#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
По дороге из Усть-Кабырзы в Новокузнецк туристы нашли  пустельгу

По дороге в Новокузнецк туристы нашли пустельгу

Представителя соколиных обнаружили на обочине дороги в районе Таргайского дома отдыха.

Несколько дней назад в Центр поступил черный коршун. Его нашли бдительные туристы – птица сильно промокла, не могла летать и была напугана. А буквально за день до выпуска коршуна (изначально его планировали выпустить одного) в Центр поступила пустельга. Ее также подобрали бдительные туристы, ехавшие с поселка Усть-Кабырза в Новокузнецк в районе Таргайского дома отдыха. Этого представителя соколиных нашли в шоковом состоянии, у него было нарушено пространственное ориентирование – судя по всему, птица ударилась о лобовое стекло автомобиля. В итоге, пустельгу привезли в "Крылья" и подсели к двум ее собратьям.

Алексей Самуленков, специалист отдела экологического просвещения ФГБУ "Государственный заповедник "Кузнецкий Алатау"


20.07.2017
Просмотров: 2366 | Комментариев: 54
Тюристы и помереть спокойно не дадут! Сейчас объявят сбор на лечение...
1
2
=
-1
ктото 20.07.2017 09:43
а вы неразгаданн еще, но несомненно умны . глубоки , сложны, сарказтичны ... тем интереснее..
1
1
=
0
zilot 20.07.2017 08:21
Попугай? не видел...
4
2
=
2
ктото 20.07.2017 09:41
вы мне кого-то напоминаете, только тот был добрее, а может просто маску меняете,артист короче...
1
2
=
-1
zilot 20.07.2017 10:18
ктото: вы мне кого-то напоминаете, только тот был добрее, а может просто маску меняете,артист короче...

добрее зилота только это...
1
1
=
0
Мой друг Сергей Калинин, Царство ему Небесное, живший в Мариинске, на окраине (за домом - луг и река), нашёл потерявшегося птенца пустельги и выходил его.
Очень подружились за зиму. Весной стал выпускать повзрослевшую птицу за форточку. Потом возвращения стали реже и реже...
Но выходя к речке всегда был готов к встрече - пернатый дружок узнавал его, садился к Серёге на плечо, рылся в волосах и ласкался...
7
1
=
6
ктото 20.07.2017 09:33
оказывается вы можете написать что-то по человечески....+ вам
1
3
=
-2
Да знаете ли, у меня даже книжки есть, написанные вполне "по-человечески", поинтересуйтесь в библиотеке.

4
1
=
3
me1 20.07.2017 12:45
ктото: оказывается вы можете написать что-то по человечески....+ вам

Когда злобой не брызжет, его можно воспринимать, я с этим тоже согласен
2
1
=
1
ктото 20.07.2017 09:36
с вашим опытом и умением _ вы бы многое интересное могли написать , а не только эти дурацкие перебранки и оскорбления.
1
3
=
-2
Уже ответил.
3
1
=
2
ктото 20.07.2017 09:45
тогда бросьте тут ерунду писать, измените еаправление . хватит спорить
1
3
=
-2
ктото 20.07.2017 09:59
ну вот и раскрывась )... потому мне и интересно читать комменты- интересно угадывать , что за человек , писавший ...
1
2
=
-1
zilot 20.07.2017 10:21
ктото: ну вот и раскрывась )... потому мне и интересно читать комменты- интересно угадывать , что за человек , писавший ...

а меня угадывать не надо...личное фото на аватарке ))
1
2
=
-1
ктото 20.07.2017 10:25
ты за это фото просто спрятался...а так, тапок тебе надо тепленьких , домашних.)
2
1
=
1
uttkin 20.07.2017 13:15
zilot:
ктото: ну вот и раскрывась )... потому мне и интересно читать комменты- интересно угадывать , что за человек , писавший ...

а меня угадывать не надо...личное фото на аватарке ))

Лицо офигенное...на икону просится, однако!
1
1
=
0
Чалдон 20.07.2017 13:23
Ога, по образу и подобию:
2
1
=
1
Русич 20.07.2017 10:09
Поливание помоями не несет в себе печати мудрости ...Я понимаю что штампы копировать с призывами Патриотом намного проще чем дать хоть какой то анализ происходящему.
за 2017г смертность увеличилась в ТРИ раза. Вот путриоты обьясните почему и какая заслуга в этом власти?
2
1
=
1
ктото 20.07.2017 10:20
нравитесь своей рассудительностью, анализом.) +
2
1
=
1
Когда несёт бред на "славянские" темы, это страх и ужас. Даже ЧАЛДОН в шоке. Это ж насколько надо быть дремучим, чтобы всерьёз воспринимать подобное.
3
1
=
2
Насчёт призывов РУСИЧА к ритуальным убийствам политических противников вообще молчу. Только ПАПА способен сравниться с ним по уровню злобности.
3
1
=
2
Чалдон 20.07.2017 13:24
Седьмой спутник: Насчёт призывов РУСИЧА к ритуальным убийствам политических противников вообще молчу. Только ПАПА способен сравниться с ним по уровню злобности.
ВСЕХ РАССТРЕЛЯТЬ - мечта твоего друга Лёлика.
1
1
=
0
"Лёлик" это кто, НЕ-ЕРОФЕЕВ?
Видимо, СРАМНОЙ хаусфюрер, который постоянно трындит про маузер и ведро патронов и видит себя в роли расстрельщика НКВД.
Так он мне не друг. Он тебе друг. А всем людям - воплощение ВРАГА человеческого, упырь, привидевшийся в горячечном бреду сумасшедшего.
0
1
=
-1
Чалдон 20.07.2017 21:53
Лёлики - это местные братцы-близнецы, один тырганский, другой щегловский.
1
0
=
1
uttkin 20.07.2017 11:22
ктото: нравитесь своей рассудительностью, анализом.) +

Чё! И анализы Русича вам нравятся, однако? Вы их давно просматривали? Лето, ведь, паразиты, мясо протухшее на шашлыки продают...
0
2
=
-2
me1 20.07.2017 12:45
Птичек надо беречь.
3
0
=
3
uttkin 20.07.2017 12:52
me1: Птичек надо беречь.

Да уж! Я в своем саду ягоду для птичек тоже оставляю...божья тварь, тоже есть хочет, однако!
1
1
=
0
Встретив лисичку на дороге мы, между прочим, её покормили куском мяса с гриля
2
1
=
1
uttkin 20.07.2017 13:13
...отравили, что ли?
2
1
=
1
Сами это мясо ели, не отравились.
1
2
=
-1
Alexei1950 20.07.2017 14:33
а кто подскажет название малой птахи поселившейся на соседнем балконе-чуть меньше воробья коричневого цвета -макушка головки белая!
1
0
=
1
Белоголовый орлан?
2
1
=
1
Хиус 20.07.2017 18:12
Седьмой спутник: Белоголовый орлан?

)))))) )))))))))
1
0
=
1
Alexei1950 20.07.2017 15:40
)))))!НЕТ !ОНА МААААЛЕНЬКАЯ ПТИЧКА))
1
0
=
1
Хиус 20.07.2017 18:11
Синица бывает и такой
2
0
=
2
Murka 20.07.2017 16:44
на горихвостку похоже по описанию
0
0
=
0
Хиус 20.07.2017 18:14
Горихвостка
1
0
=
1
ктото 20.07.2017 20:44
интересно , а почему некоторые комментарии исчезли ?
1
0
=
1
Хиус 20.07.2017 20:55
Транклюкировать — уничтожать при помощи транклюкатора.)))
1
0
=
1
Папа 20.07.2017 21:45
Бывший журналист, теперешьний алкоголик имел неосторожность упрекнуть меня в злобности.

Не буду приводить его перлы, противно искать, но вот полюбуйтесь примерами человеколюбия и смирения:

zilot 14.06.2017 20:07
Седьмой спутник: Приезжай, сучонок, и получишь леща.
Резинового. В пузо.

Никто Вас не тронет...готов 10 лет на канунун жизни осидеть, но убью Вашего обидчика...я сказал, Анатолий Митрофанов...увы, я бандюга тырганская...





zilot 14.06.2017 20:10
витька не успеет свой пестик достать...как я ему чебурашкой всю брюхань располосую на жалюзи...и это не шутка, если обидет чем Вас...

zilot 14.06.2017 20:22
Я в трезвой памяти и при здравом уме...сказал то, за что отвечаю...я тебя не не навижу...и все твои поганые угорозы в адрес Василия Борисовича Попка принимаю на свой счет и непременно исполню...не дай Бог, что с ним случится...тебе не поможет никакая партия...убью, тварь...найду способ!

zilot 14.06.2017 20:44
приложи к делу...в путинскую прокуратуру...ибо ты тут накиздел на "добрый" ответ мне...считай, урод тебе это конкретной и серьезной угрозой...давай толпой в путинскую ментовку, гниды сраные...

4
0
=
4
тоня 20.07.2017 21:51
Так это в аккурат после падения башкой вниз в погреб было, как раз совпало с маниакальной стадией маниакально-депрессивного психоза. Это ж надо, такое наложение произошло, практически единичный случай в мире.
2
0
=
2