#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Лишившаяся 700 тысяч рублей новокузнечанка   снова "подарила" мошеннику 100 тысяч

Сколько раз можно наступать на одни и те же грабли?..

Пожилая новокузнечанка, ранее лишившаяся 700 тысяч рублей, снова "подарила" мошеннику 100 тысяч

Полицейские Новокузнецка разыскивают лжебанкира, который под предлогом выплаты "премии" похитил сбережения у пенсионерки

В отдел полиции "Левобережный" управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась 80-летняя горожанка. Она сообщила, что неизвестный похитил у нее 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне на домашний телефон пенсионерке позвонил мужчина, который представился начальником финансового подразделения банка. Собеседник рассказал новокузнечанке, будто ей, как постоянному клиенту, положена "премия" в размере 42 000 рублей. Для получения этих денег пенсионерка должна была перевести свои сбережения на указанный лжебанкиром счет. Осенью прошлого года горожанка, поверив злоумышленнику, который также представился ей сотрудником банка, лишилась около 700 000 рублей, поэтому теперь решила не рисковать своими финансами и не стала переводить деньги. Однако через несколько дней злоумышленник вновь связался с пенсионеркой, и предупредил ее, что она якобы может лишиться "премии", поскольку до сих пор не выполнила главного условия для ее получения.

На этот раз пожилая женщина поверила мошеннику и, следуя его указаниям, перевела на указанный им счет 100 000 рублей.
Сразу после этого аферист отключил свой телефон. Поняв, что стала жертвой мошенника, пожилая женщина обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности афериста. Уже известно, что номер телефона, с которого он звонил, зарегистрирован в Московской области. Следователем отдела полиции "Куйбышевский" управления МВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

20.07.2017
Просмотров: 1839 | Комментариев: 21
me1 20.07.2017 20:18
Ужас какой то, она что тупая что ли такая? Ведь отказала, зачем было снова соглашаться?
2
0
=
2
Kotafey 20.07.2017 21:54
Умных людей на самом деле всего 4%..да да..Хороших 40% а умных всего 4%.
3
0
=
3
Хиус 20.07.2017 20:23
Даааа....установить, что номер телефона зарегистрирован в Московской области, это ж целый комплекс розыскных действий нужно совершить !!)))
3
0
=
3
GoodWin 20.07.2017 20:28
И не говорите!
В результате грамотно спланированных и умело осуществленных оперативно-розыскных действий следствие установило, что пострадавшая стала жертвой.
Понарожают дураков, а мы с ними мучайся!

:)

Приветствую, Хиус!
2
2
=
0
GoodWin 20.07.2017 20:26
Хм... без комментариев
1
1
=
0
Вот что лишние деньги с пенсионерами делают?! Пенсию надо выплачивать талонами или бусами!
4
0
=
4
Папа 20.07.2017 21:08
Старые люди верят в "халяву".
3
0
=
3
ИПешник 20.07.2017 21:42
:)))))))))))))))))у нас тут через одного персонажи ильфа и петрова... КОРЕЙКО!

А обули бабусю уже по наводке, чисто, зная повадки её!!!... и наводчики могут быть из той среды, которая похоронщикам сдаёт убиенных жертв...(прости господи)
2
0
=
2
АЛЕКС 20.07.2017 21:52
Уткина воспитание,однако.
2
1
=
1
арбуз 20.07.2017 22:14
Ключевое слово премия, в размере 42 тыщи.
"бедные" наши пенсы-не моютса-воду экономят, смывают в унитазе ведёрком детским, ничего не покупают, продукты самые дешёвые-просроченные, сщитают каждую копейку-экономия строжайшая, ибо копят. Копят, штоб мошенникам отдать. Отдадут-опять копят.
Интересно, есть в какой стране мира такие пенсы?
1
0
=
1
Вот точно говоришь. Экономят чтоб отдать мошенникам. Одним мошенникам деньги, другим голоса
1
0
=
1
777 21.07.2017 01:52
арбуз 20.07.2017 22:14
Вроде не дурак, а логики не маешь... Почему решили что это накопления? Тетке 80 лет... могла продать недвижимость - дачу, машину от умершего мужа, наконец квартиру, сменив её на меньшую...
На сайте не впервые появляется подобная провокационная информация о якобы далеко не бедных российских пенсах... По заказу пенсионного фонда что-ли?
Похоже тут искать надобно среди тех, кто знал о наличии вклада этой пожилой и явно не здоровой женщины. :) Чой-то мне, к примеру, ни одна падла не позвонит по подобному вопросу.
0
1
=
-1
арбуз 21.07.2017 08:26
...могла продать недвижимость - дачу, машину от умершего мужа, наконец квартиру, сменив её на меньшую...
а это што, не накопления? Может, ты ещё будешь оспаривать факт строжайшей экономии пенсами всего и на всём?Штобы накопить "лишнюю копеечку"? Даже дураку арбузу понятно, што накопить ТАКУЮ сумму бабулька не могла. Но и разговор шёл не об этом, а о ситуации экономии пенсами.
1
0
=
1
777 21.07.2017 09:07
арбуз 21.07.2017 08:26
а это што, не накопления?
Я бы сказал - остатки былой "роскоши" при мизерной пенсии из которой приходится платить за оказавшейся излишней жилой площади, к примеру после смерти одного из супругов. А экономят, как правило, большинство пенсов при мизерной пенсии, чтобы на жратву хватило более разнообразную. Впрочем... Каждый судит по себе, по мере своей испорченности. Можа ты и копишь на золотой гроб с карманами, если на то твоя пенсия тебе позволяет... :) Оспаривать... Шёл катился бы ты лесом ... (: продолжать не буду
0
1
=
-1
арбуз 21.07.2017 10:47
А не охренел ли ты батенька? Сам ко мне прицепилса как банный
лист к опе...сто раз зарекалса с сумасшедшими беседу не вести-
нет же, дёрнул чёрт...
2
0
=
2
григорий 21.07.2017 00:48
Не понимаю я таких, честно говоря
0
0
=
0
ленкин 21.07.2017 07:58
Сказку про петушка и лису мне эта история напомнила: того лиса трижды выманивала из окошка высунуться. И четвертый бы уговорила если бы кот и дрозд лису эту не покарали
0
0
=
0
арбуз 21.07.2017 08:34
Приходила мне на телефон такая же хрень несколько лет назать-мы гараж продали, бабло на сбер положили. И сразу СМСка-ляля-
тоси-боси-поздно вечером. (я уже как то рассказывал)
Ещё пример. По скайпу разговаривали со знакомыми, тыры-пыры...
чё то купить надобыло. Поговорили, разошлись, я на кузпресс сел...и тут же пришла реклама этого товара, магазы, где можно приобрести, цена...совпадение? почему реклама этого товара не пришла ранее? Скажете, мания?...
1
0
=
1
777 21.07.2017 09:14
арбуз 21.07.2017 08:34
почему реклама этого товара не пришла ранее?
:) Мозги хоть иногда включай... Или там, где они у людей имеют место быть, кроме помела, называемого языком, более ничего и нет?
0
1
=
-1
Папа 21.07.2017 08:46
Банковские навели.
0
0
=
0
Ornella 21.07.2017 11:19
Однозначно
1
0
=
1