#
#
Просмотров: 615
Тема дня

Хочу, чтобы мне подавали руку

Picture

Историк Кирилл Александров лишен степени доктора наук.

Просмотров: 4886
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28209
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

арбуз 22-11-2017 10:08

uttkin 22-11-2017 09:52

Дихлофос 22-11-2017 08:43

ЕвгенияКорюкова 22-11-2017 08:24

так - то 22-11-2017 08:16

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс

Присвоение и злоупотребление

Бывший глава Темиртау получил полтора года условно.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой местного самоуправления).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году, являясь главой органа местного самоуправления, действуя в рамках единого преступного умысла, направленного на хищение вверенных ему денежных средств бюджета Темиртауского городского поселения, используя свое служебное положение, издал и подписал незаконные распоряжения о выплате себе доплат к заработной плате и материальной помощи из средств резервного фонда бюджета Темиртауского городского поселения. Фонд предназначен для расходов на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций. В результате чего похитил, путем присвоения, вверенные ему денежные средства бюджета городского поселения 62 тысячи 919 рублей.

Кроме того, являясь главой органа местного самоуправления, использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы, в нарушении бюджетного законодательства, издал и подписал незаконные распоряжения о выплате из средств указанного резервного фонда бюджета Темиртауского городского поселения доплат и материальной помощи подчиненным ему работникам администрации Темиртауского городского поселения, на общую сумму 52 тысячи 632 рубля, чем существенно нарушил охраняемые законом интересы муниципального образования.

Приговором суда бывшему главе назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Данный приговор не вступил в законную силу.

20.04.2017
Просмотров: 1346 | Комментариев: 23
Никодим 20.04.2017 13:58
Так видимо у него аварийная ситуация и случилась в семье, а так-то молодец и себе выписал премию и товарищу.
На сколько упал уровень глав, что даже украсть нормально не могут.
5
0
=
5
арбуз 20.04.2017 14:18
хоспидя...вспомнили-2011 год. Толи в натуре народ за дураков
держат. Или такая власть пропутинская дебильная...А куле в
2222 году не вспомнить? Надысь ссыль давал-за стыренный милиард-условно. И стырили милиард не накануне Бородинскаго сражения- а уже в этом годе.
...с 2011 года следствие и суд установлЯли...екаать...
установили в 2017. екаать...С ТЭЦа похерили почти три мильярда- по хрену мороз-никто ни чё не установляет...
7
0
=
7
Kotafey 20.04.2017 15:33
Афигеть..62 919 руб... блин какие же Нищеброды в Темиртау...украсть нечего даже...
3
2
=
1
Людмила 20.04.2017 17:49
А у нас селе вообще история. Претендентов на главу НЕТ ВООБЩЕ! Все поняли что, денег в бюджете нет, а народу что отвечать? Как работу работать? С горем пополам нашёлся человек, приступил к работе и тут БАЦ! Его ушли, так как он может быть осуждён за то, чего не делал.....т. е на работу были приняты люди, на самом деле не работающие. А деньги( сразу скажу не большие) при действующем главе( а работать ему довелось всего не более полугода) уходили на ремонт машины и трактора. Весь сыр бор начался с главного бухгалтера. Ну не сработались люди изначально. Глава предложил ей покинуть пост, она в свою очередь накатала в прокуратуру на главу и указала на нарушения (повторюсь, не им созданные) И понеслось! Теперь нет главного бухгалтера и нет главы. Суд ещё предстоит, а работать некому! Мож кто из вас приедет к нам?
5
0
=
5
А куды?
0
1
=
-1
Людмила 20.04.2017 18:33
Куды, куды....))) В село в Яшкинском районе. Но зарплата главы не большая а ответственность и спрос огогого. Зато природа и село на Томи стоит! Вам как фотографу понравится!))
1
0
=
1
Людмила: Куды, куды....))) В село в Яшкинском районе. Но зарплата главы не большая а ответственность и спрос огогого. Зато природа и село на Томи стоит! Вам как фотографу понравится!))
У нас на Тебе тоже у Главы не большая, мне говорила, что 18 тыс, да только из заграниц не вылезает в отпуска, местную нищиту раздражает!
0
1
=
-1
Людмила 20.04.2017 18:34
До 5 мая приём заявлений, желающих стать главой.
1
0
=
1
Православный 20.04.2017 18:43
Людмила: До 5 мая приём заявлений, желающих стать главой.

А Храм у вас в селе есть? а то я пожалуй возглавлю отстающее хозяйство ))
Во-первых монастырь организую и на его основе сельскохозяйственную артель...пасеку замутим, бычков на откорм, молочку и хор бабушек ветеранов...
"Так каждый день-день-день идёт в Рассее у нас,
Растим ячмень-мень-мень и пьём мы квас

Party for everybody Dance
Come on and dance
Come on and dance
Come on and бум бум"
2
4
=
-2
Людмила 20.04.2017 18:47
Есть у нас храм! А священник приезжает иногда, своего нетути)))
2
0
=
2
Православный 20.04.2017 18:50
Людмила: Есть у нас храм! А священник приезжает иногда, своего нетути)))

Всё будет...и КФС даже...
2
4
=
-2
Православный 20.04.2017 18:51
Резюме и протфолио куда кинуть?
2
4
=
-2
Православный 20.04.2017 18:53
портфолио...чета я разволновался ))
2
4
=
-2
Людмила 20.04.2017 18:54
В районную администрацию Яшкинского района кидайте! КФС нам не надь, а вот дороги, освещение и порядок необходим.
1
0
=
1
Православный 20.04.2017 18:59
Людмила: В районную администрацию Яшкинского района кидайте! КФС нам не надь, а вот дороги, освещение и порядок необходим.

Порядок гарантирую.
Орднунг нах ист Орднунг!
1
4
=
-3
Русич 20.04.2017 20:35
Православный:
Людмила: До 5 мая приём заявлений, желающих стать главой.

А Храм у вас в селе есть? а то я пожалуй возглавлю отстающее хозяйство ))
Во-первых монастырь организую и на его основе сельскохозяйственную артель...пасеку замутим, бычков на откорм, молочку и хор бабушек ветеранов...
"Так каждый день-день-день идёт в Рассее у нас,
Растим ячмень-мень-мень и пьём мы квас

Party for everybody Dance
Come on and dance
Come on and dance
Come on and бум бум"

Свечной и Кагоровый заводик , ИП по производству пельмений и будет у Вас полный Рай. Аминь.
2
0
=
2
Чалдон 20.04.2017 20:38
И 146 97% на выборах, гарантия.
0
0
=
0
Иеремей 20.04.2017 19:34
Командировочный: А куды?

Сразу - на лесоповал, минуя лирику - работу в госуправлении
1
0
=
1
ТОТ 20.04.2017 17:50
Тебе это не понять. А еще поинтересуйся доходами тамошнего населения прежде чем ратовать за политику государства социально направленного.Вот и выйдет что очень скоро и с тебя начнут требовать раз в год отдать свою шкуру в счет партии ЕР а еще десятину Алкоголию.
2
0
=
2
Папа 20.04.2017 20:27
Как то неправильно выписывать помощь самому себе любимому.
1
0
=
1
Русич 20.04.2017 20:36
Все от Бога......
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 20.04.2017 20:43
Суммы выявлены просто смехотворные. Ну, думаю, он извлечёт полезное из этого инцидента.
Во-первых: не следует уж так панически бояться брать деньги себе.
Во-вторых: брать надо поболее, нечего себя ущемлять. Жизнь человеку даётся всего один раз и теперь очень стыдно за столь невеликую сумму. Поучился бы у Камчатского губернатора. Хотя...Темир - это такая маленькая дырочка и денег сквозь неё много не прогонишь. Верю, что на достигнутом не остановится осужденный.
0
0
=
0
Gad 21.04.2017 00:09
Темиртау гнусный городишко
0
0
=
0