#
#
Просмотров: 1909
Тема дня

Сытый голодного никогда не уразумеет....

Picture

Встреча не получилась. Депутат не понял народ

Просмотров: 29697
Тема недели

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 52631
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Приостановлена деятельность полигона ТБО Кемерово

Мусору в городе не место

Судебные приставы приостановили деятельность полигона для захоронения отходов в черте города Кемерово

В Кемерове из-за нарушений сотрудники УФССП России по КО приостановили деятельность полигона для захоронения отходов. В связи с тем, что он находится в черте города, суд запретил его работу на 30 суток.

В ходе проведения административного расследования сотрудниками Роспотребнадзора были выявлены многочисленные нарушения на территории полигона, расположенного по адресу: ул. Красноармейская, 1Б. Земельный участок, куда свозят мусор со всего города, расположен в границах населенного пункта, что является грубым нарушением ФЗ №89 "Об отходах производства и потребления". Кроме того, на территории не предусмотрен контроль за специфическими химическими веществами, выделяемыми в ходе эксплуатации полигона для утилизации отходов, также частично разрушены переносные сетчатые ограждения и т.д.

Специалисты пришли к выводу, что вышеперечисленные факты являются нарушением санитарно-эпидемиологических норм.
С результатами экспертиз они обратились в суд. Там юридическое лицо было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.2 КоАП РФ ("Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами"), ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на 30 суток.

Сотрудники межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по КО уже выехали на территорию полигона и закрыли въезд на территорию. Кроме этого, в течение месяца государственные служащие будут там дежурить, чтобы не допустить проезда автомобилей с мусором.

20.07.2018
Просмотров: 474 | Комментариев: 28
Kotafey 20.07.2018 15:06
Кузпресс юмористы по заголовкам...под фотографиями...читаешь пр мусор и видишь двух приставов... полигона не видно, а вот приставов да...
5
4
=
1
Kotafey 20.07.2018 15:07
т.е. не приставов а сотрудников Роспотребнадзора... форма у них похожая :)
0
5
=
-5
Кэф 20.07.2018 15:37
ага очень похожа, у Роспотребнадзора, костюм и фуражка -КРАСНЫЕ, а рубаха-белая.
0
1
=
-1
Kotafey 20.07.2018 20:17
уж простите, что вас не заметил...
0
0
=
0
Кэф 20.07.2018 15:12
ну не нашлось фото полицейских, бывает.
2
1
=
1
АПМ 20.07.2018 15:29
ух ты...какой фасад у здания
2
5
=
-3
Клещ 20.07.2018 16:07
Вот оно как может быть.Судебные приставы приостановили деятельность полигона в связи с тем,что он находится в черте города.
А вот как бывает...
Завод " ЭкоЛэнд" расположен на землях промышленности и энергетики Новокузнецкого городского округа в районе села Кругленькое...
Нормально?
0
0
=
0
Завод " ЭкоЛэнд" расположен на землях промышленности и энергетики Новокузнецкого городского округа - Не на территории населённого пункта.
0
0
=
0
Клещ 20.07.2018 16:47
Командировочный: Завод " ЭкоЛэнд" расположен на землях промышленности и энергетики Новокузнецкого городского округа - Не на территории населённого пункта.

Городской округ— не населённый пункт?
0
0
=
0
Клещ 20.07.2018 17:14
Командировочный: Завод " ЭкоЛэнд" расположен на землях промышленности и энергетики Новокузнецкого городского округа - Не на территории населённого пункта.

Признаю ляп. Кругленькое территориально расположено в Терсинском сельском....
И это " Новокузнецкий городской округ"...
Два в одном? Муть какая-то.
1
0
=
1
Айл Би Бэк 20.07.2018 17:04
Эколэнд в Новокузнецком районе расположен, там можно
0
0
=
0
Айл Би Бэк 20.07.2018 17:05
В Кругленьком. Там селяне привычные к помету и проч
0
0
=
0
Murka 20.07.2018 17:11
мусор на картинке?!
0
0
=
0
Населенный пункт - это допустим города Новокузнецк, Калтан, Салаир и т д, села и деревни , поселки Сосновка, Куртуково, Мундыбаш. Городской округ и Муниципальный район это муниципальные образования. В одном округе может быть несколько населенных пунктов. Площадь населенных пунктов может быть меньше площади населенного пункта .Кругленькое расположено рядом с полигоном. Между ними граница муниципальных образований
0
0
=
0
То есть площадь населенного пункта может быть меньше площади муниципального образования.
0
0
=
0
Кругленькое расположено в терсинском сельском поселении новокузнецкого муниципального района.
1
0
=
1
А полигон рядышком через дорогу в Новокузнецком городском округе.
0
0
=
0
Клещ 20.07.2018 21:00
Командировочный: А полигон рядышком через дорогу в Новокузнецком городском округе.

То есть? Полигон не в терсинском сельском поселении,а в городском округе?
А городской округ относится не к городу?
Речь ,в общем-то, не о Кругленьком. Разговор идёт о том,на чьей территории находится " завод" ЭкоЛэнда.
0
0
=
0
Мусору в городе не место... так то - в городе.
А возле той деревни отродясь всякий отход складывали, да и реку местные пьют опосля мочевых пузырей живущих выше по течению... им не привыкать, не стоило ворошить деревенские устои и нарушать стабильность.
0
1
=
-1
uttkin 20.07.2018 20:10
так в реке вода два-три раза перевернется и снова чистая и полезная...
0
0
=
0
uttkin: так в реке вода два-три раза перевернется и снова чистая и полезная...

Так и я про то же. Чистый нарзан - пускай хлебают.
0
1
=
-1
Крысюк 20.07.2018 22:53
Приставы не менты, менты борзее
0
2
=
-2
Площадь новокузнецкого городского округа 439 квкм. Из них площадь населенного пункта города Новокузнецк 429 квкм. Остальные территории свалка зсмк 3квкм, полигон мусора 1 квкм, свалка у ТЭЦ 1 квкм, и так далее.
0
0
=
0
Завод на территории новокузнецкого городского округа
0
0
=
0