#
#
Просмотров: 923
Тема дня

Дихлофос. Нетленка

Picture

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

Просмотров: 43523
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89570
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

uttkin 21-10-2018 13:50

elena6442 21-10-2018 13:31

Kotafey 21-10-2018 13:27

доцент истории 21-10-2018 13:07

арбуз 21-10-2018 12:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Два с половиной года воли не видать

В Новокузнецке водитель автобуса, насмерть сбивший подростка на пешеходном переходе, приговорен к лишению свободы

В Центральном районном суде Новокузнецка вынесен приговор 34-летнему водителю автобуса. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Дорожно-транспортное происшествие произошло около полудня 09 августа 2017 года на проспекте Кузнецкстроевском.
Здесь водитель автобуса совершил наезд на 15-летнего подростка, переходившего дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм потерпевший скончался.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия проведены судебные медицинская и авто техническая экспертизы, собраны свидетельские показания. Это позволило восстановить обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Установлено, что водитель автобуса нарушил правила дорожного движения, в том числе не выбрал безопасную скорость движения и не уступил дорогу пешеходу, в результате чего допустил наезд на него.

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Ему назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, по решению суда новокузнечанину запрещено в течение 2 лет 10 месяцев заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

22.01.2018
Просмотров: 820 | Комментариев: 8
Папа 22.01.2018 14:05
2,5 умножить на четырех, = десяточка.
Мовшина пожалели?
1
0
=
1
арбуз 22.01.2018 14:08
Мало того, за убийство ребенка Игорь Рудофилов даже не извинился, хоть и признал вину в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Никакой материальной помощи ни от обвиняемого, ни от владельца автобуса родственникам погибшего не поступило. Также стоит отметить, что до смертельного ДТП подсудимый неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима, а также непредоставление преимущества пешеходам. После аварии прав он не был лишен, а продолжал управлять общественным транспортом вплоть до приговора. И буквально через несколько дней после гибели школьника он вновь получил штраф, т.к. не уступил дорогу пешеходам.
Не ваш ли водятел, г-жа Корюкова?
1
0
=
1
А Вы это ещё не выяснили?
0
0
=
0
orobor 22.01.2018 14:19
Закон не предотвращает, а размножает рецидив...
Подобное - подобным! Задавил человека - сам должен лечь под колеса своей машины...
0
0
=
0
Murka 22.01.2018 14:32
Через 2 года ему будет 36 лет^,а мальчишка на веки останется 15-летним
0
0
=
0
арбуз 22.01.2018 14:33
Согласен, так то. Но как тогда быть с тем челом, который корову украл, продал-а бабло пропил? Если только отправить его на ферму...к быкам...
0
0
=
0
чилим 22.01.2018 21:31
Соглашусь с Арбузом.
Мальчишка навеки останется пятнадцатилетним, а этот олень через два и десять снова сядет за руль...
Справедливый вердикт - лишение прав пожизненно и лет 8 строгача. А горе работодателям - материально компенсировать моральный ущерб родным...
2
1
=
1
Король Лир 23.01.2018 09:04
Родственники погибшего могут подать в суд на собственника автобуса, за возмещением вреда.
0
0
=
0