#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Приостановлена деятельность полигона ТБО Кемерово

Мусору в городе не место

Судебные приставы приостановили деятельность полигона для захоронения отходов в черте города Кемерово

В Кемерове из-за нарушений сотрудники УФССП России по КО приостановили деятельность полигона для захоронения отходов. В связи с тем, что он находится в черте города, суд запретил его работу на 30 суток.

В ходе проведения административного расследования сотрудниками Роспотребнадзора были выявлены многочисленные нарушения на территории полигона, расположенного по адресу: ул. Красноармейская, 1Б. Земельный участок, куда свозят мусор со всего города, расположен в границах населенного пункта, что является грубым нарушением ФЗ №89 "Об отходах производства и потребления". Кроме того, на территории не предусмотрен контроль за специфическими химическими веществами, выделяемыми в ходе эксплуатации полигона для утилизации отходов, также частично разрушены переносные сетчатые ограждения и т.д.

Специалисты пришли к выводу, что вышеперечисленные факты являются нарушением санитарно-эпидемиологических норм.
С результатами экспертиз они обратились в суд. Там юридическое лицо было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.2 КоАП РФ ("Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами"), ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на 30 суток.

Сотрудники межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по КО уже выехали на территорию полигона и закрыли въезд на территорию. Кроме этого, в течение месяца государственные служащие будут там дежурить, чтобы не допустить проезда автомобилей с мусором.

20.07.2018
Просмотров: 1825 | Комментариев: 28
Kotafey 20.07.2018 15:06
Кузпресс юмористы по заголовкам...под фотографиями...читаешь пр мусор и видишь двух приставов... полигона не видно, а вот приставов да...
5
4
=
1
Kotafey 20.07.2018 15:07
т.е. не приставов а сотрудников Роспотребнадзора... форма у них похожая :)
0
5
=
-5
Кэф 20.07.2018 15:37
ага очень похожа, у Роспотребнадзора, костюм и фуражка -КРАСНЫЕ, а рубаха-белая.
0
1
=
-1
Kotafey 20.07.2018 20:17
уж простите, что вас не заметил...
0
0
=
0
Кэф 20.07.2018 15:12
ну не нашлось фото полицейских, бывает.
2
1
=
1
АПМ 20.07.2018 15:29
ух ты...какой фасад у здания
2
5
=
-3
Клещ 20.07.2018 16:07
Вот оно как может быть.Судебные приставы приостановили деятельность полигона в связи с тем,что он находится в черте города.
А вот как бывает...
Завод " ЭкоЛэнд" расположен на землях промышленности и энергетики Новокузнецкого городского округа в районе села Кругленькое...
Нормально?
0
0
=
0
Завод " ЭкоЛэнд" расположен на землях промышленности и энергетики Новокузнецкого городского округа - Не на территории населённого пункта.
0
0
=
0
Клещ 20.07.2018 16:47
Командировочный: Завод " ЭкоЛэнд" расположен на землях промышленности и энергетики Новокузнецкого городского округа - Не на территории населённого пункта.

Городской округ— не населённый пункт?
0
0
=
0
Клещ 20.07.2018 17:14
Командировочный: Завод " ЭкоЛэнд" расположен на землях промышленности и энергетики Новокузнецкого городского округа - Не на территории населённого пункта.

Признаю ляп. Кругленькое территориально расположено в Терсинском сельском....
И это " Новокузнецкий городской округ"...
Два в одном? Муть какая-то.
1
0
=
1
Айл Би Бэк 20.07.2018 17:04
Эколэнд в Новокузнецком районе расположен, там можно
0
0
=
0
Айл Би Бэк 20.07.2018 17:05
В Кругленьком. Там селяне привычные к помету и проч
0
0
=
0
Murka 20.07.2018 17:11
мусор на картинке?!
0
0
=
0
Населенный пункт - это допустим города Новокузнецк, Калтан, Салаир и т д, села и деревни , поселки Сосновка, Куртуково, Мундыбаш. Городской округ и Муниципальный район это муниципальные образования. В одном округе может быть несколько населенных пунктов. Площадь населенных пунктов может быть меньше площади населенного пункта .Кругленькое расположено рядом с полигоном. Между ними граница муниципальных образований
0
0
=
0
То есть площадь населенного пункта может быть меньше площади муниципального образования.
0
0
=
0
Кругленькое расположено в терсинском сельском поселении новокузнецкого муниципального района.
1
0
=
1
А полигон рядышком через дорогу в Новокузнецком городском округе.
0
0
=
0
Клещ 20.07.2018 21:00
Командировочный: А полигон рядышком через дорогу в Новокузнецком городском округе.

То есть? Полигон не в терсинском сельском поселении,а в городском округе?
А городской округ относится не к городу?
Речь ,в общем-то, не о Кругленьком. Разговор идёт о том,на чьей территории находится " завод" ЭкоЛэнда.
0
0
=
0
Мусору в городе не место... так то - в городе.
А возле той деревни отродясь всякий отход складывали, да и реку местные пьют опосля мочевых пузырей живущих выше по течению... им не привыкать, не стоило ворошить деревенские устои и нарушать стабильность.
0
1
=
-1
uttkin 20.07.2018 20:10
так в реке вода два-три раза перевернется и снова чистая и полезная...
0
0
=
0
uttkin: так в реке вода два-три раза перевернется и снова чистая и полезная...

Так и я про то же. Чистый нарзан - пускай хлебают.
0
1
=
-1
Крысюк 20.07.2018 22:53
Приставы не менты, менты борзее
0
2
=
-2
Площадь новокузнецкого городского округа 439 квкм. Из них площадь населенного пункта города Новокузнецк 429 квкм. Остальные территории свалка зсмк 3квкм, полигон мусора 1 квкм, свалка у ТЭЦ 1 квкм, и так далее.
0
0
=
0
Завод на территории новокузнецкого городского округа
0
0
=
0