#
#
Просмотров: 1626
Тема дня

"Недоспециалисты" уже нарулили"...

Picture

Частные перевозчики Новокузнецка вчера обратились с коллективным письмом к главе Новокузнецка Сергею Кузнецову и губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву.

Просмотров: 32730
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89426
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

bezdomnyyy_ivan 20-10-2018 21:13

Папа 20-10-2018 21:03

Murka 20-10-2018 20:39

Тайга 20-10-2018 19:57

Хиус 20-10-2018 18:40

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Двое заплутавших в тайге парней наткнулись на медведя

Двое пропали в тайге. Но нашлись

Подросток и приятель, собиравшие колбу, заблудились. В поисках дороги домой наткнулись... на медведя

В Кемеровской области завершилась операция по поиску двоих без вести пропавших горожан, заблудившихся в тайге

Около полуночи в дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому поступило сообщение о том, что в тайге недалеко от города заблудился 15-летний подросток вместе со своим 20-летним приятелем. Полицейские выяснили, что днем молодые люди отправились в лес собирать черемшу. Когда стемнело, они поняли, что не знают дороги назад. Мобильная связь в тайге не работала. Кроме того, в лесу они встретили медведя, прячась от которого, взобрались на дерево. Именно на высоте подросток обнаружил, что имеет возможность совершить звонок, и он сообщил о произошедшем в экстренные службы.

По тревоге немедленно был поднят весь личный состав полиции.
Стражи порядка привлекли к поискам местных охотников и волонтеров. Операция осложнялась тем, район поисков был очень обширен – березовчане не смогли назвать точное место, где они пропали, лишь пояснили, что зашли в лес со стороны поворота автомобильной дороги на Мариинск. Кроме того, полицейским больше не удалось выйти с ними на связь – телефоны юношей были отключены. Сотрудники полиции разбили территорию на условные квадраты, прочесывали лес, регулярно находя следы от медвежьих лап, выставили у края тайги служебные автомобили, включали сигнально-говорящие устройства и проблесковые маячки.
Поисково-спасательные мероприятия, в которых участвовали несколько десятков человек, продолжались всю ночь.
Около 8 утра пропавшим удалось выйти из чащи в районе деревни Андреевка. За ночь, проведенную в лесу, они не пострадали: грелись у костра, питались найденной черемшой, спали по очереди.

Стражи порядка доставили их в Березовский и передали родственникам. Примечательно, что мать подростка только от полицейских узнала, что ее сын отсутствует дома и пропал в тайге.
Родители юных горожан поблагодарили сотрудников полиции за слаженную и оперативную работу.

21.05.2018
Просмотров: 956 | Комментариев: 7
АЛЕКС 21.05.2018 18:14
Фантазеры,на дерево они залезли Гы-Гы
0
1
=
-1
АЛЕКС 21.05.2018 18:14
от медведя
0
0
=
0
мимоходенко 21.05.2018 18:24
Я тоже хохотнул, как прочитал )))
0
0
=
0
Жвик 21.05.2018 18:37
а чо смешного?
сказок насмотрелись?
не на всяко дерево медведь залесть могет
0
0
=
0
арбуз 21.05.2018 20:10
Во мамаша! Сына два дня дома нет-да и пофигу мороз...
2
1
=
1