#
#
Просмотров: 990
Тема дня

О метрах, кубометрах, дураках и паразитах

Picture

С момента начала "мусорной реформы" в Новокузнецке и на юге Кузбасса минуло три месяца.

Просмотров: 68938
Тема недели

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Picture

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Просмотров: 90049
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

сам я не местный 23-10-2018 14:53

так - то 23-10-2018 14:30

Kotafey 23-10-2018 14:19

uttkin 23-10-2018 14:18

арбуз 23-10-2018 14:08

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Новокузнечанин отдал 50 тысяч рублей за

"Выгодный" интернет-магазин для "богатеньких буратинок"

Новокузнечанин отдал 50 тысяч рублей за "дешевый" снегоход. И остался и без снегохода, и без денег.

Новокузнецкие полицейские разыскивают мошенника, обманувшего горожанина.
В отдел полиции "Заводской" управления МВД России по г. Новокузнецку обратился 30-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный обманным путем похитил у него около 50 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что на сайте одного из интернет-магазинов горожанин нашел объявление о продаже снегохода. Его привлекла цена, которая оказалась в три раза ниже, чем цены на аналогичные модели транспортного средства на других ресурсах. Новокузнечанин позвонил по указанному телефону, и неизвестный объяснил, будто интернет-магазин недавно открылся, ему необходима "раскрутка", и что низкими ценами они завлекают клиентов. После этого мужчина заполнил заявку на сайте и получил смс с сообщением о необходимости внести предоплату в течение нескольких часов, в противном случае "дешевый" снегоход якобы достался бы другому клиенту. В результате потерпевший перевел на указанный на интернет-сайте счет деньги. Он вновь попытался дозвониться до "работника" магазина, однако телефон оказался выключен. Еще через несколько минут страница ресурса оказалась удалена. Только после этого житель Новокузнецка понял, что его обманул аферист, и позвонил в полицию.
В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Уже известно, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Москве. По данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.
Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет. Кроме того, полицейские настоятельно рекомендуют ни под каким предлогом не совершать операций с банковскими картами по указанию неизвестных, и не сообщать им конфиденциальную информацию.
20.01.2018
Просмотров: 987 | Комментариев: 4
АЛЕКС 20.01.2018 14:29
В 30 лет,этож каким надо быть тормозом?
Дело закрыть!Даже и не браться за него!Пусть другим будет урок!
Я думаю дела и посерьезней есть!
1
5
=
-4
Обыватель 20.01.2018 17:44
из заводского района? Деньги надо тратить на себя.
0
0
=
0
арбуз 20.01.2018 21:43
Халява неистребима ...
0
0
=
0