#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

В Новокузнецке грабитель ворвался в детский сад

На входе его никто не остановил.

Инцидент произошел в вечернее время. Детей в учреждении уже не было.

Воспитательница собиралась отправиться домой. Неожиданно в кабинет ворвался незнакомый мужчина, схватил стоящую на стуле дамскую сумку, вытряхнул ее содержимое на пол. Увидев среди прочего кошелек, он схватил его и бросился бежать. В кошельке находилась денежная сумма в размере 13 450 рублей.

Напуганная женщина нажала "тревожную" кнопку.
Тут же по сигналу в детский сад была направлена группа задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кемеровской области.

Через три минуты грабитель был задержан. Он даже не успел покинуть стены детского учреждения. Кошелек с деньгами находился при нем.

Как выяснилось позже, 43-летний мужчина подозревается за совершение аналогичных грабежей в офисах Новокузнецка в декабре прошлого года и начале текущего. До этого он уже отбывал наказание за кражи.

Бойцы Росгвардии доставили задержанного мужчину в полицию.

Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области
20.01.2017
Просмотров: 2469 | Комментариев: 13
Никодим 20.01.2017 17:31
Молодцы Росгвардиевцы! Я всегда говорил что это самая мобильная и эффективная структура МВД. Если бы пострадавшая позвонила в дежурную часть то там не нашлось бы бензина или машины.
3
0
=
3
Kotafey 20.01.2017 17:40
группа задержания вневедомственной охраны
Насколько я знаю к ПЦО (пульту централизованной охраны) с тревожкой (кнопкой) уже лет так 15-20 во ВСЕХ детских садах и выведен он на ОВО. И обслуживание (платное) по договорам. Ребята оперативно и качественно сделали свою работу. Подвига нет.Профессионализм.
2
0
=
2
чилим 21.01.2017 00:31
Вневедомственная охрана в системе МВД всегда по оперативности выигрывала у различных ЧОПов, занимающихся тем же.Выигрывала по понятным причинам. Дерут, правда, за свои тревожные кнопкуи вдвое больше тех же ЧОПов. Ныне они тоже вошли в
Росгвардию...
0
0
=
0
Хиус 20.01.2017 17:47
Жалко, что не пристрелили.
1
0
=
1
чилим 21.01.2017 00:34
Хиус: Жалко, что не пристрелили.

За кошелёк?
Пользы обществу от чувака ноль конечно, и в прошлом, и в будущем. Но у мента жизнь была бы сломана...
0
0
=
0
Хиус 21.01.2017 06:47
Не за кошелёк, а за то , что "ворвался" в помещение и территорию детского сада. Детские учреждения -это святое. Как бы не было заезжено это выражение.
Только за то, что заявился на территорию детского сада с грязными делами.
Никакой жалости к такой мрази не питаю.
"
"Но у мента жизнь была бы сломана..." - Так это наши законы не продуманы.
4
0
=
4
Завальный 21.01.2017 07:41
Так это наши законы не продуманы.

А может, как раз и продуманы, только цель иная?
0
0
=
0
Завальный 21.01.2017 07:42
цель иная понятия иные
0
0
=
0
Murka 20.01.2017 19:09
на входе его никто не остановил...Так сделайте штатную единицу вахтера,пусть следит кто входит- выходит.А то себе так вон каких жеребцов- охранников понаставили, а детский садик, типа ,и так сойдет
2
0
=
2
Клещ 20.01.2017 21:32
Murka: на входе его никто не остановил...Так сделайте штатную единицу вахтера,пусть следит кто входит- выходит.А то себе так вон каких жеребцов- охранников понаставили, а детский садик, типа ,и так сойдет

Да не вопрос. А кто платить будет? А вот это вопрос.
1
0
=
1
Завальный 21.01.2017 07:47
Хиус прав стопудово.

На всё охранников не наберёшься и не насодержишься.
А если б урод знал, что в данном случае ему светит дырка в ноге минимум, а то и в башке -- может, и не полез бы.

Ну а полез бы -- одним уродом меньше, невелика потеря.
0
0
=
0
Клещ 21.01.2017 11:54
Завальный: Хиус прав стопудово.

На всё охранников не наберёшься и не насодержишься.
А если б урод знал, что в данном случае ему светит дырка в ноге минимум, а то и в башке -- может, и не полез бы.

Ну а полез бы -- одним уродом меньше, невелика потеря.

А если он зашёл ,залез,пробрался туда лишь с одной целью— узнать,как пройти в библиотеку? И на входе охранник сделал ему лишнюю дырку в голове. Сказать,что будет охраннику или сами догадаетесь? По нашим законам даже в своей квартире нельзя убивать грабителей не опасаясь каких-то превышений.В теории вы должны попросить грабителей покинуть вашу квартиру. Если они начнут применять в отношении вас физическую силу,но без предметов,напоминающих оружие— вы должны напомнить им об уголовной ответственности за их деяния и пригрозить вызовом полиции. Нормального закона о частной собственности нет,за исключением частной собственности властьимущих и набобов. А вы про детсад......
1
0
=
1
Русич 20.01.2017 19:54
Зато купель охраняли как все наше будущее.....Вот вам и приоритеты власти.......
1
1
=
0