#
#
Просмотров: 1395
Тема дня

Последняя лекция Первушина

Picture

"17 января - третья годовщина кончины Анатолия Васильевича Первушина, бывшего преподавателя пединститута, новокузнецкого философа", - напоминает гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 5713
Тема недели

"Подарите маме трактор"

Picture

Как выжить в деревне на оклад медсестры.

Просмотров: 10313
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Обвиняемый в вымогательстве акций АО

По щучьему велению

Обвиняемый в вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" защищает свою репутацию

Предприниматель Александр Щукин подал иск в защиту своей деловой репутации к петербургскому ООО "Информационное агентство "Национальные интересы", следует из картотеки арбитражных дел. Заявление принято арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области, оценено как обоснованное и назначено к рассмотрению в предварительном заседании в конце ноября.

Примечательно, что на сайте "Нацинтересов" уже есть опровержение статьи "Принуждение к закону", опубликованной на сайте агентства в апреле 2017 года. По решению Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга статья удалена с сайта, а четыре её ключевых тезиса признаны райсудом "не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство Щукина А.Ф.". В том числе, опубликованные ранее в других СМИ и уже общеизвестные сведения о том, что в ноябре 2016 года по обвинениям в вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" были арестованы вице-губернаторы Кемеровской области, начальник областного управления Следственного комитета Сергей Калинкин вместе с двумя следователями и Александр Щукин.

Напомним, что расследования дела по обвинениям в вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" закончено, и принято к рассмотрению Центральным райсудом Кемерова

15 октября оно было зарегистрировано, на следующей день передано на рассмотрение судье Александру Вялову, заместителю председателя Центрального райсуда, указано в картотеке дел суда. Дата первого заседания пока не назначена.

В уголовном деле 8 обвиняемых — 3 бывших сотрудника следственного управления СК РФ по Кемеровской области, включая бывшего руководителя Сергея Калинкина, два заместителя губернатора Кемеровской области Алексей Иванов и Александр Данильченко, начальник департамента административных органов обладминистрации Елена Троицкая, предприниматель Александр Щукин и его доверенное лицо Геннадий Вернигор. Всем им предъявлены обвинения в вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере (ст 163 ч 3 п. б УК РФ).

Сергей Калинкин обвиняется также в получении взятки (ст 290, ч. 6 УК РФ), в превышении должностных полномочий "с применением насилия или с угрозой его применения" (ст. 286 ч.3 п.а УК РФ). В последнем обвиняются также его бывшие коллеги по СУ СК РФ по Кемеровской области — заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Сергей Крюков и следователь этого отдела Артемий Шевелев.

Расследование дела велось с ноября 2016 года.

Источник: "Авант-Партнёр"
19.10.2018
Просмотров: 2184 | Комментариев: 67
Не Пушкин 19.10.2018 16:19
https://www.youtube.com/watch?v=78UWvD7zVwA
1
0
=
1
АЛЕКС 19.10.2018 16:34
Я думаю,здесь разберется только Армейская прокуратура,но не крысы и его холуи.
0
6
=
-6
Kotafey 19.10.2018 20:25
Точняк...без Золотова и его мушкетеров не обойтись... а сантехники должны принимать роды, а сапожники печь булочки.
7
1
=
6
АЛЕКС 19.10.2018 16:37
Если чел виновен,то это грозить ему должно не меньше расстрела,если он это делал во благо нашего государство,это другой суд.
0
11
=
-11
Молодец Щукин.
Крепкий мужик.

"Информационное агентство "Национальные интересы" явно поторопилось с выводами и приговорами, назвав человека/людей преступниками, не имея на руках решения суда.

Арбитраж, надо полагать, оценит ущерб, который нанесла диффамация Щукина его бизнесу и примет решение о возмещении ущерба.
Можно ожидать, сумма будет серьёзной.


6
22
=
-16
тоня 19.10.2018 18:48
Молодец, верно служишь.
19
8
=
11
тоня 19.10.2018 18:50
На репутации Щукина поставлен крест, Папой, читай Тулеевым, бывшим губернатором, если ты, конечно, помнишь такого. У холуев память короткая очень.
22
9
=
13
uttkin 19.10.2018 18:50
а чё! Почему бы и не послужить крепкому сибирскому мужику...он же ради работяг пошел в упряжку по просьбе друга и губернатора...
2
13
=
-11
тоня: Молодец, верно служишь.
Щукину не служил, не служу и служить не буду.
Даже не знаком с ним.
Но репутация как у хозяйственника у него отличная. Сохранил шахту "Полосухинскую". Поднял из праха "Полысаевскую", "Грамотеинскую", "Заречную".

Не получилось с "Инской".
Вернее, всё получалось, но остановили сфабрикованным уголовным делом. Сейчас "Инская", с которой Щукина "ушли", в стадии банкротства и краха - инженерного, экономического, морального.


7
21
=
-14
А что касается Тулеева, то я позитивно относился к нему и сейчас отношусь вполне позитивно. Его столь несчастливая отставка - потеря для Кузбасса.
4
23
=
-19
Дихлофос 19.10.2018 21:14
Ты Кузбасс со своим корытом путаешь, по традиции.
11
8
=
3
Седьмой спутник: А что касается Тулеева, то я позитивно относился к нему и сейчас отношусь вполне позитивно. Его столь несчастливая отставка - потеря для Кузбасса.

Ага... а ведь только титан животворящий на 97% прижился...
2
5
=
-3
Седьмой спутник:
тоня: Молодец, верно служишь.
Щукину не служил, не служу и служить не буду.
Даже не знаком с ним.
Но репутация как у хозяйственника у него отличная. Сохранил шахту "Полосухинскую". Поднял из праха "Полысаевскую", "Грамотеинскую", "Заречную".

Не получилось с "Инской".
Вернее, всё получалось, но остановили сфабрикованным уголовным делом. Сейчас "Инская", с которой Щукина "ушли", в стадии банкротства и краха - инженерного, экономического, морального.



Васёк, так это ж капитализм? как ты утверждаешь, в стадии банкротства... чё расплакался то?
И где ты увидел сфабрикат? голимый - рейд. На чём и погорели.
3
5
=
-2
Завальный 20.10.2018 10:05
"Информационное агентство "Национальные интересы" явно поторопилось с выводами и приговорами, назвав человека/людей преступниками, не имея на руках решения суда.

Точна, старый.
Но это -- досадное исключение.
Так-то у нас всё в правовом поле и рамках законности, как Гарант гарантирует.
5
1
=
4
Завальный 20.10.2018 10:20
Опять же, ветеринары -- они к жизни ближе, чем юристы, паньмашь
4
1
=
3
Репутация у Александра Филипповича, заслуживает уважения. Меня бесит, что те люди, которые принимали дары для города( о другом молчу), тупо делают вид, что это их не касается. Да, сложный характер у человека. Но, предприятия работают. И если бы не эта «показательная посадка», то не пришлось
бы нам, лицезреть Магнит, вместо Ближнего. Уверена, что простые работяги с его предприятий, хвалят его, и ждут возвращения.
13
24
=
-11
ЕвгенияКорюкова: Репутация у Александра Филипповича, заслуживает уважения. Меня бесит, что те люди, которые принимали дары для города( о другом молчу), тупо делают вид, что это их не касается. Да, сложный характер у человека. Но, предприятия работают. И если бы не эта «показательная посадка», то не пришлось
бы нам, лицезреть Магнит, вместо Ближнего. Уверена, что простые работяги с его предприятий, хвалят его, и ждут возвращения.
+++
5
19
=
-14
тоня 19.10.2018 19:15
Он им платил и их же, как собак материл, за людей не считал. Эй, ты, п..рас, иди, сюда, это обычное дело, форма общения такая, хозяин-раб. Это всем известно. Мало кто от этого получал удовольствие.
31
5
=
26
тоня 19.10.2018 19:17
А уж как он в оффшоры деньги выводил....Понятно, что вы завидуете, умел, умел, при поддержке Тулеева.
22
5
=
17
Тоня, если бы вилели и слышали как я, водителей и кондукторов матерю за нарушения))))
Но это рабочие моменты. Щукин материл и при этом ценил свои кадры. А это главное. Кто из нас безргешен? Суть этого вопроса, в человечности. Щукин жертвовал деньги в огромных дозах( я не про взятки), и это сейчас тупо «не помнят».
А это живой человек, ставший заложником системы. Кто мог отказать Тулееву?
5
24
=
-19
тоня 19.10.2018 20:07
Про ваши маты легенды ходят в городе.Цените...матеря, унижаете человеческое достоинство, пользуетесь ситуацией - им пойти некуда, барыня бранит холопов...
Я - безрешна, муж мой, никогда, ни я, не он позволят себе материть людей, которые, так или иначе от меня зависят. Это позор.
23
5
=
18
Ах, Тоня. Я подозревала что Вы недалёкая девушка, но не до такой же степени. Вы наверное в Контакте начитались))) научитесь отделять правду от художественного вымысла. Мой коллектив покинули редкие единицы. Ценю я свои кадры. И требую, как работодатель.
4
16
=
-12
тоня 19.10.2018 22:20
Ах, Евгения, я может быть и недалекая деушка, но вас вижу наскОзь, точнее, нАскозь. И все ваши требования сводятся в к одному, хозяин/хозяйка - раб.
13
6
=
7
Ну что сказать Вам, Тоня. Когда человек глуп, это навсегда. Поэтому спорить с Вами, бесполезно)
4
14
=
-10
Norg-Norg 19.10.2018 23:15
ЕвгенияКорюкова: Ну что сказать Вам, Тоня. Когда человек глуп, это навсегда. Поэтому спорить с Вами, бесполезно)


Женя,знала бы ты с кем гуторишь...Хи-хи...

7
5
=
2
ANAHU 19.10.2018 23:19
.. . . . .Я?
4
1
=
3
POTOMUSHO 19.10.2018 23:22
.. О!
4
1
=
3
тоня 19.10.2018 23:26
))
3
6
=
-3
тоня 19.10.2018 23:28
Ползать просто, для таких, как она... чем выше должность...
6
8
=
-2
тоня 19.10.2018 23:30
Ей напомнят, в недалеком будующем, кто хозяин, кто раб, а я прослежу.)
7
8
=
-1
POTOMUSHO 19.10.2018 23:28
,,,,так хотся так надо?
5
4
=
1
ANAHU 19.10.2018 23:31
,,а ЗАЧЕМ ?
5
2
=
3
Близнец 20.10.2018 11:09
Norg-Norg:
ЕвгенияКорюкова: Ну что сказать Вам, Тоня. Когда человек глуп, это навсегда. Поэтому спорить с Вами, бесполезно)


Женя,знала бы ты с кем гуторишь...Хи-хи...


А вы знаете? Не верю.
Назовите фамилию по секрету...
Обещаю сохранить тайну вкла...,тьфу,ты .. Зуб даю,никому не расскажу о ваших секретах.
0
1
=
-1
Norg-Norg 20.10.2018 19:36
Нет.
У меня нет полномочий раскрывать личные данные Тони.
А хоть бы и были -я бы не стала этого делать .
Потому что это неприлично.
3
5
=
-2
Близнец 19.10.2018 20:49
ЕвгенияКорюкова: Репутация у Александра Филипповича, заслуживает уважения. Меня бесит, что те люди, которые принимали дары для города( о другом молчу), тупо делают вид, что это их не касается. Да, сложный характер у человека. Но, предприятия работают. И если бы не эта «показательная посадка», то не пришлось
бы нам, лицезреть Магнит, вместо Ближнего. Уверена, что простые работяги с его предприятий, хвалят его, и ждут возвращения.

Что касается простых работяг..то бишь,шахтёров.
Зарплату Щукин платил приличную шахтёрам. Гонки на перевыполнение плана не допускал. Шахтёры в шахту шли без " дополнительной" нагрузки в виде инструментов,приспособлений и прочих нужных,но тяжёлых вещей.
ИТР гонял,было. Увольнял на раз,за неисполнение наряда и за перевыполнение. В АБК наступал тихий час во время посещения оного Щукиным. Все начинали работать.
Но матерился...Что,впрочем,не мешало шахтёрам получать приличную зарплату.
4
11
=
-7
Дихлофос 19.10.2018 21:09
Факт миллиардных дивидендов Кипру от Щукина, ставит жирный крест на его заслугах и твоих подобострастных прогибах.
13
6
=
7
Norg-Norg 19.10.2018 23:12
Дихлофос: Факт миллиардных дивидендов Кипру от Щукина, ставит жирный крест на его заслугах и твоих подобострастных прогибах.


Которые ,полагаю ,и сейчас бесприпятственно покидают пределы
нашей родины...

Это я про миллиарды...

Хотя ,должна сказать ,что по сравнению с СДС-ом ,взорвавшим
Берёзово и Костёнково , Щукин более или менее приличный человек.
11
6
=
5
Дихлофос 19.10.2018 21:12
ЕвгенияКорюкова: Репутация у Александра Филипповича, заслуживает уважения.

Исключительно в системе координат гнид, многомиллиардные дивиденды на Кипр могут заслуживать уважения.
11
7
=
4
Franz 19.10.2018 22:02
ЕвгенияКорюкова: не пришлось
бы нам, лицезреть Магнит, вместо Ближнего. Уверена, что простые работяги с его предприятий, хвалят его, и ждут возвращения.

Ну а зачем слил? Как бы нам не лицезреть федеральных перевозчиков вместо местных.
2
2
=
0
Norg-Norg 19.10.2018 23:05
"Магнит" на порядок лучше ближнего ,уважаемая Евгения.
4
12
=
-8
ЕвгенияКорюкова: Уверена, что простые работяги с его предприятий, хвалят его, и ждут возвращения.

Уверяю вас, знаком и с его работягами и с его ИТР, там всё далеко не однозначно.
Ваша уверенность сродни той, когда от жителей других регионов слышишь - ну вам то при Тулееве живётся зашибись!
А оно на самом деле вишь - как... Ваших наблюдателей взашей тулеевскими палками...
3
6
=
-3
Папа 19.10.2018 19:33
Про пожертвования подробней пожалуста.

Если украсть миллиард и вернуть тысячу как это будет называться?
19
3
=
16
ТОТ 19.10.2018 20:26
Папа: Про пожертвования подробней пожалуста.

Если украсть миллиард и вернуть тысячу как это будет называться?

Эо теперь называется благодетель для Народа....
15
6
=
9
Kotafey 19.10.2018 20:28
Социальное партнерство...по Кузбасски...
7
3
=
4
ТОТ 19.10.2018 20:28
Депутат гражданину не ровня: Госдума передумала уравнивать депутатов с простыми пенсионерами....
8
5
=
3
Norg-Norg 19.10.2018 23:13
ТОТ: Депутат гражданину не ровня: Госдума передумала уравнивать депутатов с простыми пенсионерами....



Она и не думала. Это всё разговоры в пользу бедных.
4
4
=
0
author 19.10.2018 23:20
Щукин мешал москвичам доить Кузбасс.
2
10
=
-8
кол 20.10.2018 09:48
author: Щукин мешал москвичам доить Кузбасс.

Сам доил, потому и отодвинули.
4
0
=
4
Завальный 20.10.2018 10:00
Такая корова нужна Самому.
4
0
=
4
кол 20.10.2018 00:00
Угольный рыцарь. Легенды складывать остается.
Время шакалов. Эксплуатировать соотечественников и складировать капитал на Западе, чтобы работал на врага. Запад же для России враг. Вы уж определитесь. Есть еще ЕВРАЗ, точнее Аврамобич - компрадоры у нас буржуа. И Вовий компрадор, но для лошар - царь.
13
5
=
8
Norg-Norg 20.10.2018 01:25
кол: Угольный рыцарь. Легенды складывать остается.
Время шакалов. Эксплуатировать соотечественников и складировать капитал на Западе, чтобы работал на врага. Запад же для России враг. Вы уж определитесь. Есть еще ЕВРАЗ, точнее Аврамобич - компрадоры у нас буржуа. И Вовий компрадор, но для лошар - царь.


Только балбесы не видят прямой взаимосвязи между нищетой наших больниц (см.соседнюю ветку ) ,образованием и медициной , превращёнными в платные услуги ,постоянно дорожающим ЖКХ,
брошенными на произвол детьми при живых родителях и прочими свинцовыми мерзостями нашей жизни и тем ,что ресурсная база и все крупные предприятия находятся в частных руках .

Положим ,молодёжь не видела ничего другого ,но взрослые люди
за 40 ,должны же понимать ,что к чему.
12
6
=
6
POTOMUSHO 20.10.2018 01:28
... ...Я!, вы так правы...
1
1
=
0
кол 20.10.2018 02:09
Модер, не спи. Гони "вирусяку". Опять вжик забавляется.
6
8
=
-2
ANAHU 20.10.2018 02:13
,,,хути, тебе можно, твои мозги давно живут своей жизнью....от тела, тебе нечего бояться...ты в ритме танца

А для остальных, есть скрины,
2
4
=
-2
POTOMUSHO 20.10.2018 02:30
кол: Модер, не спи. Гони "вирусяку". Опять вжик забавляется.

ты же в курсе, что Миром правят знаки и символы?
0
3
=
-3
ANAHU 20.10.2018 02:31
:... ,,,Я, тебе это знать!
0
3
=
-3
кол 20.10.2018 02:45
Как устроена и работает машина пропаганды
https://www.youtube.com/watch?v=-kOlIWJ8nUs
8
0
=
8
POTOMUSHO 20.10.2018 02:49
..знаки и символы правят Миром?
0
1
=
-1
кол 20.10.2018 07:41
Балтай выжил из ума.
https://www.youtube.com/watch?v=4j_V73X2INk
1
1
=
0
кол 20.10.2018 08:06
Яндекс подешевел - кто купит?
http://newsvideo.su/video/9525506
1
1
=
0