#
#
Просмотров: 1944
Тема дня

"Времени на раскачку нет" (+5)

Picture

В Новокузнецке в отеле "Парк Инн" открылось совещание по нацпроектам с участием министра финансов РФ Антона Силуанова, губернаторов сибирских регионов, представителей бизнеса, предпринимателей.

Просмотров: 7110
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 12018
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс

"Пришла пора платить по векселям"

Сегодня 20 ноября в Центральном районном суде Кемерова начинается основной этап рассмотрения резонансного уголовного дела о вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" (предварительное слушание состоялось 25 октября).

Как сообщается, свидетелем по делу выступит экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев.
В преддверии процесса адвокаты трех областных чиновников, выступающих в качестве обвиняемых, устроили пресс-конференцию, на которой сообщили журналистам о линии защиты. Они выразили сомнение в позиции обвинения по вымогательству, как требованию передачи чужого имущества или права на имущество. В частности, адвокат заместителя губернатора Кемеровской области Алексея Иванова Александр Золоев отметил, что в обвинительном заключении не указана обязательная для таких случаев стоимость вымогаемого имущества. Как уточняет издание "Авант партнер", первоначально следствие говорило о стоимости акций в 1 миллиард рублей, в обвинительном заключении фигурируют уже цифры 256,5 тысячи рублей как номинальная стоимость акций и то, что они дают право на имущество балансовой стоимостью 2,7 миллиарда рублей. Экспертизы стоимости не проводилось. Адвокат Александр Золоев, сославшись на данные бухгалтерского баланса АО "Разрез Инской", сообщил, что из-за большой задолженности предприятие имело отрицательную стоимость своих активов - минус почти 5 миллиардов рублей. И напомнил, что в июле 2016 года на АО "Разрез "Инской" была трехмесячная задержка по зарплате, вскоре предприятие ушло в процедуру банкротства. ...Позиция защиты основана также на том, что должностные лица обладминистрации выполняли поручение губернатора Кузбасса Амана Тулеева (является свидетелем со стороны обвинения, будет вызван в суд) "по принятию исчерпывающих мер по урегулированию кризисной ситуации на АО "Разрез "Инской", и по установлению владельцев предприятия". Как пояснил Александр Золоев, последнее было нужно "с целью определения их способности инвестировать средства в погашение задолженности по заработной плате". Напомним, обвиняемыми по уголовному делу о вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" проходят экс-руководитель кузбасского управления СКР генерал Сергей Калинкин, два бывших вице-губернатора Александр Данильченко и Алексей Иванов, угольный олигарх Александр Щукин и еще четверо человек, включая силовиков.
Сергей Штиль.
20.11.2018
Просмотров: 4592 | Комментариев: 37
арбуз 20.11.2018 09:16
Тулеева сёдня в суд прикатют? Ну, наконец то. Хотя... может и отмазаться-видиоконфереция, ибо коляска сломалась...
20
2
=
18
Айл Би Бэк 20.11.2018 10:05
Вряд ли сегодня, там все нескоро будет, ходатайства, жалобы, отвод судьи и прочая мутотень.
6
1
=
5
Айл Би Бэк 20.11.2018 10:07
Там на заслушивание свидетелей особое время выделят, или несколько заседаний.

А вообще интересно, если с Тулеева все закрутилось, почему он свидетель
12
1
=
11
Или осколок титан зашевелился в организьме, к непогоде.
7
3
=
4
UVG 20.11.2018 10:47
арбуз: Тулеева сёдня в суд прикатют? Ну, наконец то. Хотя... может и отмазаться-видиоконфереция, ибо коляска сломалась...
Видать занятия в институте отменят по такому случаю, чай не каждый день ректора в казенный дом приглашают?
7
2
=
5
Пустопорожнее дело.
Рейдеры и вымогатели захватывают то, что приносит прибыль, а не оздоравливают предприятие, упавшее в банкротство.
3
19
=
-16
Здраво 20.11.2018 09:55
Седьмой спутник: Пустопорожнее дело.
...

Точно. Не гоните порожняк. Вам ли, сверхумудрёному опытом написания очерков о "рейдерских захватах" врагами кузбасcа, не знать, что рейдеры сначала банкротят, а потом "оздоравливают". "Инской" - классика жанра, не так ли?
16
4
=
12
Здраво:
Седьмой спутник: Пустопорожнее дело.
...

Точно. Не гоните порожняк. Вам ли, сверхумудрёному опытом написания очерков о "рейдерских захватах" врагами кузбасcа, не знать, что рейдеры сначала банкротят, а потом "оздоравливают". "Инской" - классика жанра, не так ли?
Сначала надо доказать, что именно "преступная группа" обанкротила "Инскую" и загнала её в неподъёмные долги.
Обычное, рядовое банкротство происходит из-за неумелого хозяйствования. Примеров тому - мильён.
"Инская" после ареста "преступной группы" опять упала в банкротство. Чьё на сей раз злоумышление?
На мой взгляд, неумелых хозяев.
3
15
=
-12
Айл Би Бэк 20.11.2018 10:08
Седьмой спутник: Пустопорожнее дело.
Рейдеры и вымогатели захватывают то, что приносит прибыль, а не оздоравливают предприятие, упавшее в банкротство.

Пусто порожнее? Не думаю, сейчас порожняк катать никто не заинтересован.

7
2
=
5
Не знаю, кто в чём заинтересован.
Льщу себя надеждами, что суд даст ответ, что именно суд заинтересован в установлении Истины, а также Правды.
1
12
=
-11
ЖЖЖ 20.11.2018 10:35
Да чоуж! Разберутся канеш
4
4
=
0
Седьмой спутник: Не знаю, кто в чём заинтересован.
Льщу себя надеждами, что суд даст ответ, что именно суд заинтересован в установлении Истины, а также Правды.

Васёк, а нафига? может по-тулеевски формальностью ограничимся?
5
2
=
3
ЖЖЖ 20.11.2018 10:36
Айл Би Бэк:
Седьмой спутник: Пустопорожнее дело.
Рейдеры и вымогатели захватывают то, что приносит прибыль, а не оздоравливают предприятие, упавшее в банкротство.

Пусто порожнее? Не думаю, сейчас порожняк катать никто не заинтересован.


Бэк, не бери в голову. Васютка прогнозист ого-го! По его прогнозам Губирыч еще года три на троне сидеть должон
9
3
=
6
Да и сидел бы, кабы не несчастье с "Зимней вишней".
0
14
=
-14
ЖЖЖ 20.11.2018 10:43
Если бы да кабы да росли б во рту грибы...
3
3
=
0
ЖЖЖ 20.11.2018 10:44
Шляпу уже доедаешь? Или что там у тебя?
2
3
=
-1
ЖЖЖ 20.11.2018 10:44
Галстук есть хоть один приличный?
2
2
=
0
UVG 20.11.2018 10:45
Седьмой спутник: Да и сидел бы, кабы не несчастье с "Зимней вишней".

Вот именно, сидел бы и писал оптимистические отчеты, а надо бы работать, а не курочек со скандинавками раздавать.
12
2
=
10
Пустолайки вы.
Ни одной толковой мысли в головах.
0
15
=
-15
UVG 20.11.2018 10:57
Седьмой спутник: Пустолайки вы.
Ни одной толковой мысли в головах.
:))) Ну нам то простительно, мы ничего не решаем, а вот когда в губернаторском кресле "такое изделие" страдаю миллионы.
13
2
=
11
АПМ 20.11.2018 11:11
Седьмой спутник: Пустолайки вы.
Ни одной толковой мысли в головах.

+++ клиповое сознание...
3
11
=
-8
UVG 20.11.2018 11:16
АПМ:
Седьмой спутник: Пустолайки вы.
Ни одной толковой мысли в головах.

+++ клиповое сознание...
:))) Аха, ишшо когнитивный диссонанс.
10
2
=
8
Ruthenium 20.11.2018 11:36
АПМ:
Седьмой спутник: Пустолайки вы.
Ни одной толковой мысли в головах.

+++ клиповое сознание...

Ага, с утра божба с алилуей, а ближе к ночи матом .....
5
4
=
1
Ruthenium 20.11.2018 11:23
Седьмой спутник: Пустолайки вы.
Ни одной толковой мысли в головах.

Ну мы-то лизанине не обучены, да и в принципе её отвергаем.
5
4
=
1
Не выходя с больничного...
5
1
=
4
Патриотик 20.11.2018 11:05
Смерть детей из-за коррупции и халатности == несчастье? "Ор-р-ригинальный вы человек!"
7
0
=
7
Norg-Norg 20.11.2018 09:47
Твоя позиция -правильная -самоуспокоение .

"Всё будет хорошо.
Всё будет хорошо.
Всё будет хорошо ,и даже луДЬше.
Всё будет распрекрасно...."

"... Всё хорошо, прекрасная маркиза
И хороши у нас дела
Но вам судьба, как видно из каприза
Ещё сюрприз преподнесла

Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало всё поместье
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо ..."

9
3
=
6
ЖЖЖ 20.11.2018 10:34
Вах, какой джигит под раздачу идет!
13
2
=
11
тоня 20.11.2018 10:38
Не придет главный свидетель, на больничном, с прошлого года.
7
3
=
4
ЖЖЖ 20.11.2018 10:42
Да смотришь, еще и окочурится
3
3
=
0
ЖЖЖ 20.11.2018 10:42
Чур меня!!!
3
2
=
1
кол 20.11.2018 10:43
Свидетель Путегова. Экскременты в цене!
5
3
=
2
bragjun 20.11.2018 10:48
Развалится дело! Останется Щукин со взятками. Его со взятками вообще пристегнули сюда непонятно как.
4
2
=
2
Патриотик 20.11.2018 10:51
Обязательно придёт свидетель. Лично выведет своих подчинённых из клетей и восстановит в должностях. Сядут в подаренный Щукиным BMW и поедут собирать хворост.
7
1
=
6
лабиринт 20.11.2018 11:57
Как сообщается, свидетелем по делу выступит экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

Какой свидель, он как раз главный зачинщик всего этого беспредела. А вообще очень показательно, как власть обходится с отработанным материалом, будь он моложе и в силе, какой там суд, какой там свидетель, на повышение бы в Москву пошел.
9
1
=
8
vsb 20.11.2018 12:38
Не придет. Давно они уже там все каждый за себя.
4
1
=
3