#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Всё твоё - моё"

Двое жителей Новокузнецка осуждены за вымогательство.

Кузнецкий районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении в отношении двух жителей Новокузнецка 24 и 26 лет, один из которых ранее уже был судим. Они обвинялись в совершении двух преступлений, предусмотренных п. "а, в" ч. 2 ст. 163 УК РФ "Вымогательство".

В полицию обратился местный житель, который сообщил, что он стал жертвой преступления. Как выяснили полицейские, новокузнечанин решился обратиться в органы внутренних дел после очередного нападения, когда от двух вымогателей его спасла случайная свидетельница произошедшего. Автомобилистка увидела, как злоумышленники избивают потерпевшего, остановилась и вмешалась в ситуацию. Она посадила избитого мужчину в свой автомобиль и увезла, по пути убедив его обратиться в полицию.

По данному факту следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело. Сотрудниками уголовного розыска управления МВД России по г. Новокузнецку подозреваемые были задержаны. Следствием установлено, что злоумышленники напали на потерпевшего не в первый раз. До этого обвиняемые избили мужчину на летней террасе одного из городских кафе и под угрозой расправы заставили его дойти до ближайшего магазина, где он передал им свою банковскую карту и сообщил пин-код. Налетчики сняли с карты новокузнечанина 80 000 рублей. Уже через несколько дней вымогатели снова позвонили потерпевшему и потребовали деньги, а также документы на имевшийся у него автомобиль "Фольксваген Туарег". Потерпевший выполнил их требования. Некоторое время мужчине удавалось избегать встречи с вымогателями, однако спустя несколько дней они вновь встретили его на улице, затолкали в свой автомобиль и вывезли за город, где избивали и требовали передать им принадлежащий потерпевшему автомобиль "Тойота Харриер". Общая сумма ущерба, причиненного вымогателями, составила 244 000 рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было передано в суд, который приговорил одного из фигурантов к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Второй вымогатель получил в качестве наказания 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

20.04.2017
Просмотров: 1649 | Комментариев: 3
арбуз 20.04.2017 16:49
Сколько бы эти гангстеры получили у нас в Америке?
Пожизненно. Два пожизненых. В раше-условно. ибо это-РАША...
0
0
=
0
Папа 20.04.2017 21:06
Там он мог бы дырок наделать в их тушках.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь