#
#
Просмотров: 1011
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2633
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6688
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 28-12-2024 22:06

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Ruthenium 28-12-2024 19:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Старик спас на пожаре двоих соседей

Необычный случай произошел вчера в Новокузнецке - пенсионер сумел вытащить из огня двух мужчин.

21 января в 7 часов 10 минут на центральный пульт пожарной связи поступил тревожный сигнал о пожаре в поселке Телеуты: горела усадьба по адресу: пер.Мечта, 16. На момент прибытия первого дежурного караула пожарной части №13 (Заводской район) и кареты скорой помощи дом полностью был охвачен пламенем.

Трагедию чудом предотвратил семидесятилетний сосед Д.Д.Абрамов. Заметив, что из дома валит сплошной дым, языки пламени вырываются из окон, пенсионер без промедления бросился на помощь. Он прекрасно знал, что в доме могут быть люди: с вечера там было застолье… В итоге двое мужчин были спасены Дмитрием Дмитриевичем. Плюс к этому он сумел до прибытия пожарных открыть хозяйский сарай, построенный под одной крышей с жилым помещением и, действуя в кромешном дыму, выгнать на свежий воздух коров, свиней и домашнюю птицу.

С начала года это уже 19-й пожар, произошедший по вине новокузнечан.

ОФПС-11
22.01.2013
Просмотров: 2373 | Комментариев: 15
sas1504 22.01.2013 10:10
молодец
0
0
=
0
так - то 22.01.2013 10:14
вот ещё есть "порох в пороховницах". не растерялся дед. слова типа "спасибо", "молодец" здесь неуместны, но как-то тепло на душе от того, что люди неравнодушные есть. может огонь мог и на его постройки перекинуться, а он без паники лоботрясов спас и животину их...
0
0
=
0
Православный 22.01.2013 10:25
70 лет и в наше время - нормальный пожилой мужчина. Если вести правильный образ жизни и не разрушать душу сатанинской злобой...
0
0
=
0
мимоходенко 22.01.2013 10:36
Настоящий русский мужик!
"Не то, что нынешнее племя..." (С)
0
0
=
0
чилим 22.01.2013 10:19
Гвозди бы делать из этих людей
Не было б крепче в мире гвоздей! (с)
Про это поколение написано много лет назад, и до сих пор подтверждается...
0
0
=
0
Православный 22.01.2013 10:27
Поколение как поколение ...послевоенное...не жировало, но и беды особой не знало
0
0
=
0
Православный 22.01.2013 10:29
Пить меньше надо...тогда и героизма не потребовалось бы
0
0
=
0
Alexei1950 22.01.2013 12:00
НЕ СУДИ И НЕ СУДИМЫМ БУДЕШЬ!а старику СЛАВА!
0
0
=
0
Людмила 22.01.2013 12:20
Трое парней односельчан задохнулись, сегодня отпевание и похороны, всё село в трауре...Не оказалось рядом такого человека((( не спасли(((
0
0
=
0
мимоходенко 22.01.2013 12:46
Скорбим с Вами...
0
0
=
0
Наблюдатель 22.01.2013 14:40
Разве это необычный случай?
Это настоящий героизм.
Старик - герой.

А необычный случай, это когда Металлург выигрывает
0
0
=
0
Mr. Nemo 22.01.2013 15:20
Да, не то, что нынешнее племя. Скорее будут стоять, наблюдать и на ай-фон снимать, чтобы потом в сеть выложить.
0
0
=
0
чилим 22.01.2013 16:34
Это точно...
0
0
=
0
Наблюдатель 22.01.2013 20:50
Mr. Nemo: Да, не то, что нынешнее племя. Скорее будут стоять, наблюдать и на ай-фон снимать, чтобы потом в сеть выложить.


на Радищева, кстати, кинулись на помощь именно представители нынешнего племени.
0
0
=
0
салага 23.01.2013 13:20
Дмитрий Дмитриевич был воспитан на другой идеологии....
0
0
=
0