#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Telegram обязали передать ФСБ ключи для декодирования переписки

Telegram грозят блокировкой

Мессенджер обязали передать ФСБ ключи для декодирования переписки.

Верховный суд (ВС) признал законным приказ Федеральной службы безопасности (ФСБ) о расшифровке сообщений в Telegram. Сразу после этого Роскомнадзор обязал мессенджер в течение 15 дней предоставить ФСБ необходимые данные. Согласно законодательству, в противном случае Telegram грозит блокировка на территории России. Представители мессенджера будут оспаривать решение Верховного суда. Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что "угрозы блокировать мессенджер не принесут результата".

Верховный суд 20 марта признал законным приказ ФСБ о предоставлении ключей для расшифровки сообщений в Telegram. Таким образом, иск основанного Павлом Дуровым мессенджера к ФСБ был отклонен. Теперь, по решению суда Telegram должен предоставить ФСБ ключи для расшифровки переписки пользователей.

28 июня 2017 года Роскомнадзор внес Telegram в реестр организаторов распространения информации. Это обязывает администрацию сервиса хранить на территории России метаданные и переписку пользователей и предоставлять их спецслужбам по запросу. После этого в июле ФСБ, не представив разрешений суда, направила владельцу мессенджера британского Telegram Partnership LLP требование выдать ключи для расшифровки переписки по шести телефонным номерам, на что Telegram ответил отказом. В октябре мировой судья оштрафовал Telegram на 800 тыс. руб. за отказ исполнить запрос ФСБ, а 12 декабря 2017 года Мещанский районный суд оставил в силе решение первой инстанции.

В ходе заседания 20 марта представляющий интересы Telegram адвокат "Агоры" Рамиль Ахметгалиев заявил, что требование ФСБ о передаче ключей шифрования нарушает тайну переписки. Представитель ФСБ в своем выступлении настаивал, что запрашиваемая информация "не является сведениями, составляющими тайну переписки".

После вынесенного ВС решения Роскомнадзор распространил сообщение, в котором уведомил Telegram о необходимости исполнения требований закона о предоставлении информации органам безопасности. У компании Telegram Messenger Ltd есть 15 дней на исполнение этих требований.

Господин Ахметгалиев заявил, что мессенджер не может выполнить требование о передаче ФСБ ключей для расшифровки переписки пользователей, поскольку в компании "считают своей обязанностью охранять тайну переписки".

Павел Дуров прокомментировал ситуацию в своем Twitter: "Угрозы заблокировать Telegram, если он не предоставит частные данные пользователей, не принесут результата. Telegram продолжит отстаивать свободу и неприкосновенность частной жизни".

Аудитория Telegram в мире превышает 100 млн. В России у него около 10 млн пользователей, оценивал в сентябре 2017 года Павел Дуров.
Мессенджер использует алгоритм сквозного шифрования, при котором регулярно изменяемые ключи шифрования генерируются на устройствах пользователей, а передаваемые сообщения не хранятся на серверах сервиса.

Роман Рожков

20.03.2018
Просмотров: 2667 | Комментариев: 21
Патриот 20.03.2018 22:55
террористы на территории России для связи между собой и со своими кураторами из-за границы наиболее активно используют мессенджер Telegram, в частности, им пользовались смертник, его пособники и зарубежный куратор на всех стадиях подготовки теракта в метро Петербурга.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170626/1497283905.html
3
17
=
-14
террористы на территории России?

Ты гонишь, их победили на дальних подступах. Дважды!
Или опять Чёрный Абдулла озверел? ракеты с ядрёной установкой не боится?
7
2
=
5
id1eb 21.03.2018 10:55
Ради чего в Сирию войска вводили? Убили всех террористов на дальних поступках! Или доходит, что в Сирии наших интересов нет?
5
1
=
4
Хиус 21.03.2018 13:49
Наш интерес в Сирии, это становление дружеской или нейтральной территории вокруг базы в Тартусе. Выведите на экран карту с Средиземным, Чёрным и Каспийским морями. Посмотрите, где базируется 6 флот США со штабом в Неаполе, где Тартус, где Крым и где Анапа...Всё дело в подлётном времени ракет. Тартус в середине. Кипр рядом. Пара эсминцев , базирующихся в Тартусе, с противоракетами на борту, заблокируют ракетные трассы с кораблей 6 флота, направленные в подбрюшье России.
Это первый рубеж обороны России
1
2
=
-1
uttkin 21.03.2018 13:51
да уж! А наши юркие ракетные катера...
0
0
=
0
Хиус 21.03.2018 21:47
Двоечники...
1
0
=
1
Большой Брат 21.03.2018 11:36
Патриот: террористы на территории России для связи между собой и со своими кураторами из-за границы наиболее активно используют мессенджер Telegram, в частности, им пользовались смертник, его пособники и зарубежный куратор на всех стадиях подготовки теракта в метро Петербурга.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170626/1497283905.html


Надо же... Они еще и автомобилями пользуются... И даже в метро иногда ездят... Наверное, еще и в ресторанах где-нить встречаются... Фсе запретить...
Да, в 1917 г. никто о telegram не знал... А теракты, представляешь, были... Ага...
6
0
=
6
Oldmen 20.03.2018 23:45
Куда ты, поперек усов Пескова лезешь, дурашка.

Как отметил пресс-секретарь Кремля, мы безусловно мониторим информацию основных общественно-политических Telegram-каналов, более того, «те из них, которые более-менее соответствуют уровню, достойному доклада главе государства, безусловно, входят в дайджест».

И ещё. Аналитик, подумай на досуге вот над чем.
Если Дуров до сих пор не передал ключи ФСБ, как они могли что-то там прочитать, чтобы бла-бла-бла про террориста, пособником и по твоей ссылке?


8
3
=
5
Патриот 20.03.2018 23:47
Сам-то понял, что начертал, дурашка?
3
12
=
-9
Oldmen 21.03.2018 00:01
Ну, если пара предложений так сложна, специально для тебя картиночки:

https://youtu.be/jkpjifJm4jw
8
3
=
5
Патриот 21.03.2018 01:05
Oldmen: Ну, если пара предложений так сложна, специально для тебя картиночки:

https://youtu.be/jkpjifJm4jw

Специально для тебя, непонятливого, картиночка.
1
9
=
-8
арбуз 21.03.2018 08:12
Если ФСБ читает Телеграму -зачем им какие то ключи?
Почему ребята из конторы читают без ключей зашифрованную переписку? Так они же знают, што именно Телеграмой пользуются террористы, смертники, и один идиот-патриот-одиночка. Если ФСБ знают, о чём говорят террористы-почему не предотвратили взрыв в Питере? Так у них ключей не было. Но они в курсе про терористов, которые на Телеграме. Представитель ФСБ в своем выступлении настаивал, что запрашиваемая информация "не является сведениями, составляющими тайну переписки". Зачем тогда вам ключи, если нет никакой тайны переписки? Чччёрт, запутали нафик...
8
1
=
7
арбуз: Если ФСБ читает Телеграму -зачем им какие то ключи?
Почему ребята из конторы читают без ключей зашифрованную переписку? Так они же знают, што именно Телеграмой пользуются террористы, смертники, и один идиот-патриот-одиночка. Если ФСБ знают, о чём говорят террористы-почему не предотвратили взрыв в Питере? Так у них ключей не было. Но они в курсе про терористов, которые на Телеграме. Представитель ФСБ в своем выступлении настаивал, что запрашиваемая информация "не является сведениями, составляющими тайну переписки". Зачем тогда вам ключи, если нет никакой тайны переписки? Чччёрт, запутали нафик...

Ключ? забирайте, он мне триста лет не нужен был...
4
1
=
3
лабиринт 21.03.2018 08:36
Странно, особо озабоченные, духовно просвещенные патриоты верещали, слюнями брызгали, ругательства, проклятия извергали, доказывая, что война в Сирии нам необходима, как воздух, что бы всех террористов победить на дальних подступах, террористов уничтожили, тройную или уже четверную победу в Сирии отпраздновали, а кого тогда позвольте ФСБ ищет в Телеграм, тех у кого еще можно отжать бизнес, запытать до смерти или конкурентов по наркоте выискивают? В какой чудной стране повезло родиться, с какими благородными Д`Артаньянами повезло жить, вот только дышать почему-то все сложнее и сложнее, в этой скрепанутой стране.
11
3
=
8
лабиринт 21.03.2018 08:42
Нахрена им какие то там ключи, когда вертухаев, соглядатаев, да и подонков в стране уже столько, что легко можно за каждым порядочным гражданином закрепить официального соглядатая, вот так вот, прямо при рождении, выдавать свидетельство о рождении, снилс, полис и персонального соглядатая, с высокими технологиями у нас в стране как то наночубайснулось, а вот с вертухаями все в порядке.
8
3
=
5
арбуз 21.03.2018 08:52
В Москве полицейские задержали двух сотрудников ФСБ России и замначальника УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве, подозреваемых в получении взятки в размере 6 миллионов рублей за незаконное оформление иностранных граждан на миграционный учет, передает ТАСС.
Как сообщили в правоохранительных органах, военным следственным управлением СК РФ по Москве ведется расследование уголовного дела, возбужденного в отношении военнослужащих управления "М" ФСБ России В. Безрукова и оперативного управления ЦИБ ФСБ России Н. Комарова, заместителя начальника ОВМ УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве Ю. Васильева по статье "Взятка в особо крупном размере" УК РФ, а также в отношении граждан А. Сеидова и А. Караева по статье "Дача взятки в особо крупном размере" УК РФ. По месту проживания подозреваемых проведены обыски, они задержаны.
...Ну вот-зачем нам Телеграммы с ихними терористами-у нас своих хватает-дал взятку двум сотрудникам ФСБ и зам. нач. ОВМ УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве -и спрятался в России-а тебя по всему миру ищут...
5
0
=
5
арбуз 21.03.2018 09:17
Опять новость за потенциальных террористов и смертников-
В одной из квартир Екатеринбурга фиктивно прописали 6844 человека. Об этом на заседании городской думы во вторник, 20 марта, заявила прокурор города Светлана Кузнецова.
По словам прокурора, «резиновое» помещение обнаружили в многоквартирном доме на улице Баумана. «Когда там было прописано 57 человек, было возбуждено дело по фиктивной установке на учет. Но в ходе расследования дела количество зарегистрированных выросло до 6844», — пояснила Кузнецов
Она отметила, что за количеством прописанных должен был следить участковый уполномоченный. Начальник местного управления МВД, в свою очередь, сообщил, что регистрация граждан в квартире осуществлялась через многофункциональный центр.
Ранее рекорд по количеству зарегистрированных в одной квартире установили в Уссурийске: местная жительница прописала в помещении 1992 иностранца из Китая, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и других стран.
5
0
=
5
арбуз 21.03.2018 09:18
О! Православный появился-а клялся, што придёт на Кузпрес только опосля Пасхи. Вот и верь опосля этого "православным"...
5
0
=
5
Православный 21.03.2018 09:28
арбуз: О! Православный появился-а клялся, што придёт на Кузпрес только опосля Пасхи. Вот и верь опосля этого "православным"...

угу
1
5
=
-4
арбуз 21.03.2018 11:28
правик-тебе верить-эт всё равно, што верить в предвыборные обещания претендентов на кресло през-а...
4
0
=
4
Кальянов 21.03.2018 10:14
— Привет! Как жизнь?
— Зачем спрашиваешь, в одной стране живем...
11
0
=
11
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь