафига покупать квартиру с кривыми полами, стенами и потолками, плохо установленными окнами, плесенью и ржавчиной. Покупатели без глаз? Вы бы так машину выбирали в автосалоне. С кривым капотом, ржавчиной и плесенью в салоне.
3
10
=
-7
lis0chca 19.08.2019 19:39
Кто с уровнем та ходит по квартирам для покупки. А уж мебель поставишь, шкаф грозно нависнет над тобой и дверки не ехают, то уж и сюрприз. А то в санкабинке для кафеля выравнивание надо по стене до 6 см. А похолодает, вентиляции нету, окошечки того, плачут и темнеют...
11
1
=
10
lis0chca 19.08.2019 19:41
С крышей какие подарки ждут дорогих новосёлов!
10
1
=
9
UVG 19.08.2019 19:52
lis0chca: Кто с уровнем та ходит по квартирам для покупки. А уж мебель поставишь, шкаф грозно нависнет над тобой и дверки не ехают, то уж и сюрприз. А то в санкабинке для кафеля выравнивание надо по стене до 6 см. А похолодает, вентиляции нету, окошечки того, плачут и темнеют...
Там ещё есть нюанс: бюджетникам дают льготную ссуду, для покупки только конкретной квартиры, в конкретном доме, т.е. или бери что дают, либо ваще нихрена не получишь. Знакомая, с конкретными цифрами убедила, что если бы выделенная сумма была получена ей на руки, то её хватило бы на покупку 3-х комнатной квартиры в Центральном районе, а не на двушку на окраине Ильинки.
13
1
=
12
ert 19.08.2019 20:11
На вторичке машину покупают с толщиномером- бита не бита. Квартира стоит поболее, чем машина. Можно и с уровнем пройти. Тут по моему тема для заработка юриста. У него процент от суммы отсуженного + тариф. К субсидиарной ответственности конечно привлечь можно, только Косилова с Пановым тожеж не идиоты все распродадут на доверенных лиц. Так что пострадавшие напрасно юристов кормт. Поезд ушел...
1
7
=
-6
Кедр22 19.08.2019 19:44
ert: Вот нафига покупать квартиру с кривыми полами, стенами и потолками, плохо установленными окнами, плесенью и ржавчиной. Покупатели без глаз? Вы бы так машину выбирали в автосалоне. С кривым капотом, ржавчиной и плесенью в салоне.
Ну как, как... На этапе начала строительства дома, покупателя разводят заверениями о высочайшем качестве будущего объекта... А за тем кидают... со словами: Такой большей, а в сказки веришь...
7
0
=
7
ert 19.08.2019 19:57
Кто заставляет покупать на этапе строительства? Да их готовых - валом. В любом районе.
1
8
=
-7
Кедр22 19.08.2019 20:07
ert: Кто заставляет покупать на этапе строительства? Да их готовых - валом. В любом районе.
1. Более выгодная цена;
2. Добросовестность приёмо-сдаточной комиссии (или как там ее)...
4
0
=
4
АЛЕКС 19.08.2019 20:01
молодец девчченкаа.
0
4
=
-4
виктор 19.08.2019 20:24
хитропопые юристы. постройте хоть сортит на даче и обнародуйте. поржем вместе. и иск будет за просрочку сроков кривизну всего отступление от проекта и цены.
2
7
=
-5
виктор 19.08.2019 20:28
руки прочь от НДСК. живите в земляных норах и скулите там.
1
10
=
-9
Не Пушкин 19.08.2019 23:43
Косилова знала, что папанька хапнул на халяву комбинат. Так нет бы после смерти папы вернуть государству ворованное, так вцепилась же с руками не вырвешь. Косилов держался за счёт Тулеева. Он ему всё подкидывал заказ на соцжильё. Вот и доподкидывались. А Панов тот в замах был и при Косилове задницу лизал, и Ларисе начал потом. Жулик ещё тот, Лариса не долго с ним церемонилась и чтобы не делиться взашей его в Трест ВГСС к Кузьмину. Вот он там сейчас воду мутит ошивается.
9
1
=
8
ert 20.08.2019 11:28
Не хапнул, а приватизировал. Как и Кузьмин свой трест, как тысячи предприятий по всей стране. Только кто-то смог, а кто-то не вписался и все прос*рал. Насчет вернуть государству- рассмешил.
1
1
=
0
Слесарюга 20.08.2019 06:46
здорово человеки,что бы что то г8оворить, надо что то знать, качество жилья, согласен, на фонтан,так , простите великодушно и не сама мадам ЕФРЕМОВА КОСИЛОВА, их делает,ее ошибка наверное в том что она до сих пор РЕГУЛЯРНО, без единой задержки, выплачивает зарплату, не в пример половине предприятий новокузнецка,рабочие места все официальные, да, платят маловасто,но предприятие держиться,так получаеться, что на данном этапе самая проблема в этой кампании , это отношение рабочих и служащих к тому что они делают и самое главное, ЗАПОМНИТЕ ЭТО, НЕ КОСИЛОВА ПЛЮЕТ ВАМ В ДУШУ БРАКОВАННЫМИ КВАРТИРАМИ, А ТЕ КОЗЛЫ НА СТРОЙ ПЛОЩАДКЕ ,которые эти косяки творят , много что есть сказать по этому поводу, особо тому кадру кто не пушкиным зоветься,
0
15
=
-15
ленкин 20.08.2019 08:34
Город за эти самые заслуги косиловскому внуку участок в МЖК (Орджоникидзе-Кузнецкстроевский)со всеми коммуникациями продал этой весной за 5 млн рублей?
3
0
=
3
ert 20.08.2019 11:20
Можно было даром отдать. Эти 5 млн. лягут на стоимость квадратного метра для покупателя жилья.
0
1
=
-1
Слесарюга 20.08.2019 18:07
ОПЯТЬ ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ, ПРИВЕТ ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ КУЗПРЕССА , которые присутствуют на данный момент, жаль только что у половины персонажей аватарки отсутствуют, я вот тому товарищу ЛЕНКИНУ, наверное под ульянова ЛЕНИНА подкосить задумал перс сей , вот что порекомендовал, вот так вот взять и поинтересоваться у товарища внука , ЕФРЕМОВА АНАТОЛИЯ ЭДУАРДОВИЧА, подо что землицу прикупил у города???товарищ внук основателя НОВОКУЗНЕЦКОГО СТРОИТЕЛЬНОГО КОМБИНАТА, имени этого самого основателя?? под торговый центр поди?? или под коворкинг центр???а может там как и на всех строй площадках НДСК дом многоквартирный построят??или у тебя товарищ ЛЕНКИН лично идеи есть на освоение этого участка???? поделись идеями, может твоя креативней, ??? вдруг товарищ внук КОСИЛОВА прочтет и твое предложение его заинтересует и он тебе уступит с того пая???
0
4
=
-4