# #
Просмотров: 183
Тема дня

Кузпресс-ликбез: YouTube, TK и OLD

Picture

О "старом" КузПрессе, растягивании окошек и безVPN-ном доступе.

Просмотров: 1868
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 8147
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
Среди погибших при прорыве дамбы оказались  жители Кузбасса

Кузбасс их не забудет

Правительство Кузбасса окажет помощь семьям кузбассовцев, погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае

Среди погибших оказались двое жителей Кемеровской области.

Ещё один кузбассовец считается пропавшим без вести.

Правительство Кузбасса занимается транспортировкой тел погибших в Кемеровскую область. Семьям погибших будет оказана помощь в захоронении и материальная поддержка, сообщает пресс-служба АКО.

СК РФ заявил о первых задержаниях после прорыва дамбы в Красноярском крае.

В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю заявили о возобновлении поисково-спасательных работ в Курагинском районе, где накануне произошёл прорыв дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. Спустя сутки после ЧП по-прежнему неизвестна судьба шести человек. Приоритетной версией случившегося СК считает нарушения при проведении золотодобывающих работ. Кроме того, в ведомстве сообщают о задержании гендиректора организации ООО "Сисим", которой принадлежит прииск, а также начальника и мастера участка артели. Ранее следователи возбудили уголовное дело и провели обыск в офисах компании, сообщает RT.

Сам инцидент произошёл утром 19 октября. По последним данным, в результате затопления двух общежитий временного типа погибли 15 человек. По-прежнему остаётся неизвестной судьба шести человек.

Наряду с этим в краевом МЧС подчеркнули, что за минувшие сутки спасатели обследовали береговую линию и русло реки Сейба на удалении 9 км от места происшествия. При этом кинологи ведомства изучили места общей площадью 2000 кв. м.

В то же время спасатели указали, что поиски осложняются температурными колебаниями в этом районе. Согласно данным Гидрометцентра России, ночью температура воздуха опускалась до -6...-8 °С, а днём воздух прогреется до 5 °С.

Фото: МЧС России
Источник: RT
20.10.2019
Просмотров: 2741 | Комментариев: 40
Папа 20.10.2019 20:51
Надо жэ, СК заявил о первых задержаниях.
Где же был героический СК когда строили и эксплуатировали кустарную дамбу?
18
2
=
16
Айл Би Бэк 20.10.2019 22:46
В засаде сидели, ждали подходящего момента
14
1
=
13
Айл Би Бэк 20.10.2019 22:46
Зато сейчас в самый раз, есть жертвы, есть подозреваемые
12
1
=
11
Alexei1950 20.10.2019 21:30
а где СК -когда карьеры взрывают весь Кузбасс?ждут тоже что нибудь эдакое?
17
1
=
16
RoyRobson 21.10.2019 09:02
Alexei1950: а где СК -когда карьеры взрывают весь Кузбасс?ждут тоже что нибудь эдакое?

9
2
=
7
Патриот 20.10.2019 22:05
СЛЕДСТВИЕ, в уголовном процессе собирание и проверка доказательств по уголовному делу. Для проведения следствия (предварительного и судебного) предусматривают следственные действия, оговоренные законом: допрос, очная ставка, обыск и др.

Лишь бы желчь спустить болезным. СК работает уже по факту произошедшего события.
1
21
=
-20
Alexei1950 20.10.2019 22:56
раньше заниматься надо было когда были очаги трагедии --предсказывали !народ заявлял о нарушениях !как всегда едросам личные прибыли нужны
21
2
=
19
Патриот 20.10.2019 23:19
Alexei1950: раньше заниматься надо было когда были очаги трагедии --предсказывали !народ заявлял о нарушениях !как всегда едросам личные прибыли нужны

М-да? И кому народ заявлял? Ты эти заявления видел?
1
16
=
-15
RoyRobson 21.10.2019 08:20
А тебе что с того, что погавкать захотелось, так на мамку свою гавкай
5
2
=
3
Патриот 20.10.2019 22:08
Полный список погибших на красноярском прииске:

1. Бельдянов Александр Анатольевич;

2. Боровский Александр Петрович;

3. Боярсков Игорь Сергеевич;

4. Данилов Александр Михайлович;

5. Котин Антон Михайлович;

6. Мазепов Алексей Викторович;

7. Максаков Павел Александрович;

8. Поросёнов Сергей Иванович;

9. Пронин Виктор Викторович;

10. Свиридов Александр Евгеньевич;

11. Семешков Геннадий Евгеньевич;

12. Толипов Дмитрий Борисович;

13. Трофимов Валерий Владимирович;

14. Фомичев Денис Сергеевич;

15. Юдин Игорь Геннадьевич;
1
18
=
-17
Айл Би Бэк 20.10.2019 22:47
К чему список? У кого-то тут есть знакомые?
11
3
=
8
Kotafey 21.10.2019 08:42
Список для любителей кричать о "Геноцидах узкого народа" , ибо ни одной китайской и таджикской фамилии...Масонский заговор...
2
2
=
0
Патриот 21.10.2019 08:50
Kotafey: Список для любителей кричать о "Геноцидах узкого народа" , ибо ни одной китайской и таджикской фамилии...Масонский заговор...

Ну почему же. Поросенков фамилия телеутская.
2
6
=
-4
RoyRobson 21.10.2019 09:01
Теле-утка - это ваше, от Соловьева
4
2
=
2
АПМ 21.10.2019 09:50
Айл Би Бэк: К чему список? У кого-то тут есть знакомые?

Христиане имеют обыкновение молиться о погибших людях...
Спаси, Господи, Патриот... помянул по именно...
1. Бельдянов Александр Анатольевич;

2. Боровский Александр Петрович;

3. Боярсков Игорь Сергеевич;

4. Данилов Александр Михайлович;

5. Котин Антон Михайлович;

6. Мазепов Алексей Викторович;

7. Максаков Павел Александрович;

8. Поросёнов Сергей Иванович;

9. Пронин Виктор Викторович;

10. Свиридов Александр Евгеньевич;

11. Семешков Геннадий Евгеньевич;

12. Толипов Дмитрий Борисович;

13. Трофимов Валерий Владимирович;

14. Фомичев Денис Сергеевич;

15. Юдин Игорь Геннадьевич;
2
5
=
-3
Alexei1950 20.10.2019 22:57
надо было о них думать раньше а не списки посмертные чеканить
16
3
=
13
ТОТ 21.10.2019 09:55
Alexei1950: надо было о них думать раньше а не списки посмертные чеканить

А по спискам у нас самый огромный опыт в мире.....
2
1
=
1
uttkin 21.10.2019 10:25
Ну, да! Всех в общую типа братскую могилу...один обелиск с именами погибших...теперь их проще сносить вражинам...
0
1
=
-1
Патриот 20.10.2019 23:23
Не для вашей пустой трепотни. Списки публикуют для тех, у кого родные вахтой на приисках работают.
2
17
=
-15
Добрый эльф 21.10.2019 01:40
Патриот: Не для вашей пустой трепотни. Списки публикуют для тех, у кого родные вахтой на приисках работают.

Тебя вроде никто не уполномочивал это делать.
8
2
=
6
geese 21.10.2019 03:32
Добрый эльф:
Патриот: Не для вашей пустой трепотни. Списки публикуют для тех, у кого родные вахтой на приисках работают.

Тебя вроде никто не уполномочивал это делать.
у него справка с 12-ой - ему можно
8
2
=
6
Патриот 21.10.2019 04:37
geese:
Добрый эльф:
Патриот: Не для вашей пустой трепотни. Списки публикуют для тех, у кого родные вахтой на приисках работают.

Тебя вроде никто не уполномочивал это делать.
у него справка с 12-ой - ему можно

Жаль, что твоя больница справки об отсутствии совести у таких как ты не раздает.
2
13
=
-11
Патриот 21.10.2019 04:36
Добрый эльф:
Патриот: Не для вашей пустой трепотни. Списки публикуют для тех, у кого родные вахтой на приисках работают.

Тебя вроде никто не уполномочивал это делать.

А кто ты такой, чтобы полномочия раздавать, трепло из интернета.
2
14
=
-12
RoyRobson 21.10.2019 08:19
О, как загнула древесина, живущая на мамкины копейки
8
2
=
6
Патриот 21.10.2019 08:35
RoyRobson: О, как загнула древесина, живущая на мамкины копейки

Вымогательством, как некоторые уголовники, не занимаюсь.
3
8
=
-5
RoyRobson 21.10.2019 08:52
Опять ты в лужу, осеменитель мамкиных занавесок...
6
2
=
4
Патриот 21.10.2019 04:35
МЧС России
«Семьям погибших будет перечислена единовременная страховая выплата по 1 млн рублей, пострадавшим — единовременная страховая выплата, размер которой индивидуален», — цитирует министерство РИА Новости.

Там отметили, что лицам, находившимся на иждивении погибших, будут назначены ежемесячные страховые выплаты, также в индивидуальном размере.

По поручению главы Минтруда Максима Топилина, ПФР устанавливает членам семей погибших граждан пенсии по случаю потери кормильца.
1
14
=
-13
RoyRobson 21.10.2019 08:18
Ты тут причем, пустолайка
8
3
=
5
ленкин 21.10.2019 08:08
Чего-то у меня в голове пазлы не складываются: мужики поехали зарабатывать деньги сомнительным способом (дамба построена без разрешительной документации, было сильное загрязнение реки, техника безопасности не соблюдалась и пр.), произошел несчастный случай, бюджет области будет помогать родным... Где бюджетная помощь семьям людей умирающих от онкологии, вызванной бездействием властей по контролю за вредными сбросами и выбросами, ухудшающими условия жизни людей?
12
2
=
10
Kotafey 21.10.2019 08:49
Понты, они дороже этих самых умерших от онкологиии, ну умерли бы они от чего то другого,от старости...какой смысл их удерживать жить? А тут класика жанра "пиар на костях" называется.
5
2
=
3
ilnikbez 21.10.2019 08:57
Так не нюхайте выборосы то... или вы думаете, что они на бедствиях и катастрофах не умудряются медальки с баблишком зарабатывать? Расходы на борьбу с последствиями превышают расходы на строительство безопасных дамб... изучите опыт зимней вишни... и ряда других катастроф. Это для нас это трагедия, а для них это работа за которую они получат не сроки, а зарплаты и премии, повышения должности...
8
0
=
8
RoyRobson 21.10.2019 08:23
Сисим - откройся, вот оно и рвануло
А кто пояснить может, отчегож конторка работала на незареганной дамбе с грубейшими нарушениями, видать кто-то крышевал
6
3
=
3
ленкин 21.10.2019 15:01
Интересно, а кто крышует золотодобычу похожим способом здесь http://nk-tv.com/228089.html ?????
1
0
=
1
RoyRobson 21.10.2019 08:35
Держали за рабов
МК
3
3
=
0
Патриот 21.10.2019 08:48
Витюсик под уголовной статьей из себя борцуна за народное счастье корчит.
2
8
=
-6
RoyRobson 21.10.2019 08:55
Баоьабуто ты нашел или все елки мучаешь у админки, Педр
6
2
=
4
ТОТ 21.10.2019 09:58
Вот какой истинный Патриот России Путина.....а Зад Рот просто шаха режима...
10
1
=
9
ленкин 21.10.2019 11:10
Трое из 15 человек, погибших во время прорыва дамбы в Курагинском районе Красноярского края, были из Хакасии. - Павел Максимов 1993 года рождения, работал в артели охранником, проживал в селе Шира. Мужчина в одиночку воспитывал маленькую дочку.

- Сергей Поросенов 1964 года рождения, машинист бульдозера, проживал в селе Целинном, женат, есть взрослые дети.

- Дмитрий Толипов 1991 года рождения, гидромониторщик 3 разряда, уроженец села Туим. У парня есть мать и сестра, он состоял в гражданском браке. Самое печальное - буквально на днях у Толипова родился сын, которого погибший не успел увидеть.

Ожидается, что компания "Сибзолото", которой принадлежит артель, окажет помощь семьям погибшим. Но когда это будет, неизвестно, а деньги необходимы сейчас - нужно ехать в Красноярск, в морг, опознавать тела. У некоторых семей нет денег даже на автобус. Помочь вызвалась администрация Ширинского района.
http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/112348-izvestny-imena-zhitelej-khakasii-pogibshikh-vo-vremya-proryva-damby-v-krasnoyarskom-krae
3
0
=
3
geese 21.10.2019 15:01
местный протрирот
2
1
=
1
Папа 21.10.2019 17:36
Пропиарятся о заботе благополучно забудут.

Как с пострадавшими от наводнения в Иркутской области.
1
0
=
1