#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Мошенничество заразно...

В Новокузнецке будут второй раз судить интернет-мошенницу, которая продавала несуществующую одежду

Следователем отдела полиции "Кузнецкий" УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении неоднократно судимой 27-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Кузбасские полицейские от коллег из Самарской области получили информацию о том, что жительница Новокузнецка может быть причастна к совершению мошенничества. Как выяснили полицейские, 25-летняя жительница Самарской области обнаружила на странице одной из социальных сетей информацию о продаже детской одежды. Созвонившись с администратором страницы, женщина заказала несколько вещей на общую сумму 2750 рублей. Деньги покупательница перечислила на указанный банковский счет. Товар должны были доставить почтовой посылкой. Когда через несколько дней покупатель перезвонила продавцу, ее телефон оказался отключен. Выйти с ней на связь у потерпевшей больше не получилось, поэтому она обратилась за помощью в местную полицию.

Самарские полицейские в ходе проверки установили, что банковский счет, на который потерпевшая перевела деньги, принадлежит жительнице Новокузнецка. Информация об этом была передана кузбасским оперативникам. Новокузнецкие полицейские вычислили и задержали владелицу фиктивного интернет-магазина. Ею оказалась 27-летняя местная жительница, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение аналогичных мошенничеств. Она дала признательные показания.

В ходе следствия была установлена причастность фигурантки к совершению еще шести аналогичных преступлений, потерпевшими по которым стали жители Санкт-Петербурга, Калининградской, Тульской, Самарской, Московской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Общая сумма причиненного им ущерба составила около 34 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

21.10.2017
Просмотров: 1891 | Комментариев: 1
арбуз 21.10.2017 11:32
Содить мошенницу! Непременно. Ибо уже второй раз наступает на одни грабли. Не выплатит до суда потерпевшим 34 тыщщи-
10 лет без права переписки.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь