#
#
Просмотров: 1074
Тема дня

Ужасная символика четырехсотлетия

Picture

"Сколько в эти символические отверстия уйдёт суеты, чтобы за десять минут аннигилироваться в фейерверк?..", - задается вопросом гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 5651
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8528
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Политика правительства:

Уголь на экспорт, народ на вымирание

Угольщики не планируют снижения темпов угледобычи, подтверждением тому распоряжение Правительства от 04.11.2017 № 2450-р.

Этим документом расширяется морской порт Владивосток за счет включения в состав его границ земельных участков, расположенных в районе мыса Открытый и бухты Беззащитная. Здесь будет построен терминал для перевалки угля грузооборотом 20 млн. тонн.

В состав проектируемых гидротехнических сооружений терминала входят два грузовых причала для погрузки угля, морская соединительная эстакада и причал базы портового флота. Проект реализуется за счёт средств инвесторов (ООО "Порт “Вера”" и ООО "Управляющая компания “Восток Уголь”") и заёмных средств, бюджетное финансирование не предусматривается. Распоряжением Правительства от 28.08.2017 №1842-р этот инвестиционный проект включён в перечень инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Дальнего Востока. Кроме нового угольного терминала во Владивостоке, в данный перечень включено строительство в морском пору Ванино транспортно-перегрузочного комплекса для перевалки угля.

Таким образом, ворота для вывоза российского, в том числе и кузбасского угля за пределы страны станут еще шире. Сиюминутная выгода кучки дельцов и купленных ими чиновников не учитывает интересы российских граждан, которые вынуждены проживать рядом с местами добычи угля и местами его погрузки-выгрузки. За рубеж широким потоком идет богатство России, взамен остаются изуродованные ландшафты заселенные больными жителями. К примеру, в окруженном разрезами Новокузнецке по статистике от онкологических заболеваний умирает в среднем 120 человек в месяц, то есть по 4 человека в день. Согласно Стратегической экологической оценки комплексной программы социально-экономического развития Новокузнецкого муниципального района до 2025 года, в 2010 г. число пациентов с новообразованиями в Новокузнецком муниципальном районе было самым маленьким среди сравниваемых территорий (сравнение проводилось с г. Новокузнецком и Кемеровской областью). Зато с ростом месторождений, где уголь начал добываться открытым способом, в 2014 г. данный показатель по Новокузнецкому району стал на 12,5% выше, чем в целом по Кемеровской области.

Анализ влияния экологической составляющей на здоровье населения на основе выполненной оценки показал, что выявлена взаимосвязь количества объектов, имеющих стационарные источники выбросов, и числа пациентов с новообразованиями, состоящих на учете. И тем не менее, в регионе развивается не сельское хозяйство и строительство баз отдыха, а открытая угледобыча. Аппетиты угольных боссов можно было бы оправдать, если бы уголь был нужен в интересах государства. Но ведь стратегический запас России попросту разбазаривается, а местные жители приносятся в жертву ради чьего-то капитала.

Что это если не геноцид своего народа?

Светлана Зеленина

Источник: nk-tv.com
19.11.2017
Просмотров: 2050 | Комментариев: 169
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 17:07
Задолбали уже этим УГЛЁМ!!! Сегодня День Ракетных войск и Артиллерии. УРА!!!
0
11
=
-11
uttkin 19.11.2017 17:10
bezdomnyyy_ivan: Задолбали уже этим УГЛЁМ!!! Сегодня День Ракетных войск и Артиллерии. УРА!!!

Ура! Ура! Ура!
0
8
=
-8
Айл Би Бэк 19.11.2017 17:11
Салютовать будете?
5
1
=
4
Дихлофос 19.11.2017 17:13
bezdomnyyy_ivan: Сегодня День Ракетных войск и Артиллерии. УРА!!!

ФУУУ!!! Военный в сегодняшней России, это на всё согласное недоразумение, которое видя как крысы расстаскивают Родину по офшорам, отдает им честь и клянется в верности. Ещё раз ФУУУ!
11
1
=
10
Айл Би Бэк 19.11.2017 17:14
+++
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 17:25
Один господин когда-то сказал: "У России есть два верных союзника - АРМИЯ и ФЛОТ"
0
7
=
-7
Дихлофос 19.11.2017 17:31
По существу возразить слабо?
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 17:35
Я в Войсках, к моему сожалению, не служил и до сих пор считаю себя обделённым. Всю жизнь отношусь к военным людям уважительно и не говорю таких слов, которые могут быть обидными для них.
Не стоило трещать по поводу кто кому честь отдаёт...
1
6
=
-5
Дихлофос 19.11.2017 17:40
Извинете конечно, но давайте оставаться при факте. А он нелицеприятен.
Сегодня носящие погоны, эти вместилища для офицерской чести, видя как оккупанты грабят Родину, отдают им честь и клянутся в верности. Военные люди, как показала практика, недавно были замечены в Зимбабве, а здесь уважать пока что некого.
6
2
=
4
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 17:48
Ну да, конечно. А вот за Каспийский залп можно было погордиться.
0
5
=
-5
genwol1 20.11.2017 10:08
Живешь без дома,зато гордый.
2
0
=
2
Kotafey 19.11.2017 18:59
Дихлофос:
Сегодня носящие погоны, эти вместилища для офицерской чести, отдают им честь и клянутся в верности.


А ты хотел бы, чтоб силовики политикой занимались??? В 1993г. не был в Москве не видел шоу "из танков по политикам"??? Недавно как то общался с одним "пенсионером" -34 летним подполковником... Ага...8 спецкомандировок в горячие точки ... стаж быстро накрутился...год за два
Он просто сказал...вот разрешили бы мы бы всю эту шушеру...протестную..навальных и прочих немцовых...просто руками бы передавили...

Не на вашей стороне силовики. Дихлофос. Не на вашей.
3
5
=
-2
Сирик 19.11.2017 19:10
Нашел одного дебила и за всех говоришь))) Эти парни клянут верхушку нашу, которая эти точки и организовывает. Хе, ну кот поджигатель. Мы то тебе скоро хвост прижмем...
3
1
=
2
Kotafey 19.11.2017 19:29
Ну..у меня теория о изменении сознания по мере увеличения звезд на погонах...статистика... Лейтенанты чудесят а комбаты уже нет...они выполняют боевую задачу высшего руководства.
1
3
=
-2
Дихлофос 20.11.2017 08:20
Kotafey: Не на вашей стороне силовики. Дихлофос. Не на вашей.


Да-да, конечно. Силовики всеми звездами на погонах стоят за воровство на космодроме Восточный и Родина для них, это счета усмановых и абрамовичей.
1
0
=
1
uttkin 19.11.2017 17:58
bezdomnyyy_ivan: Один господин когда-то сказал: "У России есть два верных союзника - АРМИЯ и ФЛОТ"

Ему еще памятник поставили в Ялте недавно...
1
0
=
1
Товарищ 19.11.2017 18:12
bezdomnyyy_ivan: Один господин когда-то сказал: "У России есть два верных союзника - АРМИЯ и ФЛОТ"

«У России есть только два союзника — ее армия и флот». Несмотря на то, что ее часто приписывают императору, сказана она была военным министром того времени Петром Ванновским. Фраза о "двух союзниках" приписана Александру III в мемуарах великого князя Александра Михайловича, который приходился императору одновременно двоюродным братом и зятем. Никаких других свидетельств этого высказывания не существует.
1
0
=
1
Kotafey 19.11.2017 18:55
«У России есть только два союзника — ее армия и флот».
А вы заметили двусмысленность этого выражения??? Почему это только союзники??? А не, блин защитники??? Почему не часть России а что то параллельное...дружественное ,но...не оно???

А вот покачену... потому как генералитет и адмиралтейство сплош были иностранцы, а армия вплоть почти до 20 века не призывная а методике рекрутских поборов Фридиха прусского построена... И славная традиция дворцовых переворотов...цари свою армию своей не считали и праильно делали... в итоге Армия царя предала.
1
2
=
-1
Патриот 19.11.2017 17:32
Ладно врать-то! Старый дурень, от олешки вестей нет? Он твои деньги сейчас в Европе просаживает.
0
7
=
-7
Дихлофос 19.11.2017 17:41
Мои деньги просаживает в Европе Мугабе Рузвельт Гумирович - медицинский факт.
9
1
=
8
uttkin 19.11.2017 17:56
Дихлофос: Мои деньги просаживает в Европе Мугабе Рузвельт Гумирович - медицинский факт.

Ваши деньги? Научитесь сначала делать деньги своими стихами и станете состоятельным человеком и не будете завидовать человеку, который сделал богатым целый регион!
1
9
=
-8
Александр О 19.11.2017 18:03
Уткин ты охренел, кого он тут богатымсделал? Может хотя бы тебя? Все заводы по кирпичику разобрали, уголь открытым способом и весь на экспорт, тэц в долгах.... Кто процветает?
9
0
=
9
uttkin 19.11.2017 18:08
На днях во дворе своего дома я насчитал 24 автомашины...и все дорогие...а квартир всего 42...считай, что половина нашего дома процветает...половина нашего города...половина нашего региона...и много-много киприотов, однако?
0
7
=
-7
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 18:10
Дальше будет ещё лучше. Неплательщиков будут переселять за 55 километр от Новокузнецка, из него сделают ГородСад.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 18:08
А вот с долгами ТЭЦ - вообще непонятки. Все платили, но оказалось, что ТЭЦ в накладе. Может внедрить систему предоплаты тепла?
1
0
=
1
Kotafey 19.11.2017 19:09
Александр О: Уткин ты охренел, кого он тут богатымсделал? Может хотя бы тебя? Все заводы по кирпичику разобрали, уголь открытым способом и весь на экспорт, тэц в долгах.... Кто процветает?


Увы ситуация на рынках не способствует снижению объемов угледобычи.А мы "сидим на угле"...такова "планида " региона...

Несколько фактов и статистика (будет любопытна даже протестующим против углекопов)


В 2016 году в России было произведено 311млн 690 тыс. тонн каменного угля, что на 4,3% выше объема производства предыдущего года.

В 2016 году крупнейшие объемы производства антрацита были обеспечены предприятиями Сибирского федерального округа. На 4 726 тыс. тонн меньше составил объем выпуска данной категории товара в Южном федеральном округе.

В период 2013-2016 гг. средние цены производителей для российских потребителей на каменный уголь выросли на 34,1%, с 1 367,3 руб./тонн до 1 833,5 руб./тонн.

В январе-мае 2017 года средние экспортные цены производителей на антрацит установились на уровне 3 353,8 руб./тонн. Этот показатель на 132,7%, или на 1 912,6 руб./тонн выше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Объем импорта угля битуминозного на российский рынок в 2016 году снизился по сравнению с предыдущим годом на 132 тыс. тонн (-16%) до 691 тыс. тонн, что в стоимостном выражении составило 58 827 тыс. долл.

Основной объем каменного угля, в натуральном выражении, экспортируемый из РФ в 2016 году поставляется в следующие страны: Корея, Япония, Китай и Турция.


http://alto-group.ru/otchot/marketing/367-rynok-kamennogo-uglya-tekushhaya-situaciya-i-prognoz-2014-2018-gg.html?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_term=динамика_цен_на_каменного_угля&utm_campaign=10639966&block=premium&position=1&yclid=6873850186829666902
1
3
=
-2
uttkin:
Дихлофос: Мои деньги просаживает в Европе Мугабе Рузвельт Гумирович - медицинский факт.

Ваши деньги? Научитесь сначала делать деньги своими стихами и станете состоятельным человеком и не будете завидовать человеку, который сделал богатым целый регион!

Чё там регион - остров. И не один. Файеры, Кайманы, Кипр...
1
0
=
1
Большой Брат 19.11.2017 18:12
Патриот: Ладно врать-то! Старый дурень, от олешки вестей нет? Он твои деньги сейчас в Европе просаживает.



Ох, и попахивает же от тебя:)))
А про армию: на учениях «Запад-2017» вертолет случайно обстрелял ракетами зрителей http://www.ntv.ru/novosti/1930785/

Ракета С-300 упала на учениях,сгорел комплекс
https://www.youtube.com/watch?v=IHoHp1gyQtU
1
0
=
1
Патриот 19.11.2017 18:59
Фейковую какашку нашел? Кушай и радуйся.
0
8
=
-8
Большой Брат 19.11.2017 19:28
Опровергни :)
3
1
=
2
burgon 19.11.2017 18:05
bezdomnyyy_ivan: Задолбали уже этим УГЛЁМ!!! Сегодня День Ракетных войск и Артиллерии. УРА!!!

Понятно, ты ж бездомный, тебе пофиг. А для тех, кто задолбал - велика Россия, а отступать некуда, позади ДОМ!
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 18:18
Ещё раз повторяю(уже как-то раз было)БЕЗДОМНЫЙ не значит не имеющий дома, более глубинный смысл - нет истоков. исконних корней. Ну типа ДОМ РОМАНОВЫХ, Дом ПЕРИНЬОН...
0
2
=
-2
burgon 19.11.2017 18:34
bezdomnyyy_ivan: Ещё раз повторяю(уже как-то раз было)БЕЗДОМНЫЙ не значит не имеющий дома, более глубинный смысл - нет истоков. исконних корней. Ну типа ДОМ РОМАНОВЫХ, Дом ПЕРИНЬОН...

Вон,как... Ну вот когда вы из окон своего дома Периньон увидите экскаваторы и белазы, тогда вашу риторику и послушаем. А сейчас уж не взыщите. Терпите, подолбаем.
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 18:38
Вы прикидываетесь непонимающим или на самом деле таков? Если уж я без роду и ДОМА, то какой же мне ПЕРИНЬОН?
0
2
=
-2
burgon 19.11.2017 19:34
bezdomnyyy_ivan: Вы прикидываетесь непонимающим или на самом деле таков? Если уж я без роду и ДОМА, то какой же мне ПЕРИНЬОН?

Давайте без наездов. Это вы сами определили себе ареал от Романовых до Периньона. Скромно и со вкусом. А так-то круг замкнулся. Рода нет. Дома нет. И горевать не о чем.
3
0
=
3
uttkin 19.11.2017 18:39
burgon:
bezdomnyyy_ivan: Ещё раз повторяю(уже как-то раз было)БЕЗДОМНЫЙ не значит не имеющий дома, более глубинный смысл - нет истоков. исконних корней. Ну типа ДОМ РОМАНОВЫХ, Дом ПЕРИНЬОН...

Вон,как... Ну вот когда вы из окон своего дома Периньон увидите экскаваторы и белазы, тогда вашу риторику и послушаем. А сейчас уж не взыщите. Терпите, подолбаем.

Мы, в Сибири, отстаем от Европы лет на 100-150! Когда-то в Эльзас-Лотарингии также дымили Белазы и лязгали экскаваторы, местные жители разбогатели тогда на добыче железных руд.
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 18:43
Пойду топить печку кузбасским углём, который, к слову, не так уж и дёшев для кузбассовцев. Почему, интересно?
3
0
=
3
uttkin 19.11.2017 18:53
bezdomnyyy_ivan: Пойду топить печку кузбасским углём, который, к слову, не так уж и дёшев для кузбассовцев. Почему, интересно?

Так, европейцы не кормили сибиряков, как теперь мы кормим европейцев, начиная с москвичей...
0
1
=
-1
burgon 19.11.2017 19:29
uttkin:
burgon:
bezdomnyyy_ivan: Ещё раз повторяю(уже как-то раз было)БЕЗДОМНЫЙ не значит не имеющий дома, более глубинный смысл - нет истоков. исконних корней. Ну типа ДОМ РОМАНОВЫХ, Дом ПЕРИНЬОН...

Вон,как... Ну вот когда вы из окон своего дома Периньон увидите экскаваторы и белазы, тогда вашу риторику и послушаем. А сейчас уж не взыщите. Терпите, подолбаем.

Мы, в Сибири, отстаем от Европы лет на 100-150! Когда-то в Эльзас-Лотарингии также дымили Белазы и лязгали экскаваторы, местные жители разбогатели тогда на добыче железных руд.

...и продолжают богатеть. На наших углях.
1
0
=
1
Патриот 19.11.2017 19:02
Дом ПЕРИНЬОН... К Новому году хорошо.
2
3
=
-1
uttkin 19.11.2017 19:08
Да уж! Вот когда весь уголь продадим, разбогатеем, тогда можно и дорогим шампанским побаловаться...а теперь разве что "Медвежий угол" можем себе позволить...
0
1
=
-1
Чалдон 19.11.2017 19:41
bezdomnyyy_ivan: Задолбали уже этим УГЛЁМ!!!

Надо, Федя, надо .....
1
1
=
0
Завальный 19.11.2017 21:12
bezdomnyyy_ivan: Задолбали уже этим УГЛЁМ!!! Сегодня День Ракетных войск и Артиллерии. УРА!!!

Артиллеристы, точный дан приказ!
Артиллеристы, зовут офшоры нас!
Из многих тысяч батарей
За олигархов всех мастей,
За абрамовичей — огонь! Огонь!

Уррррррррррррррряяяяяяяяяяяяаааааааааа!!
4
1
=
3
Айл Би Бэк 19.11.2017 17:13
Что значит "задолбали"?
Когда разрушителей нашей Земли выгоним, тогда стрелять будем из всех калибров
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 17:14
Ну сколько можно слюнями брызгать?
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 19.11.2017 17:15
Ну да. Хватит брызгать.
Перенацеливать и прямой наводкой!
4
0
=
4
Айл Би Бэк 19.11.2017 17:13
Вообще власть менять надо, реально вам говорю.
С этими едорасами все вообще загнется
5
0
=
5
Айл Би Бэк 19.11.2017 17:14
Клянусь своими очками
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 17:16
Власть ВСЯ одинаковая, только тона переливаются.
0
4
=
-4
Дихлофос 19.11.2017 17:19
Да ты я гляжу чемпион мира по терпелизму!
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 17:23
Нет, не чемпион. Давайте Ваш реальный план "ЧТО ДЕЛАТЬ?"
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 17:30
Нет реального плана. Надо ждать Прямую линию с Президентом РФ и там ставить вопрос.
0
3
=
-3
GoodWin 19.11.2017 17:31
Ну так всегда - Барин нас расудит
:)
3
0
=
3
GoodWin 19.11.2017 17:32
Приветствую, Иван!
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 17:37
По-другому пока не получается.
0
1
=
-1
Дихлофос 19.11.2017 17:35
bezdomnyyy_ivan: Давайте Ваш реальный план "ЧТО ДЕЛАТЬ?"

Для начала понять, далее, не молчать.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 17:52
Не молчать - это верно. Плохо ещё то, что СМИ у нас не отражают ЗЛОБУ ДНЯ. Я имею в виду центральные, а не КУЗПРЕСС.
1
0
=
1
burgon 19.11.2017 18:10
bezdomnyyy_ivan: Нет, не чемпион. Давайте Ваш реальный план "ЧТО ДЕЛАТЬ?"

Ну, хотя бы создать в обществе отношение нетерпимости к данному факту. А то медевед говорит нет, мол общественного запроса. Вот и создадим запрос. Ибо, достали, дальше некуда.
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 18:14
Хорошо, пусть будет "Партия антиРазрез", зарегистрированная официально. А потом Партия будет баллотироваться в ГосДуму и уж оттуда начнёт проводить поэтапную деразрезацию Кузбасса.
2
0
=
2
burgon 19.11.2017 18:21
bezdomnyyy_ivan: Хорошо, пусть будет "Партия антиРазрез", зарегистрированная официально. А потом Партия будет баллотироваться в ГосДуму и уж оттуда начнёт проводить поэтапную деразрезацию Кузбасса.

Нельзя.Долго очень. Успеют дорезать последнее. Они ребята проворные, ни с чем не считаются.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 18:31
Но это уже будет настоящая оппозиция, а не скопище недовольных действиями властей людей. Когда-то же надо начинать.
2
0
=
2
me1 19.11.2017 19:50
bezdomnyyy_ivan: Хорошо, пусть будет "Партия антиРазрез", зарегистрированная официально. А потом Партия будет баллотироваться в ГосДуму и уж оттуда начнёт проводить поэтапную деразрезацию Кузбасса.

Мне нравится эта мысль, и начинать надо по моему не с Думы а с местных выборов!
1
1
=
0
me1 19.11.2017 19:50
Чтобы и Тулеева и всех с ним вместе убрать!!! Кто за то, чтобы разрезы все резали и ничего не оставляли
2
0
=
2
Kotafey 19.11.2017 20:47
Мдя с такой анти"открытчиковой" истерией...боюсь на Дне шахтера 2018 , шахтерам будут плевать в лицо, обзывать врагами... Дожили... че сказать... А фигли? Не для блага народа копают...а для экспорта...и прибыли олигархов...Впрочем для "народа" (чиновников-распределителей)копать будут на радость Москве, или для кипрских интеранциональных людей... простым людям то что??? Пнем об сову и совой об пень?

А почему? А потому как профсоюзы беззубые. Где рабочее движение??? Жители беззубые...с плакатом под Белаз? Чиновники районные и региональные беззубые...(Тс...куда нам? У них ведь крыша там...ага там... Да и законы такие...вон Щукина...вот...)

Однако скоро выборы Президента и если это нагнетание продолжится... Только Кавказ -семпивоны будут...А Кузбасс станет "опасным регионом"... А нефиг было дедушку обижать!
1
1
=
0
Kotafey 19.11.2017 20:50
Учитывая наметившиеся центробежные тенденции в силовом блоке Региона... катастрофическую потерю профессиональных кадров... 2018 год будет очень веселым...офигительно веселым...
1
1
=
0
ктото 19.11.2017 17:25
повторюсь...теперь уже пришло время- прежде чем расширять раны земли, сначало заставить рекультивировать разрытое, при том в кратном размере... время сверх доходов узкой группы лиц должна прекратить власть... а она и не делает подвижки в этом направлении... Пора делать выводы.За 17 лет властвования нагадили- пора и подчищать за собой.
5
0
=
5
Дихлофос 19.11.2017 17:34
ктото: За 17 лет властвования нагадили- пора и подчищать за собой.
Путинята семнадцать лет
В воровском кураже с беспросыпом,
Жизнь, под скрепо-державный бред,
Убивают открытым способом.
3
0
=
3
Значит, Новокузнецк страдает от онкологическ4их заболеваний, потому что угледобыча кругом?
Не токсичные выбросы металлургических заводов?

Как говорил генерал в "Особенностях национальной охоты": НУ, ВЫ, БЛИН, ДАЁТЕ!
0
7
=
-7
Дихлофос 19.11.2017 17:45
Борисыч, будешь смеяться, но рост онкологии в Хакасии, по статистике напрямую увязывается с ростом добычи полезных открытым способом.
3
0
=
3
Не надо про Хакасию.
Почаще принюхивайся утрами к новокузнецким металлургическим миазмам. И всё поймешь.
0
3
=
-3
Товарищ 19.11.2017 18:17
Седьмой спутник: Не надо про Хакасию.
Почаще принюхивайся утрами к новокузнецким металлургическим миазмам. И всё поймешь.

Так спасибо Тулееву за марганцевый в центре города. Вот по истине благодетель народный, только сам почему-то в германии терапию принимает, а не в местной больничке. Почему так?
6
0
=
6
bezdomnyyy_ivan 19.11.2017 18:26
А знаете? Очень много осталось после советских времён "нулевых циклов". Прошло поболее десятка лет и уже на этих свайных полях стоят здания. Сколько получено прибыли застройщиками и подрядчиками. Так же и с бывшим КМК.
0
0
=
0
Марганцевый уже не работает.
Гидрофторид, от которого слезятся ваши глазки и кашляют лёгкие, - продукт ЧЁРНОЙ металлургии.
0
4
=
-4
me1 19.11.2017 19:52
Седьмой спутник: Марганцевый уже не работает.
Гидрофторид, от которого слезятся ваши глазки и кашляют лёгкие, - продукт ЧЁРНОЙ металлургии.

Как эт оне работает? Куда делся? Работает! Просто вам с Кемерово не видно!
2
0
=
2
Может, и не видно. Уточню.
Но этот заводик не самый главный загрязнитель воздуха в Кузне.
А откуда грязный воздух в городе испокон веку, вам лучше знать
0
2
=
-2
Это губер уже не работает (у него листок нетрудоспособности), а марганцевый - вовсю.
Вася, ты ПЕЙ таблетки. Гидрофторид не образуется в чёрном переделе. Это - чисто цветное производство.
0
0
=
0
сам я не местный: Это губер уже не работает (у него листок нетрудоспособности), а марганцевый - вовсю.
Вася, ты ПЕЙ таблетки. Гидрофторид не образуется в чёрном переделе. Это - чисто цветное производство.

Да какая разница, в каком он переделе, чёрном или цветном. Главное, что он постоянно присутствует в Кузне и явно не источник "выбросов" от карьерной добычи.
0
3
=
-3
Жаннеточка 19.11.2017 19:23
Так интересно (и не интересно одновременно) читать комментарии и наблюдать, как уводят от темы (комментаторы), как оскорбляют друг друга, спорят о чем то понятном только им и совсем не в тему, угрожают, грозятся, хмурятся, бесятся!!! Как то не так было еще не так давно. Было два-три провокатора и все. А сейчас один важней другого. Нет мнения. Есть утверждения. Даже не интересно участвовать.
3
0
=
3
Патриот 19.11.2017 19:37
Нет мнения. Есть утверждения.

Есть ожидание и протирание потных ручонок. Майданить-не майданить. Вам нравится запах горящих покрышек, мадам?
0
3
=
-3
Большой Брат 19.11.2017 19:55
Уж лучше запах горящих покрышек, чем дерьма...
4
2
=
2
Чалдон 19.11.2017 20:24
Патриот:
Есть ожидание и протирание потных ручонок. Майданить-не майданить. Вам нравится запах горящих покрышек, мадам?

Признайся, ведь тебе нравится запах награбленных в России путинским ворьём и спрятанных в офшорах Запада миллиардов $$$.
2
1
=
1
me1 19.11.2017 19:53
Жаннеточка: Так интересно (и не интересно одновременно) читать комментарии и наблюдать, как уводят от темы (комментаторы), как оскорбляют друг друга, спорят о чем то понятном только им и совсем не в тему, угрожают, грозятся, хмурятся, бесятся!!! Как то не так было еще не так давно. Было два-три провокатора и все. А сейчас один важней другого. Нет мнения. Есть утверждения. Даже не интересно участвовать.

Просто власти стали серьезнее относиться и провокаторов тиражировать!

А им надо отвечать снизу!
0
0
=
0
Чалдон 19.11.2017 20:06
Засирание интернет-пространства нанятыми за счёт госбюджета тролль-проститутками как-то не
очень вяжется со словом "серьёзнее", скорее сюда подходят эпитеты типа "насаждение разврата".
2
1
=
1
Чалдон 19.11.2017 20:00
С закрытой соседней ветки "Почему не всё одобряется и обсуждается".

КузПресс 19.11.2017 12:07
Мы считаем, что гостей портала, которые думают так же, как me1 немало, просто они, столкнувшись с агрессивным хамством в выснении отношений, просто уходят. И это плохо.

Потому убедительно просим всех соблюдать Правила - вести обсуждения по теме, без грубости и оскорблений.



Кузпресс, не надо хитрить, дело не только в агрессивном хамстве комментаторов (оно есть, кто ж отрицает?).
Ведь это не вся правда. Лисичка и ФСС недавно ушли из-за того, что вы активно подсуживали в пользу противной
стороны, а именно раз за разом отправляли в курилку вполне сдержанные комментарии Лисички. Подобное подсуживание
на сайте было неоднократно, люди возмущались, но редакция продолжала начатое, вот и результат. Зато теперь здесь
резвится малолетний тролль-пУтриот "Патриот" и к нему присоединился мусорный репер-пУтриот Алексила, не говоря
про старую запутинскую гвардию, которая вся здесь. Комментари стали желтее и тупее. Ожидается дальнейший исход,
вслед за Лисичкой, ФСС и 889, оппозиционно настроенных комментаторов.
2
1
=
1
Прелесть какая.
Слабаки эти "оппозиционно настроенные". Не держат удара. Плачут и прячутся в кусты. Хотят форы. Хамство, понятное дело, не помогает.
ГЫ-ГЫ.
2
2
=
0
uttkin 19.11.2017 20:33
Седьмой спутник: Прелесть какая.
Слабаки эти "оппозиционно настроенные". Не держат удара. Плачут и прячутся в кусты. Хотят форы. Хамство, понятное дело, не помогает.
ГЫ-ГЫ.

Да уж! Пригрелась было компашка "оппозиционеров" под лучами Виктора Смирнова, который еще мог держать удар, но солнце закатилось, и как-то побледнели и Чалдон и Дихлофос, однако?
1
3
=
-2
Чалдон 19.11.2017 20:33
Не форы, а честного судейства. Фору хозяин сайта предоставил вам, из-за чего названные персоны и ушли.
2
2
=
0
Православный 19.11.2017 20:23
Придется перестраиваться смирново-дихлофосо-чалдонской команде...
Грубое хамство уже не популярно на сайте...
Унтер офицерские вдовы сами себя высекли и потерпели сокрушительное поражение от патриотической партии...
Надеюсь, что и приведенная мною схема греха на 5-ти пальцах, помогла нашим...
Как не старались провокаторы, ничего у них не получилось...
Пришло время спокойных и умных обсуждений событий нашей жизни...
1
5
=
-4
Чалдон 19.11.2017 20:31
Грубое хамство уже не популярно на сайте... -
убогую жертву 90-х репера Алексилу почитай .....

Вашу лживую пУтриотическую (а не пАтриотическую) партию поддерживает
администрация сайта, а конкретно Бабиков, он тут в итоге главный.
Без их помощи Лисичка и прочие сайт не покинули бы, у вас пУтриотов
на достойный ответ пАтриотам кишка тонка, только и можете, что пУтриотски
врать, юродствовать и митрофанить - вот и все ваши "умные обсуждения" нашей жизни.
4
2
=
2
Чалдон: Грубое хамство уже не популярно на сайте... -
убогую жертву 90-х репера Алексилу почитай .....

Вашу лживую пУтриотическую (а не пАтриотическую) партию поддерживает
администрация сайта, а конкретно Бабиков, он тут в итоге главный.
Без их помощи Лисичка и прочие сайт не покинули бы, у вас пУтриотов
на достойный ответ пАтриотам кишка тонка, только и можете, что пУтриотски
врать, юродствовать и митрофанить - вот и все ваши "умные обсуждения" нашей жизни.
С тобой не грубят, а ты уже хамишь.
Спокойнее, ТОВАРИЩ.
1
3
=
-2
Чалдон 19.11.2017 20:38
Что вы пУтриоты, а не пАтриоты, констатация очевидного факта.
1
2
=
-1
uttkin 19.11.2017 20:34
вот и запричитал сразу Чалдон...стало жалко ему и Лисичку и многочисленных клонов Смирнова...
1
3
=
-2
Православный 19.11.2017 20:43
uttkin: вот и запричитал сразу Чалдон...стало жалко ему и Лисичку и многочисленных клонов Смирнова...

Они сегодня весь день рыдают...
Смирнов с утра затянул, дихлофос подхватил...
а теперь вот и чалдон подоспел...
Самое забавное, что их довел до такого уныния кроткий и деликатный гость сайта me1...
2
3
=
-1
uttkin 19.11.2017 20:46
да уж! День удался, однако! Сразу стало так чинно и благородно на КузПрессе...
1
2
=
-1
Православный 19.11.2017 20:53
Патриоты могут немного расслабиться сегодня и послушать диско 80-х...под хорошую закуску, разумеется...
2
4
=
-2
Kotafey 19.11.2017 20:59
Православный: Патриоты могут немного расслабиться сегодня и послушать диско 80-х...под хорошую закуску, разумеется...


А проигравшим предлагаю пошить клевые костюмы и таким образом повысить свою популярность ...думаю Алексу пойдет второй костюмчик...Этакий Родовой..красно золотой...

https://www.youtube.com/watch?v=Ve3h6mY4MnY
1
1
=
0
мимоходенко 19.11.2017 21:16
Хм.... вроде, не кореянка
2
0
=
2
Kotafey 19.11.2017 21:23
Там всякие есть на любой вкус, цвет...
0
0
=
0
мимоходенко 19.11.2017 21:35
Тебе виднее )
1
0
=
1
Kotafey 19.11.2017 21:18
Православный: Патриоты могут немного расслабиться сегодня и послушать диско 80-х...под хорошую закуску, разумеется...

Патриоты должны слушать ФОЛК-Рок..типа такого...
https://www.youtube.com/watch?v=beXW5s3ZCB4
1
0
=
1
Kotafey 19.11.2017 20:53
uttkin: да уж! День удался, однако! Сразу стало так чинно и благородно на КузПрессе...


Наше дело правое.Враг будет разбит.Победа будет за нами.
1
2
=
-1
Чалдон 19.11.2017 21:30
uttkin: вот и запричитал сразу Чалдон...стало жалко ему и Лисичку и многочисленных клонов Смирнова...

Не передёргивай, я тут писал про Лисичку. Смирнову же я неоднократно писал ранее, что так безудержно хамить, как это делает он, неумно и во вред его же делу.
2
1
=
1
Православный 19.11.2017 20:36
Полагаю Лена уже давно у сестры в Израиле...
На Мертвом море ревматизм лечит...побегай-ка столько лет купаться в Томь...
1
4
=
-3
Чалдон 19.11.2017 20:40
Эта жертва сексуального презрения Аллы Клинкер опять запела свою любимую балладу тырганскую баланду.
2
2
=
0
тоня 20.11.2017 09:55
Православный: Полагаю Лена уже давно у сестры в Израиле...
На Мертвом море ревматизм лечит...побегай-ка столько лет купаться в Томь...

Вообще-то, сестра в Израиле жила у Тиши.
6
0
=
6
UVG 20.11.2017 10:46
Православный: Полагаю Лена уже давно у сестры в Израиле...
На Мертвом море ревматизм лечит...побегай-ка столько лет купаться в Томь...

Ох уж эти грыбочки! А как тебе эта версия: она используя свой недюжинный ум, сумасшедшее обаяние, красный диплом инженера и пр. готовится к мартовским выборам президента? Только тссс, никому, кроме соседей по палате и то шепотом.
4
0
=
4
Завальный 19.11.2017 21:38
Пришло время спокойных и умных обсуждений событий нашей жизни...

Обсуждай, скрепанутый.

Но поспешай, однако -- очередной пошёл, следующим приготовиться, ящетаю.


4
0
=
4
Православный 19.11.2017 20:27
Новость хорошая.
Будет работа в Кузбассе, будет свет, тепло и хлеб в домах.
Будут деньги и будет отдых в Крыму.
А что еще надо простому человеку?
1
5
=
-4
Чалдон 19.11.2017 20:31
"Православный" опять замироточил замитрофанил.
2
2
=
0
мимоходенко 19.11.2017 21:28
Православный: Новость хорошая.
Будет работа в Кузбассе, будет свет, тепло и хлеб в домах.
Будут деньги и будет отдых в Крыму.
А что еще надо простому человеку?

Ума маленько не помешало бы. Чуть-чуть )
5
0
=
5
burgon 19.11.2017 23:53
Православный: Новость хорошая.
Будет работа в Кузбассе, будет свет, тепло и хлеб в домах.
Будут деньги и будет отдых в Крыму.
А что еще надо простому человеку?

Православный! Хорошая новость будет когда углекопы ямы за собой начнут закапывать. Задача власти - понудить их к этому. За счет прибылей немеряных. Задача церкви - напомнить власти о Законе Божьем. А простому человеку нет разницы - выкапывать яму, закапывать яму, будут деньги, будет свет,тепло и далее по списку.
4
0
=
4
UVG 20.11.2017 10:48
Православный: Новость хорошая.
Будет работа в Кузбассе, будет свет, тепло и хлеб в домах.
Будут деньги и будет отдых в Крыму.
А что еще надо простому человеку?

А нахрена она тебе эта работа, столько лет без нее обходился?
1
0
=
1
Православный 19.11.2017 20:31
Кому-то хочется помайданить?
Чемодан-вокзал-Руина...
Там и покрышки и запах этого самого д....а
А главное, кругом родные бандеровские лица
Не надо медлить...здесь майданутым ничего не светит
2
7
=
-5
uttkin 19.11.2017 20:36
откуда на Майдане столько покрышек, неужели они все машины в округе разули?
1
2
=
-1
Православный 19.11.2017 20:38
Да с ЕС-овских свалок свозят...там не меряно этих покрышек...
1
1
=
0
uttkin 19.11.2017 20:44
Православный: Да с ЕС-овских свалок свозят...там не меряно этих покрышек...

Так они утилизируют свои покрышки оказывается на Майдане...как утилизировали американцы старые бомбы с ураном в Югославии...как это было благородно с их стороны...
1
1
=
0
Православный 19.11.2017 20:50
да...увы, вместо кружевных трусиков старые покрышки...
2
1
=
1
ктото 19.11.2017 20:52
Православный, вы тоже сводите проблему разграбления сырьевых ресурсов, на тему покрышек? Почему то мне очень не хочется чтобы Православный , СС, Котофей были в команде с с патр...тьфу, с золотцем и алексилой... покрышки уже следствие...
4
0
=
4
Православный 19.11.2017 20:59
ктото: Православный, вы тоже сводите проблему разграбления сырьевых ресурсов, на тему покрышек? Почему то мне очень не хочется чтобы Православный , СС, Котофей были в команде с с патр...тьфу, с золотцем и алексилой... покрышки уже следствие...

Ктотошенька, дорогая...я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь...
Пока есть эти (как их пес) "сырьевые ресурсы", будет и их разграбление...всеми (прошу обратить внимание и запомнить)всеми, кто бы не пришел командовать и работать в Кузбассе...всеми
2
3
=
-1
ктото 19.11.2017 21:04
государство могло бы регулировать доходы... хотя бы в пользу государства , а не алигархата... значит правители - преступны.
4
0
=
4
Православный 19.11.2017 21:13
ктото: государство могло бы регулировать доходы... хотя бы в пользу государства , а не алигархата... значит правители - преступны.

Могло бы, регулировало бы...
ведь это такой "движок" рейтинга и популярности...
Не может...и Навальный не сможет...никто не сможет этого при капитализме, причем в самом начальном, недоразвитом и диком его состоянии...
Слава Богу бандитскую стадию худо-бедно миновали...
1
3
=
-2
ктото 19.11.2017 21:31
я на навального и не надеюсь, но не надеюсь я и на эту власть , они себя полностью дискредитировали (в моих глазах, по крайней мере),... "Не может" ??? - это то с их ресурсом , когда вся власть в их руках - исполнительная , законодательная , судебная и даже небесная их поддерживает , а они не могут ? не верю... и даже на посылы от народа не реагируют...они что ждут ?
3
0
=
3
Kotafey 19.11.2017 21:09
Увы это так и есть, было и будет...есть... Только чипы избавят нас от стяжательства.Но все отвергают...путь к счастью...и единству...Даже правительство не хочет следящие чипы почему то...они им не нравятся... вот ненравятся и все...

У нас отвратительный политический режим-псевдодемократия, отвратительное законодательство сборник оксюморонов, каламбуров, и нелепиц. Ужаснейшая кадровая политика по привлечению спортсменов в законодательство и железнодорожников в экономику, спасателей в...в общем странно все...

Но оппозиция вместо реформы предлагает всех перевешать и заменить ими...и носятся при этом с Конституцией на основе которого существует нынешний режим.

Где лидеры, где идеи, где мысли, где цели, где механизмы?
Почему коты должны за вас думать? Они и так мозг вывернули пристраиваясь и приспосабливаясь к головоломке. Еще и за вас думать? А зачем?Вы котов обижаете, угрожаете, ругаете?
Зачем вам умные? Вон вам АЛЕКС или Витя...они достойны вас.
0
1
=
-1
ктото 19.11.2017 21:21
кот , уж прямо вывернулся, переутомился...ты воюешь с одними ...если ты видешь порочность реальности , тогда уж развенчивай и патриота и алексилой...по мне так , от тех и других вреда одинаково.
1
0
=
1
Kotafey 19.11.2017 21:29
А я уже патриоту выкладывал эту ссылку...
https://www.youtube.com/watch?v=gRAgZH3znJY

когда его клинило...
А Алексу-силе говорил, чтоб он свои стихи спрятал и никому не показывал, Ибо ИМХО психиатор это видеть не должен иначе он кинется дисертации строчить... Я и 7С и Анатолия покусываю периодически... когда что то они такое говорят, что у меня вызывает желание переключить... на другую программу...

Я вообще своей жизнью живу, хожу куда хочу и когда хочу,кого хочу саркастически поминаю... До ненависти не дохажу.Но если вижу "уязвимость" я ее обозначу.В первую очередь для ее исправления, а не чтоб поглумиться...Поглумиться у меня есть любимая чесалка для когтей Виктор Олегович уважаемый. (нельзя сионистов ругать у них крыша серьезная).Да и то перестанет мой ник коверкать и обвинять в связях с тек кто меня на день рождения не поздравил.И я от него отстану...По честности в Викторе много энергии и потенциала...но как в случае с Дихлофосом...вектор ушел в фекалии...и брыхги от них...увы...
1
0
=
1
ктото 19.11.2017 21:36
Котик , расцарапай этой парочке ( патриоту и алексиле) морды... )
3
0
=
3
Патриот 19.11.2017 21:43
расцарапай

Вообще-то коты умные.
3
2
=
1
Патриот 19.11.2017 21:44
Сегодня,кстати, день работника стекольной промышленности. Зря прошел.
0
0
=
0
ктото 19.11.2017 21:51
золотце , смени ник, ты не патриот.
1
0
=
1
мимоходенко 19.11.2017 21:25
1. Только чипы избавят нас от стяжательства.Но все отвергают...путь к счастью...и единству...Даже правительство не хочет следящие чипы
Я, вот никоим образом не правительство, но чипы мне тоже не нравятся и все тут (
2. У нас отвратительный политический режим-псевдодемократия, Увы, сие скорбно и верно.
3. Но оппозиция вместо реформы предлагает всех перевешать и заменить ими. Опять верно.
4. Где лидеры, где идеи, где мысли, где цели, где механизмы? Нет этого и пока не предвидится.
Почему коты должны за вас думать? Не поделишься ли, что ты смог надумать?
Зачем вам умные? Вон вам АЛЕКС или Витя...они достойны вас. Да. "Достойные" (( А для кого тогда здесь есть Кот?
2
0
=
2
Kotafey 19.11.2017 21:42
1. Кто вам сказал что чипы в мозг???Я вас троллю просто. Следящий чип. Вот чего тебе скрывать???Как ты в курилку с работы бегаешь? Как с секретаршей кофей попил...У кого будет доступ к чипам, у тех уже и так все есть.
Я се хоть 100 чипов поставлю.Пофиг! Смотрите! Я ниче не творю.Я и так хзнаю что меня слушают...что про меня расспрашивают, и почти постоянно. Чего мне еще бояться то???
Я и не боюсь.

Зато чипы сразу сделают раскрываемость под 90%.не будет пропавших детей.Вот вы чем занимались утром? А я утром с 7.30 шарился по Соколухе помогал искать до 14 час. пропавшую 16 ю девушку Катю в Кубышеве, (нашлась слава богу). Вы видели глаза матери у которой ребенка 5 день нет? Вот был бы чипа.15 секунд и все поиски.

4. Есть...но пока у нас экстремизм и ругань вместо обсуждений все предложат косметическое. Я знаю что надо делать, как сделать жизнь безопасной, честной ,без коррупции ,с всеобщим бесплатным медициной,образованием и даже жильем,. Но так же как и с чипами..вам почему то не нравится. А я чем вам могу помочь, если демократия и нынешняя конституция с порядком,безопасностью и честностью несовместимы???

Что я надумал??? Поделюсь. Я изредка бросаю мысли..но увы...реакция равна говно+вентилятор. Вы не готовы просто к пониманию реальности.Вам нужны иллюзии. А я не хочу врать. Я могу шутить.Но не буду лгать с целью наживы.

А кот тут для себя... я смотрю кто тут есть, с кем можно работать ... но увы мало... Уровень информированности у вас никакой вы воспитаны на вранье. Я вас просвещаю. Пока не очень получается... вы тупые скорее всего увы. А это отбивает желание,что то для вас делать.
1
1
=
0
мимоходенко 19.11.2017 21:50
Прямо 100 чипов поставишь? Начни хоть с одного. Ты пишешь ... У нас отвратительный политический режим-псевдодемократия ... и тут же готов этому режиму доверить тотальный контроль за собой и каждым? А, допускаешь, что тогда, у тебя ... эээ... март по команде извне будет наступать? Или наступать не будет вовсе? Ты любишь кореских кошек, а тебя пошлют к холодной норвежской или чукотской?
Ты написал что, надумал и поделишься, но забыл это сделать ((
Ты нас просвещаешь? Мы тупые? Пусть так.
Просвети все ж своими светлыми мыслями. И без сумбура.
1
0
=
1
Kotafey 19.11.2017 21:59
Ха ха ха... Вы ничего не знаете про наш режим и спецслужбы. И слава богу. Хотели бы давно бы вас устранили.На вас,на вашего кота, на подругу вашего кота уже есть файл. Кашу маслом не испортишь.

Я люблю смотреть :) Вы сморите балет? Вы смотрите шоу Галкина про детей ,ну все вы маньяки :)

Понимаете тут психология...трудно объяснить...но феномен "бешенного рывка" в Азии связан с раскрепощением сексуальной и эстетической энергии именно совокупностью красивых картинок...Мозг так устроен... ему стимуляция нужна. Там что в корее, японии изнасилований больше чем у нас??? Да ну нафиг, в десятки раз меньше. Именно поэтому... Надо мозги людям поменять, менталитет. И это один из вариантов. Нафиг нужен менталитет лентяев,воров,взяточников самодуров??? К чертям его! Пока вы не захотите быть счастливыми, вы будете несчастными.Надо видеть примеры счастья и стремиться к ним. Максимальное удовольствие от всего,Максимальное и доступное.Любое какое в бошку придет.Это есть там в Японии и Корее.но они пашут на него по 14 часов.Пашут и получают.Не получается кончают с собой...увы... Но они не гниют как вы.Не гниют.

Это так намеки .
Про мои идеи. Сначала я их запишу.Систематезирую, а потом и выложу. Если меня раньше не убьют :)
1
2
=
-1
мимоходенко 19.11.2017 22:08
Не переживай, у котов ведь помногу жизней имеется )
Ждем, уверен, что не только я, товей систематизации. Реально любопытно твое видение, надеюсь с твоей строны ты исполнишь задуманное и сказанное. Проо психологию мне неинтересно, я и не спрашивал. Для чего вставил то это? Для объема что ль?
Про спецслужбы я знаю достаточно, чтобы понимать что мне не в чем с ними соревноваться.
Балет и Галкина я не смотрю, ибо не интересно мне это.
А насчет чипизации осмысли все ж. Ведь на каждого кота найдется свой Куклачев )
1
0
=
1
Kotafey 19.11.2017 22:50
Чип это только символ... на самом деле сейчас разрабатывают это нейросимбиоты... из ваших тканей вам выростят имплант... так вот это уже дийствительно "Матрица".Я не хочу этого...хотя интересно...конечно но пусть лучше будет неснимаемый браслет-комуникатор, чем...интегрированный биокомпьютер в башне не так ли???

Про популярную психологию. которую продают в магазинах ...это лже наука...она учит ,что типа в голове есть всякие тараканы и их можно классифицировать... И если реципиент выбрал в тесте а а не Б то он склонен...

Я практикующий девиантный психолог... Я проверил кое какие техники психологические на многих людях и бандитах.Некоторые работают. Я изучил мотивацию людей на поступки.Почему они делают, что то не так... и даже сами не осознают почему...

Сознание человека интересный темный лес... так вот не разум людьми управляет а его привычный комплекс реакций, это совокупность инкстинктов на самом деле а не воспитания...

Так вот есть способы отключать инстинкты самосохранения, размножения, почти все... делать из людей фанатиков. Я это изучаю для своей безопасности. Так вот я к чему...чтобы изменить мир к лучшему...надо у РУССКОГО человека вырубить кучу инстинктов которые его делают несчастным . Это не воспитание...это способ существования уже. Скотство если грубо...именно скотство ...вся проблема. Жестоко...но это так.если у вас с этим проблем нету то вы так можете сказать про соседа???

Скотство надо изжить. радикально. Иначе не получится,не может скотина быть гордой. Жрать и гадить...ее удел. А для счастья нужны крылья... Т.е. в начале надо убить..что то.Потом приклеить крылья,и пинком из стойла в воздушный океан!

Но вам не нравятся чипы...и крылья значит не нравятся... Увы...кобыла не рождается пегасом.
0
1
=
-1
Православный 19.11.2017 22:55
Kotafey:
Я практикующий девиантный психолог...

Тебя бы к моей Тане на консультацию...она спец по девиантным-то, а потом сразу на водопадную...глядишь и всё бы наладилось...
1
3
=
-2
мимоходенко 19.11.2017 23:08
А чем нейросимбиот отличается от чипа? Лишь бОльшим функционалом. Если эти технологии не фейк и их постараются довести до массовой реализации, то конец этой цивилизации. Доже Золотого миллиарда не будет,ибо достаточно будет и золотого миллиона, максимум. Остальным роль намечается безиозглой обслуги и догоромп на замену органов. Ты, никак в это Золотой миллион наметился попасть? Не тщись понапрасно. Но это теория, а практика будет применима лишь к "толерантным и законопослушным" европейцам, арабы, китайцы, африканцы наплюют на все это в подавляющей совей массе. Креянки, думаю, тоже, ибо Буддизм рулит. Что будет дальше, фантазировать не возьмусь.
Опушу избыточную преамбулу по психологи, но хочу уточнить, какие ты инстинкты хочешь вырубить у меня, как РУССКОГО человека? И почему только у Русского? У теж же, например, корейцев и иудеев, разве нет "инстинктов", которые надо укоротить?
Скотство надо изжить радикально. Это верно. Только предварительно нужно сообща договориться, что считать скотством. От религий, которые могли быть в этом основой, мир все далее отходит, а "общечеловеческие и толерантные стандарты" основную массу нынешенго скотства и генерируют.
Мне не нравится чипы, ни в какой их форме, я умею смотреть чуть вперед и понимаю, что Пегас рождается от кобылы. Но кобылы не чипованной
0
0
=
0
ктото 19.11.2017 21:58
слово "Достойные"... имеет два значения в каждом конкретном случае- качественный и знак соответствия...
0
0
=
0
мимоходенко 19.11.2017 22:13
Согласен. Мной было использовано кОтовое значение, во продолжение его мысли и "закавычено"
0
0
=
0
Kotafey 19.11.2017 23:06
Я не люблю обобщать...ибо сие есть упрощение...но в том контексте, подразумеваемом простоту решения проблем путем виселиц ,которое постоянно предлагается множеством читателей форума. Пришлось обобщать... Ибо те кто требует виселиц...именно их и достоин.
0
1
=
-1
мимоходенко 19.11.2017 23:14
Я тоже категоричный противник призывов к виселицам. Ибо не те это судьи, кто призывает ... (
0
0
=
0
Православный:
ктото: Православный, вы тоже сводите проблему разграбления сырьевых ресурсов, на тему покрышек? Почему то мне очень не хочется чтобы Православный , СС, Котофей были в команде с с патр...тьфу, с золотцем и алексилой... покрышки уже следствие...

Ктотошенька, дорогая...я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь...
Пока есть эти (как их пес) "сырьевые ресурсы", будет и их разграбление...всеми (прошу обратить внимание и запомнить)всеми, кто бы не пришел командовать и работать в Кузбассе...всеми

Ага... а австралийцы то и не в курсе...
0
0
=
0
Чалдон 19.11.2017 21:21
ктото: Православный, вы тоже сводите проблему разграбления сырьевых ресурсов, на тему покрышек? Почему то мне очень не хочется чтобы Православный , СС, Котофей были в команде с с патр...тьфу, с золотцем и алексилой... покрышки уже следствие...

Вот наивность-то, они в этой команде изначально и состоят, комменты на этой ветке - очередное подтверждение.
0
1
=
-1
ктото 19.11.2017 21:33
Чалдон , да я не наивная , я просто хочу до сути докопаться ...
1
0
=
1
Чалдон 19.11.2017 21:35
Суть в данном случае на поверхности.
0
1
=
-1
ктото 19.11.2017 21:43
до меня всегда долго доходит... поверхностные суждения как правило ошибочны.
1
0
=
1
Чалдон 19.11.2017 22:01
Ошибочно искать глубины там, где их нет.
0
1
=
-1
ктото: до меня всегда долго доходит... поверхностные суждения как правило ошибочны.

Скальпель Оккамы.
0
0
=
0
Православный 19.11.2017 20:49
Какому нормальному человеку понравятся комментарии г. Чалдона. У него и в Клубе одни русофобские новости, восхищение американскими агрессорами, восхваление бандеровского режима на Украине и тому подобная мерзость запустения в его заблудшей душе...
Сколько на него Государство средств затратило...но как говориться не в коня корм...
2
2
=
0
Kotafey 19.11.2017 20:51
Он же за воронострела Никалашку Убогого?
1
1
=
0
Православный 19.11.2017 21:01
Да это его последний козырь, чтобы совсем позорником не выглядеть...да и то козырь-то тухловатый "царебожный" с сектантского сайта "Москва 3 Рим"
2
2
=
0
Чалдон 19.11.2017 21:26
Православный: Да это его последний козырь, чтобы совсем позорником не выглядеть...да и то козырь-то тухловатый "царебожный" с сектантского сайта "Москва 3 Рим"

Это у тебя единственный козырь тухлый и краденый - ник "Православный".
Ты по своему обычаю митрофанишь под клеветника и идиота, навесил на меня царебожество,
к которому я никаким боком.
0
1
=
-1
Чалдон 19.11.2017 21:23
Православный: Какому нормальному человеку понравятся комментарии г. Чалдона. У него и в Клубе одни русофобские новости....

А именно, давай поконкретнее?
1
1
=
0
Православный 19.11.2017 21:29
Сегодня купил бутылку молока...фото
а там оказалась натуральная простокваша, впрочем ничего себе так...выпил
вот он капитализьм-то
0
0
=
0
Чалдон 19.11.2017 21:34
Ты лопаешь некондицию просрочку, а виноват капитализм? Дату производства на упаковке
смотреть не пробовал? Это ж не твоя любимая водяра, у молочки срок хранения несколько дней.
1
1
=
0
Православный 19.11.2017 21:39
в бутылке было не прокисшее молоко, а именно простокваша...нормального качества, консистенции и вкуса...
0
0
=
0
Православный 19.11.2017 21:41
дата на крышке 19.11.17
0
0
=
0
Чалдон 19.11.2017 21:46
Простокваша = прокисшее молоко. Чё не знал, да? :D

Там две даты, производства и предела хранения, выложи фотку с обеими.
0
1
=
-1
Православный 19.11.2017 21:51
фото не получается...вспышка слепит...и верхняя цифра стерта...
нет просто прокисшее молоко оно не такое
0
0
=
0
Чалдон 19.11.2017 21:58
Верхняя - дата производства, нижняя - 19.11.17 - крайняя дата хранения.
Срок вышел, млеко скисло в простоквашу. Но ты всё равно не признаешься, что
некондицию слопал. :D Правда, чё-то ты рановато, да и не на овощную, непорядок .....
1
1
=
0
Чалдон 19.11.2017 22:00
Бог тебя за враньё просрочкой наказал, Кислославный. Тебя впереди ждёт весёлая ночь, готовься. )
0
1
=
-1
Kotafey 19.11.2017 21:48
гм.."простоквашино" оказаолсь с простквашей... Молоко отборное вроде дороже кифира ... Молоко отборное -76 руб а кефир простой...39 руб...
https://www.selbutik.ru/brand/prostokvashino
2
0
=
2
Завальный 19.11.2017 21:54
Чалдон: Ты лопаешь некондицию просрочку, а виноват капитализм? Дату производства на упаковке
смотреть не пробовал? Это ж не твоя любимая водяра, у молочки срок хранения несколько дней.

Он спец по мухоморам да по ней, родимой, там тесты привычныя:
1
0
=
1
ктото 19.11.2017 21:39
будет тебе капитаклизма )
0
0
=
0
Чё та она на купленную не похожа... небось добыта из бачька.
1
0
=
1
Жаннеточка 19.11.2017 22:37
Вот и обсудили тему!
0
0
=
0
Православный 19.11.2017 22:47
Жаннеточка: Вот и обсудили тему!

а что тут обсуждать?
Ваня правильно написал "Задолбали уже этим УГЛЁМ!!!"
1
4
=
-3
Дихлофос 20.11.2017 08:22
Митрофонит всея Кузпресса, задолбал ты, со своим псевдо православием.
4
0
=
4
val anok 19.11.2017 23:27
Эвакуация из путинской России.
https://www.youtube.com/watch?v=dwI5Gr5ROGk
0
0
=
0