#
#
Просмотров: 1909
Тема дня

Сытый голодного никогда не уразумеет....

Picture

Встреча не получилась. Депутат не понял народ

Просмотров: 29697
Тема недели

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 52631
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Пытки в ярославской колонии попали в онлайн

Пытки попали в онлайн

Возбуждено уголовное дело об избиении заключенного в ярославской колонии.

Фото: кадр из оперативного видео

Следственное управление по Ярославской области Следственного комитета России (СУ СКР) возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия после обнародования десятиминутной видеозаписи, на которой сотрудники ИК-1 избивают до потери сознания заключенного Евгения Макарова. О проведении служебной проверки сообщили также в областном УФСИН. Ранее адвокаты фонда «Общественный вердикт» заявляли о пытках этого, а также еще двух осужденных, а Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) просил Россию принять срочные меры по жалобам пострадавших. Тогда в УФСИН и СУ СКР заявляли, что подтверждений словам об избиениях не обнаружили.

Сегодня СУ СКР по Ярославской области организовало процессуальную проверку после распространения адвокатами правозащитного фонда «Общественный вердикт» видеоролика с пытками в исправительной колонии №1. Об этом “Ъ” сообщила официальный представитель СУ СКР по региону Кристина Гузовская. Первоначально десятиминутное видео, снятое, судя по всему, на видеорегистратор одного из сотрудников колонии, опубликовала «Новая газета». В ролике запечатлено избиение 23-летнего заключенного Евгения Макарова, сообщила “Ъ” его адвокат Ирина Бирюкова.

Следственный комитет России по Ярославской области возбудил дело по ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») по факту избиения осужденного.

 

Служебную проверку инициировало и управление ФСИН по Ярославской области, сообщила пресс-служба ведомства. «По результатам проверки будет принято решение о привлечении виновных лиц к ответственности»,— говорится в официальном пресс-релизе. Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин сказал “Ъ”, что также займется проверкой инцидента.

Видео избиения Евгения Макарова было снято 29 июня 2017 года, говорит госпожа Бирюкова. На записи видно, что в комнате с бело-зелеными стенами находятся около 15 мужчин в синей камуфляжной форме. Заключенный лежит на животе на придвинутых друг к другу узких столах и кричит. Одни мужчины держат ему руки, другие активно бьют резиновыми дубинками в основном по пяткам. В какой-то момент с осужденного срывают одежду, ставят на колени и продолжают пытки. Ему говорят, что это наказание за то, что он назвал сотрудника колонии «рыжей псиной». Когда жертва теряет от боли сознание, ее окатывают водой из ведра. На десятой минуте запись обрывается.

По словам адвокатов, пыткам предшествовал обыск в камере Евгения Макарова, а конфликт возник после того, как сотрудники колонии бросили на пол письмо матери осужденного.

После избиения заключенного адвоката не пустили к нему «по медицинским основаниям»: оказалось, что он не может ходить, а его раны нагноились.

Адвокаты «Общественного вердикта» заявляли о пытках в ИК-1 Ярославской области еще весной прошлого года. Тогда они представляли интересы осужденного по «болотному делу» Ивана Непомнящих, а также Евгения Макарова и Руслана Вахапова. По словам заключенных, 21 апреля в колонию зашел спецназ. От заключенных требовали выбегать из камер и строиться у стены. Некоторых тут же ставили в растяжку и начинали избивать. Иван Непомнящих отказался бежать, поэтому его несколько раз заставляли вернуться в камеру и выбегать из нее, а затем избили. Тогда же были избиты и Макаров с Вахаповым. На следующий день в колонию пришел уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, сказали тогда “Ъ” в аппарате омбудсмена. По словам Ирины Бирюковой, он встретился с Русланом Вахаповым и Евгением Макаровым, узнал от них про избиение и даже сфотографировал синяки. В УФСИН по Ярославской области тогда заявили, что был плановый обыск. В службе подчеркнули, что Ивана Непомнящих не избивали, а к нему был применен «загиб руки за спину». Тогда же адвокаты написали жалобу в ЕСПЧ.

Как Минюст готовил ответ ответ ЕСПЧ о ситуации в ИК-1 Ярославской области

Европейский суд уже 28 апреля потребовал от России принять срочные меры, позволить адвокатам встретиться с осужденными, провести медицинское обследование. «Макаров был также избит в декабре 2017 года. Причем уже в другой колонии, ИК-8, куда он был переведен в конце 2017 года. Мы считаем, что в ИК-1 решили так от него избавиться»,— говорит госпожа Бирюкова.

По всем заявлениям об избиениях проверку проводили представители СКР, а также прокуратура по надзору за исправительными учреждениями. «СКР нам отказал в возбуждении уголовного дела по всем случаям. Последний отказ пришел в этом году. По заявлению о пытках 29 июня, зафиксированных на видео, двух или трех сотрудников колонии проверяли на полиграфе, и ничего не обнаружили»,— указывает адвокат.

Сейчас «Общественный вердикт» готовит свой ответ в ЕСПЧ с комментариями на ответы правительства России. «К нам недавно пришло письмо из ЕСПЧ с приложенными ответами России. Если в двух словах, то правительство пояснило, что сила была применена в рамках закона в связи с тем, что осужденные не исполняли законные требования сотрудников колонии»,— говорит госпожа Бирюкова. Она подчеркнула, что они обязательно отправят в Страсбург видеозапись с соответствующими комментариями.

Депутат Госдумы РФ Сергей Шаргунов заявил на своей странице в Facebook, что направил запрос в Генпрокуратуру России с просьбой подключиться к расследованию. «Нужна жесткая реакция федерального центра, а не просто обещания местных фсиновцев “начать проверку”. Всех пытавших — привлечь к уголовной ответственности. Начальника колонии — снять. Иначе наши места заточения так и останутся адом на земле»,— заявил господин Шаргунов. Он отметил, что в Госдуме лежит написанный им законопроект, разрешающий сотрудникам аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ посещать тюрьмы и лагеря по поручению омбудсмена. Но пока что этот документ не рассматривается.

Анастасия Курилова; Александр Тихонов, Ярославль
Источник: КоммерсантЪ
21.07.2018
Просмотров: 2480 | Комментариев: 267
Амено 21.07.2018 11:30
Жесть
4
0
=
4
uttkin 21.07.2018 12:48
Амено : Жесть

да ну нафиг! Садисты всегда шли или в палачи или в зубные врачи...а тут все нормально...преступники думали, что совершив преступление, они попадут в Рай с бесплатной кормежкой и девочками...ага, девочками-дубинками! А нехрен преступать Закон!!!
3
6
=
-3
Амено 21.07.2018 11:30
Это они дубинками по пяткам ___т?
5
0
=
5
Амено 21.07.2018 11:35
Псины они все!
8
0
=
8
Амено 21.07.2018 11:36
Наши ФСИНы тоже псины
14
2
=
12
lis0chca 21.07.2018 12:12
Скоты!
10
3
=
7
uttkin 21.07.2018 13:12
lis0chca: Скоты!

а если испытуемые надругались перед этим над Лисочками или ее девочками и внучечками...
4
9
=
-5
b-km.ivanov 21.07.2018 13:32
uttkin:
lis0chca: Скоты!

а если испытуемые надругались перед этим над Лисочками или ее девочками и внучечками...


Уткин, ты сумасшедший. Просто сумасшедший. Без комментариев.
11
5
=
6
uttkin 21.07.2018 13:43
b-km.ivanov:
uttkin:
lis0chca: Скоты!

а если испытуемые надругались перед этим над Лисочками или ее девочками и внучечками...


Уткин, ты сумасшедший. Просто сумасшедший. Без комментариев.

а ты наивный до безумия!!!
4
5
=
-1
uttkin 21.07.2018 13:47
у нас таких придурков, как Макаров, с поезда сбрасывали...
2
9
=
-7
чилим 21.07.2018 14:28
uttkin: у нас таких придурков, как Макаров, с поезда сбрасывали...

Правильная мысль. разобраться надо, за что фигурант отбывает и как он себя отбывая ведёт. А потом уже и комментировать с плеча...
4
9
=
-5
Саваж 22.07.2018 15:51
У таких как Лисочка мозгов нет разбираться
1
3
=
-2
uttkin 21.07.2018 13:45
психиатр Иванов, блин!
0
8
=
-8
Русин 21.07.2018 15:00
lis0chca: Скоты!


Наверное в фашистском гестапо тоже так же пытали. Интересно, а зачем столько палачей в комнате? Чтобы всех повязать круговой порукой, наверное. Бандиты они и в форме остаются бандитами, хоть ты их увешай орденами. Твари. Тех следаков, которые давали отписки по ранешним заявлениям надо тоже гнать из органов. Это тоже преступники, покрывавшие преступления.
10
1
=
9
uttkin 21.07.2018 15:15
у них работа такая...
0
6
=
-6
Большой Брат 21.07.2018 12:25
Что-то не видно здесь защитников режЫма...
9
4
=
5
uttkin 21.07.2018 13:13
Большой Брат: Что-то не видно здесь защитников режЫма...

тебе тоже такое испытание грозит, если будешь защищать Израиль, который бомбит наших офицеров в Сирии!
2
16
=
-14
Большой Брат 21.07.2018 19:09
uttkin:
Большой Брат: Что-то не видно здесь защитников режЫма...

тебе тоже такое испытание грозит, если будешь защищать Израиль, который бомбит наших офицеров в Сирии!



Да ты шо!!! А какого йуха ваши офицеры забыли в Сирии? Нефть? Ну, извини, тутткин:)))
9
3
=
6
uttkin 21.07.2018 19:13
то-то же!
1
6
=
-5
чилим 21.07.2018 20:17
Большой Брат:
uttkin:
Большой Брат: Что-то не видно здесь защитников режЫма...

тебе тоже такое испытание грозит, если будешь защищать Израиль, который бомбит наших офицеров в Сирии!



Да ты шо!!! А какого йуха ваши офицеры забыли в Сирии? Нефть? Ну, извини, тутткин:)))

Какого йуха евреи забыли на сирийских голанских высотах и в Иерусалиме? Тель Авив ваш дом. И Биробиджан :)
7
5
=
2
Тайга 21.07.2018 20:51
просто Биробиджан...
6
2
=
4
Большой Брат 21.07.2018 21:07
Твое место - тайга. Просто тайга:)))
4
7
=
-3
Prado 21.07.2018 21:26
Большой Брат: Твое место - тайга. Просто тайга:)))

больной брат, "твое место" земля обетованная. Ты лузер, если не уехал. Или мазохист.
4
6
=
-2
Большой Брат 21.07.2018 22:39
Prado:
Большой Брат: Твое место - тайга. Просто тайга:)))

больной брат, "твое место" земля обетованная. Ты лузер, если не уехал. Или мазохист.


Тебя это каким боком ипет?
5
5
=
0
Тайга 21.07.2018 21:08
20 июля 2018

Депутаты Кнессета приняли «Закон о еврейском характере Государства Израиль», который постулирует доминирующую роль национальной компоненты в идеологии страны. Проще говоря, Израиль теперь – национальное государство евреев.
Решение было принято большинством голосов: «за» проголосовали 62 депутата, «против» – 55, еще двое воздержались.

Костяк «несогласных» составили арабские парламентарии, которые усмотрели в законе дискриминацию по национальному признаку, а также члены Кнессета леволиберального толка, расценившие эту идею как угрозу для демократии
2
4
=
-2
Завальный 21.07.2018 21:14
члены Кнессета леволиберального толка, расценившие эту идею как угрозу для демократии

Эти члены так изгваздали в дерьме идею демократии за последние десятилетия, и отнюдь не только и не столько в Израиле ((

Члены, одно слово

5
3
=
2
Завальный 21.07.2018 21:15
Есть чему поучиться у евреев -- ничего зазорного в этом не вижу.
7
4
=
3
Тайга 21.07.2018 21:20
ни че зазорного, кроме мелкого недорозумения в виде арабского населения, когда то приютившего этот гонимый всеми народ
3
5
=
-2
Тайга 21.07.2018 21:23
2000 лет подумаешь))) а кстати, шо на территории РФ было 2000 лет назад, кто то в курсе?! Соловьев утверждает- явреи)))
3
3
=
0
Тайга 21.07.2018 21:25
Завальный- ты по галахе или по убеждениям?!))
3
3
=
0
Завальный 21.07.2018 21:31
Тайга: Завальный- ты по галахе или по убеждениям?!))

Я просто не считаю, что все евреи умнее меня.
4
3
=
1
Тайга 21.07.2018 21:43
я тожеть так не считаю...но нас и не спрашивают)))
3
2
=
1
Тайга 21.07.2018 21:44
Вся страна на процент натянута...я в восхищении))
3
1
=
2
Ruthenium 21.07.2018 21:52
Не все, конечно, но в общем умнее, среди евреев в разы больше людей с высшим образованием, чем среди русских, и это не может не сказываться.
3
3
=
0
Завальный 21.07.2018 21:28
В семье не без урода "соловьёвы" в каждой нации есть.
Но есть и губерманы )))))))))
Здесь еврей и ты и я,
мы единая семья:
от шабата до шабата
брат на@бывает брата.
4
4
=
0
Ruthenium 21.07.2018 21:54
Тайга: ни че зазорного, кроме мелкого недорозумения в виде арабского населения, когда то приютившего этот гонимый всеми народ

Это евреи понабежали на землю обетованную, иногда не лишне им об этом напоминать.
1
5
=
-4
Ruthenium 22.07.2018 10:38
Ruthenium:
Тайга: ни че зазорного, кроме мелкого недорозумения в виде арабского населения, когда то приютившего этот гонимый всеми народ

Это евреи понабежали на землю обетованную, иногда не лишне им об этом напоминать.

О, описка. Имел ввиду, конечно же, что арабы понабежали на землю обетованную и им надо напоминать, что они там гости.
1
4
=
-3
АПМ 22.07.2018 10:52
Никакой описки, драгоценный Вы наш...
Земля хоть и была обетована евреям, но до евреев там жили ханаанские народы...
И по большому счету, да и справедливости ради, евреи даже не гости там, а захватички, оккупанты...
"Ты — чалдон учитель Израилев, и этого ли не знаешь?"
5
4
=
1
Ruthenium 22.07.2018 10:56
Ещё один "реформатор" Библии выискался. Представляю, что там на Водопадной творится.
2
6
=
-4
Большой Брат 22.07.2018 11:27
АПМ: Никакой описки, драгоценный Вы наш...
Земля хоть и была обетована евреям, но до евреев там жили ханаанские народы...
И по большому счету, да и справедливости ради, евреи даже не гости там, а захватички, оккупанты...
"Ты — чалдон учитель Израилев, и этого ли не знаешь?"


Крым, до определенного времени, был частью Османской Империи. И русских там в помине не было. А русские захватили Крым, и русским он был всего 200 лет. Так почему же русские не захватчики, а Крымваш?
Израиль на тех землях, дарованных евреям Б-гом, насчитывает 5000-летнюю историю, так почему евреи захватчики, а Палестина (название территории, но не государства - для особо одаренных) - арабская?
2
2
=
0
Большой Брат 22.07.2018 23:42
Тайга: 20 июля 2018

Депутаты Кнессета приняли «Закон о еврейском характере Государства Израиль», который постулирует доминирующую роль национальной компоненты в идеологии страны. Проще говоря, Израиль теперь – национальное государство евреев.
Решение было принято большинством голосов: «за» проголосовали 62 депутата, «против» – 55, еще двое воздержались.

Костяк «несогласных» составили арабские парламентарии, которые усмотрели в законе дискриминацию по национальному признаку, а также члены Кнессета леволиберального толка, расценившие эту идею как угрозу для демократии


Арабская республика Египет
Сирийская Арабская республика
Объединенные Арабские Эмираты

И чё? Почему бы не быть Еврейскому государству Израиль? Не вижу причин не быть.
И вообще, национальное государство предполагает, что все его граждане (или подданные) имеют общий язык, культуру и ценности, а также, что все они являются частью единого общества, с его институтами и его проблемами.
0
1
=
-1
вжик 22.07.2018 23:45
вот за чо, Вас стоИт уважать,
секвестированме-не помеха)))
бюджета, конечно же)))
0
0
=
0
Большой Брат 21.07.2018 21:06
чилим:
Большой Брат:
uttkin:
Большой Брат: Что-то не видно здесь защитников режЫма...

тебе тоже такое испытание грозит, если будешь защищать Израиль, который бомбит наших офицеров в Сирии!



Да ты шо!!! А какого йуха ваши офицеры забыли в Сирии? Нефть? Ну, извини, тутткин:)))

Какого йуха евреи забыли на сирийских голанских высотах и в Иерусалиме? Тель Авив ваш дом. И Биробиджан :)


Учи историю, модератор йухов:)))
Иерусалим - столица Израиля:))) Было, есть и будет! Во веки веков. Амен:)))
3
7
=
-4
Тайга 21.07.2018 21:10
не факт...Ватикан надоть потрясти
3
3
=
0
Большой Брат 21.07.2018 21:11
Потряси:)
3
5
=
-2
ТОТ 22.07.2018 10:24
Большой Брат:
чилим:
Большой Брат:
uttkin:
Большой Брат: Что-то не видно здесь защитников режЫма...

тебе тоже такое испытание грозит, если будешь защищать Израиль, который бомбит наших офицеров в Сирии!



Да ты шо!!! А какого йуха ваши офицеры забыли в Сирии? Нефть? Ну, извини, тутткин:)))

Какого йуха евреи забыли на сирийских голанских высотах и в Иерусалиме? Тель Авив ваш дом. И Биробиджан :)


Учи историю, модератор йухов:)))
Иерусалим - столица Израиля:))) Было, есть и будет! Во веки веков. Амен:)))

Да брось ты , сколько великих городов сгинула и Иерусалим не вечен....
2
1
=
1
Большой Брат 22.07.2018 10:34
ТОТ:
Большой Брат:
чилим:
Большой Брат:
uttkin:
Большой Брат: Что-то не видно здесь защитников режЫма...

тебе тоже такое испытание грозит, если будешь защищать Израиль, который бомбит наших офицеров в Сирии!



Да ты шо!!! А какого йуха ваши офицеры забыли в Сирии? Нефть? Ну, извини, тутткин:)))

Какого йуха евреи забыли на сирийских голанских высотах и в Иерусалиме? Тель Авив ваш дом. И Биробиджан :)


Учи историю, модератор йухов:)))
Иерусалим - столица Израиля:))) Было, есть и будет! Во веки веков. Амен:)))

Да брось ты , сколько великих городов сгинула и Иерусалим не вечен....


Да брось ты... Сколько великих городов сгинуло, а Иерусалим до сих пор стоит... Это Вечный город, охраняемый Б-гом, как и земли, как и народ... :)
1
2
=
-1
Ruthenium 21.07.2018 21:46
чилим:
Большой Брат:
uttkin:
Большой Брат: Что-то не видно здесь защитников режЫма...

тебе тоже такое испытание грозит, если будешь защищать Израиль, который бомбит наших офицеров в Сирии!



Да ты шо!!! А какого йуха ваши офицеры забыли в Сирии? Нефть? Ну, извини, тутткин:)))

Какого йуха евреи забыли на сирийских голанских высотах и в Иерусалиме? Тель Авив ваш дом. И Биробиджан :)

Библию почитайте. Иерусалим - не просто еврейский город, но и великая древняя святыня еврейского народа.
2
2
=
0
Тайга 21.07.2018 21:54
Алтай- колыбель тюрков по их писаниям...давай подарим?!
3
2
=
1
Ruthenium 21.07.2018 21:55
Они там и так живут, алтайцы называются.
3
2
=
1
Тайга 21.07.2018 21:57
и называются, и по тюркски шпарят и турков братьями считают...а мы походу пришлые
2
2
=
0
Ruthenium 21.07.2018 22:01
Тайга: и называются, и по тюркски шпарят и турков братьями считают...а мы походу пришлые

А на каком они должны шпарить, если это их родной
2
2
=
0
Ruthenium 21.07.2018 22:02
язык? Турки им в самом деле родня, как русским поляки, например.
2
2
=
0
Тайга 21.07.2018 22:10
Тем более, есть повод вернуться в родной дом огромной нации...а русские, они здесь никто. Кочубея вспомнят...В общем мы от тех палестинцев, мало чем отличаемся
2
2
=
0
Ruthenium 21.07.2018 22:13
Больше туркам делать нечего, как с благословенного климата Малой Азии возвращаться
в сибирский дубак Горного Алтая и Монголии, от которого их предки когда-то бежали.
2
2
=
0
Тайга 21.07.2018 22:17
Родину не выбирают
2
3
=
-1
Ruthenium 21.07.2018 22:19
Они уже давно выбрали, Турция называется.
2
2
=
0
Тайга 21.07.2018 22:28
Родины много не бывает
3
1
=
2
Ruthenium 21.07.2018 22:32
На счёт количества Родины не знаю, а вот прибавить малость ума упёртым жидоедам не мешало бы.
4
3
=
1
Тайга 21.07.2018 21:59
Ruthenium: Они там и так живут, алтайцы называются.


Чалдон, где валялся?!
3
2
=
1
Тайга 21.07.2018 22:01
Еврей- монархист...такую позу ни чем не перешибешь)))
3
2
=
1
Ruthenium 21.07.2018 22:07
Есть много хорошего, чему русским стоит у евреев проучиться. В частности, евреи своих царей не
оплёвываюи и поэтому живут в достатке и достойно, в отличие от глупых рабов Совка и Озера.
2
3
=
-1
Завальный 21.07.2018 22:14
Ruthenium: Есть много хорошего, чему русским стоит у евреев проучиться. В частности, евреи своих царей не
оплёвываюи и поэтому живут в достатке и достойно, в отличие от глупых рабов Совка и Озера.

А кто оплёвывает?
Несём свой крест, чё.
4
2
=
2
Ruthenium 21.07.2018 22:16
Это совковые помои, на которые рабы Озера крест и Христа променяли.
2
3
=
-1
Ruthenium 21.07.2018 22:26
Озеро вам пенсию в 70 лет сделает, а вы, как и положено
совкозомби, все на русских царей будете грязь лить.
2
3
=
-1
Тайга 21.07.2018 22:50
Ruthenium: Озеро вам пенсию в 70 лет сделает, а вы, как и положено
совкозомби, все на русских царей будете грязь лить.


Силуанов с Кудриным тожеть "озеро"?!
4
3
=
1
Ruthenium 21.07.2018 22:54
Кудрин, как и Медвед, - питерский друган Пу-ина. Силуаном не интересовался.
3
3
=
0
Тайга 21.07.2018 22:57
Наебулина?! Чьи это люди?!
3
2
=
1
Ruthenium 21.07.2018 22:59
Все - подданные великого Пу-ина.
1
4
=
-3
Тайга 21.07.2018 23:23
а процент, разоряющий все живое в этой стране?!
3
1
=
2
Тайга 21.07.2018 23:27
Два российских царя, на чьей совести?! 4 империи пало-чей миропорядок пришел?!
3
1
=
2
Ruthenium 21.07.2018 23:31
Тайга: Два российских царя, на чьей совести?!

Один точно на совести краснозвёздных серпасто-молоткастых
1
3
=
-2
Тайга 21.07.2018 23:36
"Первое советское правительство состояло на 85% из евреев" -Путин В.В.
3
1
=
2
Ruthenium 21.07.2018 23:37
Таки судя по Вашей иконке, Вы на 85% еврей? )
1
3
=
-2
Тайга 21.07.2018 23:38
таки нет
3
1
=
2
Ruthenium 21.07.2018 23:39
Тайга: таки нет

Неужели? Русского в этой пентаграмме ни грамма.
1
2
=
-1
Тайга 21.07.2018 23:40
Честно?! Ни грамма
2
1
=
1
Ruthenium 21.07.2018 23:42
Ни миллиграмма.
1
1
=
0
Тайга 21.07.2018 23:38
Кто гробил "твою" страну после немецкой династии?!
3
1
=
2
Ruthenium 21.07.2018 23:40
Почему "гробил"? Они и сейчас гробят, ваши серпасто-молоткастые
1
3
=
-2
Тайга 21.07.2018 23:51
Если эти наши, то ваши кто?!
1
1
=
0
Ruthenium 22.07.2018 00:02
Это ваши однозначно, без "если".
2
1
=
1
Тайга 22.07.2018 00:05
Дык а "ваши" то кто?!
2
1
=
1
Ruthenium 22.07.2018 00:11
Ну явно не эти.
0
2
=
-2
Большой Брат 21.07.2018 23:52
Тайга: "Первое советское правительство состояло на 85% из евреев" -Путин В.В.


Путин такой же знаток, как и Тайга:)))

Первое советское правительство:

Председатель Совета Народных Комиссаров В. И. Ульянов-Ленин
Народный комиссар иностранных дел Л. Д. Троцкий
Народный комиссар внутренних дел А. И. Рыков
Народный комиссар земледелия В. П. Милютин
Комитет по военно-морским делам В. А. Антонов-Овсеенко, И. В. Крыленко, Д. Е. Дыбенко
Народный комиссар труда А. Г. Шляпников
Народный комиссар торговли и промышленности В. П. Ногин Народный комиссар народного просвещения А. В. Луначарский Народный комиссар финансов И. И. Скворцов-Степанов Народный комиссар юстиции Г. И. Ломов
Народный комиссар продовольствия И. А. Теодорович
Народный комиссар почти телеграфов Н. П. Авилов (Глебов) Народный комиссар по делам национальностей И. В. Сталин (Джугашвили)

Источник: http://histerl.ru/lectures/20_vek/pervoe_sovetskoe_pravitelstvo.htm

Теперь,если умеешь считать, скажи, сколько здесь евреев?
1
2
=
-1
Тайга 21.07.2018 23:57
Ты понимаешь в чем дело- это он черношляпникам рассказывал, никто не возразил...можа мы чего не знаем- но шляпы с этим не спорили почему то...
1
2
=
-1
Тайга 21.07.2018 23:59
От и получается- у вас своя история, у нас какая то другая
1
1
=
0
Большой Брат 22.07.2018 00:11
Тайга: От и получается- у вас своя история, у нас какая то другая



Кто ж вам виноват, что вы ее все время переписываете. :)))
0
1
=
-1
Большой Брат 22.07.2018 00:09
Повторю вопрос. Считать умеешь? Выше список членов первого советского правительства. Сколько там евреев?
1
1
=
0
Тайга 22.07.2018 00:15
Путин сказал 85%, он больше знает.
0
1
=
-1
Большой Брат 22.07.2018 00:19
Тайга: Путин сказал 85%, он больше знает.



Так Путин сказал, что мы (вы) хорошо живёте... Чё ж ты гонишь на него??? Живёшь хорошо и живи, не парься:))) А вопрос, всё-таки, повторю. Сколько в первом советском правительстве, исходя из приведенного выше списка, было евреев???
1
1
=
0
Тайга 22.07.2018 00:19
9 ноября 1917 года по новому стилю Всероссийским Съездом Советов было принято «Постановление об образовании Совета Народных Комиссаров». Как утверждает в работе «Евреи в России и СССР» писатель-белоэмигрант Андрей Дикий (настоящая фамилия – Занкевич), в состав первого Совнаркома входили 20 народных комиссаров: «Ленин — председатель, Чичерин — иностранные дела, русский; Луначарский — просвещение, еврей; Джугашвили (Сталин) — народности, грузин; Протиан — земледелие, армянин; Ларин (Лурье) — экономический совет, еврей; Шлихтер — снабжение, еврей; Троцкий (Бронштейн) — армия и флот, еврей; Ландер — госконтроль, еврей; Кауфман — государственные имущества, еврей; В. Шмидт — труд, еврей; Лилина (Книгиссен) — народное здравие, еврейка; Шпицберг — культы, еврей; Зиновьев (Апфельбаум) — внутренние дела, еврей; Анвельт — гигиена, еврей; Исидор Гуковский — финансы, еврей; Володарский — печать, еврей; Урицкий — выборы, еврей; И. Стейнберг — юстиция, еврей; Фенгстейн — беженцы, еврей. Итого, из 20-ти наркомов — один русский, один грузин, один армянин и 17 евреев».

Вот есть такой список...есть исторические труды Аллоизыча- у вас системку нац управления перенял, если нынешние реалии оценить
2
0
=
2
Тайга 22.07.2018 00:21
Сначала вы гордитесь, а потом затираете
2
1
=
1
Ruthenium 22.07.2018 00:24
Тайга: Сначала вы гордитесь, а потом затираете

Ну почему же затираем? Всё продолжается вполне открыто. Вы же гордитесь пентаграммой Лейбы Бронштейна ...
0
2
=
-2
Большой Брат 22.07.2018 00:24
Тайга: 9 ноября 1917 года по новому стилю Всероссийским Съездом Советов было принято «Постановление об образовании Совета Народных Комиссаров». Как утверждает в работе «Евреи в России и СССР» писатель-белоэмигрант Андрей Дикий (настоящая фамилия – Занкевич), в состав первого Совнаркома входили 20 народных комиссаров: «Ленин — председатель, Чичерин — иностранные дела, русский; Луначарский — просвещение, еврей; Джугашвили (Сталин) — народности, грузин; Протиан — земледелие, армянин; Ларин (Лурье) — экономический совет, еврей; Шлихтер — снабжение, еврей; Троцкий (Бронштейн) — армия и флот, еврей; Ландер — госконтроль, еврей; Кауфман — государственные имущества, еврей; В. Шмидт — труд, еврей; Лилина (Книгиссен) — народное здравие, еврейка; Шпицберг — культы, еврей; Зиновьев (Апфельбаум) — внутренние дела, еврей; Анвельт — гигиена, еврей; Исидор Гуковский — финансы, еврей; Володарский — печать, еврей; Урицкий — выборы, еврей; И. Стейнберг — юстиция, еврей; Фенгстейн — беженцы, еврей. Итого, из 20-ти наркомов — один русский, один грузин, один армянин и 17 евреев».

Вот есть такой список...есть исторические труды Аллоизыча- у вас системку нац управления перенял, если нынешние реалии оценить


Зачем ты мне какого-то чувака приводишь с его списком? Он историк? Ты бы чужим словам меньше бы доверял... Поищи сам состав первого советского правительства... Оно называлось Совет Народных Комиссаров... Я тебе его привел выше... Но ты, кажется, не умеешь читать:)))
1
1
=
0
Тайга 22.07.2018 00:35
на английского...портянка учитайся)))

Максимально полный список управленческого состава и руководителей СССР составленный В. Марсденом.
Из высказывания корреспондента французской “L Illustration” R.Vaucher из книги «L Enfer Bolchevik a Petrograd” 1919.
«Когда мы жили в тесном контакте с чиновниками большевистского правительства, сразу бросается в глаза факт, что практически все они евреи. Я далёк от антисемитизма, но я должен подтвердить, что везде: в Петрограде, в Москве, в провинции, во всех комиссариатах, в районных учреждениях, в Смольном, в бывших министерствах, в Советах, я встречал евреев и только евреев. Чем больше изучаешь эту революцию, тем больше убеждаешься, что большевизм – это еврейское движение».




Персонал советской бюрократии:
ЦК ВКП большевиков (все евреи):

На первом месте, и это важно, в списке у Виктора Марсдена стоит Троцкий (Бронштейн).
На втором месте стоит Ленин (Ульянов. Как минимум еврей по матери Бланк).
На третьем месте стоит Зиновьев (Апфельбаум. Писал за Ленина работы и редактировал их).
Затем по очереди:
Лурье (Ларин),
Крыленко (Кличка – «Абрам», впоследствии нарком юстиции, и первый председатель шахматной федерации СССР),
Луначарский (Баилих- Мандельштам), Урицкий(Моисей Соломонович),
Володарский(Моисе́й Ма́ркович Гольдште́йн),
Каменев (Лев Бори́сович Розенфельд. Он муж сестры Троцкого и тоже редактор и ленинских работ).
Смидович(Смидович Петр Гермогенович).
Свердлов(Я́ков Миха́йлович Свердло́в).
Ю. М. Стекло́в (Овший Моисе́евич Наха́мкис).
Бюро Первого состава Совета рабочих и солдатских депутатов города Москвы (все евреи):
Три сопредседателя:
Председатель первого Московского Совета после революции -Лейба Хинчук.
Председатель Совета Рабочих и красноармейцев - Смидович(Смидович Петр Гермогенович).
Председатель Совета рабочих и солдатских депутатов - Модер.
Члены первого Моссовета:
Заркх, Кламер, Гронберг, Шейнкман, Ротштейн, Ф. Я. Левензон, Краснопольский, Ю.О. Мартов (Цедербаум), Ривкин, Симсон, Тяпкин, Шик, Фальк, Андерсон (литовский еврей), Вимба (литовский еврей), Соло (литовский еврей), Михельсон, Тер-Мичян (армянский еврей).
Секретарь Бюро - Клауснер.
Начальник канцелярии - Роценгольц.
ВЦИК Четвёртого Всероссийского Съезда Советов рабочих и солдатских депутатов: (По конституции 1918 года, формально, высшего органа власти).
Из 34 членов ЦИК ни одного нееврея.
Председатель - Яков Свердлов.
Члены: Абельман. Вельтман (Павлович), Аксельрод, Ю.О. Мартов (Цедербаум), Красиков, Лундберг, Володарский(Моисе́й Ма́ркович Гольдште́йн), Цедербаум (Левицкий), Ленин, Зиновьев-Апфельбаум, Троцкий (Бронштейн), Сирота, Суханов (Гиммер), Ривкин, Цейбут, Ратнер(Лейба Григорьевич), Блейхман (Солнцев), А. Гольденрудин, Хаскин, Ландер, Аронович, Камков (Борис Давидович Кац), Фишман, Абрамович(Рейн Рафаил Абрамович), Фриче, Ильин (Гольдштейн), Лихач М.А., Лейба Хинчук, Берлинрут, Дистлер, Чернявский, Бен (Вениамин) Смидович.
ВЦИК Пятого Съезда Советов. Из 62 членов ни одного нееврея:
Бруно (литовский еврей), Бреслау (литовский еврей), Бабчинский, Бухарин (чистый еврей и друг Троцкого, бывший с ним в Нью-Йорке и имевший американское гражданство, всегда выдававшийся за русского), Вейнберг, Гайлис, Гейнцберг, Данишевский (немецкий еврей), Штарк, Закс, Шейнман(Аро́н Льво́вич), Эрдлинг, Ладауер, Лингер, Литвинов (Меер-Генох Моисеевич Валлах, будущий министр иностранных дел записан чехом, чехословацкий еврей), Семён Диманштейн, Левин, Эрман, Иоффе, Карклин, Книгиссен, Каменев (Лев Бори́сович Розенфельд), Зиновьев-Апфельбаум, Крыленко (Кличка – «Абрам»), Красиков, Капник, Кауль, Ленин , Лацис (Ян Фридрихович Судрабс), Ландер, Луначарский, Петерсон (литовский еврей), Я́ков Христофо́рович Пе́терс, Рудзутак (Ян Эрнестович, литовский еврей), Розин, Смидович, Стучка (латышский еврей), Свердлов (Я́ков Миха́йлович Свердло́в), Смига (латышский еврей), Ю. М. Стекло́в (Овший Моисе́евич Наха́мкис), Сосновицкий, Скрыпник, Троцкий (Бронштейн), Теодорович, Терьян (армянский еврей), Урицкий(Моисей Соломонович), Тегулечкин, Фельдман, Фрумкин, Цурюпа, Чавчавадзе (грузинский еврей), Шейнкман, Розенталь, Ашкенази, Карахан (Лев Михайлович, караимский еврей), Розе (Вольдемар Рудольфович), Радек (Карл Бернга́рдович Собельсон), Шлихтер, Чиколини, Шиянский.
Совет Народных Комиссаров:
Председатель - Ульянов-Ленин (полуеврей, у Марсдена он ещё русский, а по еврейским законам чистый еврей, т.к. по матери, Прим.ред.).
Комиссар иностранных дел: сначала Троцкий (Еврей), потом Чичерин (Полуеврей, у Марсдена русский),
Комиссар по делам национальностей - Джугашвили (грузин - у Марсдена, на с.д. полуеврей по отцу, или грузинский еврей).
Председатель совета народного хозяйства - Лурье (Ларин) – еврей.
Комиссар по восстановлению - Шлихтер (Еврей),
Комиссар государственных земель - Кауфман (еврей).
Комиссар государственного контроля - Ландер (еврей).
Комиссар общественных работ – В. Шмидт (еврей).
Комиссар по сельскому хозяйству - Прошьян (армянский еврей).
Комиссар Армии и Флота - Троцкий (еврей).
Комиссар социальной помощи - Е. Лилина (Книгиссен) - еврейка,
Комиссар образования -Луначарский (Баилих, у Марсдена он Мандельштам) – еврей,
Комиссар вероисповеданий -Шпитцберг (еврей),
Комиссар внутренних дел - Зиновьев (Апфельбаум) – Еврей,
Комиссар по финансам - Исидор Гуковский (еврей),
Комиссар по делам выборов - Урицкий(Моисей Соломонович, еврей).
Комиссар юстиции - И. Штейнберг (еврей).
Комиссар по делам эвакуации - Фенигштейн (еврей), его заместители - Равич и Заславский - оба евреи.
Итого из 20 советских комиссаров один Сталин, два пролуеврея и 17 чистых евреев.
Комиссариат армии (все евреи):
Комиссар армии и флота - Троцкий.
Заместители Троцкого - Склянский и Гиршфельд.
Председатель Военного Совета тот же Троцкий.
Члены этого Совета - Шородак и Петч (литовский еврей).
Зам. Военный комитет Москвы - Штейнгардт (литовский еврей) и Думпис (немецкий еврей).
Командир школы пограничников - Глейзер (литовский еврей).
Комиссары 5-ой советской дивизии - Дзеннис и Полонский Владимир Иванович (Рувен Гершевич, литовский еврей).
Комиссар армии на Кавказе - Лехтинер.
Чрезвычайные комиссары Восточного фронта - Шульман и Бруно.
Члены военного совета Казани - Розенгольц, Майгар и Назенгольц,
Комиссар Петроградского военного округа - Гутпис.
Военный комендант Петрограда - Цейгер.
Командующий красногвардейцами во время Ярославского мятежа - Геккер.
Командующий Восточным фронтом против чехословаков - Вацетис (латышский еврей).
Командующий Московским военным округом - Буткус (литовский еврей).
Член Военного Совета - П.П. Лацимер.
Начальник (S.R). Военного командования - Элкан Соломонович Кольман (бывший австрийский офицер).
Комиссар Московского военного округа - Медкас.
Начальник обороны Крыма - А. Зак.
Командующий Курским фонтом - Слузин, его помощник - Зильберман.
Комиссар румынского фронта - Спиро. Предревштаба штаба армии Северной армии - А. Фишман (еврей).
Председатель Совета армий Западного фронта - Позерн.
Военно-судебный комиссар 12 армии – Ромм.
Комиссар 12 армии - Мейчик.
Комиссар Витебска - Дайбе.
Комиссар 4-ой армии - Ливензон.
Комиссар Московского военного округа - Губельман.
Комиссар военных реквизиций города Слуцка - Калманович (литовский еврей).
Комиссар Самарской дивизии - Глузман.
Политический комиссар для той же Самарской дивизии - Бекман.
Комиссар по реквизиции в Московском военном округе - Зусманович.
Представитель на переговорах с немцами - Давидович (доктор).
Комиссариат внутренних дел: (все евреи):
Нарком - Зиновьев (Апфельбаум).
Начальник отдела пропаганды - Гольденрудин.
Помощник наркома - Урицкий.
Председатель экономической комиссии Петроградской коммуны - Эндер.
Зам. председателя по гигиене - Рудник.
Комиссар по эвакуации беженцев – Фенигштейн, его помощники - Крохмаль (Загорский) и Абрам.
Комиссар Петроградской печати - Володарский.
Гражданский начальник Петрограда - Шнейдер.
Гражданский начальник Москвы - Минор.
Комиссар печати Москвы - Красиков.
Комиссар милиции Петрограда - Файерман.
Начальник бюро печати - Мартинсон.
Комиссар безопасности Москвы - К. Розенталь.
Члены Петроградского ВЧК: (все евреи):
Шейнкман. Гиллер. Козловский. Модель, И. Розмирович. Дисперов (армянский еврей). Иосилевич. Красиков. Бухьян (армянский еврей). Мернис (Литовский еврей). Пайкерс (литовский еврей). Анвельт (немецкий еврей).
Члены Петроградского совета:
Зорге (еврей), Радомысльский (литовский еврей).
Члены Московской ВЧК:
Председатель - Дзержинский (польский еврей), заместитель - Петерс (латышский еврей).
Члены коллегии ВЧК (все евреи):
Шкловский, Кнейфис - (позднее Председатель Киевской ВЧК – свирепость которой описана в книге Мельгунова «Красный террор»). Размирович. Кронберг (позднее председатель ВЧК в Орше и Смоленске). Цейстин. Хайкина (женщина-еврейка). Карлсон (литовский еврей). Шауман (литовский еврей). Леонтович. Ривкин. Антонов. Делафарб. Циткин. Е. Розмирович. Г. Свердлов. Бисенский. Блюмкин (убийца посла Мирбаха). Александрович (сообщник Блюмкина). И. Модель (Председатель совета Трубецкого бастиона Петропавловской крепости). Ройтенберг. Финес. Яков Гольдин. Гальперштейн. Книгиссен. Закс. Лацис (латышский еврей). Дайбол (латышский еврей). Сейзан (армянский еврей). Депкин (литовский еврей). Либерт (начальник Таганской тюрьмы). Фогель (немецкий еврей). Закис (литовский еврей) Шилленкус. Янсон (литовский еврей).
Комиссариат иностранных дел (все евреи):
Нарком - Чичерин (еврей).
Его заместители: Карахан (крымский еврей, Караим) и Фритче.
Начальник паспортного отдела - Марголин.
Посол в Германии - Иоффе (лучший друг Троцкого и организатор коммунистического еврейского путча в Германии).
Военный атташе советского посольства в Германии - Левин, (расстрелян в Германии, связи с тем, что был организатором еврейского коммунистического путча в Баварии и был Комиссаром Советской еврейской республики Баварии).
Шеф Пресс-бюро и разведывательной службы советского посольства в Германии - Т. Аксельрод.
Советский представитель в Вене и Лондоне -Каменев (Розенфельд).
Советский представитель в Лондоне и Париже - Бек.
Посол в Христиане (Норвегии) - Бойтлер (арестован англичанами).
Консул в Глазго - Малкин (был осуждён в Англии на 5 лет за большевистскую пропаганду и диверсионную деятельность).
Делегат на мирных переговорах в Киеве - Христиан (Хаим) Раковский.
Его помощник - Мануильский.
Министерский юрист - Астшуб.
Консул в Киеве - Грюнбаум (Кжевинский).
Консул в Одессе - А. Бек.
Посол в США - Людвиг Мартенс (немецкий еврей).
Комиссариат финансов (Все чистые евреи):
Первым комиссаром был Мержвинский (польский еврей), (перед этим изгнанный из Юнион Банк в Париже за незаконные операции, где он был брокером).
Его зам. - Дон Соловей (ранее помощник аптекаря).
Затем комиссаром стал Исидор Гуковский, ранее работавший у Нобеля в Петербурге. Его замы: И. Аксельрод, С. Закс (Гладнев),
Начальник отдела займов - Боголепов.
Хашкан - общий секретарь.
Берта Хиневич - помощник секретаря.
Президент финансового Конгресса Советов - М. Лацис (еврей). Его помощник - Вейцман.
Комиссар по урегулированию русско-германских счетов - Фюрстенберг-Ганецкий.
Главный чиновник комиссариата - Коган.
Администрация Народного Банка (Все евреи):
Михельман. Закс. Абелин. Аксельрод. Садников.
Финансовые представители: в Берлине - Ландау, в Копенгагене - Воровский, в Стокгольме - Абрам Шенкман.
Ревизор Народного банка - Кан. Его зам. - Горенштейн.
Главный комиссар по ликвидации частных банков - Анрик, его помощник - Моисей Ковш.
Члены Комитета по ликвидации частных банков: Элиашевич. Г. Гифелих, А. Рогов (еврей), Г. Лемерих, А. Плате (литовский еврей).
Комиссариат Юстиции (все евреи):
Комиссар - И. Штейнберг.
Комиссар апелляционного суда в Москве - А. Шрейдер.
Председатель московского Ревтрибунала - И. Берман.
Комиссар сената в Петрограде - Бер.
Председатель Высшей Революционной Комиссии Республики - Лев Троцкий.
Председатель следственной комиссии ревтрибунала - Глузман.
Следователи Трибунала: Легендорф и Слуцкий.
Генеральный прокурор - Фридкин.
Главный чиновник по Кодификации - Гойнбарк.
Секретарь Народной комиссии - Ширвин.
Помощник Народной комиссии - Лутцкий.
Народные защитники: Г. Антокольский, И. Бейер, В. Аронович, Р. Биск, А. Гундар, Г. Давыдов, Р. Кастарьян (армянский еврей).
Комиссариат Здравоохранения и Гигиены (все евреи):
Комиссар - П. И. Дауге (немецкий еврей).
Начальник фармацевтической службы - Раппопорт. Его зам. - Фукс.
Председатель комиссии по венерическим болезням - П.С. Вебер.
Председатель комиссии по заразным болезням - Вольфсон.
Комиссариат Народного образования (все евреи):
Нарком - Луначарский (еврей).
Секретарь Комиссариата - М. Эйхенгольц.
Комиссар северного округа - З.И. Грунберг.
Председатель комиссии Образовательного Института - Т. Золотницкий.
Начальник муниципальной секции - А. Лурье.
Начальник по Пластическим искусствам - Штернберг.
Начальник театральной секции - О. Розенфельд (жена Каменева и сестра Троцкого), её помощник - Зац.
Директор 2-ого департамента - Гроним.
Члены и академики Социалистической Академии Наук (все евреи): Рейснер, Фриче (литовский еврей), Гойкхборг, М. Покровский (историк), Вельтман, Собельсон (Радек), Крупская (подчёркивается, что еврейка), Нахамкес (Стеклов), П.И. Сутчка, Немировский, И. Раковский, К.П. Левин, М.С. Ольшанский, З.Р. Теленберг, Гурвич, Лудберг, Эрберг, Келтулан (венгерский еврей), Гроссман (Рощин), Крачковский, Урсинен (финский еврей), Тонно Спрола (финский еврей), Розин, Данчевский, Глейзер, Годенрудин, Будин, Ротштейн, Чарльз Раппопорт, Лурье.
Почётные члены академии: Роза Люксембург (немецкая еврейка), Клара Цеткин (немецкая еврейка). Меринг (немецкий еврей). Гуго Хаазе (немецкий еврей).
Литературное Бюро Пролетариата (все евреи):
Эйхенгольц, Полянский (Лебедев), Херсонская, В. Зайцев (подчёркивается, что еврей), Брендер, Ходасевич, Шварц.
Директор 1-ого департамента Комиссариата Народного просвещения, к которому относилась вся эта Академия Социалистических наук - Познер.
Начальник Канцелярии комиссариата Народного Просвещения - Альтер.
Комиссариат Социальной Помощи (все евреи):
Комиссар - Е. Лилина (Книгиссен).
Директор - Паулнер.
Секретарь - Е. Гельфман.
Помощник секретаря - Роза Гауфман.
Начальник пенсионного отдела - Левин.
Начальник Канцелярии - К. Ф. Розенталь.
Комиссариат Общественных работ (все евреи):
Комиссар - В. Шмидт (подчёркивается, что еврей).
Его помощник - Радус (Зенкович).
Начальник комиссии по общественным постройкам - Гольдбарк.
Комиссар общественных работ- М. Вельтман.
Его помощник - Кауфман (немецкий еврей).
Секретарь комиссариата - Раскин.
Член комиссариата - Кучнер.
Начальник отдела взрывных работ - Заркх.
Комиссия по восстановлению города Ярославля (сильно повреждённого в результате подавления левоэсеровского мятежа, все евреи):
Председатель – И. Д. Тартаковский.
Генеральный подрядчик -Исидор Заблудовский.
Представители Советского государства в международном Красном Кресте (все евреи и личные шпионы Троцкого в других странах):
В Берлине: Собельсон (Радек. Он же - руководитель коммунистического еврейского путча в Германии в 1918 году, так называемого «Спартаковского движения»).
В Вене: J. Beerman, арестован в Австрии и выслан из страны за подготовку коммунистического еврейского путча вместе ещё с 13 евреями, членами австрийской компартии. При аресте у Бермана с собой было 2.5 миллиона австрийских крон денег.
В Варшаве: А. Клоцман, Альтер, Веселовский (Веселовский выслан из Польши вместе с ещё 5 евреями за подготовку коммунистического еврейского мятежа. При нём найдено три миллиона рублей).
В Бухаресте: Ниссенбаум. Путешествовал по паспорту как бельгийский гражданин «Гильберт».
В Копенгагене: А. Баум.
Председатель Центрального комитета Красного Креста в Москве (Международной террористической организации по распространения мировой еврейской революции на Европу): Бенжамин (Вениамин) Моисеевич Свердлов (брат Якова Свердлова).
Высший Совет Народного Хозяйства (ВСНХ) (Все евреи):
Председатель - Рыков.
Зам. Рыкова - Красиков.
Председатель Петроградского ВСНХ - Эйсмонт.
Его Зам. - Ландеман.
Начальник в Петрограде - Крейнис.
Начальник общей секции в Москве - А. Шотман.
Его помощник - О. Хайкина.
Начальник восстановительного отдела - Кичвальтер.
Ответственный за восстановление - Н. А. Розенберг.
Его помощник - Зандич.
Начальник нефтяного Комитета - Таврид.
Начальник рыбного отдела - Кламмер.
Начальник угольной секции - Ротенберг.
Начальник Транспортной секции - Кирсян (армянский еврей).
Его помощник - Шлемов.
Начальник металлургической секции - А. Альперович.
Бюро ВСНХ (все евреи):
Крейтман. Вайнберг. Красин. Лурье (Ларин). Чубарь (отмечается, что еврей). Гольдблатт. Ломов. Альперович. Рабинович.
Донецкий комитет ВСНХ (все евреи):
Коган (Бернштейн), А.И. Очкис, Полонский, Биск (литовский еврей). Классен (литовский еврей). Лившиц. Кирш (немецкий еврей). Крузе (немецкий еврей). Вихтер. Розенталь. Симанович.
Члены кооперативной секции (все евреи):
Любомирский. Хинчук. Зедельгейм. Тагер. Хайкин. Кричевский.
Члены шахтёрской секции (все евреи):
Косиор. Гольдман. Ленгникс. Гольцман. Шмидт. Смит Фолькнер. Рудзутак. Сортель. Рейнсвит. Блюм. Катцель. Сул. Четков.
Еврейские руководители на периферии (все евреи):
Комиссар Сибири - Хайтис.
Председатель Совета рабочих депутатов Сызрани - Белинский.
Председатель Совета рабочих депутатов Казани - Шенкман (убит).
Председатель Совета шахтёров Донецкой области - Ливензон.
Председатель Совета рабочих депутатов Нарвы - Дауман.
Председатель совета рабочих Ярославля - Закхейм.
Председатель совета рабочих депутатов Царицына - Эрман (убит).
Председатель совета рабочих Оренбурга - Вилинг.
Председатель Совета рабочих депутатов Пензы - Либерзон.
Председатель Таврического совета рабочих - А. Слуцкий.
Комиссар финансов Западных областей - Самовер.
Председатель Киевского Совета - Дреллинг.
Его помощник - Гинцбергер.
Председатель Думы Белой Церкви - Рутгаузен.
Его помощник - Лемберг.
Народный комиссар республики Донецка - Райхенштейн (убит офицерами полковника Дроздовского).
Комиссар республики Донецка - Исаак Лаук. Шмуклер (просто Шмуклер в списке) Центральное Бюро Профсоюзов (позднее ВЦСПС, все евреи):
Рафес, Давидсон, Гинцберг, Бриллиант, Профессор Смирнов.
Комитет по расследованию обстоятельств смерти императора Николая Второго (все евреи, кроме, может быть, Максимова и Митрофанова):
Свердлов, Сосновский, Теодорович, Розин, Владимирский (Гиршфельд), Аванесов, Максимов, Митрофанов.
Комитет по запросам бывших служащих старого режима:
Председатель - Муравьёв.
Члены: Соколов, остальные явные евреи: Идельсон, Грузенберг, Соломон Гуревич, Гольдштейн, Тагер.
Журналисты официальных коммунистических газет:
При газетах «Правда», «Известия», Финансы и Народное Хозяйство» (все евреи): Динн, Бергман, Кун, Диамант, А. Брамсон, А. Торберт, И. Б. Голин, Битнер, Е. Альперович, Клойснер, Стеклов (Нахамкес), Ильин (Цигер), Гроссман (Розин), Лурье (Румянцев).
При газете «Воля Труда» (все евреи): Закс, Полянский, Е. Катц.
При газете «Знамя Труда» (все евреи кроме редактора Максима Горького): Штейнберг, Ландер, Ярославский, Эфрон, Б. Шумахер, Левине, Биллин, Давидсон.
При индустриальных и коммерческих газетах (все евреи): Бернштейн, Коган, Гольдберг, В. Розенберг, Рафаилович, Громан, Кулишер, Славенсон, И. Геллер, Гаучман, Шухман, П. Бастель, А. Пресс, А. Мох, Л.С. Элиасон.
Руководство других партий России:
ЦК ВКП меньшевиков (все евреи): Мартов (Цедербаум), Диманд, Н. Гиммер, Штраус, Ратнер, Либер, Зонн, Дан, Гоц, Раппопорт, ещё один Цедербаум - брат Мартова.
ЦК партии Эсеров (правое крыло, все евреи): А. Керенский (Кирбис), Аронович, Гисслер, Давыдович, Гуревич, Абрамович, Гольдштейн, Лихач, Хинчук, Берлинрут, Дистлер, Чернявский, Розенберг, Чайковский, Ратнер.
ЦК партии эсеров (левое крыло, все евреи): Штернберг, Левин, Фишман, Лендбург, Зитца, Ландер, Каган (Грессер-Камков), Кац (Бернштейн), Фейга Островская, Начман, Карелин, Мария Спиридонова (еврейка, как и еврей Борис Савинков), Ропшин и масса других имён и фамилий.
Центральное Бюро партии «народников» (все евреи): Раппопорт, Гребнер, Вилькен, Диамант, Кауснер, Шатров (подчёркивается, что еврей).
ЦК партии польской диаспоры (все евреи): Радек (Собельсон), Зингер, Берсон, Финкес, Гаузнер, Мандельбаум, Панский, Гейдман, Тутельман, Вольф, Крохмаль (Загорский), Шварц (Гольц),
Комитет партии московских анархистов (все евреи): Яков Гордин, Лейба Чёрный, Блейхман, Ямпольский, Крупенин».
10
530 276 221
2
0
=
2
Тайга 22.07.2018 00:36
аукнишь кода закончишь))
1
2
=
-1
Большой Брат 22.07.2018 11:29
Тайга: аукнишь кода закончишь))



Ты уже сам с собой разговариваешь? Ну, красава:)))
3
1
=
2
Папа 22.07.2018 22:49
Большой Брат:
Тайга: аукнишь кода закончишь))


Ну признайся, чего уж.
Ты уже сам с собой разговариваешь? Ну, красава:)))

0
0
=
0
Большой Брат 22.07.2018 00:39
Тайга: на английского...портянка учитайся)))

Максимально полный список управленческого состава и руководителей СССР составленный В. Марсденом.
Из высказывания корреспондента французской “L Illustration” R.Vaucher из книги «L Enfer Bolchevik a Petrograd” 1919.
«Когда мы жили в тесном контакте с чиновниками большевистского правительства, сразу бросается в глаза факт, что практически все они евреи. Я далёк от антисемитизма, но я должен подтвердить, что везде: в Петрограде, в Москве, в провинции, во всех комиссариатах, в районных учреждениях, в Смольном, в бывших министерствах, в Советах, я встречал евреев и только евреев. Чем больше изучаешь эту революцию, тем больше убеждаешься, что большевизм – это еврейское движение».




Персонал советской бюрократии:
ЦК ВКП большевиков (все евреи):

На первом месте, и это важно, в списке у Виктора Марсдена стоит Троцкий (Бронштейн).
На втором месте стоит Ленин (Ульянов. Как минимум еврей по матери Бланк).
На третьем месте стоит Зиновьев (Апфельбаум. Писал за Ленина работы и редактировал их).
Затем по очереди:
Лурье (Ларин),
Крыленко (Кличка – «Абрам», впоследствии нарком юстиции, и первый председатель шахматной федерации СССР),
Луначарский (Баилих- Мандельштам), Урицкий(Моисей Соломонович),
Володарский(Моисе́й Ма́ркович Гольдште́йн),
Каменев (Лев Бори́сович Розенфельд. Он муж сестры Троцкого и тоже редактор и ленинских работ).
Смидович(Смидович Петр Гермогенович).
Свердлов(Я́ков Миха́йлович Свердло́в).
Ю. М. Стекло́в (Овший Моисе́евич Наха́мкис).
Бюро Первого состава Совета рабочих и солдатских депутатов города Москвы (все евреи):
Три сопредседателя:
Председатель первого Московского Совета после революции -Лейба Хинчук.
Председатель Совета Рабочих и красноармейцев - Смидович(Смидович Петр Гермогенович).
Председатель Совета рабочих и солдатских депутатов - Модер.
Члены первого Моссовета:
Заркх, Кламер, Гронберг, Шейнкман, Ротштейн, Ф. Я. Левензон, Краснопольский, Ю.О. Мартов (Цедербаум), Ривкин, Симсон, Тяпкин, Шик, Фальк, Андерсон (литовский еврей), Вимба (литовский еврей), Соло (литовский еврей), Михельсон, Тер-Мичян (армянский еврей).
Секретарь Бюро - Клауснер.
Начальник канцелярии - Роценгольц.
ВЦИК Четвёртого Всероссийского Съезда Советов рабочих и солдатских депутатов: (По конституции 1918 года, формально, высшего органа власти).
Из 34 членов ЦИК ни одного нееврея.
Председатель - Яков Свердлов.
Члены: Абельман. Вельтман (Павлович), Аксельрод, Ю.О. Мартов (Цедербаум), Красиков, Лундберг, Володарский(Моисе́й Ма́ркович Гольдште́йн), Цедербаум (Левицкий), Ленин, Зиновьев-Апфельбаум, Троцкий (Бронштейн), Сирота, Суханов (Гиммер), Ривкин, Цейбут, Ратнер(Лейба Григорьевич), Блейхман (Солнцев), А. Гольденрудин, Хаскин, Ландер, Аронович, Камков (Борис Давидович Кац), Фишман, Абрамович(Рейн Рафаил Абрамович), Фриче, Ильин (Гольдштейн), Лихач М.А., Лейба Хинчук, Берлинрут, Дистлер, Чернявский, Бен (Вениамин) Смидович.
ВЦИК Пятого Съезда Советов. Из 62 членов ни одного нееврея:
Бруно (литовский еврей), Бреслау (литовский еврей), Бабчинский, Бухарин (чистый еврей и друг Троцкого, бывший с ним в Нью-Йорке и имевший американское гражданство, всегда выдававшийся за русского), Вейнберг, Гайлис, Гейнцберг, Данишевский (немецкий еврей), Штарк, Закс, Шейнман(Аро́н Льво́вич), Эрдлинг, Ладауер, Лингер, Литвинов (Меер-Генох Моисеевич Валлах, будущий министр иностранных дел записан чехом, чехословацкий еврей), Семён Диманштейн, Левин, Эрман, Иоффе, Карклин, Книгиссен, Каменев (Лев Бори́сович Розенфельд), Зиновьев-Апфельбаум, Крыленко (Кличка – «Абрам»), Красиков, Капник, Кауль, Ленин , Лацис (Ян Фридрихович Судрабс), Ландер, Луначарский, Петерсон (литовский еврей), Я́ков Христофо́рович Пе́терс, Рудзутак (Ян Эрнестович, литовский еврей), Розин, Смидович, Стучка (латышский еврей), Свердлов (Я́ков Миха́йлович Свердло́в), Смига (латышский еврей), Ю. М. Стекло́в (Овший Моисе́евич Наха́мкис), Сосновицкий, Скрыпник, Троцкий (Бронштейн), Теодорович, Терьян (армянский еврей), Урицкий(Моисей Соломонович), Тегулечкин, Фельдман, Фрумкин, Цурюпа, Чавчавадзе (грузинский еврей), Шейнкман, Розенталь, Ашкенази, Карахан (Лев Михайлович, караимский еврей), Розе (Вольдемар Рудольфович), Радек (Карл Бернга́рдович Собельсон), Шлихтер, Чиколини, Шиянский.
Совет Народных Комиссаров:
Председатель - Ульянов-Ленин (полуеврей, у Марсдена он ещё русский, а по еврейским законам чистый еврей, т.к. по матери, Прим.ред.).
Комиссар иностранных дел: сначала Троцкий (Еврей), потом Чичерин (Полуеврей, у Марсдена русский),
Комиссар по делам национальностей - Джугашвили (грузин - у Марсдена, на с.д. полуеврей по отцу, или грузинский еврей).
Председатель совета народного хозяйства - Лурье (Ларин) – еврей.
Комиссар по восстановлению - Шлихтер (Еврей),
Комиссар государственных земель - Кауфман (еврей).
Комиссар государственного контроля - Ландер (еврей).
Комиссар общественных работ – В. Шмидт (еврей).
Комиссар по сельскому хозяйству - Прошьян (армянский еврей).
Комиссар Армии и Флота - Троцкий (еврей).
Комиссар социальной помощи - Е. Лилина (Книгиссен) - еврейка,
Комиссар образования -Луначарский (Баилих, у Марсдена он Мандельштам) – еврей,
Комиссар вероисповеданий -Шпитцберг (еврей),
Комиссар внутренних дел - Зиновьев (Апфельбаум) – Еврей,
Комиссар по финансам - Исидор Гуковский (еврей),
Комиссар по делам выборов - Урицкий(Моисей Соломонович, еврей).
Комиссар юстиции - И. Штейнберг (еврей).
Комиссар по делам эвакуации - Фенигштейн (еврей), его заместители - Равич и Заславский - оба евреи.
Итого из 20 советских комиссаров один Сталин, два пролуеврея и 17 чистых евреев.
Комиссариат армии (все евреи):
Комиссар армии и флота - Троцкий.
Заместители Троцкого - Склянский и Гиршфельд.
Председатель Военного Совета тот же Троцкий.
Члены этого Совета - Шородак и Петч (литовский еврей).
Зам. Военный комитет Москвы - Штейнгардт (литовский еврей) и Думпис (немецкий еврей).
Командир школы пограничников - Глейзер (литовский еврей).
Комиссары 5-ой советской дивизии - Дзеннис и Полонский Владимир Иванович (Рувен Гершевич, литовский еврей).
Комиссар армии на Кавказе - Лехтинер.
Чрезвычайные комиссары Восточного фронта - Шульман и Бруно.
Члены военного совета Казани - Розенгольц, Майгар и Назенгольц,
Комиссар Петроградского военного округа - Гутпис.
Военный комендант Петрограда - Цейгер.
Командующий красногвардейцами во время Ярославского мятежа - Геккер.
Командующий Восточным фронтом против чехословаков - Вацетис (латышский еврей).
Командующий Московским военным округом - Буткус (литовский еврей).
Член Военного Совета - П.П. Лацимер.
Начальник (S.R). Военного командования - Элкан Соломонович Кольман (бывший австрийский офицер).
Комиссар Московского военного округа - Медкас.
Начальник обороны Крыма - А. Зак.
Командующий Курским фонтом - Слузин, его помощник - Зильберман.
Комиссар румынского фронта - Спиро. Предревштаба штаба армии Северной армии - А. Фишман (еврей).
Председатель Совета армий Западного фронта - Позерн.
Военно-судебный комиссар 12 армии – Ромм.
Комиссар 12 армии - Мейчик.
Комиссар Витебска - Дайбе.
Комиссар 4-ой армии - Ливензон.
Комиссар Московского военного округа - Губельман.
Комиссар военных реквизиций города Слуцка - Калманович (литовский еврей).
Комиссар Самарской дивизии - Глузман.
Политический комиссар для той же Самарской дивизии - Бекман.
Комиссар по реквизиции в Московском военном округе - Зусманович.
Представитель на переговорах с немцами - Давидович (доктор).
Комиссариат внутренних дел: (все евреи):
Нарком - Зиновьев (Апфельбаум).
Начальник отдела пропаганды - Гольденрудин.
Помощник наркома - Урицкий.
Председатель экономической комиссии Петроградской коммуны - Эндер.
Зам. председателя по гигиене - Рудник.
Комиссар по эвакуации беженцев – Фенигштейн, его помощники - Крохмаль (Загорский) и Абрам.
Комиссар Петроградской печати - Володарский.
Гражданский начальник Петрограда - Шнейдер.
Гражданский начальник Москвы - Минор.
Комиссар печати Москвы - Красиков.
Комиссар милиции Петрограда - Файерман.
Начальник бюро печати - Мартинсон.
Комиссар безопасности Москвы - К. Розенталь.
Члены Петроградского ВЧК: (все евреи):
Шейнкман. Гиллер. Козловский. Модель, И. Розмирович. Дисперов (армянский еврей). Иосилевич. Красиков. Бухьян (армянский еврей). Мернис (Литовский еврей). Пайкерс (литовский еврей). Анвельт (немецкий еврей).
Члены Петроградского совета:
Зорге (еврей), Радомысльский (литовский еврей).
Члены Московской ВЧК:
Председатель - Дзержинский (польский еврей), заместитель - Петерс (латышский еврей).
Члены коллегии ВЧК (все евреи):
Шкловский, Кнейфис - (позднее Председатель Киевской ВЧК – свирепость которой описана в книге Мельгунова «Красный террор»). Размирович. Кронберг (позднее председатель ВЧК в Орше и Смоленске). Цейстин. Хайкина (женщина-еврейка). Карлсон (литовский еврей). Шауман (литовский еврей). Леонтович. Ривкин. Антонов. Делафарб. Циткин. Е. Розмирович. Г. Свердлов. Бисенский. Блюмкин (убийца посла Мирбаха). Александрович (сообщник Блюмкина). И. Модель (Председатель совета Трубецкого бастиона Петропавловской крепости). Ройтенберг. Финес. Яков Гольдин. Гальперштейн. Книгиссен. Закс. Лацис (латышский еврей). Дайбол (латышский еврей). Сейзан (армянский еврей). Депкин (литовский еврей). Либерт (начальник Таганской тюрьмы). Фогель (немецкий еврей). Закис (литовский еврей) Шилленкус. Янсон (литовский еврей).
Комиссариат иностранных дел (все евреи):
Нарком - Чичерин (еврей).
Его заместители: Карахан (крымский еврей, Караим) и Фритче.
Начальник паспортного отдела - Марголин.
Посол в Германии - Иоффе (лучший друг Троцкого и организатор коммунистического еврейского путча в Германии).
Военный атташе советского посольства в Германии - Левин, (расстрелян в Германии, связи с тем, что был организатором еврейского коммунистического путча в Баварии и был Комиссаром Советской еврейской республики Баварии).
Шеф Пресс-бюро и разведывательной службы советского посольства в Германии - Т. Аксельрод.
Советский представитель в Вене и Лондоне -Каменев (Розенфельд).
Советский представитель в Лондоне и Париже - Бек.
Посол в Христиане (Норвегии) - Бойтлер (арестован англичанами).
Консул в Глазго - Малкин (был осуждён в Англии на 5 лет за большевистскую пропаганду и диверсионную деятельность).
Делегат на мирных переговорах в Киеве - Христиан (Хаим) Раковский.
Его помощник - Мануильский.
Министерский юрист - Астшуб.
Консул в Киеве - Грюнбаум (Кжевинский).
Консул в Одессе - А. Бек.
Посол в США - Людвиг Мартенс (немецкий еврей).
Комиссариат финансов (Все чистые евреи):
Первым комиссаром был Мержвинский (польский еврей), (перед этим изгнанный из Юнион Банк в Париже за незаконные операции, где он был брокером).
Его зам. - Дон Соловей (ранее помощник аптекаря).
Затем комиссаром стал Исидор Гуковский, ранее работавший у Нобеля в Петербурге. Его замы: И. Аксельрод, С. Закс (Гладнев),
Начальник отдела займов - Боголепов.
Хашкан - общий секретарь.
Берта Хиневич - помощник секретаря.
Президент финансового Конгресса Советов - М. Лацис (еврей). Его помощник - Вейцман.
Комиссар по урегулированию русско-германских счетов - Фюрстенберг-Ганецкий.
Главный чиновник комиссариата - Коган.
Администрация Народного Банка (Все евреи):
Михельман. Закс. Абелин. Аксельрод. Садников.
Финансовые представители: в Берлине - Ландау, в Копенгагене - Воровский, в Стокгольме - Абрам Шенкман.
Ревизор Народного банка - Кан. Его зам. - Горенштейн.
Главный комиссар по ликвидации частных банков - Анрик, его помощник - Моисей Ковш.
Члены Комитета по ликвидации частных банков: Элиашевич. Г. Гифелих, А. Рогов (еврей), Г. Лемерих, А. Плате (литовский еврей).
Комиссариат Юстиции (все евреи):
Комиссар - И. Штейнберг.
Комиссар апелляционного суда в Москве - А. Шрейдер.
Председатель московского Ревтрибунала - И. Берман.
Комиссар сената в Петрограде - Бер.
Председатель Высшей Революционной Комиссии Республики - Лев Троцкий.
Председатель следственной комиссии ревтрибунала - Глузман.
Следователи Трибунала: Легендорф и Слуцкий.
Генеральный прокурор - Фридкин.
Главный чиновник по Кодификации - Гойнбарк.
Секретарь Народной комиссии - Ширвин.
Помощник Народной комиссии - Лутцкий.
Народные защитники: Г. Антокольский, И. Бейер, В. Аронович, Р. Биск, А. Гундар, Г. Давыдов, Р. Кастарьян (армянский еврей).
Комиссариат Здравоохранения и Гигиены (все евреи):
Комиссар - П. И. Дауге (немецкий еврей).
Начальник фармацевтической службы - Раппопорт. Его зам. - Фукс.
Председатель комиссии по венерическим болезням - П.С. Вебер.
Председатель комиссии по заразным болезням - Вольфсон.
Комиссариат Народного образования (все евреи):
Нарком - Луначарский (еврей).
Секретарь Комиссариата - М. Эйхенгольц.
Комиссар северного округа - З.И. Грунберг.
Председатель комиссии Образовательного Института - Т. Золотницкий.
Начальник муниципальной секции - А. Лурье.
Начальник по Пластическим искусствам - Штернберг.
Начальник театральной секции - О. Розенфельд (жена Каменева и сестра Троцкого), её помощник - Зац.
Директор 2-ого департамента - Гроним.
Члены и академики Социалистической Академии Наук (все евреи): Рейснер, Фриче (литовский еврей), Гойкхборг, М. Покровский (историк), Вельтман, Собельсон (Радек), Крупская (подчёркивается, что еврейка), Нахамкес (Стеклов), П.И. Сутчка, Немировский, И. Раковский, К.П. Левин, М.С. Ольшанский, З.Р. Теленберг, Гурвич, Лудберг, Эрберг, Келтулан (венгерский еврей), Гроссман (Рощин), Крачковский, Урсинен (финский еврей), Тонно Спрола (финский еврей), Розин, Данчевский, Глейзер, Годенрудин, Будин, Ротштейн, Чарльз Раппопорт, Лурье.
Почётные члены академии: Роза Люксембург (немецкая еврейка), Клара Цеткин (немецкая еврейка). Меринг (немецкий еврей). Гуго Хаазе (немецкий еврей).
Литературное Бюро Пролетариата (все евреи):
Эйхенгольц, Полянский (Лебедев), Херсонская, В. Зайцев (подчёркивается, что еврей), Брендер, Ходасевич, Шварц.
Директор 1-ого департамента Комиссариата Народного просвещения, к которому относилась вся эта Академия Социалистических наук - Познер.
Начальник Канцелярии комиссариата Народного Просвещения - Альтер.
Комиссариат Социальной Помощи (все евреи):
Комиссар - Е. Лилина (Книгиссен).
Директор - Паулнер.
Секретарь - Е. Гельфман.
Помощник секретаря - Роза Гауфман.
Начальник пенсионного отдела - Левин.
Начальник Канцелярии - К. Ф. Розенталь.
Комиссариат Общественных работ (все евреи):
Комиссар - В. Шмидт (подчёркивается, что еврей).
Его помощник - Радус (Зенкович).
Начальник комиссии по общественным постройкам - Гольдбарк.
Комиссар общественных работ- М. Вельтман.
Его помощник - Кауфман (немецкий еврей).
Секретарь комиссариата - Раскин.
Член комиссариата - Кучнер.
Начальник отдела взрывных работ - Заркх.
Комиссия по восстановлению города Ярославля (сильно повреждённого в результате подавления левоэсеровского мятежа, все евреи):
Председатель – И. Д. Тартаковский.
Генеральный подрядчик -Исидор Заблудовский.
Представители Советского государства в международном Красном Кресте (все евреи и личные шпионы Троцкого в других странах):
В Берлине: Собельсон (Радек. Он же - руководитель коммунистического еврейского путча в Германии в 1918 году, так называемого «Спартаковского движения»).
В Вене: J. Beerman, арестован в Австрии и выслан из страны за подготовку коммунистического еврейского путча вместе ещё с 13 евреями, членами австрийской компартии. При аресте у Бермана с собой было 2.5 миллиона австрийских крон денег.
В Варшаве: А. Клоцман, Альтер, Веселовский (Веселовский выслан из Польши вместе с ещё 5 евреями за подготовку коммунистического еврейского мятежа. При нём найдено три миллиона рублей).
В Бухаресте: Ниссенбаум. Путешествовал по паспорту как бельгийский гражданин «Гильберт».
В Копенгагене: А. Баум.
Председатель Центрального комитета Красного Креста в Москве (Международной террористической организации по распространения мировой еврейской революции на Европу): Бенжамин (Вениамин) Моисеевич Свердлов (брат Якова Свердлова).
Высший Совет Народного Хозяйства (ВСНХ) (Все евреи):
Председатель - Рыков.
Зам. Рыкова - Красиков.
Председатель Петроградского ВСНХ - Эйсмонт.
Его Зам. - Ландеман.
Начальник в Петрограде - Крейнис.
Начальник общей секции в Москве - А. Шотман.
Его помощник - О. Хайкина.
Начальник восстановительного отдела - Кичвальтер.
Ответственный за восстановление - Н. А. Розенберг.
Его помощник - Зандич.
Начальник нефтяного Комитета - Таврид.
Начальник рыбного отдела - Кламмер.
Начальник угольной секции - Ротенберг.
Начальник Транспортной секции - Кирсян (армянский еврей).
Его помощник - Шлемов.
Начальник металлургической секции - А. Альперович.
Бюро ВСНХ (все евреи):
Крейтман. Вайнберг. Красин. Лурье (Ларин). Чубарь (отмечается, что еврей). Гольдблатт. Ломов. Альперович. Рабинович.
Донецкий комитет ВСНХ (все евреи):
Коган (Бернштейн), А.И. Очкис, Полонский, Биск (литовский еврей). Классен (литовский еврей). Лившиц. Кирш (немецкий еврей). Крузе (немецкий еврей). Вихтер. Розенталь. Симанович.
Члены кооперативной секции (все евреи):
Любомирский. Хинчук. Зедельгейм. Тагер. Хайкин. Кричевский.
Члены шахтёрской секции (все евреи):
Косиор. Гольдман. Ленгникс. Гольцман. Шмидт. Смит Фолькнер. Рудзутак. Сортель. Рейнсвит. Блюм. Катцель. Сул. Четков.
Еврейские руководители на периферии (все евреи):
Комиссар Сибири - Хайтис.
Председатель Совета рабочих депутатов Сызрани - Белинский.
Председатель Совета рабочих депутатов Казани - Шенкман (убит).
Председатель Совета шахтёров Донецкой области - Ливензон.
Председатель Совета рабочих депутатов Нарвы - Дауман.
Председатель совета рабочих Ярославля - Закхейм.
Председатель совета рабочих депутатов Царицына - Эрман (убит).
Председатель совета рабочих Оренбурга - Вилинг.
Председатель Совета рабочих депутатов Пензы - Либерзон.
Председатель Таврического совета рабочих - А. Слуцкий.
Комиссар финансов Западных областей - Самовер.
Председатель Киевского Совета - Дреллинг.
Его помощник - Гинцбергер.
Председатель Думы Белой Церкви - Рутгаузен.
Его помощник - Лемберг.
Народный комиссар республики Донецка - Райхенштейн (убит офицерами полковника Дроздовского).
Комиссар республики Донецка - Исаак Лаук. Шмуклер (просто Шмуклер в списке) Центральное Бюро Профсоюзов (позднее ВЦСПС, все евреи):
Рафес, Давидсон, Гинцберг, Бриллиант, Профессор Смирнов.
Комитет по расследованию обстоятельств смерти императора Николая Второго (все евреи, кроме, может быть, Максимова и Митрофанова):
Свердлов, Сосновский, Теодорович, Розин, Владимирский (Гиршфельд), Аванесов, Максимов, Митрофанов.
Комитет по запросам бывших служащих старого режима:
Председатель - Муравьёв.
Члены: Соколов, остальные явные евреи: Идельсон, Грузенберг, Соломон Гуревич, Гольдштейн, Тагер.
Журналисты официальных коммунистических газет:
При газетах «Правда», «Известия», Финансы и Народное Хозяйство» (все евреи): Динн, Бергман, Кун, Диамант, А. Брамсон, А. Торберт, И. Б. Голин, Битнер, Е. Альперович, Клойснер, Стеклов (Нахамкес), Ильин (Цигер), Гроссман (Розин), Лурье (Румянцев).
При газете «Воля Труда» (все евреи): Закс, Полянский, Е. Катц.
При газете «Знамя Труда» (все евреи кроме редактора Максима Горького): Штейнберг, Ландер, Ярославский, Эфрон, Б. Шумахер, Левине, Биллин, Давидсон.
При индустриальных и коммерческих газетах (все евреи): Бернштейн, Коган, Гольдберг, В. Розенберг, Рафаилович, Громан, Кулишер, Славенсон, И. Геллер, Гаучман, Шухман, П. Бастель, А. Пресс, А. Мох, Л.С. Элиасон.
Руководство других партий России:
ЦК ВКП меньшевиков (все евреи): Мартов (Цедербаум), Диманд, Н. Гиммер, Штраус, Ратнер, Либер, Зонн, Дан, Гоц, Раппопорт, ещё один Цедербаум - брат Мартова.
ЦК партии Эсеров (правое крыло, все евреи): А. Керенский (Кирбис), Аронович, Гисслер, Давыдович, Гуревич, Абрамович, Гольдштейн, Лихач, Хинчук, Берлинрут, Дистлер, Чернявский, Розенберг, Чайковский, Ратнер.
ЦК партии эсеров (левое крыло, все евреи): Штернберг, Левин, Фишман, Лендбург, Зитца, Ландер, Каган (Грессер-Камков), Кац (Бернштейн), Фейга Островская, Начман, Карелин, Мария Спиридонова (еврейка, как и еврей Борис Савинков), Ропшин и масса других имён и фамилий.
Центральное Бюро партии «народников» (все евреи): Раппопорт, Гребнер, Вилькен, Диамант, Кауснер, Шатров (подчёркивается, что еврей).
ЦК партии польской диаспоры (все евреи): Радек (Собельсон), Зингер, Берсон, Финкес, Гаузнер, Мандельбаум, Панский, Гейдман, Тутельман, Вольф, Крохмаль (Загорский), Шварц (Гольц),
Комитет партии московских анархистов (все евреи): Яков Гордин, Лейба Чёрный, Блейхман, Ямпольский, Крупенин».
10
530 276 221


А при чем тут первое советское правительство? :)
0
1
=
-1
Тайга 22.07.2018 00:42
я тебе компетентный источник искал...а там уж какое правительство попалось, извини))
1
1
=
0
Большой Брат 22.07.2018 01:08
Тайга: я тебе компетентный источник искал...а там уж какое правительство попалось, извини))


Да уж ладно, извиню... Понимаю, с памятью проблемы... Хотя, можешь ведь на свой коммент взглянуть и прочитать, с чего все началось - ты написал про первое советское правительство, а теперь соскочил с ответа:))). Но, это все простительно - плохо с памятью, не умеешь читать... Но если для тебя "компетентный источник" - корреспондент!!!, то я умываю руки:))) Амен:)))
1
1
=
0
Тайга 22.07.2018 01:11
второе без первого не бывает...за первое нехай Путин отбрехивается- я тебе шикарный источник дал-авторитетный...не ваш, не наш- кушайте, не подавитесь
1
1
=
0
Тайга 22.07.2018 01:13
корреспондент- это сегодня хгавно- а тогда...верить можно, тем более, шо англичанин
1
1
=
0
Тайга 22.07.2018 01:17
Одну вашу, Землячку...Розалию Самойловну вспомнить- креститься замучаешься
1
1
=
0
Тайга 22.07.2018 02:20
В итоге, сегодня Израиль опять изобрел фашизм. Без милосердия, без пощады- во имя себя и сатаны.
Геноцид палестинцев евреями. Слабонервным не смотреть... http://irc.lv/video?id=k7tVeZXDXq4a
1
1
=
0
Тайга 22.07.2018 02:24
Мы можем любить Израиль или не любить- но взрастить на своих костях это чудовище и восторгаться им-это перебор. Мы делились, как те палестинцы с ними хлебом- а нам за это процент за воздух. Это не справедливо.
1
1
=
0
Тайга 22.07.2018 02:28
Столько кровищи во 2ю мировую- все в честь Израиля...
1
1
=
0
Тайга 22.07.2018 02:30
наверное-даже наверняка, не все евреи плохие люди...как и не все немцы были фашистами
1
1
=
0
Тайга 22.07.2018 03:00
Соседи наши, не Россию фобят- а Россию под жидами...
1
1
=
0
Тайга 22.07.2018 03:10
Я к прибалтам всю жизнь с холодцой относился, а как то один раз на отдыхе, жизнь свела- тогда я подумал, что дурь-национализм тупой...при чем тут евреи, пьем и пьем...
1
1
=
0
Тайга 22.07.2018 03:16
Сталин смог заретушировать национальный вопрос- он успел изучить опыт Османской империи...но вопрос был, его просто не освещали
1
1
=
0
Большой Брат 22.07.2018 09:34
Нуууууу, понесло Остапа... Аж остановиться не можешь... Не захлебнись:)))
К слову, чтобы ты понимал... Большинство (если не все) тех евреев, которые "делали" революцию и стреляли себе подобных, были крещеными... Т.е., они были "выкрестами", и по еврейским законам (Галахе), не были евреями... Они были вашими, именно вашими "революционерами"... Ещё раз: крещение евреи - не евреи... Не захлебнись, чувак')))
1
2
=
-1
Ruthenium 22.07.2018 10:45
Большой Брат:
К слову, чтобы ты понимал... Большинство (если не все) тех евреев, которые "делали" революцию и стреляли себе подобных, были крещеными...

ББ, здравствуйте! Ссылкой на источник сего поделитесь?
0
3
=
-3
Большой Брат 22.07.2018 11:37
Ruthenium:
Большой Брат:
К слову, чтобы ты понимал... Большинство (если не все) тех евреев, которые "делали" революцию и стреляли себе подобных, были крещеными...

ББ, здравствуйте! Ссылкой на источник сего поделитесь?


Приветствую, Чалдон:))) Нет у меня такой ссылки. В то время многие евреи крестились ради карьеры, ради детей, ради жизни за "чертой оседлости". Мало было, скажем так, неверующих евреев. А верующий еврей - очень наБ-жный еврей. 635 заповедей.
В общем, все можно найти сегодня на просторах интернета:)))
1
1
=
0
Ruthenium 22.07.2018 11:45
Большой Брат:
Ruthenium:
Большой Брат:
К слову, чтобы ты понимал... Большинство (если не все) тех евреев, которые "делали" революцию и стреляли себе подобных, были крещеными...

ББ, здравствуйте! Ссылкой на источник сего поделитесь?


Приветствую, Чалдон:))) Нет у меня такой ссылки. В то время многие евреи крестились ради карьеры, ради детей, ради жизни за "чертой оседлости". Мало было, скажем так, неверующих евреев. А верующий еврей - очень наБ-жный еврей. 635 заповедей.
В общем, все можно найти сегодня на просторах интернета:)))

)) Жаль, что нет. Вопросы интересные, как много евреев тогда крестилось ради карьеры, сколько было неверующих, сколько набожных и т.д.? Думаю, в коммунисты в основном шли не крещёные евреи, а евреи-атеисты, партия-то атеистическая.
0
0
=
0
Большой Брат 22.07.2018 14:24
Если и были евреи-атеисты в те времена, то их было оооооочень мало, скорее нет, чем да. Пошукайте в интернете что-нибудь о тех временах, о жизни евреев. И, даже если и были среди них атеисты, то станет понятно, почему они шли в большевики и почему с таким остервенением "совершали" революцию...
0
1
=
-1
Ruthenium 22.07.2018 14:42
Шукать в тырнетах можно бсконечно. Хотелось бы почитать готовенькое. )
0
0
=
0
Тайга 22.07.2018 15:41
Большой Брат: Если и были евреи-атеисты в те времена, то их было оооооочень мало, скорее нет, чем да. Пошукайте в интернете что-нибудь о тех временах, о жизни евреев. И, даже если и были среди них атеисты, то станет понятно, почему они шли в большевики и почему с таким остервенением "совершали" революцию...


Если хорошо пошукать в интернете, то можно нашукать остервенелость евреев во всех 4х павших империях- Англия засранка, на деньги еврейских ростовщиков мутила новый миропорядок. Тут уж и Алоизыча можно понять...
2
3
=
-1
Тайга 22.07.2018 15:59
извращенные диверсии, шоб разругать народ меж собой, описаны в житие турецкого султана Аблул Хамида, как под копирку- тоже самое свершалось и в России
0
4
=
-4
Тайга 22.07.2018 16:05
Члены династии Османов, Паши- состояли в жидомасонских ложах, так же как и члены династии Романовых и вели подрывную деятельность из нутри- что ими двигало?! Корысть, зависть, обида- к каждому находился ключик.
1
4
=
-3
Большой Брат 22.07.2018 17:00
Тебя опять несёт, чувак? Ну-ну, давай, тихо сам с собою ))). Теория мирового господства евреев, коих в мире 0.2% от всего населения мира - это самая главная теория русских, которые считают себя тупее всех ))) Но это именно ваше мнение о себе:))) Живите с ним, коль вам так нравится:)))
2
2
=
0
Тайга 22.07.2018 17:08
я где то написал, что это только русская история?!
0
2
=
-2
Тайга 22.07.2018 17:12
Мы своей истории не знаем, потому что пустили вас в свои архивы...турки свои архивы сохранили
0
2
=
-2
Ruthenium 22.07.2018 17:16
Не пустили его в архив, бедолагу .... Ты хоть раз в архиве был, хотя бы в городском?
0
0
=
0
Большой Брат 22.07.2018 17:39
История? Где я тут про историю писал? Ну да, я забыл... Ты читать не умеешь... Ну, а про архивы... Так, так так... Это ещё раз подтверждает, что евреи умнее тайги:)))
1
1
=
0
Тайга 22.07.2018 17:55
какой ты меркантильный...фи
идить лучша соратника успокой...один раз- не идарас)))
0
1
=
-1
Большой Брат 22.07.2018 18:30
Как ты о себе смело... В открытую... Прям на весь Кузпресс... Молодец, без комплексов. И правда, подумаешь, всего один раз:)))... Хотя, ты, наверное, не замечаешь, как тебя ежедневно тот, кому ты веришь, не по разу в день:)))
1
3
=
-2
Ruthenium 22.07.2018 10:44
Тайга: Столько кровищи во 2ю мировую- все в честь Израиля...

На 282-ю собираешь?
0
4
=
-4
Тайга 22.07.2018 15:42
А ты на какую?!
1
3
=
-2
Ruthenium 22.07.2018 07:37
Тайга: Одну вашу, Землячку...Розалию Самойловну вспомнить- креститься замучаешься

ВАШУ, краснозвёздный, именно ВАШУ. И креститься вам нужды нет, комми - партия воинствующих безбожников.
0
2
=
-2
Тайга 22.07.2018 15:45
Сталин хорошо жидовскую ленинскую гвардию почистил...по нац принадлежности- ваша, чеуж теперь
4
4
=
0
Ruthenium 22.07.2018 17:17
Так это ленинская гвардия тебе пентаграмму Троцкого на лоб налепила или сам?
0
0
=
0
Тайга 22.07.2018 17:25
Это Чалдон, в тебе обида говорит- за гея брутала...Жоржика майкла
4
3
=
1
Большой Брат 22.07.2018 18:36
Тайга: Это Чалдон, в тебе обида говорит- за гея брутала...Жоржика майкла



Странный ты, тайга:))) Ты себе нацепил пентаграмму Троцкого, а обида говорит в Чалдоне? Мда, логика у тебя железная... Впрочем, это и не удивительно... Ты ж не еврей:)))
3
3
=
0
Большой Брат 22.07.2018 18:34
Тайга: Сталин хорошо жидовскую ленинскую гвардию почистил...по нац принадлежности- ваша, чеуж теперь


Почистил? И чё? Где теперь Сталин и вы, а где "наша гвардия"? Ты продолжаешь считать всех русских идиётами?:)))
2
4
=
-2
Ruthenium 22.07.2018 18:47
Да, чудик замечательный, бегает с большевистской пентаграммой и во всём обвиняет евреев.
1
1
=
0
Тайга 22.07.2018 18:50
..."мы с Тамарой, ходим парой")))
0
1
=
-1
Тайга 22.07.2018 18:51
Моя звезда от деда...яж не Жоржик какойнить)))
0
1
=
-1
Ruthenium 22.07.2018 18:56
Тайга: Моя звезда от деда...яж не Жоржик какойнить)))

Комиссарский внучёк?
0
1
=
-1
Тайга 22.07.2018 19:04
Я тебе, нешто по костям моих предков топтаться не рекомендую, даже своих лучше не трогай...долба*б
0
1
=
-1
Тайга 22.07.2018 19:07
то жоржик, то рудик- какие то ники себе берешь- партнера чели полового ищешь?!
3
3
=
0
Ruthenium 22.07.2018 19:15
Тайга: Я тебе, нешто по костям моих предков топтаться не рекомендую, даже своих лучше не трогай...долба*б

Просто хотел понять твоё пристрастие к сатанинским символам. А генеалогией имбицилов я не интересуюсь, так что не беспокойся.
1
3
=
-2
Тайга 22.07.2018 19:19
Я ж не спрашиваю, че ты здесь крысой сидел, в кепи со звездой Давида...твое очко, лишь бы вазелину хватило)))
2
3
=
-1
Ruthenium 22.07.2018 19:29
Ну вот, сатанист с пентаграммой плавно на тему гомосечества съехал, как говорится, кому что ближе.
1
1
=
0
Тайга 22.07.2018 18:53
продолжаю считать ...на кладбище
0
1
=
-1
Kotafey 22.07.2018 18:58
Русские по настоящему раскрываются только в Америке...Айда в Америку (страну непуганных идиотов) веселиться?
https://youtu.be/VpsZi3d4UCk
0
0
=
0
Тайга 22.07.2018 19:01
на Брайтон бич?!))
0
0
=
0
Большой Брат 22.07.2018 19:32
Тайга: продолжаю считать ...на кладбище


Своих на кладбище продолжаешь считать? Продолжай:)))
1
2
=
-1
Ruthenium 21.07.2018 23:28
Если Вы об этом, ключевая ставка ЦБ РФ на 21.07.2017 г. - 7,25% годовых. )
http://www.cbr.ru/press/keypr/
0
2
=
-2
Тайга 21.07.2018 23:29
Я обо всем...расширяй кругозор
2
2
=
0
Ruthenium 21.07.2018 23:31
Предпочитаю конкретику.
0
1
=
-1
Тайга 21.07.2018 23:39
Чалдон, шобы предпочитать- нужно читать
0
3
=
-3
Ruthenium 21.07.2018 23:41
Так читайте, я ж ссылку дал.
0
1
=
-1
Тайга 21.07.2018 23:50
А че там нового?!
1
2
=
-1
Ruthenium 22.07.2018 00:03
Для Вас - конкретика.
0
1
=
-1
Тайга 22.07.2018 00:04
Чалдон- или крестик иль штаны
1
2
=
-1
Ruthenium 22.07.2018 00:11
И мне это советует носитель пентаграммы Лейбы Бронштейна, смешно.
1
2
=
-1
Тайга 22.07.2018 00:14
Мне нравится, буду носить дальше
1
2
=
-1
Ruthenium 22.07.2018 00:18
Ясно дело, красной неруси пентаграмма заместо креста.
0
0
=
0
Тайга 21.07.2018 22:15
Про бедность в Израиле не слыхал?! Ты правдо думаешь, шо там коммунизьмь?!
3
4
=
-1
Ruthenium 21.07.2018 22:17
Ещё один Путрик ....
3
3
=
0
Тайга 21.07.2018 22:29
и много у них царей было?!
1
3
=
-2
Ruthenium 21.07.2018 22:33
Достаточно.
1
2
=
-1
Большой Брат 21.07.2018 22:38
Тайга: и много у них царей было?!


Так же ж говорю, учите историю, пацаны:)))
4
3
=
1
Тайга 21.07.2018 22:45
Большой Брат:
Тайга: и много у них царей было?!


Так же ж говорю, учите историю, пацаны:)))


А ты то про свою историю уверен?! Вы где присядите- там и история найдется)))
3
5
=
-2
Большой Брат 21.07.2018 23:57
Тайга:
Большой Брат:
Тайга: и много у них царей было?!


Так же ж говорю, учите историю, пацаны:)))


А ты то про свою историю уверен?! Вы где присядите- там и история найдется)))


Я, таки, да, уверен... А вот вы-то не только где присядьте, но и где привстанете - везде ваша история:))) Как собачки - ножку поднял, место пометил, вот и история:)))
Ты-то в своей истории уверен, дремучий?
1
1
=
0
Тайга 22.07.2018 00:03
У нас все скромно- когда уже продвинутая явропа из окон на улицу испорожнялась, мы тока по деревьям лазали)))
1
2
=
-1
Ruthenium 22.07.2018 00:06
С деревьев неудобно. Большинство населения России в 19 веке "до ветру" на огород бегало. Туалет системы "очко" массово был освоен лишь в 20 веке. )
0
1
=
-1
Тайга 22.07.2018 00:09
и че?! Царь то не додумался население на фарфор пересадить)))
0
2
=
-2
Тайга 22.07.2018 00:10
на фаянс хатяб)))
0
2
=
-2
Ruthenium 22.07.2018 00:14
Вот из тебя, Лейба, оно и попёрло.
0
0
=
0
Большой Брат 22.07.2018 00:15
Ruthenium: С деревьев неудобно. Большинство населения России в 19 веке "до ветру" на огород бегало. Туалет системы "очко" массово был освоен лишь в 20 веке. )


А "гравитационные" туалеты уберут из поездов лишь в 19 году 21-го века, хотя весь мир уже давно от них избавился... Великие, чё:)))
0
0
=
0
Ruthenium 22.07.2018 00:21
Совки-гравитаторы никак со своей "великой" историей расстаться не могут. Скален!
1
0
=
1
Тайга 22.07.2018 00:23
Я совок- а вы то кто?!
0
2
=
-2
Тайга 22.07.2018 00:23
Есть вам название?!
0
2
=
-2
Тайга 22.07.2018 00:24
Дерьмо в проруби- то всплывет, то потонет)
0
2
=
-2
Тайга 22.07.2018 00:26
Чалдон- кто ты?! Иудей, монархист, либерал, демократ...шо за понос у тебя в башке?!
0
2
=
-2
Ruthenium 22.07.2018 00:30
Тайга: Чалдон- кто ты?! Иудей, монархист, либерал, демократ...шо за понос у тебя в башке?!

Я Ruthenium. Не уверен, что вы знаете смысл этого названия. Подсказывать не буду. Развивайте свой кругозор сами.
0
0
=
0
Тайга 22.07.2018 00:38
шо серенький?! с Альфа-амегхи?!
0
2
=
-2
Тайга 22.07.2018 00:40
белок на лету слизать слабо?!
0
2
=
-2
Ruthenium 22.07.2018 00:28
Тайга: Дерьмо в проруби- то всплывет, то потонет)

Я бы так не сказал. Вы, дорогуша, обычный советский хам и свин. Точнее, сперва хам и свин, а уже в силу этого стали советским.
1
2
=
-1
Большой Брат 22.07.2018 00:57
Тайга: Дерьмо в проруби- то всплывет, то потонет)



Да уж, с вами не соскучишься...:))) То вверх, то вниз....
2
1
=
1
Тайга 22.07.2018 01:04
от так вот стрелки переводить- это у вас от арабов))
1
3
=
-2
Большой Брат 22.07.2018 09:40
Тайга: от так вот стрелки переводить- это у вас от арабов))


Дурашка:))) Арабы тут ни при чем... Это наше природное искромётное умение отвечать разным малограмотным идиетам, возомнившими себя умными:)))
2
2
=
0
Тайга 22.07.2018 04:51
Из приличных -штуки 3 если наскребется...и то- к старости бес в ребро))) я абще удивляюсь, шо при таких разгильдяях от народа шото осталось...но как говорится- по образу и подобию)))
https://azbyka.ru/shemy/cari_izrailskie.shtml
0
1
=
-1
Тайга 22.07.2018 05:08
Ровоам
Предавался идолослужению. Неразумным правлением (отказался снизить налоги) привёл к разделению 12-ти колен на 2 царства. Во всё царствование Ровоама между ним и Иеровоамом I шла война.

Авия
Единственное событие царствования Авии — ожесточённая война с Иеровоамом I. Подобно своему отцу Ровоаму, Авия был повинен в распространении идолопоклонства в Иудее.

Иорам
Призвал народ к поклонению идолам. Убил своих братьев и приближенных своего отца, Иосафата. Недолгое правление Иорама отмечено экономическим и политическим упадком Иудейского царства.

Охозия

«Делал неугодное в очах Господних». Участвовал вместе со своим дядей, царем Израиля, Иорамом, в неудачном для иудейского войска походе в Сирию, против арамеев. Был смертельно ранен стрелой израильскими мятежниками.

Гофолия

Жена Иорама. Предавалась идолослужению. Казнила потомков Давида по всей Иудее, пыталась уничтожить «все царское племя дома Иудина». Однако упустила одного сына Охозии — Иоаса, ставшего царём Иудеи. Казнена мечем.

Амасия

Провел успешную военную кампанию против Идумеи, после победы над которой в Иудее получили распространение культы идумеян, поддерживаемые самим царём, что было негативно воспринято народом. Потерпел поражение от израильтян, попал в плен. Был убит войсками своего сына.

Ахаз

Предавался грубому идолопоклонству и даже приносил в жертву собственных своих детей языческим богам. Установил в Иерусалиме статую Ваалу. При Ахазе в Иудее всё большее распространение стали получать финикийские и сирийские культы. Вызвал возмущение иерусалимских жрецов и пророков.
Манассия

Отменил религиозные реформы своего отца Езекии и ввёл языческие элементы в храмовую службу. Идолопоклонство царя, согласно Иеремии, было одной из причин разрушения Храма. Даже в Иерусалимском храме Манассия установил идола Астарты. Жертвовал детей в честь Молоха. Его вероотступничество повлекло за собой нашествие на иудеев ассирийцев. В плену Манассия раскаялся, и Бог, услышав мольбу царя, возвратил его на царство.
Аммон (Амон)

«И делал он неугодное в очах Господних так, как делал Манассия, отец его». Был убит в результате заговора, организованного родственниками.
Иоахаз

«И делал он неугодное в очах Господних во всем так, как делали отцы его». Был пленен. Умер в плену в Египте.
Иоаким

Был ставленником египетского фараона. Отличался крайним нечестием и, не обращая внимания на опасность, грозившую со стороны Вавилона, проводил время в необузданных увеселениях и преследовал пророков. При нем была угнана в Вавилон первая группа пленных, в которой находился пророк Даниил.
Иехония

Продолжал делать «неугодное в очах Господних», как и его отец Иоаким. 36 лет находился в вавилонском плену. Упоминается в родословии Господа Иисуса Христа (Мф 1:11), что по мнению блж. Августина, подчеркивает судьбоносное переселение евреев в Вавилон и предобразует появление «Христа, имевшего перейти от обрезания к необрезанию, как бы из Иерусалима в Вавилонию». Иосиф Флавий прославляет Иехонию за то, что тот «сам покинул город и … сдался в добровольный плен для того, чтобы не быть вынужденным отдать это святилище врагу и спасти храм Божий от сожжения».
Седекия

Последний царь Иудеи перед Вавилонским пленом, очередной царь, "делавший неугодное в очах Господних". При нем Храм был сожжен, Иерусалим разрушен, и остаток народа был угнан в плен.
Иеровоам I

Укрепил границы своего царства, строил новые города. Всячески стремился к отчуждению своего народа от Иерусалима. Апогеем его политики стала религиозная реформа: были установлены идолы золотых тельцов, Иеровоам лично совершал им жертвоприношения
Нават

В свое царствование следовал всем порокам и нечестию своего отца Иеровоама. Был убит заговорщиком Ваасою, и тогда весь дом Иеровоама был истреблен, а на престол Израильский вступил Вааса.

Вааса

Составил заговор против Навата и убил его, не оставил в живых ни одного из семейства нечестивого царя. Не имел успеха в войне. В нравственном отношении Вааса был нисколько не лучше Иеровоама, а идолослужение, введенное последним, оставалось в полной силе.
Ила

Предавался идолопоклонству. Был жестоко убит своим полководцем Замврием, когда находился в состоянии алкогольного опьянения.
Замврий

Был рабом и командиром колесниц у Илы. Убил своего господина, его родственников и близких, провозгласив себя царем, но не получил поддержки народа и был свергнут. В отчаянии поджег царский дворец и погиб в огне. Идолопоклонник.
Амврий

Как и другие цари Израиля, он не пошёл по путям Божьим. Под всё возраставшим влиянием финикийцев вырождение царского дома Амврия прогрессировало. Основал столицу Самарию. Заключил мир с Иудеей.

Ахав

Вследствие брака с дочерью сидонского царя Эфбаала, ввёл в своё царство культ Ваала-Астарты и подверг преследованию пророков, не перестававших, однако, обличать пагубную для народа деятельность царя. Вел войны с сирийским царем Бенгададом II и в последней был убит
Охозия

Предавался идолопоклонству, обращался об исцелении к Вельзевулу, чем вызвал гнев пророка Ильи. От болезни так и не оправился.
Иорам

От своего отца Ахава унаследовал наклонность к идолопоклонству, хотя и ниспроверг идола Ваала. На время его царствования выпадает большинство чудес пророка Елисея, который не раз избавлял его от сирийцев.

Ииуй

Уничтожил в Самарии культ Ваала и преследовал идолопоклонство, но, тем не менее, поддерживал культ золотого тельца. Был ответственным за смерть царя Израиля Иорама, царя Иудеи Азарии и других людей.
Иоахаз

Поклонялся Астарте, правление его названо «нечестивым». В наказание за своё идолопоклонство потерпел поражение от царей сирийских
Захария

Правил в смутное время. Образ его жизни и царствования характеризуется общими, но в то же время нелестными словами: «Он делал неугодное в очах Господних, как делали отцы его; не отставал от грехов Иеровоама, сына Наватова, который ввел Израиля в грех».
Селлум

Убил своего друга и царя Захарию, и захватил власть в стране. Убит военачальником Менаимом.

Менаим

Ввел большие налоги, угнетал свой народ. «Делал он неугодное в очах Господних».
Факия

Как и его отец Менаим, «делал неугодное в очах Господних». Убит своим сановником Факеем.
Факей

Его царствование знаменовалось тем же нечестием и развратом, как и царствования многих прежде него бывших царей Израильских. Факей был непримиримым врагом Иудейского царства. Стал жертвой заговора. Потерял жизнь и престол, подобно своему предшественнику, которого он некогда убил.
Осия

Последний царь Израильского царства. Достиг престола через цареубийство Факея. Царствование его было бесславно: Самария взята ассирийцами, царство уничтожено, население переселено в Ассирию. Как и его предшественники, делал «неугодное в очах Господних». Умер в вавилонском плену.

Ну и нах такое возрождать было?!
1
3
=
-2
Ruthenium 22.07.2018 07:45
Нищий совок с пентаграммой во лбу, привыкший оплёвывать русских царей, убежавший
из родного дома в Маскву, сидит в грязи дерьме, и поливает царей Израиля - одного
из самых передовых, развитых и успешных государств современности.
2
2
=
0
Kovalski 22.07.2018 11:44
Ruthenium: Есть много хорошего, чему русским стоит у евреев проучиться. В частности, евреи своих царей не
оплёвываюи и поэтому живут в достатке.

Не оплёвывают, но и рабами своих царей, как русские, не становятся.
У евреев несколько иные приоритеты:
Талмуд учит: «Ученый важнее царя Израиля, потому что если ученый умрет, некому будет его заменить, а если умрет царь, то весь Израиль может его заменить» (Горайот, 13а).
1
4
=
-3
Ruthenium 22.07.2018 11:56
Kovalski:
Ruthenium: Есть много хорошего, чему русским стоит у евреев проучиться. В частности, евреи своих царей не
оплёвываюи и поэтому живут в достатке.

Не оплёвывают, но и рабами своих царей, как русские, не становятся.
У евреев несколько иные приоритеты:
Талмуд учит: «Ученый важнее царя Израиля, потому что если ученый умрет, некому будет его заменить, а если умрет царь, то весь Израиль может его заменить» (Горайот, 13а).

Чё вы, паны, причепились к русским царям, чтоб внимание от себя отвлечь? Лучше расскажите, шановний пан Янек, як ваши паны превратили крестьян в своих рабов в
Польше (Речи Посполитой), как они над своими рабами издевались, и как им рабы за это отплатили Хмельнитчиной, Гайдаматчиной, Колиивщиной и Галицийской резнёй.

Талмуд - не Библия, поэтому не аргумент.
0
0
=
0
Ruthenium 22.07.2018 12:14
С чего бы польские крестьяне так поступали со своими европейски-просвещёнными панами? Картинка из Галицийской резни, 1846 г.:
0
0
=
0
Kovalski 22.07.2018 13:57
Ruthenium: С чего бы польские крестьяне так поступали со своими европейски-просвещёнными панами? Картинка из Галицийской резни, 1846 г.:

Это крестьяне на картинке? Почему они в военных мундирах?
В любом случае нет резона задавать эти вопросы мне - я не поляк.
Вы же говорили об отношении евреев в своим царям в сравнении с отношением русских к своим царям, разве нет?
По-моему, моя цитата из Талмуда вполне к месту.
Талмуд - не аргумент)) забавно))
0
0
=
0
Ruthenium 22.07.2018 14:09
Kovalski:
Ruthenium: С чего бы польские крестьяне так поступали со своими европейски-просвещёнными панами? Картинка из Галицийской резни, 1846 г.:

Это крестьяне на картинке? Почему они в военных мундирах?
В любом случае нет резона задавать эти вопросы мне - я не поляк.
Вы же говорили об отношении евреев в своим царям в сравнении с отношением русских к своим царям, разве нет?
По-моему, моя цитата из Талмуда вполне к месту.
Талмуд - не аргумент)) забавно))

В мундирах - австрийцы, принимающие от польских хлопов ЗА ПЛАТУ панские головы, хлопы в гражданском.

Ковальский - и не поляк? А кто?

Библия - непосредственное Откровение Божие. Талмуд таковым не является, это собрание поздних высказываний и толкований синагогальных авторитетов.
0
0
=
0
Завальный 21.07.2018 22:12
Тайга: Еврей- монархист...такую позу ни чем не перешибешь)))

Зависть -- плохое чувство )))
3
2
=
1
Тайга 21.07.2018 22:52
Камасутра -это не для тайги)))
1
4
=
-3
Тайга 21.07.2018 21:55
Кемску волость в придачу- тем более шо наследили они конкретно)))
2
4
=
-2
Alexei1950 21.07.2018 12:40
предлагаю всем квартиросъёмщикам отказать в квартирах этим балбесам!этот институт по подготовке будущих преступников при погонах!15 тысяч рублей тунеядцам платят ни за что да на всё государственном состоят (( вот так рождается тунеядствующий класс
9
1
=
8
кол 21.07.2018 13:18
Alexei1950: предлагаю всем квартиросъёмщикам отказать в квартирах этим балбесам!этот институт по подготовке будущих преступников при погонах!15 тысяч рублей тунеядцам платят ни за что да на всё государственном состоят (( вот так рождается тунеядствующий класс

Иждивенцы, вроде сторожевых собак. Находят людей с пограничным состоянием психики... Вовий хорошо бы подошел для ФСИНа - либерал.
3
4
=
-1
Патриот 21.07.2018 14:19
Alexei1950: предлагаю всем квартиросъёмщикам отказать в квартирах этим балбесам!этот институт по подготовке будущих преступников при погонах!15 тысяч рублей тунеядцам платят ни за что да на всё государственном состоят (( вот так рождается тунеядствующий класс

Когда тебе квартирку обнесут, или в темном месте прижмут к теплой стенке, ты уж "преступников в погонах" не зови.
3
11
=
-8
Alexei1950 21.07.2018 17:15
они сами приходят в полночь !
2
0
=
2
Alexei1950 21.07.2018 22:55
они и не приедут!
1
0
=
1
Патриот 21.07.2018 13:29
Сиделец Макаров по 111-й, причинение тяжкого вреда здоровью, искалечил пацана, который на его девушку не так посмотрел.
3
8
=
-5
uttkin 21.07.2018 13:33
Патриот: Сиделец Макаров по 111-й, причинение тяжкого вреда здоровью, искалечил пацана, который на его девушку не так посмотрел.

ага! как-то на моего приятеля по волейбольной команде наехали по той же причине...лучше бы не наезжали...правда, приятель плец большой сломал...не подумал, что головы у них чугунные...
3
3
=
0
uttkin 21.07.2018 13:35
...я то в это время боевое самбо изучал в ментовке, как активный член ДНД, и знал, что большой палец лучше спрятать в кулаке...
3
4
=
-1
b-km.ivanov 21.07.2018 13:34
Патриот: Сиделец Макаров по 111-й, причинение тяжкого вреда здоровью, искалечил пацана, который на его девушку не так посмотрел.


Ты , такой же как уткин. Но тот сошел с ума, ты без ума с рождения.
7
4
=
3
uttkin 21.07.2018 13:36
b-km.ivanov:
Патриот: Сиделец Макаров по 111-й, причинение тяжкого вреда здоровью, искалечил пацана, который на его девушку не так посмотрел.

Во выдал иванов без км! Псих что ли? Типа, рыбак рыбака чует издалека...

Ты , такой же как уткин. Но тот сошел с ума, ты без ума с рождения.

1
4
=
-3
uttkin 21.07.2018 13:39
b-km.ivanov:
Патриот: Сиделец Макаров по 111-й, причинение тяжкого вреда здоровью, искалечил пацана, который на его девушку не так посмотрел.

Ты , такой же как уткин. Но тот сошел с ума, ты без ума с рождения.

не люблю ивановых без комплексов...якобы...смирновым попахивают...
3
5
=
-2
Патриот 21.07.2018 13:30
В колонии угомонится не мог, типо бунта хотелось.
3
8
=
-5
uttkin 21.07.2018 13:40
да это у него камни в почках беспокоили...пока их не выбили...
2
7
=
-5
uttkin: да это у него камни в почках беспокоили...пока их не выбили...

У тебя какашки из головы надо выбить
2
0
=
2
uttkin 21.07.2018 18:49
Летящий во мгле:
uttkin: да это у него камни в почках беспокоили...пока их не выбили...

У тебя какашки из головы надо выбить

а не летел бы ты дальше...во мгле...
0
1
=
-1
Большой Брат 22.07.2018 18:20
Патриот: В колонии угомонится не мог, типо бунта хотелось.


УгомонитЬся, малыш... Так правильно:)))
2
2
=
0
ктото 21.07.2018 14:51
Да уж ребята на работе всех себя отдают, аж вспотели бедные. Поди и любят ее очень, свою профессию. Ветеранов зарабатывают. У знакомой внучка в ВУЗ в фсин учиться пошла. Их там наверное учат как воздействовать на тело . чтобы сразу дуба не дал.
7
1
=
6
Клещ 21.07.2018 23:11
ктото: Да уж ребята на работе всех себя отдают, аж вспотели бедные. Поди и любят ее очень, свою профессию. Ветеранов зарабатывают. У знакомой внучка в ВУЗ в фсин учиться пошла. Их там наверное учат как воздействовать на тело . чтобы сразу дуба не дал.

А вы,наверное,как и положено ,отказались от общения со знакомой? Ведь как подумаете о том,что дочка знакомой будет вытворять после окончания учёбы,воздействовать на тела,так и на знакомую аллергия может образоваться.
1
0
=
1
ert 21.07.2018 15:03
Надо следить за "базаром". Не только в СИЗО, но и в других местах. В том числе на Кузпрессе. Щитаю за "псину" можно не только по пяткам.
2
9
=
-7
Шибко обидчивый - в лесники иди
2
0
=
2
кол 21.07.2018 16:09
У Патрика божьей росы больше. Учись, Правя.
5
1
=
4
АПМ 21.07.2018 17:37
Пытки в тюрьмах США
Несовершеннолетняя заключенная Джейми рассказала о том, каким пыткам она подвергалась в американской тюрьме. Как пишет «РИА Новости», семнадцатилетняя девушка попала за решетку за мелкое хулиганство в 2012 году. Это испытание сильно подействовало на неокрепшую психику подростка. Джейми с большим трудом переносила заключение, плакала, кричала и даже билась головой о стену. Бурное проявление эмоций девочки сильно угнетало психику полицейских, несколько раз у них даже голова заболела.

Чтобы избавиться от головной боли, тюремщики обездвиживали заключенную специальными приспособлениями. Ни сходить в туалет, ни помыться скованная по рукам и ногам жертва при этом не могла. Так, однажды, в очередной раз стреноженная словно дикое животное, девушка пробыла по уши в собственных фекалиях 4 дня.

Система наказания подростков в США одна из самых жестоких в мире. По данным американской правозащитной организации The Campaign for Youth Justice, сегодня в заключении находятся 10 000 несовершеннолетних граждан США. В некоторых штатах в тюрьму можно попасть за побег из дома и даже за то, что прогулял школу. При этом, начиная с 17 лет, подростков зачастую сажают в одну камеру со взрослыми преступниками. Не трудно догадаться, чем заканчивается такое соседство.

И это отнюдь не самое страшное наказание, которое может получить не достигший совершеннолетия молодой человек в США. К смертной казни в этой стране приговаривают, начиная с 13-14 лет. И хотя с 2005 года смертная казнь в Америке отменена, малолеткам от этого не на много легче.

Пожизненное заключение, которое несовершеннолетние преступники получают взамен смертной казни, ни оставляет им, ни малейшего шанса исправиться, заслужить прощение и провести свою так и не начавшуюся жизнь на воле. Единственный шанс для этих детей выйти из тюрьмы – смертельное заболевание в терминальной стадии, единственный глоток свободы, на который эти несчастные могут рассчитывать – предсмертный вздох. И никаких тебе «понять и простить».

Американский подход к воспитанию провинившейся молодёжи обескураживает. Никак я её не могу понять. И уж тем более простить. Почему в США человек до 21 года считается ребёнком, который не в состоянии решить, курить ему или нет, но при этом должен быть готов сеть пожизненно, выносить тюремные пытки и быть изнасилованным сокамерниками? Почему вся тяжесть ответственности за аморальное воспитание взрослыми ложится на плечи несовершеннолетних детей?

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
3
10
=
-7
Тайга 21.07.2018 17:48
Вот от куда опыт черпается...у нас и так Все плохое, как в Америке- мафия, лобизьм, проститутки, проституты, нехгры
2
2
=
0
Большой Брат 23.07.2018 07:23
откуда, в данном случае, пишется слитно...

P.S. Вы, с...а, прежде чем обвинять в чем-то других, хотя бы свой родной язык выучите - русский
0
0
=
0
uttkin 23.07.2018 09:04
Большой Брат: откуда, в данном случае, пишется слитно...

P.S. Вы, с...а, прежде чем обвинять в чем-то других, хотя бы свой родной язык выучите - русский

да че с нее взять...с дремучей? Двойку ей поставьте...
1
1
=
0
А кино про тюрьмы в США с тренажерами и баскетболом - выдумки Голливуда?

Хрень всякую постишь!
3
2
=
1
АПМ 21.07.2018 17:53
Если бы не малолетний ребенок, он получил бы больший срок.

Ночью 15 марта 2014 года помощник оперативного дежурного отдела полиции № 1 Антон Кузнецов находился на суточном дежурстве. В это время в отдел был доставлен пьяный 32-летний местный житель. Он чем-то не понравился Кузнецову, и полицейский стал избивать мужчину, нанеся ему шесть ударов кулаком в лицо и сломав челюсть. Момент избиения попал в камеру видеонаблюдения, и хотя страж порядка впоследствии утверждал, что физическую силу не применял, такое неопровержимое доказательство позволило суду вынести обвинительный приговор.

Кировский районный суд Омска признал 30-летнего Антона Кузнецова виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. При этом он учел смягчающие обстоятельства: наличие малолетнего ребенка, а также состояние здоровья близких родственников – и приговорил бывшего полицейского к одному году лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд запретил ему в течение двух лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах. После оглашения приговора Кузнецов был взят под стражу в зале суда.
2
7
=
-5
АПМ 21.07.2018 17:56
В венесуэльской тюрьме произошел вопиющий случай. Во время тюремного бунта группа заключенных убили и съели двоих своих сокамерников.



Ужасный инцидент произошел в Венесуэле в тюрьме Тачира. Во время тюремного бунта, произошедшего 8 сентября, 40 заключенных под предводительством серийного маньяка и каннибала Дорангеля Варгаса избили двоих сокамерников, нанесли множественные ножевые ранения, а затем подвесили за ноги, чтобы стекала кровь. После этого Дорангель расчленил погибших и накормил их плотью остальных злоумышленников.
Об этом узнал Хуан Карлос Эррара, отец одного из погибших, придя в исправительное учреждение после того, как ситуация с бунтом была взята под контроль представителями правопорядка. Безутешному отцу поведал эту страшную историю один из очевидцев. Он надеется, что ему отдадут хотя бы одну кость сына, чтобы его похоронить. Однако анонимный источник из полиции сообщил, что мужчин зарезали, съели, а их кости спрятали. Также он подтвердил, что разделывал несчастных именно Варгас. Министр тюрем Венесуэлы Ирис Варела заявила об исчезновение двоих мужчин, но информацию о том, что их съели, она подтверждать отказалась.
3
7
=
-4
b-km.ivanov 21.07.2018 19:10
Жан-Бедель Бокасса, президент Центральноафриканской Республики с 1 января 1966 по 4 декабря 1976, император Центральноафриканской империи с 4 декабря 1976 по 20 сентября 1979, маршал (19 мая 1974). Он был одним из самых эксцентричных диктаторов XX века. Президент, впоследствии император и людоед."
Дарю. Тоже из-за бугра.
5
1
=
4
Ruthenium 21.07.2018 19:18
АПМ: В венесуэльской тюрьме произошел вопиющий случай. Во время тюремного бунта группа заключенных убили и съели двоих своих сокамерников.

Зачем это, типа, нам ещё есть куда расти?
4
1
=
3
Prado 21.07.2018 21:52
Ruthenium:
АПМ: В венесуэльской тюрьме произошел вопиющий случай. Во время тюремного бунта группа заключенных убили и съели двоих своих сокамерников.

Зачем это, типа, нам ещё есть куда расти?

Серж, нескромный вопрос. Из СИБГИУ турнули, или сам ушел?
1
5
=
-4
Ruthenium 21.07.2018 21:55
Идите мимо, неадекватныймилчел.
2
3
=
-1
Prado 21.07.2018 22:02
Ruthenium: Идите мимо, неадекватныймилчел.

Опечатка, сергей Сергеевич. не скромный вопрос.
2
5
=
-3
кол 21.07.2018 17:57
Страстотерпцы хитрого плана. Гы-гы-гы.
2
2
=
0
кол 21.07.2018 18:00
Во, дьяк дает, нравится видно. Вы с трампутами итак все самое худшее навязываете, шляпники чертовы.
3
2
=
1
кол 21.07.2018 18:03
Иди Гордону помоги рассказать про всех больных Патриков в России.
3
2
=
1
лабиринт 21.07.2018 18:09
Обычные будни фашистского государства, пытки, насилие, грабеж, убийства.
7
2
=
5
лабиринт 21.07.2018 18:12
С утра пытки, а вечером к жене, к детям...
7
2
=
5
За такое не только с работы снимать надо, а самим им реальные сроки давать
3
0
=
3
Тайга 21.07.2018 18:25
Когда они назывались милицией- их преступления вызывали возмущение и негодование, а с полицаев и спрос, и отношение- как к полицаям
4
1
=
3
Тайга 21.07.2018 18:27
опять митька виноват-переименовал как переформатировал)))
4
1
=
3
Клещ 21.07.2018 19:27
А кто тот герой- " чужой среди своих", снявший видео и безвозмездно ( шпиёны денег не берут) передавший запись журналистам?
Успеет добежать до " канадской" границы?
Конечно,выявлять подобные случаи надо,и наказывать вершивших самосуд ,наверное,тоже надо.
Вот только не совсем понятно,для чего надо было собирать 15 человек для того,чтобы " наказать" нахамившего?
Двоих вполне бы хватило. И никто бы не узнал.
Муть какая-то...
0
8
=
-8
чилим 21.07.2018 20:20
Клещ:
Вот только не совсем понятно,для чего надо было собирать 15 человек для того,чтобы " наказать" нахамившего?
Двоих вполне бы хватило. И никто бы не узнал.
Муть какая-то...

Толпой и батьку бить сподручнее :)
0
5
=
-5
Клещ 21.07.2018 20:39
чилим:
Клещ:
Вот только не совсем понятно,для чего надо было собирать 15 человек для того,чтобы " наказать" нахамившего?
Двоих вполне бы хватило. И никто бы не узнал.
Муть какая-то...

Толпой и батьку бить сподручнее :)

Это понятно. Но если внимательно смотреть видео,то можно увидеть— " чужой среди своих" и сам принимал участие в экзекуции.
Таки что? Совсем мозгов нет? Зачем запись про..,пардон,отдал журналюгам?
Или записал один,показал другим,и уже кто-то из других поделился с Новой газетой?
Да и не похоже это на запись с видеорегистратора.
Впечатление такое ,что снимали на камеру.
Вопрос— для чего и с какой целью?
0
5
=
-5
Дихлофос 21.07.2018 21:28
Я вижу в этом сливе, прямой умысел воровского режима, дабы каждый несогласный примерил на себя последствия своего несогласия, начиная от пыток, заканчивая выводами путинских омбудсменов, что ничего страшного не произошло.
5
5
=
0
Клещ 21.07.2018 22:16
Дихлофос: Я вижу в этом сливе, прямой умысел воровского режима, дабы каждый несогласный примерил на себя последствия своего несогласия, начиная от пыток, заканчивая выводами путинских омбудсменов, что ничего страшного не произошло.

Причём здесь " несогласие" с режымом и статья,по которой данный чел содержался в ИУ.
Сразу вспоминаются откровения Роговцевой в защиту другого узника. Который уже 40 ( сорок) дней ничего не кушает.
А феномен живучести ( по её словам) ,оказывается ,в том,что его насильно кормят через НОС. И беда в том,что жидкая пища через нос проходит,а кусочки картошки застревают,что приносит невыносимые страдания голодающему. Видимо,кормильцы чем-то картошку в носу( в носе) пропихивают в желудок.
Так ведь они жизнь ему спасают,сатрапы.
2
3
=
-1
bezdomnyyy_ivan 21.07.2018 22:32
Я всегда считал, что тюрьма - она для всех тюрьма. И для тех кто там отбывает и для тех кто там работает. Они все уроды.
3
1
=
2
Клещ 21.07.2018 22:39
bezdomnyyy_ivan: Я всегда считал, что тюрьма - она для всех тюрьма. И для тех кто там отбывает и для тех кто там работает. Они все уроды.

" От тюрьмы и от сумы не зарекайся."
( народный фольклор)
1
3
=
-2
bezdomnyyy_ivan 21.07.2018 22:42
Согласен. Я не зарекаюсь, но считаю дубаков такими же отморозками, как и их подопечные.
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 21.07.2018 22:43
Более тог, они там коммерцией занимаются и тем самым уронили себя в глазах зеков ниже плинтуса.
4
1
=
3
Клещ 21.07.2018 23:23
bezdomnyyy_ivan: Более тог, они там коммерцией занимаются и тем самым уронили себя в глазах зеков ниже плинтуса.

Спорный момент. Что такое коммерция в стенах узилища?
Незаконный пронос контролёром узникам запрещённых предметов( водка,наркотики и т.д.) А это риск,который оплачивается. И если вася за деньги( а как по другому?) приносит " счастье" арестантам,то " за глаза" его могут обзывать как угодно. Но он об этом не узнает,ибо " в глаза" его будут называть другом,спасителем.
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 22.07.2018 14:09
Ха-ха-ха! Да Вы что такое пишете, Клещ?! Абсолютно никакого риска. Всё там с ведома начальства. Продают мобильники. Потом их при "шмоне" отжимают. Потом снова продают. Если зек неугоден, то его передачку родственникам так изрежут на мелкие кусочки, что всё это необходимо съест за один вечер, чтоб не пропало... Водка и сигареты - это так. обыденное дело. На всех зонах есть меленькие производства под эгидой "хозяина" и там зеки работают за весьма скромную зарплату. УФСИН - это государство в государстве. Как МВД в СССРе.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 22.07.2018 14:12
Вы спросите любого курсанта: зачем он пошёл в ФСИН? Он даже ответ сформулировать не сможет из-за своей молодости. На самом деле туда идут уже готовые ко всему отморозки. Потому что 1)работать физически не надо, 2)власть над зеками неограниченная, 3)статус государственной службы, 4)ранний выход на пенсию, 5)пенсия в разы превышает нашу плебейскую.
1
0
=
1
Franz 22.07.2018 21:34
Очень плохо палачам по ночам,
Если снятся палачи палачам,
И как в жизни, но еще половчей,
Бьют по рылу палачи палачей
Как когда-то, как в годах молодых -
И с оттяжкой, и ногою под дых.
2
0
=
2
Kotafey 22.07.2018 22:14
Дышит, дышит кислородом стража,
Крикнуть бы, но голос как ничей...
Палачам бывает тоже страшно,
Пожалейте, люди, палачей! ...
Александр Галич - Плясовая палачей
https://www.youtube.com/watch?v=ghhO_UekOcE
1
1
=
0
Папа 22.07.2018 22:53
Скоты наглеют от безнаказанности.
1
0
=
1
Папа 22.07.2018 22:54
Тайга растоптал Б.братца и поделом.
1
1
=
0
вжик 22.07.2018 23:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 22.07.2018 23:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
вжик 22.07.2018 23:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
вжик 22.07.2018 23:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 22.07.2018 23:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
вжик 22.07.2018 23:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 22.07.2018 23:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
вжик 22.07.2018 23:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
вжик 23.07.2018 00:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 23.07.2018 06:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 23.07.2018 07:20
Папа: Тайга растоптал Б.братца и поделом.


Твои хотелки - всего лишь твои хотелки:)))

P.S. Мне, почему-то, казалось, что вы, папа, не обделены интеллектом...
0
0
=
0