#
#
Просмотров: 442
Тема дня

"Щипача" взяли

Picture

В Новокузнецке задержан местный житель, который обвиняется в совершении 15 карманных краж у пассажиров общественного транспорта

Просмотров: 13940
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18546
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

Ruthenium 18-09-2019 12:15

Близнец 18-09-2019 12:08

Хиус 18-09-2019 12:05

burgon 18-09-2019 11:50

ZapsB 18-09-2019 11:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Двое погибших:  Легковушка сегодня попала под колёса БелАЗа в Листвягах

Легковушка попала под БелАЗ. Двое погибших (+3)

Трагедия произошла в районе поселка Листвяги, относящемуся к Куйбышевскому району города Новокузнецка, сегодня утром.

БелАЗ раздавил легковой автомобиль, в котором находилось три человека.

Двое погибли, водитель уцелел.

По предварительной информации, виновником ДТП был водитель иномарки, сообщает nk.life.

Комментарий администрации г. Новокузнецка:

Сегодня утром на технологической дороге разреза "Бунгурский" произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным легковой автомобиль японского производства столкнулся с грузовым автомобилем марки "БелАЗ". В результате аварии два человека погибли, один пострадавший доставлен в больницу. На месте аварии работают правоохранительные органы, разбираются в причинах случившейся трагедии.

Установлено, что в легковом автомобиле ехали жители города Новокузнецка, работники разреза "Бунгурский".

Глава города С.Н. Кузнецов потребовал от собственников угольных предприятий незамедлительно принять дополнительные меры по организации безопасного движения грузового и личного автотранспорта на технологических дорогах и в связи со случившейся трагедией оказать всестороннюю помощь семьям погибших.

Администрация города приносит свои искренние соболезнования родным и близким погибших, их семьям также будет оказана материальная помощь.

* * *

По словам активиста Юрия Бондаря из поселка Апанас, трагедия произошла на автодороге "Новокузнецк-Апанас", "технологической" ее назвали угольщики, это в принципе неверно. "Данная дорога 3-й категории общего пользования, она стоит на учете в областном дорожном фонде, по ней ездит автобус "Новокузнецк-Апанас", возит пассажиров. По этой дороге граждане ездят из сельских территорий в Новокузнецк и возвращаются обратно. Она действует с 70-х годов двадцатого века, когда сегодняшних разрезов и в помине не было.

Данный участок должен быть поставлен на кадастровый учет, мы направили соответствующее требование в Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, ждем официальный ответ.

Также в декабре обратились в прокуратуру Новокузнецкого района с запросом об уточнении статуса данной дороги. На сегодняшний день ответ не получен", - сообщил Бондарь.

Фото: nk.life

20.02.2018
Просмотров: 4444 | Комментариев: 51
Амено 20.02.2018 12:48
Охренеть
18
0
=
18
Rassin 20.02.2018 15:27
Кузнецов опять побалоболит и все - ни каких действий так и не будет
18
1
=
17
Mr. Nemo 20.02.2018 16:37
Каких действий Вы ожидаете от Кузнецова?
8
1
=
7
burgon 20.02.2018 16:44
Mr. Nemo: Каких действий Вы ожидаете от Кузнецова?

Нас уже предупреждали, что эту дорогу тоже перенесут. Вот и перенесут под предлогом безопасности. Будем через Сосновку объезжать Листвяги. Добавим движухи на южном въезде...
15
1
=
14
Амено 20.02.2018 12:55
Вхлам вообще. Пассажиры не имели шансов
14
0
=
14
me1 20.02.2018 13:10
Ужас!!!!! Почему им, Белазам дают по общим дорогам ездить!
24
2
=
22
burgon 20.02.2018 16:46
me1: Ужас!!!!! Почему им, Белазам дают по общим дорогам ездить!

По той же причине, что разрешают копать прямо рядом с деревнями. Другой дороги там просто нет.
22
0
=
22
Чувак 20.02.2018 18:33
me1: Ужас!!!!! Почему им, Белазам дают по общим дорогам ездить!

Вы как с Луны.
ВСЯ Кемска волость принадлежит разрезам. ВСЯ! И точка!
ВСЕ дороги в ней - технологические.
И та что возле вашего подъезда тоже технологическая.
Странный народ...
13
1
=
12
me1 20.02.2018 13:11
Уже ведь было, что на автобус с детишками наехал
20
0
=
20
арбуз 20.02.2018 13:22
Читайте внимательно- Трагедия произошла на технологической дороге разреза "Бунгурский".
А вот чё там делала лехковуша-эт вопрос. И куда нёсся с бешенной скоростью по технологической дороге-вот в чём вопрос
4
25
=
-21
некто 20.02.2018 13:33
Комментарий с "Сити-Н":"Да в Листвягах полный беспредел! какого черта люди едут на дачи и в деревни по одной дороге с Белазами!?? Все дороги старые захватили и сделали из технологички ! Пусть строят себе отдельные закрытые дороги и там передвигаются!!!"
и ещё: "Место ДТП это 100% городская черта (Куйбышевский район г. Новокузнецка). ДТП на дороге общего пользования (проезд к домам частного сектора), какая технологическая дорога? Там же по этой дороге (пересекая ее) ходят дети и взрослые в школу, так как дома расположены за дорогой. И к слову сказать - въезд постороннего транспорта на угольных (и не только) предприятиях как правило на технологические дороги закрыт (только через КПП)."
31
2
=
29
арбуз 20.02.2018 13:50
Висит транспорант (по крайней мере висел, когда в гости ездили) ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ДОРОГА. Работают БЕЛАЗЫ. Не в коем разе не обеливаю хозяев разреза-констатация, не более.
На сибиргинский р-з так просто не въедешь-стоят будки. КПП.
Покажи пропуск. Дороги отделены -и всё равно нет нет-а Белазы проедут. Особливо сразу перед Чувашкой. Но, правда, не 300 тонники-поменьше...
6
3
=
3
Mr. Nemo 20.02.2018 16:41
Транспарант не определяет статус дороги. Определяют документы, а также такие признаки, как перемещение по дороге частного автотранспорта и автобусов, здесь это, как я понимаю, присутствует. То есть, эта дорога не является технологической, руководству разреза следует построить для своего транспорта собственную технологическую дорогу. Полагаю, так.
19
0
=
19
арбуз 20.02.2018 17:05
Опять соглашусь. но. Тогда почему он висел? Почему никто из мимо постоянно проезжающих никто его не убрал?
Почему никто не сказал водителям белазов-вы это, перестаньте тут курсировать, ибо- эта дорога не является технологической, руководству разреза следует построить для своего транспорта собственную технологическую дорогу?
7
7
=
0
Наган 20.02.2018 13:40
За Листвягами других дорог и нет, скоро вокруг Новокузнецка все дороги технологическими станут, сейчас после этого инцидента их перекроют и как предрекали город станет невыездной - зона отчуждения.
30
0
=
30
арбуз 20.02.2018 13:44
Я на сто процентов знаю, што другой дороги нет-ибо дача родни в Листвягах. И едут они на своей ниве по техн.дороге. Два раза были у них на даче-один раз на своей машине, другой на ихней-и зареклись. Уже который год зарок исполняем...))
13
0
=
13
burgon 20.02.2018 16:48
арбуз: Читайте внимательно- Трагедия произошла на технологической дороге разреза "Бунгурский".
А вот чё там делала лехковуша-эт вопрос. И куда нёсся с бешенной скоростью по технологической дороге-вот в чём вопрос

Арбуз, технологическая она в их воспаленном мозгу. Это наша ЕДИНСТВЕННАЯ дорога. Родители мои по ней ездили. Я езжу. Автобус ходит. Отвалы начинаются прямо на выезде с Листвягов, Куйбышевского района г.Новокузнецка. Промзона. Занавес.
26
1
=
25
арбуз 20.02.2018 16:59
Согласен-ибо и не спорю. Но по ихнем меркам, это ваша дорога-в вашем мозгу. Ибо я сам плакат видел с надписью-технологическая. Почему она ей стала? Почему по ней бесцеремонно, уж который год, ездят белазы?
9
3
=
6
арбуз 20.02.2018 13:53
Хорошо, номер видно на лехковушке-мы с женой такие-уффф...не наши...
5
1
=
4
так - то 20.02.2018 14:42
арбуз - на войне как на войне, номер легковушки тебя обрадовал? а чо не спокойная смерть в кровати своей?
5
0
=
5
арбуз 20.02.2018 16:32
Опять война...Номер лехковушки НЕ обрадовал-с чего ты взяла?
Констатация-ибо не криви душой-и не будь ханжой-чужая смерть хоть и жалость-но не так, как родни, напр. Смерть в кровати?
А никто не знает своей смерти-и в этом её (смерти) "прелесть". Вчера девочка 12ти лет поругалась с мамой-мама не разрешала с парнем гулять-обиделась, и спрыгнула с крыши.
Сестра её-15ти лет-за компанию. Спрашивается- а чо не спокойная смерть в кровати своей? Знать, судьба такая...
5
0
=
5
лабиринт 20.02.2018 13:59
Глава города С.Н. Кузнецов потребовал от собственников угольных предприятий незамедлительно принять дополнительные меры по организации безопасного движения грузового и личного автотранспорта на технологических дорогах и в связи со случившейся трагедией оказать всестороннюю помощь семьям погибших

И что же раньше мешало главе города потребовать, до чего же уродлива и цинична нынешняя власть, интересно во сколько копеек оценят человеческую жизнь.
29
1
=
28
me1 20.02.2018 14:00
Я не понимаю, с каких пор то стала дорога общего пользования технологической?
Раньше ведь она действовала, когда разрезов никаких не было! Значит, разрезы по тихому приватизировали эту дорогу назвали ее технологической и теперь людей на ней давят!
33
1
=
32
SBPopov 20.02.2018 15:42
me1: Я не понимаю, с каких пор то стала дорога общего пользования технологической?
Раньше ведь она действовала, когда разрезов никаких не было! Значит, разрезы по тихому приватизировали эту дорогу назвали ее технологической и теперь людей на ней давят!


а не удивляет, что центральные улицы города, в том числе тротуары, стали "технологическими" для Магнита и Марии Ра? Ярче, хоть и меньше, но разгружаются своей фурой на тротуаре. Скоро "Пятёрочка" зайдёт. Вся "технология" в среде обитания
22
1
=
21
me1 20.02.2018 16:08
"О, Йа, Йа! Кемска волость!.." - "Забирайте!"
12
1
=
11
арбуз 20.02.2018 14:10
Воот! Правильно МЕ1-воот надо с чего начинать - с каких пор дорогу общего пользования перевели в технологическую? Почему
молчали ВСЕ- и жители, и депутаты, и чёрт знает кто. Вот надо было когда бить во все колокола и дорогу перекрывать. Но наша
энертность впереди нас бежит. Зато потооом...тельняшки на себе рвём...Плюсану МЕ, однако...
16
3
=
13
burgon 20.02.2018 16:53
арбуз: Воот! Правильно МЕ1-воот надо с чего начинать - с каких пор дорогу общего пользования перевели в технологическую? Почему
молчали ВСЕ- и жители, и депутаты, и чёрт знает кто. Вот надо было когда бить во все колокола и дорогу перекрывать. Но наша
энертность впереди нас бежит. Зато потооом...тельняшки на себе рвём...Плюсану МЕ, однако...

Арбуз, никто не молчал. Ты про каку-таку "энертность"? Мужики, вон наши апанасовские, уже и приговоры получать начали. А вы все отмашки ждете. Ну ждите. Недолго, поди осталось. Коснется ВСЕХ. Не надейтесь ускользнуть.
19
1
=
18
арбуз 20.02.2018 17:00
Когда мужуки ваши приговоры получать начали? Вчера? А сколько лет дороге?
7
6
=
1
арбуз 20.02.2018 17:01
эээ...коснётся всех? не сомневаюсь ни грамма-ибо сам об этом постоянно талдычу
6
3
=
3
burgon 20.02.2018 17:17
арбуз: Когда мужуки ваши приговоры получать начали? Вчера? А сколько лет дороге?

Дороге больше чем нам с тобой. Никакая она не технологическая. А административку мужикам позавчера впаяли. Горенкову 20 тыр. И?
16
1
=
15
42RUS 20.02.2018 17:57
арбуз: Воот! Правильно МЕ1-воот надо с чего начинать - с каких пор дорогу общего пользования перевели в технологическую? Почему
молчали ВСЕ- и жители, и депутаты, и чёрт знает кто. Вот надо было когда бить во все колокола и дорогу перекрывать. Но наша
энертность впереди нас бежит. Зато потооом...тельняшки на себе рвём...Плюсану МЕ, однако...

Я лично писал в ГИБДД сельского района и в администрацию несколько раз! ГАИшники ни разу не ответили, а администрация ответила, что отослала запрос на разрез. И опять тишина.
15
1
=
14
так - то 20.02.2018 14:44
так вот "когда в товарищах СОГЛАСЬЯ нет, на ЛАД их дело не пойдёт, а выйдет из него не Дело, а только МУКА" (с) - это тебе тугодум характеристика войны...
4
2
=
2
арбуз 20.02.2018 16:38
Опять война...какие товарищи-какое согласие? С кем соглашаться? С тем, кто в Англии? Дак он согласен-отобрал дорогу при молчаливом попустительстве людей-и ваших нет.
В смысле-и вашей дороги нет. Молодец, так и надо с вами поступать, с молчаливыми рабами...
5
0
=
5
так - то 20.02.2018 14:45
полагаю, так, ву компронэ?
3
2
=
1
тоня 20.02.2018 15:51
Один из погибших муж моей лучшей подруги, его звали Вадим. Двое детей у них.
19
0
=
19
Mr. Nemo 20.02.2018 16:36
Моё сочувствие!
10
0
=
10
арбуз 20.02.2018 16:39
Тонечка...ну, какие тут слова...эх, ма-жизнь жестянка.....
10
0
=
10
uttkin 20.02.2018 16:13
Не местные дачники, а сами работники погибли...дисциплина еще та на разрезе...
5
3
=
2
Король Лир 20.02.2018 17:42
Кузнецов как бы дает сигнал разрезу, чтоб повлияли на ответ из области. И область даст какой надо ответ. Даже не сомневайтесь. Всё обстряпают.
12
0
=
12
42RUS 20.02.2018 17:54
Из собственного опыта: я езжу по этой дороге до Мостовой уже 26 лет. Последние годы на ней полнейший беспредел! ХОВЫ, Скании и подобные самосвалы носятся по центру дороги, наплевав на остальных участников движения. Знаки не соблюдают. Из кузовов вылетает уголь,т.к. они носятся без палаток!Белазы - это отдельная тема... Всех Белазистов надо на пересдачу ПДД. Водилы Белазов ПДД не соблюдают в принципе. Ему стоит знак "Уступи дорогу" - он этот знак ИГНОРИРУЕТ! И плевать они на всех хотели. Я писал в ГИБДД Новокузнецкого района - реакции НОЛЬ! ГИБДДшники на эту дорогу даже не суются! А, ведь, по ней ездят автобусы с людьми!
16
0
=
16
Папа 20.02.2018 22:44
42RUS: Из собственного опыта: я езжу по этой дороге до Мостовой уже 26 лет. Последние годы на ней полнейший беспредел! ХОВЫ, Скании и подобные самосвалы носятся по центру дороги, наплевав на остальных участников движения. Знаки не соблюдают. Из кузовов вылетает уголь,т.к. они носятся без палаток!Белазы - это отдельная тема... Всех Белазистов надо на пересдачу ПДД. Водилы Белазов ПДД не соблюдают в принципе. Ему стоит знак "Уступи дорогу" - он этот знак ИГНОРИРУЕТ! И плевать они на всех хотели. Я писал в ГИБДД Новокузнецкого района - реакции НОЛЬ! ГИБДДшники на эту дорогу даже не суются! А, ведь, по ней ездят автобусы с людьми!




Точно беспредельничают, я тут даже выкладывал фото белазов.
13
0
=
13
ert 20.02.2018 18:28
Не знаю кто раньше появился дорога или разрез Листвянский, но БЕЛАЗы там работают лет 50 точно.
3
11
=
-8
тоня 20.02.2018 19:21
Водитель жив, в тяжелом состоянии. Они прошли в АБК медицинский осмотр перед сменой. Дальше, на разрез их возит автобус, дожидаться автобуса не стали, у одного была машина, сели...
У втрого погибшего жена, с зарплатой 10 тысяч, сын подросток 14 лет и ипотека - миллион! Разрез все расходы похоронные взял на себя. А дальше как? А дальше что?!
15
0
=
15
тоня 20.02.2018 22:53
Там ещё не известно кто виноват, схему ДТП надо смотреть и разбираться. Будет привлечен юрист. Во всех СМИ трубят, что виноват водитель легковушки, а если судить по фото, то это белазист не справился с управлением. Разрез легко не отделается, это грозит им крупными неприятностями вплоть до закрытия. Женам и родственникам погибших даже о создании комисси по расследованию ЧС никто словом не обмолвился, а она должна быть создана в течении суток, если мне не изменяет память. И в члены комиссии должен войти представитель со стороны потерпевших, близкий родственник или доверенное лицо.
13
0
=
13
тоня 20.02.2018 22:56
Плюс ещё свидетелей там куча, которых можно привлечь, дорога общего пользования, а не технологическая, как заявлено везде. В это время суток она, как правило, оживленная.
14
0
=
14
veranvkz 21.02.2018 08:21
Очень печальное событие , очень.

Но все же понимают - рано или поздно несчастье подобного рода должно было произойти.

На мой взгляд ,в любом случае виноваты хозяева разреза и власти ,потому что никаких Белазов на этой дороге быть не должно.
6
0
=
6
Ulaz 21.02.2018 08:22
Владелец разреза Березовский и компании Стройсервис- Николаев Дмитрий Николаевич
0
1
=
-1
Ulaz 21.02.2018 08:23
Выкупил индульгенцию у Тулеева - теперь может делать все что хочет.
2
1
=
1
42RUS 21.02.2018 08:46
Ulaz: Выкупил индульгенцию у Тулеева - теперь может делать все что хочет.

Список "кристально" честных "тружеников"...
2
0
=
2
42RUS:
Ulaz: Выкупил индульгенцию у Тулеева - теперь может делать все что хочет.

Список "кристально" честных "тружеников"...

Особенно Лакшми Миттал - металлист группы буданутых?!
6
1
=
5
Папа 21.02.2018 23:38
Ulaz: Выкупил индульгенцию у Тулеева - теперь может делать все что хочет.



Не по алфавиту, по суммам.
0
0
=
0