#
#
Просмотров: 1281
Тема дня

За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?

Picture

Владимир Путин зачастил в Сибирь...

Просмотров: 2995
Тема недели

"Шансы не нулевые"

Picture

Одиннадцать партий поборются за вхождение в Госдуму IX созыва на "выборах" в сентябре текущего года. ЦИК РФ завершил процедуру их регистрации.

Просмотров: 8465
Тема месяца

"Протестный рост"

Picture

Видеохостинг YouTube несмотря на блокировки в РФ прирастает аудиторией.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  За кого проголосовали бы вы, если бы голосование было сегодня?
  ...
добавить на Яндекс

Лагерь оказался "липовым"

Роспотребнадзор закрыл несанкционированный детский лагерь в Таштаголе

Региональный Роспотребнадзор закрыл детский лагерь в Таштаголе, потому что он не входит в региональный реестр организаций и баз отдыха и оздоровления детей Кемеровской области, и к тому же начал работу без уведомления контролирующих органов.

Как сообщило управление Роспотребнадзора по Кемеровской области, несанкционированный детский лагерь был организован на базе МБУ "Губернский центр горнолыжного спорта и сноуборда" новокузнецким частным образовательным "Центром образования "Карьера". В лагере находилось 69 детей в возрасте 7-15 лет с круглосуточным пребыванием.

В ходе административного расследования ведомство установило нарушения требований СанПин, в частности, непредоставление в органы Роспотребнадзора за 2 месяца до открытия информации о планируемых сроках открытия лагеря, планируемом количестве детей в каждой смене, сроках проведения дератизационных, дезинсекционных мероприятий и акарицидных обработок. Кроме того, в документации лагеря не было данных о его соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам, в лагере не было медицинского работника и необходимой медицинской документации у детей.

По результатам административного расследования в отношении юридического лица составлены протоколы по ст. 6.3 КоАП РФ об административном правонарушении и о временном запрете деятельности. Материалы расследования направлены в Таштагольский городской суд для вынесения решения. В отношении двух должностных лиц детского лагеря составлены протоколы по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, работа лагеря приостановлена, дети вывезены. Их родителям предоставлена информация о возможности реализации своих прав на возмещение убытков и морального вреда в судебном порядке.

В новокузнецком "Центре образования "Карьера" не смогли прокомментировать действия Роспотребнадзора.

Игорь Лавренков

Источник: КоммерсантЪ
20.06.2017
Просмотров: 2093 | Комментариев: 4
Kotafey 20.06.2017 20:06
В советском союзе все лагеря бы закрыли ни один бы сито Роспортебнадзора не прошел...
1
1
=
0
uttkin 20.06.2017 21:33
А родители куда смотрели? Смирнова среди них не было...хотя, откуда у Смирнова дети после Афгана...
1
2
=
-1
Русич 20.06.2017 22:59
Ты то к какой принадлежишь?
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь