#
#
Просмотров: 989
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2621
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6677
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 28-12-2024 20:57

Norg-Norg 28-12-2024 20:36

Иеремей 28-12-2024 20:11

так - то 28-12-2024 20:11

виктор 28-12-2024 19:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Коммерсантов Новокузнецка разгоняют струей воды из поливальной машины и отнимают их товар

"Наведение порядка". Свидетели и свидетельства

Новокузнецкие торговцы рассказали о практике отбирания у них товара, разгоне струей воды из поливальной машины и своем отношении к отдельным представителям муниципальной власти города Новокузнецка.

Василий Стрекалов, вставший на защиту обиженных коммерсантов, сдержал свое слово. Он предоставил видеозаписи свидетелей "наведения порядка" в Новокузнецке, а также имеющиеся у него видеосвидетельства.

Брошенная им перчатка пока остается неподнятой…

Фото: Пётр Бобров
21.05.2013
Просмотров: 4417 | Комментариев: 158
mfa 21.05.2013 10:30
А где 6 комментариев??
0
0
=
0
Lisichca 21.05.2013 10:42
И водой, и собакой, и администрацией , а никто не боится, все на своих точках, преодолевая трудности, и явно не украшая ни привокзальную площадь, ни другие улицы города. Хорошо бы для сюжета показать не просто бумажки предпринимателей, а квитанции об оплате налогов в местный бюджет и ПФ. Для торговцев, частных лиц, садоводов, для тех, у кого продукция выращенная собственными руками, необходимо создать новые торговые места, так, как традиционные, на Комсомольской рынок, у вокзала, уничтожены. Вокзал исключен из зоны торговли с лотка.
0
0
=
0
Консуэло 21.05.2013 10:48
Я конечно торгашей тоже не люблю, но так делать то нельзя тоже! Взяли разбомбили рынок, разогнали людей, а что им теперь делать! Этот Жириновский к себе на работу не устроит же!
0
0
=
0
Консуэло 21.05.2013 10:49
Не Жириновский, Березовский!!!
0
0
=
0
Консуэло 21.05.2013 10:51
Все равно считаю, по-законности должно делаться. Зачем отбирают вещи, а справок не дают? Если бы это бандиты были, тогда понятно, а тут как бандиты, но их же еще полиция охранятет!
0
0
=
0
Православный 21.05.2013 10:59
Спасибо, Грущщик!
но хочется... для объемности картинки и вторую сторону посмотреть...
закупаю поп-корн и жду продолжения кина...
0
0
=
0
Фандорин 21.05.2013 11:01
Чот не понял. И зачем ёму столько трусов?
0
0
=
0
Фандорин 21.05.2013 11:03
Не, бомбануть одного-другого, ладно. Но тут то конвейер )))
0
0
=
0
marvel 21.05.2013 11:28
А что, торговать с земли или грязных коробок лучше? Обидели продавцов!!! А что, завтра любой желающий может поставить свою грязную палатку, разложить коробки и продавать все что угодно и где угодно? И так уже загадили привокзальную площадь, особенно возле домов на Металлургов,1. Одна азия и толстые тетки с тряпками и фруктами стоят. Лучше бы так клумбы разбили!!! Ни налогов, ни хера в бюджет не платят! Хотите опять конце 80-х, когда стихийные барахолки километрами на улицах стояли? благустройте наромално привокзальную площадь и выгоните на фиг этих торгашей оттуда. площадь это не место для торговли. бля, не один же раз их предупреждали, что торговать там нельзя, так они же как тараканы снова лезут!
0
0
=
0
me1 21.05.2013 12:21
Разрешено все, что не запрещено законом. Грабить запрещено, а торговать при наличии патента и уплаты налогов разрешено. Если у властей к торговцу есть какие-то претензии, их нужно выражать ясно и четко. Нарушение такого то закона, при понятых товар описывается, упаковывается и сдается на ответхранение, до принятия решения судом. По другому никак.
Если бы всем этим людям была возможность торговать в человеческих условиях, они бы так и торговали.
0
0
=
0
me1 21.05.2013 12:23
То есть, наказывать надо за антисанитарию или еще что-то конкретное, а не заниматься по сути бандитизмом под прикрытием полиции!
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 12:29
правильно me1 21.05.2013 11:23
0
0
=
0
me1: Если у властей к торговцу есть какие-то претензии, их нужно выражать ясно и четко.

Выди с трусами или с помидорами на привокзальную киевского вокзала, а лучше на дорогомиловскую(аналог бардина в н-ке) там тебе власти быстро обяснят, что такое хорошо, а что такое плохо. Потом здесь расскажешь, что там делают с торговцами с патентами, на киевском.
0
0
=
0
me1 21.05.2013 12:48
И что будет? Расстреляют?
0
0
=
0
На Бардина в н-ке они стоят у пешеходного перехода на привокзальную площдь, закрывают видимость и мешают пешеходам. Что ваши власти им это обяснить. Там они и 5 мин не простояли бы к примеру, на переурестке Тверская - Камергерский. Тебя депортировали бы с конфискацией трусов и помидоров, у тебя нет сталинской московской прописки. А законы одинаковые, новокузнецк это то РФ, и горячую воду по новому закону нельзя отключать более, чем на 10 дней.
0
0
=
0
me1 21.05.2013 13:10
Мне новый торговый центр напротив Универбыта видимость закрывает, но я же не взрываю его за это.
Все должно быть по закону, и отключение горячей воды тоже.
0
0
=
0
У пешеходного перехода и в местах скопления людей нельзя по закону расскладывать коробки, выставлять весы, столы с трусами, не с патентом не с уплатой налогов, хоть на Бардина, хоть на Тверской. Прямо сейчас на Бардина у пешеходного перехода на привокзальную разложены коробки с помидорами и трусами, а на Киевском у ТРЦ "Европейский" нет, так ведь?
0
0
=
0
Наблюдатель 21.05.2013 14:00
Паренёк из Кемерова: У пешеходного перехода и в местах скопления людей нельзя по закону расскладывать коробки, выставлять весы, столы с трусами, не с патентом не с уплатой налогов, хоть на Бардина, хоть на Тверской. Прямо сейчас на Бардина у пешеходного перехода на привокзальную разложены коробки с помидорами и трусами, а на Киевском у ТРЦ "Европейский" нет, так ведь?


отчего ж
у киевского видал пару раз коробейников
0
0
=
0
Наблюдатель:
Паренёк из Кемерова: У пешеходного перехода и в местах скопления людей нельзя по закону расскладывать коробки, выставлять весы, столы с трусами, не с патентом не с уплатой налогов, хоть на Бардина, хоть на Тверской. Прямо сейчас на Бардина у пешеходного перехода на привокзальную разложены коробки с помидорами и трусами, а на Киевском у ТРЦ "Европейский" нет, так ведь?


отчего ж
у киевского видал пару раз коробейников

Коробейники на киевском, стоят и на руках держут свои цветы. Я говорю о столах с трусами и коробках у пешеходного на светофоре на привокзальную на Бардина. Пока ты будешь вытаскивать свои коробки на киевском из машины, уже протокол о задержании будет составлен, тебе не дадут и 5 мин поторговать. На киевском молдавские коробейники просто стоят без товара, домашнее красное вино у них в машине, скажи им, что от меня и они тебе принесут "саперави" 1.5 л за 150р, но расложиться там нельзя, как бы не деревня в кузне.
0
0
=
0
Kotafey 21.05.2013 14:42
Правильно говорите... но по факту там нет никаких патентов и никогда не было. Березовский же не у бабушкек -огородниц товар изъял? А раскладушки с трусами в большинстве своем организовали Криминализированные личности которые нанимают алкоголичек и нищих, отбирают у них паспорта и выставляют торговать (часто за долги или оплатой денатуратом) .Ни о какой санитарии,налогах, уборке вообще речи нету.

Хотя те предприниматели за которых вступился Стрекалов -уровнем получше, они пытаются, что можно урегулировать, но от идеала у них так же далеко т.к. бумаг и сборов много надо.

Проблему надо решать.Надо выделять места тем кто хочет законно торговать.И рынок для садоводов возле вокзала все равно нужен. Бабушек гонять не надо -если они не мешают никому.
Но вот тех "лиц циганской и азербайджанской национальности" кто лезет в людные места мешая своими раскладушками людям ходить и сбывает всякий контрафакт и подделки ядовитые. Тех надо наказывать. А законодательную базу надо местную создавать, в Московских законах все досконально в этой сфере расписано. Где наши депутаты? Где областные? Пусть подключаются.
0
0
=
0
don_carlos 21.05.2013 15:16
Депутатам некогда, у них план на эту осень горит.

А федеральных законов разве мало? Или надо еще парию макулатуры от бешеных принтеров местного колхозного разлива?
0
0
=
0
Kotafey 21.05.2013 16:23
уличная торговля -Кодексом РФ об АП проигнорирована, там есть много статей посвященных потребительскому рынку но не за "торговлю с рук в неустановленных местах".
0
0
=
0
БелыйКролик 21.05.2013 11:39
Еще говорили, что Березовскому стало стыдно и он повешался
0
0
=
0
me1 21.05.2013 13:10
Наш не повешается и не застрелится, он толстокожий
0
0
=
0
глория 21.05.2013 11:40
Один с пособ остановить это безобразие- принять ОГРОМНЫЕ штрафы, как в других регионах, живем как будто в городе-изгое, куда ходят в туалет эти торговцы, подумайте, нападающие на Березовского, моют ли они потом руки, есть ли у них санкнижки?Хотел ли бы "Фандорин", чтобы в его дворе под каждым кустом был туалет? А каждый вечер пьянка этих свидетелей на лавочке под окном, я жила возле вокзала и мне это до боли знакомо. Я твердо уверена, что часть з/п чурки выдают во флаконах, и это распивается вечером во дворах, хотите каждый вечер такой цирк? А Стрекалов незаконно сдавал землю жильцов грязной печенюшнице (подумайте, какими руками ее продавщиы продавали печенье,сходив в туалет в кустах,где оно ночью хранится и в каких машинах развозится) и чурке, который торговал трусами, вот откуда трусы растут. Лучше опубликовал бы, сколько денег перечислили эти торговцы на счет дома и сколько налогов заплатили,в т.ч. пенс. фонд и соцстрах за продавцов. Весь сыр-бор из-за двух грязных точек, не стыдно?
0
0
=
0
mila 21.05.2013 14:07
глория: Один с пособ остановить это безобразие- принять ОГРОМНЫЕ штрафы, как в других регионах, живем как будто в городе-изгое, куда ходят в туалет эти торговцы, подумайте, нападающие на Березовского, моют ли они потом руки, есть ли у них санкнижки?Хотел ли бы "Фандорин", чтобы в его дворе под каждым кустом был туалет? А каждый вечер пьянка этих свидетелей на лавочке под окном, я жила возле вокзала и мне это до боли знакомо. Я твердо уверена, что часть з/п чурки выдают во флаконах, и это распивается вечером во дворах, хотите каждый вечер такой цирк? А Стрекалов незаконно сдавал землю жильцов грязной печенюшнице (подумайте, какими руками ее продавщиы продавали печенье,сходив в туалет в кустах,где оно ночью хранится и в каких машинах развозится) и чурке, который торговал трусами, вот откуда трусы растут. Лучше опубликовал бы, сколько денег перечислили эти торговцы на счет дома и сколько налогов заплатили,в т.ч. пенс. фонд и соцстрах за продавцов. Весь сыр-бор из-за двух грязных точек, не стыдно?

Единственный способ остановить любое безобразие - соблюдать ЗАКОН и ПОРЯДОК.
0
0
=
0
Монтана 21.05.2013 16:39
Надо ликвидировать предпосылки, и не потребуется бороться с последствиями. Много умных бездельников, на производстве работать не хотят, зарплата не устраивает, о дисциплине вообще никакого понятия, вот их и за забор, такие и идут в торгаши грязные.
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2013 11:46
Веселое кино.
Может, это заговор против Березовского?
;)
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 12:08
GoodWin 21.05.2013 10:46

))))))))))))
0
0
=
0
кол 21.05.2013 18:26
Нет, против друга его Верхнеостровского :)).
0
0
=
0
ИПешник 21.05.2013 11:47
Незаконную торговлю НАДО ПРЕСЕКАТЬ... только законными методами!!! И "карательных" инструментов в законодательстве хватает. Действия властей показывает их БЕЗГРАМОТНОСТЬ как в управлении так и в хозяйствовании! Ставят "своих" на теплые места с купленными ксивами а те ВЫСЛУЖИВАЮТСЯ.
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 12:06
ИПешник 21.05.2013 10:47

абсолютно правильно, если уесть то то к среднему классу относится большая часть народонаселения, то им просто необходимо ем-то зарабатывать на жизнь...нет ниего плохого в торговле, например своими продуктами-зеленью-поделками, просто не у всех во дворе нефтяная вышка или они на госслужбе у Смолего...полагаю так же
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 12:16
буква "Ч" чегой-то запала
0
0
=
0
ИПешник 21.05.2013 12:49
так-то согласен с Вами, но только в той части, что всем надо как-то выживать.Но ОНИ приходят на службу к Смолеге не в частную лавочку... а в гос структуру!!! где всё регламентировано в том числе и организацию торговли для населения. Почему одни предприниматели снимают в арендные места, платят неподъемные налоги, их постоянно все "контролируют" а другие встают рядом с коробочкой... и торгуют себе в карман! Повторюсь, что у административного аппарата есть все ЗАКОННЫЕ методы для организации(в смысле выделить места) такой торговли... Но что-то методы у них БЫКОВАТЫЕ
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 12:58
да-да
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2013 11:53
глория: Один с пособ остановить это безобразие- принять ОГРОМНЫЕ штрафы, как в других регионах, живем как будто в городе-изгое, куда ходят в туалет эти торговцы, подумайте, нападающие на Березовского, моют ли они потом руки, есть ли у них санкнижки?Хотел ли бы "Фандорин", чтобы в его дворе под каждым кустом был туалет? А каждый вечер пьянка этих свидетелей на лавочке под окном, я жила возле вокзала и мне это до боли знакомо. Я твердо уверена, что часть з/п чурки выдают во флаконах, и это распивается вечером во дворах, хотите каждый вечер такой цирк? А Стрекалов незаконно сдавал землю жильцов грязной печенюшнице (подумайте, какими руками ее продавщиы продавали печенье,сходив в туалет в кустах,где оно ночью хранится и в каких машинах развозится) и чурке, который торговал трусами, вот откуда трусы растут. Лучше опубликовал бы, сколько денег перечислили эти торговцы на счет дома и сколько налогов заплатили,в т.ч. пенс. фонд и соцстрах за продавцов. Весь сыр-бор из-за двух грязных точек, не стыдно?

Вот и глория опять смело и открыто выступила.
ФИО наглого кавказца скажете, мадемуазель? Вчера вы еще помнили.
Стрекалов, конечно, наймит диаспор, он уже сделал покушение на убийство, вызвав Березовского на дуэль. Статья УК, в каталажку его и пусть не мешает наведению порядка
:)
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2013 11:58
Что-то мелковато, поливальную машину использовали. А где водометы? Слезоточивый газ? Артиллерия, авиация?
:)
0
0
=
0
глория 21.05.2013 12:00
Каждое утро возле Бардина 2 стайкой стоят кавказцы, как иллюстрация к картине "Грачи прилетели",руководят размещением дерьмв на привокзальной площади я с ними незнакома, подойдите, бросьте перчатку.Хотя, возможно, они по одному паспорту.
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2013 12:02
Имя, сестра, имя! (с)
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2013 12:03
Кто этот нерусский, который всем этим руководит? Неужели Сам?
;)
0
0
=
0
Фандорин 21.05.2013 12:13
глория: Каждое утро возле Бардина 2 стайкой стоят кавказцы, как иллюстрация к картине "Грачи прилетели",руководят размещением дерьмв на привокзальной площади я с ними незнакома, подойдите, бросьте перчатку.Хотя, возможно, они по одному паспорту.
Их же рынок раздолбали, теперь под открытым небом приходится.
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2013 12:01
Если серьезно, все это было прогнозируемо после уничтожения социальных рынков и киосков. А методы Березовского ничего кроме омерзения не вызывают.
ЗЫ: говорят, в городе еще есть какая-то прокуратура
0
0
=
0
mila 21.05.2013 13:33
GoodWin:

ЗЫ: говорят, в городе еще есть какая-то прокуратура

Похоже, что кто-то выдает желаемое за действительное.
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 12:10
GoodWin 21.05.2013 11:01

не так.... ЗЫ: а правда говорят, что в городе еще есть какая-то прокуратура
0
0
=
0
Фандорин 21.05.2013 12:14
Брехня )))
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 12:15
))))))))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
глория 21.05.2013 12:17
Живя возле вокзала, заявляю: и до разгона рынка это было жуткое место в городе, позорище, ряды дерьма стояли на Металлургов и Бардина вперемешку с грязными палатками и при существующем рынке, а имя арендаторов стрекаловских я спрошу в администрации в отделе торговли и назову, так и быть. Сейчас каждое утро горы барахла вытаскиваются из магазина на торце Бардина, 4 и растекаются по улицам города.
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2013 18:10
Скажу больше, даже после ликвидации (расстрела, повешания, колесования) всех вокзальных коммерсантов вокзал останется жутким местом. Квартиры там полнометражные, а счастья в них нет и не будет
ИМХО.
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 18:18
я на вокзале всегда себя неуютно чувствую, слишком много людей-движения, не могу сосредоточиться в такой толчее, а уж тем более, что-то присмотреть или прикупить
0
0
=
0
Православный 21.05.2013 18:20
GoodWin: а счастья в них нет и не будет
ИМХО.

Переселить тогда всех на Ильинку, а квартиры отдать лотошникам...пусть из своих окон торгуют !!!
0
0
=
0
кол 21.05.2013 12:20
Манифест
Призрак бродит по Украине, призрак среднего класса.

В холодных квартирах вместе с маленькими детьми, под аккомпанемент информационных помоев, миллионы украинцев с ужасом дожидаются нового курса доллара на межбанке, очередной выплаты кредита за квартиру и машину, а самые несчастные "ждут-не дождутся" в гости коллекторов и оценщиков имущества.

Так, в кредитных муках, умирает украинская мечта о том, каждый, кто умеет и хочет работать, способен достичь достатка и жить по-человечески – в своей квартире, ездить на своей машине, иметь разнообразный и качественный досуг, а отпуск и Новый год проводить в Турции и Карпатах.

Миллионы людей поверили, что они могут жить по-человечески полагаясь только на себя, "забив" на государство, которое, в свою очередь, давно "забило" на них.

Впрочем, нет, государство "забило" на своих граждан только в том, что касается его обязательств перед ними, но использовало и использует любую возможность, чтобы выдоить последние соки из них.

В этом нет ничего удивительного.

Государство давно контролируют несколько десятков олигархических семей. В 2004 году они переписали Конституцию Украины под себя. Понарошку они разделились на синих, оранжевых, белых и серо-буро-малиновых. Так проще управлять народом - принцип "разделяй и властвуй" никто не отменял.

Поэтому в Украине еще много людей, которые верят, что между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко есть какая-то разница. Тогда как разница такая же, как между Coca-cola и Pepsi-cola, а суть – синтетика.

Такое же "поколение pepsi" сейчас у власти в Украине. Такое же напускное и такое же синтетичное, а сущность его действий одна – грабеж страны и народа.

Власть ими рассматривается как способ дерибана всего и вся. Народ - как быдло, которое можно нагибать до бесконечности.

Все 17 лет упыри грабили страну, рассказывая сказки про "бедную Украину". Но разве можно 17 лет грабить бедную страну? Нельзя.

Через сказки про бедную страну, они прикрывали то чудовищное неравенство, которое из ниоткуда выросло в виде больших и малых "Конча-Засп" по всей Украине. Они воровали, а мы умирали.

Только вдумайтесь – без войны население Украины сократилось на 6 миллионов человек! Мы впереди планеты всей по темпам вымирания населения и западные исследователи уже называют Украину страной "мальтузианского ада".

Наши "правители" словно в картине Питера Брейгеля-младшего "Слепые" ведут нас в пропасть. Они слепые в своей алчности и не способны остановиться. Тянется и тянется рука. Первый упал, второй, третий… а мы покорно идем вслед за ними, словно стадо баранов.

Разве мы хотим умереть? Нет. Мы хотим жить. Мы даже чересчур любим жизнь. Хотим рожать детей. Мечтаем о сильной и красивой стране, с которой будут считаться соседи и не только они.

Разве мы бараны? Нет.

Многие из нас без связей, чьей либо поддержки, построили свою маленькую успешную Украину. Без поддержки государства содержат родителей. Вопреки государству дают хорошее образование своим детям.

Мы вообще живем вопреки этому государству. 70%(!) украинцев полагаются только на свои силы!

Разве мы не видим, куда они ведут страну? Видим и даже очень хорошо.

Да и тяжело не увидеть, когда очередной мажор-убийца избегает суда. Когда судья хвалится, что есть такая традиция – "посевать миллионами" свою должность. Когда в Холодоморе мерзнет добрая половина страны, а вторая половина с ужасом ждет увольнения.

Почему же мы идем как бараны за ними, если мы точно знаем, что мы не бараны?

Сколько мы будем еще мириться с этой мерзостью, которая через свои масс-медиа навязывает нам раздор, страх и бессилие?

Каждый день нам внушают, что "все пропало и ничего изменить нельзя". Что мы должны смириться и… платить!

Платить за спекулятивные проделки нацбанковской банды Стельмаха и К!
Платить банкам, которые поднимают процентные ставки, когда доллар падает, когда евро поднимается, когда валится цена на нефть или когда у банкира просто возник зуд в левом полушарии.
Платить за большие и малые прорывы Юлии Тимошенко.
Платить за аппетиты олигархов Януковича.
Платить за больные фантазии Виктора Андреевича Ющенко.
Платить гаишникам. Платить пожарникам. Платить бандитам.
Платить придурочным мэрам.
Платить МВФ.
Платить России.
Платить за отсутствие тепла и воды. За глупую внешнюю и внутреннюю политику.
Наконец, платить за имитацию того, что на самом деле уже давно не существует в реальности – ГОСУДАРСТВА!

Да, ну их в пень! Зачем платить нам, если это их государство. Оно и работает на них.

Они сами признают (и врут, как всегда, преуменьшая), что секунда деятельности Кабмина стоит 60 докризисных коррупционных гривен. 3 тысячи 600 гривен - минута. 216 тысяч 000 – час. 5 миллионов 184 тысячи – сутки.

И так год за годом идет перекачка вечнозеленых гривен из наших карманов в их… Мы платим налоги, а они покупают "Бентли".

Неэквивалентный обмен какой-то. Нерациональный.

Мы им 13% подоходного налога, они нам инфляцию. Мы им НДС, они 50% рост курса доллара!

Они забыли, что мы нанимаем, а не они нас. Раз они забыли, пришло время напомнить.

Еще лучше убрать их с дороги, пока они не убили всех нас окончательно.

Для этого нам нужно другое государство. Которое будет нашим и станет действовать в наших интересах. Которое будет прислушиваться к нам и десять раз думать, прежде чем поднимать курс гривны. Которое будет помогать, а не мешать. Созидать, а не разрушать.

Нам нужно государство жизни, а не смерти. Где дети будут учиться тому, как строить светлое будущее, а не рыдать над безнадежным прошлым. Где будут праздновать победы, а не поражения.

Которое будет достаточно сильным, чтобы выбирать партнеров, а не чтобы партнеры выбирали его. Которое будет просто эффективным. Наконец, в котором порок и власть будут не синонимами, а антонимами.

Как, спросите вы, разве такое возможно, разве мы можем что-то изменить? Разве что-то от нас зависит?

Не нойте!

В Греции полиция убила подростка. Две недели вся страна вздыблена из-за протестов. В Украине за семнадцать лет убили 6 миллионов: холодом, голодом, бандитизмом, коррупцией. В ответ только что смогли устроить дискотеку на Майдане.

Опять таки, мы забыли, что не на дискотеках изменяется ход истории, а в организованных действиях граждан. Гражданин – это тот, кто способен осмыслить себя как часть общественного целого и защищать его, как самого себя. Тот, кто этого не осмысливает, остается пушечной массой, которую гоняют с синего майдана на оранжевый, а потом наоборот.

А Майдан - не есть форма защиты наших интересов. Скорее, это форма выпуска нашего пара в свисток, который заботливо подсовывают сине-оранжевые "пепсы".

Мы можем и должны защититься другими формами протеста. Он может иметь выразиться по-разному – забастовки, блокирование и т.д., в том числе, если этого требуют обстоятельства, с применением насилия.

Конечно же, нам с утра до вечера вбивают в голову, что украинцы "не такие", что компромисс есть лучшая форма сосуществования… Но эти господа лукавят! Какое может быть сосуществование там, где одна сторона имеет все, а другой оставляют дурно пахнущие объедки?

Нас едят, а мы взываем к их благоразумию! Не кушайте нас, пожалуйста, не поднимайте доллар, мы же жить хотим, у нас детки, а нам в ответ - терпите, лохи, платите и вам воздастся….

Ну, нет уж! Нельзя взывать к благоразумию Людоеда, обращаясь к его человеческим качествам - их у него просто нет!

Он вас не услышит, потому что у него другая система ценностей. Ваша боль – это его радость. Ваша радость – это его боль.

Для вас падение курса гривны - это трагедия, для банкира - это еще 50% прибыли на пустом месте. Нас вообще рассматривают в контексте оптимизации их расходов-доходов.

Аж 46 миллионов голов – как скотину.

Упала, скажем, прибыль на метзаводе с 300% до 5% - непорядок! Вы - слабое звено, подите прочь на улицу и подыхайте там голоду, а вечером, если повезет, на ТВ о вас расскажут полный грусти сюжет.

Савик Шустер в графиках покажет почтенной публике, как зеленая и синяя линии, словно собачки Павлова, рефлекторно реагируют на словесное говно. Ну, и конечно, Ольга Герасимьюк вас оплачет. Спи, спокойно, украинский средний класс.

Потому, раз стучаться к ним бесполезно, то, значит, нужно действовать. Да, это требует усилий и даже риска, но альтернативы нет - или действие, или бесконечная коалициада до двух часов ночи.

Не хотите смотреть? Отключат газ, а заодно и воду с электричеством. Коммунальные катастрофы - обязательная составляющая их мегашоу.
http://www.pravda.com.ua/articles/2008/12/16/3637494/
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 12:54
ох букф много, но осилила кол 21.05.2013 11:20

у нас кое-какое производство в Новокузнецке "теплится"... Кол ты так быстро анализируешь информацию, ), накидай по поводу идей, чем люди себя кроме продажи трусов могут себя занимать.

подруга была в Омске, Курске по своим делам, говорит едешь на машине (она на своём RAV 4 по делам службы моталась), так говорит ощущение "большая деревня" и по уровню вывесок, и по качеству дорог, и по старым машинам ездящим,и по состоянию офисов...вот и совсем без крупных производств люди живут как
0
0
=
0
Alexei1950 21.05.2013 12:21
а какими законными методами?им дано право на торговлю с лотков у вокзала?или на другой улице?если поставлен вопрос убрать торговлю -надо предупредить продавцов!расторгнуть договора -объяснив что закон изменился раньше времени!и тогда принимать меры вплоть до конфискации имущества-если нарушается закон предпринимателем!а то в ролике одна сторона изъяна в том что Березовский виноват !а виноват в чём?торгаши не знали что запрещена торговля на вокзале?да ради этого рынок снесли !товаров достаточно в магазинах!и лотков не должно быть!
0
0
=
0
Alexei1950 21.05.2013 12:33
в прошлое лето проехался поездом до адлера и обратно ))в крупных городах на платформах идёт бойкая торговля -поезд уходит и торговли нет!в мелких городках и остановках или вообще чистота нет торговли или мелкая розничная по приходу поезда!площади перед вокзалами чистые!
0
0
=
0
me1 21.05.2013 13:12
Все, не буду больше дискутировать. Все должно быть по закону, изъятые трусы возвращены, а Березовскому сделано прокурорское предостережение.
0
0
=
0
Православный 21.05.2013 14:00
Надо искать компромиссы. Хотя бы на лето оборудовать площадки с прилавками для садоводов и грибников...или организовать пункты приема этой продукции...
а трусы продавать на пешеходных тротуарах как-то стремно...
0
0
=
0
Православный 21.05.2013 14:08
если будет прилавок с подприлавочным местом и лавочкой...садовод будет занимать меньшее пространство на тротуаре...надо разработать из пластика удобный эргономичный и эстетичный модуль... и ставить аккуратно на широких тротуарах...а на зиму собирать и хранить где-нибудь в ангаре...
0
0
=
0
Kotafey 21.05.2013 14:31
Ха... глянул видео.Отметил, что торговцы тоже себя ведут "малокультурно"... мягко говоря. Нет времени подробно комментировать...Но вспомнилось...

УК РСФСР от 27.10.1960 г., статья 154 «Спекуляция»: Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

Мелкая спекуляция, совершенная повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.
0
0
=
0
Mr. Nemo 21.05.2013 14:39
Разве вся нынешняя торговля по каким-то другим принципам действует?
0
0
=
0
Kotafey 21.05.2013 14:48
Беда в том, что когда торговля после отмены статьи за спекуляцию началась..это было постыдное занятие, и занятие которым стали заниматься бандюганы для отмывки денег... Вот так и получилось что те кому за 40 и ведут себя по старинке как бандюганы...по этому принцыпу..как бы урвать, закон нарушить не стыдно ибо такова игра... Надежда на молодеж, они возможно научаться сделать из торговли сферу услуг, а не нечто криминально противозаконное ...
0
0
=
0
Kotafey 21.05.2013 14:49
я имел ввиду не торговлю вообще (это было всегда) а именно частное предпринимательство...
0
0
=
0
Mr. Nemo 21.05.2013 15:05
Согласен с Вами, и такие действия не красят ни г-на Березовского, ни женщин, которые в ответ грубят.
0
0
=
0
Mr. Nemo 21.05.2013 15:03
Мне кажется, разговор должен вестись в ином русле.
Услуги лоточников востребованы, не так ли? У них покупают всякую мелочь, потому что за расческой или тройным одеколоном, например, в гипермаркет не пойдешь, увидел на ходу, и купил.
Нужно, чтобы эту мелочевку можно было купить в киосках или на цокольных этажах, тогда у лоточников не будет спроса.
0
0
=
0
Kotafey 21.05.2013 16:29
Беда в том,что Привокзалка и Центр вообще это людное место туда лезут все...и хотят торговать все. Там просто "медом намазано" .Был недавно в Новобайдаевке там у Универсама сделали (и давно вроде) небольшой закуток где стоят лавочки и лотки и там торгуют цветами и прочим. И все нормально...Но в Центре..там просто понатыкали торговых точек, рекламных конструкций и прочего ...вот и получается "мини-рынку" мало где можно притулиться. Отсюда вылезшие на тротуары помошники Китайской промышленности и заморскиф фруктоводов ...
0
0
=
0
don_carlos 21.05.2013 15:04
УХАХАХАХА, бомбила Березовский. Он тоже состоит в партии жуликов и воров?

Кто-нить объяснит, я не понимаю. Если эта торговля - незаконная деятельность, почему нельзя их штрафовать, а потом сажать на 15 суток? В чем проблема-то?

Зачем зам. лего и ко, судя по данному видео, "грабят" и кошмарят бабок и торгашей?
0
0
=
0
Kotafey 21.05.2013 15:40
Как я лично понял (может и что то недопонял) .Все рейды Администрации с момента "уничтожения рынка на вокзале" в прошлом году. превратились "в сизифов труд". Полицейские Составляют протокол, торговцы делают вид, что сворачиваются... как только полиция ушла ,тут же выставляются снова. Штрафы или не плотят так как продавцы-БОМЖ или БИЧИ которые не проживают по м/ж и им на штраф ровно (А ареста и даже доставления) за торговлю в неустановленных местах нет...

Другой случай: Если пишут протокол на предпринимателя те их плотят, но расход на штраф компенсируется прибылью, чтобы заплатить штраф те ДОЛЖНЫ продавать.
Третий вариант-торговцы говорят "моя твая не панимяля,я прахожая меня попросля посмотреть за каробка, где хозяина не знаю"...На кого составлять протокол, если хозяин товара не признается???
Итог один: ТОРГОВЛЯ никуда не ДЕЕТСЯ.
Поэтому видимо решили просто изымать товар,чтобы хоть как то остановить "Конвейр игнорирования законов по торговле" Ну и как обычно...перестарались... А тут еще и Председатели ТСЖ придумали "торговать индульгенциями-самопальными разрешениями на торговлю" Вот все и завертелось. А надо то просто регламентировать все раз и навсегда.Т.к. закон Кемеровской области об АП ...то и области и надо регулировать все нюансы его применения. Вводить туда меры обеспечения исполнения закона, изъятие товара на хранение, места хранения.Конфискацию скоропортящего товара при установлении вины в счет уплаты взыскания за нарушения... Пока это все не кодифицировано и есть разроззненные акты и разная практика в судах.И будет этот бардак. И торгаши оборзевшие и нарушения процедуры в борьбе с недобросовестными торговцами .

Страдает конечно потребитель...кому ему притензии предъявлять если он купил непойми, что непонятно у кого да еще и без чека? ...

Опять же страдают жильцы домов и владельцы магазинов возле которых устраивают рыночный зоопарк вперемешку с авгиевой конюшней.И концов так же невозможно найти.

Иногда "кавалерийский наскок" помогает...но тут надо по другому вопрос решать.Внятным правовым регулированием и разграничением полномочий.
0
0
=
0
don_carlos 22.05.2013 00:15
Вот смотри, котэ. Есть статья 14.1 КоАП:

--------------------------------------
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -
влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Примечание. Понятие грубого нарушения устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении конкретного лицензируемого вида деятельности.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_15.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
--------------------------------------

Я так понимаю, что наши герои попадают по пункт 1 и 2, где штрафы в общем-то ощутимые для них. Две тысячи в раз не каждый готов платить. Штрафуй через каждый час - что мешает?

Ты пишешь, "посмотреть за каробка, где хозяина не знаю", это вычисляется на раз через контрольную закупку.

Единственное против кого правовые нормы не подействуют, это - бомжи-бичи. С них взять нечего, они вне системы :D Но таких на видео не было, все при именах, фамилиях и пачпортах.

Так что все решаемо. Было бы желание.

А вот воровать у и так почти нищих людей - последнее дело. Господин чиновник-березовский В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должен руководствоваться законом, а не понятиями гопника, этсама. Или гопник-березвский - это сегодня норма для путлеровской расеи?
0
0
=
0
Kotafey 22.05.2013 16:10
don_carlos: Вот смотри, котэ. Есть статья 14.1 КоАП:


_______________________________________________
don_carlos !!!
Cразу видно,что вы теоретик а не юрист! Потрудитесь почитать коментарии, прежде чем пытаться цитировать нормативные акты в которых нибильмеса не смыслите!

Эта статья тут в проблеме уличных лотков -трусов совершенно ни при чем.

Тут составляют Статья 34.Закона КО № 89-ОЗ Продажа товаров в неустановленных местах

Продажа товаров, осуществляемая в нестационарной розничной сети, в неустановленных для этого нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в Кемеровской области местах, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Почему не катит 14.1 ??? Да просто потому что предприниматель-это собственник товара! Но он не олень сам вставать за прилавок! Он нанимает работников за бутылку.А на тех эта статья не распространяется! А чтобы доказать,что это было предпринимательство...по уличной торговле нужно столько усилий приложить что амбец! Оперативная разработка на уровне борьбы с наркомафией.Но ни экспертиз не ОРД на административку не распространяется. Эта статья ч.1 работает с киосками,магазинами и т.д. Где есть привязка к месту.

ч.2-4 Распространяется на АКЦЫЗНЫЙ товар и определенные УСЛУГИ с лицензией (типа авторемонта или изготовления топлива) Акцызный товар для которого нужна лицензия это сигареты,спиртное,медикаменты. Тут вообще МИМО!

Каждый час протокол??? Вы с ума сошли! Почти одно время,и одно место,одно лицо.ни один судья не будет их отдельно рассматривать-объединит все эпизоды в одно длящееся правонарушение и санкция будет как за одно правонарушение (ну может максимальное наказание даст). Раз в сутки можно.но не раз в час. (Писать протокол как раз будет 1 час)

-смотреть Коробка- Контрольная закупка..Ага... Но судьи могут расценить закупку как провокацию правонарушения и не засчитать его.В легкую... Кроме того в административном кодексе контр закупка не регламентирована.Ее на практике делают только по ЖАЛОБЕ. Т.к. это ПРОВЕРОЧНОЕ мероприятие.

Вот и все объяснениния, читать законы не значит знать их сущность,механизм,пределы... Поэтому обращайтесь к специалистам а не лезьте где вы профан.
0
0
=
0
Mr. Nemo 21.05.2013 15:08
Еще меня поразило то, что людей водой поливают. Что это за дикость? А если самого Березовского кто-то из ведра обольет, это же будет расценено как террористический акт, не так ли?
0
0
=
0
don_carlos 21.05.2013 15:17
Ага. Покушение на чиновника = терракт, не иначе.
0
0
=
0
Фандорин 21.05.2013 15:23
Эхстрёмизм )
0
0
=
0
Фандорин 21.05.2013 15:24
Немо. Они не въехали, поливалка хотела освежить рассаду )
0
0
=
0
don_carlos 21.05.2013 15:30
Про поливалку - это текст Катафея. Он очень любит указывать "реальный" мотив действий чиновников и мусаров.
0
0
=
0
Kotafey 21.05.2013 15:57
Какой еще мотив у поливалки??? Убирать территорию...это же вам не Ракетное оружие...

Это у него все свойства специальные расписаны...

"Ракетное оружие, система, в которой средства поражения доставляются до цели с помощью управляемых или неуправляемых ракет; представляет собой комплекс, включающий ракету, пусковую установку, средства наведения на цель, проверочно-пусковое оборудование, средства управления полётом ракеты, транспортные средства и другие необходимые устройства."

Аналогично про поливалку...
Поливочно-моечная машина предназначена для летнего содержания дорог. содержит базовый автомобиль с цистерной и насосом, и водяную рампу с форсунками, снабженную силовым цилиндром. Водяная рампа установлена с возможностью поворота в продольной вертикальной плоскости. Соединенный с ней силовой цилиндр связан трубопроводом со следящим гидроцилиндром, который шарнирно соединен с центробежным регулятором, смонтированным на выходном валу коробки передач...

В описании нет никакой информации о возможности применения данного механизма для урегулирования уличной торговли.

Т.е. это все фантазии и инсенуации :))))))

А на самом деле халатность водителя поливалки))) не заметил...бабушку...
0
0
=
0
Православный 21.05.2013 15:53
Фильм классный...
Аркадий Мамонтов нервно курит в сторонке...
надо только его довести до ума и "Оскар" в кармане...
дизайн и музыку срочно доделать Колу...
текст за кадром - Гоблин...
и всенепременно как-то включить в сценарий Настю Волочкову...
0
0
=
0
Kotafey 21.05.2013 16:09
Ну вообщето это с точки зрения киноведов будет
1) бездарная операторская работа...
2) Невнятный сценарий
3) Шаблонные актеры с отвратительной дикцией (но фактурные! в фильме про клошарную жизнь самое то)
4) Зачем то включены реплики "режисера" который постоянно говорил актерам о чем говорить...
0
0
=
0
Сципион 21.05.2013 16:00
Помню, у нас убирали клоаку у гостиницы "Кристалл".
Шум, гам, страдания, претензии.

Прошло время, шум улёгся. Сегодня знаешь, где купить колбы, где картошки и куда идти за трусами или носками.

Здесь тоже история придёт к естественному завершению: торговать надо в специально отведённых местах, а не засирать площади и улицы.
Что неясного?
0
0
=
0
нехитрая лиса 21.05.2013 19:26
в данном конкретном случае абсолютно согласна.
мало того, что глаз не радует эта грязь, свалка расчёско-трусов и толчея, так ещё и дискомфорт от ощущения незримого присутствия карманников..
Гнать в три шеи.
0
0
=
0
rob 21.05.2013 16:08
классно тетка наехала на березу, он когда видеокамеру видит сразу тихий
:)))))))))))))))))
0
0
=
0
rob 21.05.2013 16:09
Отдай народу трусы, смерд!
0
0
=
0
Монтана 21.05.2013 16:35
Весь бардак оттого, что умники промышленность загнобили, а ничего умнее спекуляции не освоили.
0
0
=
0
777 21.05.2013 16:37
Православный 21.05.2013 14:53
...и всенепременно как-то включить в сценарий Настю Волочкову...

:) с её подарками - медом и медвежьей шкурой?
У вас там в городе, напротив автовокзала в сторону ул. Транспортной ниша есть, ранее там киоски стояли, сейчас на раздолбаной почве автомашин временная стоянка. Вот там-то можно места торговли для садоводов торгуюших осенью своей продукцией организовать? И не только для садоводов... Нормальное предложение:
Православный 21.05.2013 13:08
если будет прилавок с подприлавочным местом и лавочкой...садовод будет занимать меньшее пространство на тротуаре...надо разработать из пластика удобный эргономичный и эстетичный модуль... и ставить аккуратно на широких тротуарах...а на зиму собирать и хранить где-нибудь в ангаре...

:) Вот там, на месте том, и можно было разместить рекламный щит с Волочковой у бочки мёда и на медвежьей шкуре.
То что показано в ролике - работа для прокурора. Крути, не верти, а кроме как беспределом это назвать нельзя... Сама власть, творя беззаконие, делает себе медвежью услугу... :) Ребятки из ЕР забывают о том, что выборы на носу. По конституции российской все равны перед законом... Вот в доказательство этого и влупили бы ему за беспредел, творимый лицом наделённым властью, пару годков условно с запретом занимать руководящие должности года на три.
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 16:47
...разместить рекламный щит с Волочковой у бочки мёда и на медвежьей шкуре... 777 21.05.2013 15:37

ржунемогу)))))))))))))))
0
0
=
0
Православный 21.05.2013 17:22
а на крышу автовокзала усадить надувную джигурду
0
0
=
0
кол 21.05.2013 18:30
Без трусов...
0
0
=
0
Аська 22.05.2013 01:45
С мордой (такой красной) Березовского? Торгашей и гостей нашего города пужать? Или сороко-ворон, чтоб обхезывались не долетая до админисрации? А вообще - прикольно, свежее лицо нашего гастрабайтерского города!
0
0
=
0
кол 21.05.2013 16:42
Всем, всем, всем (и мухам) - мы живем во время такого кризиса, что страшнее Великой депрессии. Никакие призывы к здравому смыслу не помогут. Что происходит? Средний класс, наш средний класс, снизил потребление. Сети "провисли", а это средний бизнес, и "дали" задание прикормленной власти душить мелкого буржуа. Как говорил Маркс в Манифесте, что "средние сословия: мелкий промышленник, мелкий торговец, ремесленник и крестьянин - все они борются с буржуазией для того, чтобы спасти свое существование от гибели, как средних сословий."
Поэтому надо все-таки было вызывать на дуэль Путина, как гаранта хоть и капиталистического, но социального государства, по конституции.
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 17:03
вот организовали место на площади у крытого рынка для частников, но там место не проходное, и опять же две-три бабульки с молоком и носками-ягодами, а остальные ряды апелсины-курага, сапоги-ранцы у кавказцев места

местный производитель, сиречь средний класс, не имеющий доступ к нефтевышкам-теплоэнергетике-крупной металлургии - это тоже очень хрупкое организационное сооружение...вот на день города эксклюзивная бижутерия, глиняные поделки, пряники были выставлены, так может как подарочные варианты их бы хотелось видеть и в другие дни в специальных местах, мёд, дикоросы, травы там или сок берёзовый - это же и сезонность и специфичность...

налоги платить надо - но есть разумные пределы и должна быть упрощённая система получения лицензии...

места отведённые нужны - но должна быть определённая доступность как и для отдельных продавцов, так и для сетевых систем...

и если учитывать, что по конституции мы все равны, но при этом одни ровнее, а другие мохначе, то система двойных стандартов будет делить людей на довольных и равнодушных, а березовские-ищенко-смолеги будут под шумок пилить и разбазаривать наши накопления (моральные и материальные)...полагаю как-то так
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 17:09
у моей бабки было четверо детей, в пятидесятые-шестидесятые года все получили высшее образование, дед самоучка на КМК работал, баба была домохозяйка, так постоянно выращивала свою зелень-клубнику, на улице Береговой где они жили (нынче Белана) её так и звали "спекулянтка Марчиха", так и что теперь, думаете ей легко на мизерные зарплаты тогдашние четверых детей поднимать было?

времена меняются, а люди всё равно надеются на лучшее и продолжают как-то рожать детей, зарабатывать, поднимать свои возможности...полагаю
0
0
=
0
кол 21.05.2013 17:10
Во всем мире сети просели еще и по причине торговли через интернет. Так-то - у нас страшно мало западной аналитики о происходящем в мире, но 400 советологов остались работать в США, чем они нынче заняты? Вот один чел связал приезд Керри с увольнением Сюркова. Народ не знает, что творит закулиса - это как в связи фильмом Спрут говорят, что Андриотти имел поручения от мафии. А почему засадили питерского авторитета Кумарина(Барсукова), из городка известного антибиотиками разного сорта и бывшего места работы нашего гаранта?
0
0
=
0
кол 21.05.2013 17:15
Про аналитиков загнул, страшно много, но не тех, хотелось бы критиков местных, индейских.
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 17:12
не знаю
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 17:13
а почему?
0
0
=
0
кол 21.05.2013 17:16
А я к ней философически отношусь...
0
0
=
0
кол 21.05.2013 18:17
это к другому месту надо прикладывать, простите ошибся.
0
0
=
0
кол 21.05.2013 18:16
Он поехал на разбор, точнее развел чуваков на заложника, которого те удерживали, якобы своим авторитетом лишь действовал - да байки какие-нить, бог с ним. Но после этого его почему-то садят в тюрьму - дальше не помогли связи с самим! Ну, когда в порту шуровали...
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2013 18:08
Интересно было бы отследить миграцию товара после экспроприации. Отобрали у той женщины теплые вещи, увезли, не вернули. И где они?
И еще меня интересует, почему упавшие в грязь не стали забирать. Если Его Светлость Березовский принципиально лишает торгашей средства наживы, то не должен погнушаться и упавшим товаром.
:)
0
0
=
0
Аська 22.05.2013 01:49
А как потом грязный товар реализовывать на Садовой через "дикобразов"?
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2013 18:32
Решение должно быть системным:
1. Определить и обустроить привлекательные для коммерции места во всех районах.
2. Отработать нормативную базу, регламентирующую частную торговлю в Новокузнецке
3. Заставить Березовского ее освоить и действовать в строгом соответствии.
4. При наличии собственника товара привлекать к административной ответственности (вторичное наказание - строже первичного и т. д.), при отсутствии - конфисковать по описи, возвращать лично владельцу при условии оплаты административного штрафа, проверки регистрации, налоговых платежей и т. п.
5. Опубликовать в газете Новокузнецк полный отчет о количестве штрафов и проч. в отношении коммерсантов.
0
0
=
0
Я надеюсь, Гудвин вы проконтролируете, что пешеходный переход на привокзальной, с выходом на Бардина будет признан не привлекательным для коммерсантов с трусами тапками на столах законодательством г.Новокузнецка. И я когда приеду в н-цк не запнусь ногой об этот стол и пройду с высоко поднятой головой по Бардина, как по Тверской.
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2013 18:56
Контролировать - задача комитета городского контроля и проч. органов. Я слишком далек от этой сферы.
Если захотите приехать в Новокузнецк, не торопитесь. Пока на привокзальной площади черт ногу сломит, и не лоточники в том виноваты, они тут просто приложение.
0
0
=
0
мимоходенко 21.05.2013 18:57
Паренёк из Кемерова: пройду с высоко поднятой головой по Бардина, как по Тверской.

Хм... Как то двусмыссленно вышло. У Бардина нет такой репутации как у Тверской, к счастью. Видимо это шутка.
0
0
=
0
Это аллегория мимоходенко. В любом городе есть свои тверские и кутузовские. На привокзальной Новосиба и на Красном проспекте разве стоят столы лоточников с тапками и трусами? А какая репутация у Тверской, никакой, просто она стоит в центре, как и Бардина в Н-ке.
0
0
=
0
мимоходенко 21.05.2013 19:42
Ну да, аллегория! Оно же и понятно.
0
0
=
0
Kotafey 21.05.2013 23:10
+100%!!!
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 18:36
GoodWin 21.05.2013 17:32

ну вот вам какая - то и система, я поддерживаю, это вполне резонно
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2013 18:57
Благодарю, так-то.
0
0
=
0
кол 21.05.2013 18:59
Владимир Кумарин (слева) и Патриарх Алексий
http://www.compromat.ru/page_20918.htm
0
0
=
0
кол 21.05.2013 19:08
Кумарин отвечает:
– Конечно. Когда глупости говорит публично серьезный человек, то я привлекаю юристов. Если помните, то я судился с бывшим начальником ГУВД Пониделко и выиграл спор. В Европе у меня был опыт. Как-то в Санкт-Петербург приезжал известный немецкий журналист Юрган Рот. Он обошел многих, в том числе, как мне известно, был и в АЖУРе. Он бесцеремонно собирал компромат на Путина. Со мной хотел встретиться – я отказал. Этот Рот не преуспел. Но книжку выпустил, где понаписал много нескладной чепухи в стиле «мафия – Путин – КГБ». Я потратил около 100 тысяч евро на лучших европейских юристов, чтобы привлечь его по суду. Результат был обратный. В европейских газетах широко разрекламировали мое начинание, и тираж его книжонки возрос. Я плюнул и бросил. У меня такое впечатление, что это нужно было только мне.
0
0
=
0
кол 21.05.2013 19:14
– А как хотели привязать вас к Путину?

– Это давняя история. В Интернете все найдете в том же «Компромате», и обострения происходили как раз во время предвыборных президентских кампаний. А история банальная: Владимир Путин в бытность заместителем мэра по внешнеэкономической деятельности подписывал все документы по созданию совместных предприятий, которых были сотни. В том числе он подписал одно из многих, которое потом перешло к нам. Кого в нем только не было. В том числе и министр финансов Лихтенштейна, который позже отсидел пару месяцев за то, что через его офшоры прогоняли колумбийские деньги. Сейчас все фигуранты этого дела оправданы. Но кому-то очень хочется видеть цепочку Путин – Кумарин – Колумбия. Бред, но подчас people хавает.

– Какой у вас на сегодня официальный статус?

– Пенсионер.

– Не скучно?

– Не даете скучать. Вы знаете, а у меня недавно был инфаркт…
0
0
=
0
Фандорин 21.05.2013 23:32
)
0
0
=
0
Alexei1950 21.05.2013 20:16
прекрасный кастинг торговок!))))а фильм скучный))и половина не посмотрел))одно и тоже врут!порядок должен везде!город не барахолка!
0
0
=
0
Igra 21.05.2013 20:30
Я одну бабульку знаю лично и врать она не будет и от нее не раз слышала про "гонения".
0
0
=
0
Alexei1950 21.05.2013 20:21
а как выполняется закон о торговле иностранцами 2005 года?когда китайцы распродавали всё по дешёвке на садовой?почему сейчас торговля идёт ими?наши братья по ближнему зарубежью тоже теперь иностранцы -так и им должно быть запрешена торговля!
0
0
=
0
ГРОЗ 21.05.2013 20:21
Любой вопрос опошлить можно. Но в нашем случае это юридический спор не между В. Березовским и Василием Стрекаловым, а между служащим игнорирующего законы и работающего исключительно по понятиям и рядовыми гражданами, руководствующиеся законами, но стеснённые обстоятельствами в силу тупого, не умного решения смоЛЕГО по уничтожению социальных рынков и вынужденных стоять у стены.
Таким образом, это юридический спор между охамевшим слугой (администрацией города),
потерявшим всякий стыд и ЕЁ хозяином - общиной города. ОБЩИНА ГОРОДА выразила
публично свое недоверие В. Березовскому и самому МЭРУ взявшего его своим заместителем.
Это вопрос наш внутренний общины города и решать должны мы сами без вмешательства из
Кемерово или Москвы и на страже закона должна стоять прокуратура, а не прятаться от людей.

,,Нет человека, стоящего выше или ниже закона;
и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то,
чтобы потребовать от него подчинятся закону.
Подчинение закону требуется по праву,
а не выпрашивается как милость”.
(раз нет авторитета в отечестве своём) Т. Рузвельт – 26 президентСША
0
0
=
0
кол 21.05.2013 20:31
Или сбить спесь с мировых чудей.
0
0
=
0
Igra 21.05.2013 20:35
Березовский наверно в 90х годах живет.
0
0
=
0
григорий 21.05.2013 20:40
ГРОЗ 21.05.2013 19:21
+100!!!
!!!
0
0
=
0
глория 21.05.2013 20:44
В историю города этот период войдет как лотошные войны
0
0
=
0
Фандорин 21.05.2013 23:27
глория: В историю города этот период войдет как лотошные войны
Не, битва за трусы! )))
0
0
=
0
мимоходенко 21.05.2013 23:48
!!! Труссельлоо? Трустерлиц? )))
0
0
=
0
Аська 22.05.2013 01:53
глория: В историю города этот период войдет как лотошные войны

Скоро вы выползете на свои излюбленные по избирательному процессу? Глория, расколись на тарифы едросов за коммент?!
0
0
=
0
Слесарюга 21.05.2013 21:52
здорово человеки, АДРЕСУЕТСЯ КОТИКУ, на вопрос про эти пропитые личности с видео и есть община видео,???ну вы даете, тогда другой вопрос, тогда этот оборзевший человек и есть лицо администрации??ну вы даете, если есть резон говорить, то почему администрация молчит??где прокуратура,??где депутаты??где мэр??, почему за березовского кто угодно, кроме тех кто его начальство??кто его должен контролировать??а за стрекалова практически все жители, кроме нескольких добровольцев, как то ГЛОРИЯ, КОТИК,частично котофей, но всеже, почему этому оценку в администрации не дают??вторую или третью неделю вопрос висит, а молчок??или как с библиотекой продавят??так как поступать то, березовского к ответу надо, а потом уже торговлю налаживать порядок, но сперва березщу к ответу, без вариантов
0
0
=
0
Фандорин 21.05.2013 23:31
Ты его тож без труселев хочешь оставить? Христа на тебя нет, Слесарюга!
Руки прочь от лица администрации! )
0
0
=
0
Kotafey 21.05.2013 23:32
Слесарюга: за стрекалова практически все жители, кроме нескольких добровольцев,

Если быть более точным.Тут на форуме большинство реплик не "ЗА Стрекалова" а ПРОТИВ Березовского (и всякой власти вообще).А "добровольцы" не ЗА Березовского, а против бардака уродливой несанкционированной торговли.

Фактически получается, что Стрекалов защищает "нарушителей закона",а Борец "с нарушителями" защищает интересы всех граждан.
Обе группы вместе "ЗА законность".
Одна группа "Против беспредела властей", другая группа против "обнаглевших не понятно-каких спекулянтов " Обе группы по своему правы. Так как нет внятного правового урегулирования и правоприменительной практики.Отсюда вытекает неизбежная конфронтация. Торговлю запретили,не дав законных вариантов. А такой "силовой" способ не будет эффективным. Время сейчас другое. Надо гибкие решения принимать. Задача власти ведь не упрочнить "свое господство" а все таки сделать жизнь жителей (что торгашей,что отребья,что журналистов и управдомов) безопасной и комфортной. Как руководитель ГОЧС В.Н. Березовский на своем месте и заслуженный профи, но "торговый и бюджетный вопрос" намного более сложен и его методом "концентрации сил и техники" не решают.

Тут нет неотвратимой угрозы жизни и здоровья тут не надо принимать "чрезвычайных мер", здесь важнее добиться компромисса на пользу городу и его бюджету. Сейчас как никогда актуален именно бюджет. И дыры в нем вопиют...на транснациональные ЕВРАЗЫ,РУСАЛЫ нет надежды...надежда есть на местных предпринимателей и чем больше их выйдет из нелегального и криминального бизнесса тем лучше... Я так считаю... Гнать надо "гостей" а вот местных предпринимателей надо привечать, они дают работу,они платят сборы...
0
0
=
0
Аська 22.05.2013 01:59
Береза! Верни Стрекалову изъятые народные трусы! Иначе он твои снимет!
0
0
=
0
Lisichca 21.05.2013 23:28
Так бездарно внутри квартал с чётной Бардина застроен, летом там плутала в двух шагах от вокзала, какие-то гаражи, трубопроводы наружние с мосточками, пустыри между двух школ, полынь выше меня вокруг садиков, страхолюдия одна. Ой, прям лицо главного архитектора вспомнилось на ночь, вот какой район, среди белого дня не по себе было. Так бездарно центр застраивать! Теперь людям место не найти! Посмотреть бы архитектуре эти места под летний рынок.
0
0
=
0
Kotafey 21.05.2013 23:37
Я бы отобрал у Вокзала часть территории...она теперь без нагрузки используется. ЖД скуксилось. Нафига им столько земель...Может выбить с них пустырь и сделать рынок в паре остановок от посадочных платформ???
0
0
=
0
Фандорин 21.05.2013 23:38
Вчера кто-то его в дворяне произвел, только чот не помню, барона или герцога?
0
0
=
0
Фандорин 21.05.2013 23:39
Титулованные дворяне
ТИТУЛОМ называлось почетное родовое или же «пожалованное» государем звание. Древнейшим дворянским титулом на Руси был КНЯЗЬ. Князьями назывались многие древние феодалы – крупные землевладельцы, титул этот переходил по наследству. С начала XVIII века титул князя стал присваиваться императором за личные заслуги. Высшим, но достаточно редким титулом был СВЕТЛЕЙШИЙ КНЯЗЬ. Первым светлейшим князем был сподвижник Петра I А. Д. Меншиков. Среди героев русской литературы светлейшие князья выведены только как реально существовавшие исторические лица. Это Потемкин в «Ночи перед Рождеством» Гоголя и Кутузов в «Войне и мире» Л. Толстого. «Ваша светлость» – так полагалось обращаться к светлейшим князьям.
Жена князя называлась КНЯГИНЕЙ, дочь – КНЯЖНОЙ, сын князя – тоже КНЯЗЕМ, хотя в древности молодые сыновья князя именовались КНЯЖИЧАМИ. К XIX веку многие княжеские семьи обеднели – вспомним героя романа Достоевского «Идиот» князя Мышкина, вынужденного искать в Петербурге место простого писца.
Третьим дворянским титулом был ГРАФ. Заимствованный на Западе, он был введен в России Петром I в 1706 году. Первым русским графом стал полководец Б. П. Шереметев. Жена и дочь графа именовались ГРАФИНЯМИ, сын – тоже ГРАФОМ. Юную Наташу Ростову в «Войне и мире» Л. Толстой называет «графинечкой», но это сугубо неофициальное слово.
Князей и графов титуловали «СИЯТЕЛЬСТВАМИ».
Низшим дворянским титулом в России был БАРОН (для женщины – БАРОНЕССА), введенный тоже Петром I первоначально для высшего дворянства в Прибалтике. Поэтому после титула «барон» или «баронесса» мы привыкли слышать немецкую фамилию; среди литературных героев не случайны баронесса Штраль («Маскарад» Лермонтова), барон фон Клоц – тесть грибоедовского Репетилова, барон Муффель в «Рудине» Тургенева, барон Тузенбах в «Трех сестрах» Чехова.
У баронов формулы титулования не было, обращались к ним просто словами «господин барон».
К концу XVIII века, особенно при Павле I, в России стали появляться русские бароны – Строгановы, Скарятины, Черкасовы и другие.
В романе Л. Толстого «Воскресение» происходит следующий разговор:
«– Вы знаете, отчего барон – Воробьев? – сказал адвокат, отвечая на несколько комическую интонацию, с которой Нехлюдов произнес этот иностранный титул в соединении с такой русской фамилией. – Это Павел за что - то наградил его дедушку, – кажется, камер - лакея, – этим титулом. Чем - то очень угодил ему. Сделать его бароном, моему нраву не препятствуй. Так и пошел: барон Воробьев. И очень гордится этим. А большой пройдоха ».
Дворянские титулы от мужей передавались женам. Но если женщина, урожденная княжна или графиня, выходила замуж за некнязя и неграфа, то утрачивала свой родовой титул. Или же приобретала титул мужа. В рассказе Чехова «Княгиня» героиня говорит архимандриту: «Вы знаете, я замуж вышла… из графини стала княгиней ». Могло быть и наоборот. Но если у мужа титула не было, то и жена становилась нетитулованной. Анна Каренина, урожденная княжна Облонская, выйдя замуж за нетитулованного Каренина, перестала быть княжной. К новой фамилии ей дозволялось добавлять в документах «урожденная княжна Облонская », то же писать на визитной карточке, но не более. «Ее сиятельством» Анну Каренину уже не титуловали.
0
0
=
0
Kotafey 21.05.2013 23:49
Сципион вроде говорил про дворянство...ну это он скорее всего имел в виду,что полковники при царе получали потомственное дворянство по табелю о рангах... VI класс уже Ваше высокоблагородие...

Впрочем погуглил и офигел... http://proizfamily.ru/berezovskiy/

"""Самая первая фамилия Березовский упоминается в 10 веке в летописях. Её тогда начинали носить в Италии, и это считалось высшей мерой приличия. Потом уже фамилия Березовский в 11 веке «перекочевала» во Францию. Далее моду на фамилию Березовский переняла Англия и потом уже Германия. А вот Швеция не спешила брать пример с Германии и первые фамилии у граждан появились только в 1901 году. Конечно, как новинку и моду, фамилии имели только высшие сословия. Носить фамилию Березовский – значит быть состоятельным и уважаемым человеком в городе. Вся знать пыталась присоединиться к числу носящих фамилию."""

Скорее всего это рекламный развод..но фиг знает)))))) На сайте киевского дворянского собрания такая фамилия тоже числится...
0
0
=
0
Сципион 22.05.2013 00:40
Kotafey: Сципион вроде говорил про дворянство...ну это он скорее всего имел в виду,что полковники при царе получали потомственное дворянство по табелю о рангах... VI класс уже Ваше высокоблагородие...


Дворянство в России было разное.
Древнее, титулованное, иностранное, потомственное, личное.
Речь о ЛИЧНОМ. Причём полковники - это вторая половина 19 века. А раньше дворянство давал обер-офицерский или казачий чин. Награждение знатным орденом тоже давало личное дворянство.

Может показаться странным, но некоторые личные дворяне были бедными людьми, ОДНОДВОРЦАМИ без крепостных (у Тургенева есть рассказ "Однодворец Овсянников") и сами пахали-сеяли.
0
0
=
0
Fishwoofer 22.05.2013 19:28
Совсем не странно
0
0
=
0
мимоходенко 22.05.2013 00:22
Немного для разрядки, пока супостаты спят ))).
Этимология слова князь.
"Можно предположить, что это слово состоит из «кон» и «аз». Что можно было бы перевести, как Я-Кон. Данное слово (кон-аз) могло означать, что один человек брал на себя всю долю воинской, экономической и религиозной ответственности за судьбу религиозного воинства.
Кроме того, можно предположить, что слово «кон-аз» имело и форму имени собственного, звучащего в более поздние времена, как Якун. Данное имя было широко распространено на Руси среди выборных тысяцких и посадников Великого Новгорода. Такая высокая частота употребления имени Якун могла быть объяснена традиционным народным названием выборного большого начальника, переходящим в личностное имя. Перечислю несколько примеров: Якун Намнежич-Зуболомич - новгородский тысяцкий XIII века; Якун Андреевич — новгородский посадник, упоминается в летописи под 1167 г; Якун Мирославич - новгородский посадник, сын первого выборного посадника Мирослава Гюрятинича (посадничал в 1134-1135 гг.); Якун Слепой - предводитель дружины варягов, принимавшей участие в битве Мстислава с Ярославом в 1024 г. на стороне киевского князя. Данное слово существует и в скандинавских языках в форме «конунг». (С)
0
0
=
0
Аська 22.05.2013 02:04
Так может Березовский - князь? И потому эта княжья кровь у него так кипит на торгашей, которые кормят его из своих налоговых отчислений? Може трусы с народа снимать всеж не княжье дело, а?!
0
0
=
0
Fishwoofer 22.05.2013 19:29
Бред
0
0
=
0
ГРОЗ 22.05.2013 14:39
Как видим, любитель халявной сметаны намеренно путает божий дар с яичницей.
Даже, взял на себя смелость публично определить в правовом плане до суда равенство
Сторон – между насильником и его жертвой…..
Уточняет, что БАНДИТ и ЖЕРТВА борются за одни идеалы – ЗА ТОРЖЕСТВО ЗАКОНА.
Пытается очернить жертвы беззакония и определил равенство числа сторонников на сайте

Это притом, что БАНДИТ не руководствовался ЗАКОНОМ, а жертвы подавали ему
разрешительные документы и ВЗЫВАЛИ к ЗАКОНУ.

Администрация уяснила для себя бесперспективность легальной защиты Березовского, по этому здесь на сайте, кроме дежурного тролялиста других засланцев нет.

Конечно, заглядывающим сюда рантье трудно себя ототжествлять с торговцами труселями
И идти в открытую защищать их, но вспомните эпизоды с Южным выездом, а какой
Наезд на ВГСС был по обьездной дороге – ЭТО ПРАВОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ОДНОГО ПОРЯДКА.
Тогда иные сыграли в непонятки, и сейчас вмешиваться ниже их достоинства.
А ЖИТЬ, КОГДА БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЕТ ВЛАСТЬ – ЭТО ДОСТОЙНО ГРАЖДАНИНА!!!!???????????
ВЫ ХОТИТЕ ОТСИДЕТСЯ В ХАТЕ С КРАЮ И ДОЖАТЬСЯ ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА,
ВЫ ВСЁ ЕЩЁ НАДЕЯТЕСЬ, ЧТО ЛЮБИТЕЛИ ХАЛЯВНОЙ СМЕТАНЫ ПРИНЕСУТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???
0
0
=
0
Kotafey 22.05.2013 16:25
Все смешалось, люди,кони... ХаХа... ГРОЗ, я свою сметану зарабатываю,а не халявничанию:) Мотивируй, давай...

Идиотствуеш опять...уровнял насильника с жертвой..Я штоль??? Это ЗАКОН все уровнял!
Принцип состязательности и равноправия сторон. Конституция РФ признает состязательность и равноправие сторон одним из ведущих начал организации уголовного судопроизводства (ч. 3 ст. 123).

Что протягивали "жертвы" я не знаю, скорее всего договор с ТСЖ, что они могут торгавать...но разрешения на торговлю дают органы местного самоуправления ГОРОДА, а не "девчата с нашего двора" .
Вы вот ГРОЗ сказали
ВЫ ХОТИТЕ ОТСИДЕТСЯ В ХАТЕ С КРАЮ И ДОЖАТЬСЯ ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА,

Ну так я Вам и рассказываю про законы.И свою их оценку даю с точки зрения опыта. Я не выношу приговоры и вердикты,я мнение высказываю.Не столько про Личности ,сколько на ситуацию и законы. Только про то о чем полагаю, имею представление.

Самое грустное,что походу этой "пьесы" на этом сайте вообще нет Юридически грамотных людей, одни популисты и любители вопить.Никому не нужно проблему разрешать.Только повод повопить...
0
0
=
0
Kotafey 22.05.2013 16:42
Вот давайте опрос проведем :
Кому из коментаторов КузПресс Вы доверите защищать ваши интересы в суде (С условием,что к вам будет абсолютно лоялен ваш представитель и будет делать все ради вашей победы).
Варианты ответа:
1)Юристу Котафею
2)журналисту Бабикову
3)"монстру дворцовых интриг" Сципиону
4)дуэлянту и порядочному человеку Василию Стрекалову
5)ГРОЗ (горнорабочий очистного забоя)
6)пожарному и барду КОЛ
7) Другому (Ваш вариант)

Думаю,что даже бы БТР-90 пошел бы к юристу или "придворному",которые бы рейдеров "уделал" в три дня,или в два звонка...не запыхавшись,чем к демагогу,который месяц будет флудить, без толку. :)
Но любопытно увидеть мнения коментаторов сайта)) Если за меня будет мене 3-х.Я уйду и не вернусь)))Варитесь сами в своем бульоне.как хотите)))
0
0
=
0
ГРОЗ 22.05.2013 22:02
Юристу Котафею: довериться нельзя, несёт опасность прикрытвшись внешней доброжелательностью, даже при общении не сразу удаётся устаноить наличие скрытых враждебных намерений,
которые позже неожиданно проявляются. Ситуацию не спасает даже некий флёр эрудированности.
(Это моё первое личное впечатление и очень хотел в этом ошибиться.)

Постановка, таким образом, вопроса может разобщить собеседников и увести от обсуждаемой темы.
Я не исключаю, что именно эта цель и преследуется постановкой коварного вопроса.

Саму постановку вопроса с его стороны не по существу темы считаю в отношении выше перечисленных лиц мягко выражаясь не корректной, такое может позволить забалованнй и обиженный ребёнок в песочнице.

На сайте идёт серьёзное обсуждение о возможности создания и сушествования правового гражданского общества в Новокузнецкой общине и что мешает этому.

Я искренне считаю, что на сайте нет молодых и старых, здесь важна оригинальность мысли и верность идее. Социальная пирамида будет лишь тогда устойчива, когда каждому члену общины будет ,,тепло и уютно”.
ВЫ правильно ник распечатали, только зря шестью личностями ограничелись, крепепко достойных обидели.
0
0
=
0
Kotafey 23.05.2013 14:31
ГРОЗ: Юристу Котафею: довериться нельзя, несёт опасность прикрытвшись внешней доброжелательностью даже при общении не сразу удаётся устаноить наличие скрытых враждебных намерений,
которые позже неожиданно проявляются.


Ну ка , ну ка, когда успел со мной лично пообщаться то? У меня таких клиентов по профессии ГРОЗ давненько не было. А если 6-х мало...есть пункт 7 , где можете вписать кого угодно. Т.к. ЗГРОЗ не проголосовал ни ЗА кого, а только ПРОТИВ отмечаю, что демагогия осталась...Впрочем чего я тут разболтался.Тему эту уже забыли :)))
0
0
=
0