#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

По "доброте душевной"?

В Новокузнецке продавца уличили в продаже алкоголя подросткам.

В отдел полиции "Кузнецкий" УМВД России по г. Новокузнецку поступило анонимное сообщение о том, что в одном из продуктовых магазинов, расположенных на улице Обнорского, продают пиво несовершеннолетним.

По указанному адресу выехали инспекторы по делам несовершеннолетних. При проверке прилегающей территории полицейские заметили молодого человека, который держал в руках две полулитровые бутылки пива. Инспекторы поинтересовались возрастом подростка и узнали, что ему 16 лет. Юный новокузнечанин пояснил инспекторам, что алкоголь приобрел в ближайшем магазине.

29-летняя работница торгового заведения пояснила, что забыла поинтересоваться возрастом покупателя. При установлении всех обстоятельств произошедшего полицейские выяснили, что ранее она уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение. В настоящее время дознавателем отдела полиции "Кузнецкий" УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции", санкции которой предусматривают до 1 года исправительных работ или штраф в размере 80 000 рублей.

В 2019 году в Кемеровской области возбуждено 21 уголовное дело по фактам повторной продажи алкоголя несовершеннолетним.

22.01.2020
Просмотров: 1378 | Комментариев: 4
ilnikbez 22.01.2020 18:41
В порядке бреда:
---
Гы... старая схема, берут ментозюки подростков выглядящих постарше и отправляют на закупку. Продаваны.. "которым" вдруг всучили требовать паспорт гражданина у покупателя, что в принципе "не возможно" (ибо гражданин не обязан предьявлять паспорт по требованию продавца), так как они не являются исполнительными органами, и граждане не носят с собой паспорт, в силу очевидных причин не спрашивают у акселератов паспорта, полизайские радостно заводят дело и понуждают к штрафу, либо к крушеваните.
---
Знакомый адвокат, раскрутил аналогичную провокацию, там даже "подростунок" признался в суду, что его тетя полизайская подговорила, пообещав 500 рублей (без присутствия родителей). А судейкина все равно вынесла решение о "наказании" бузнеса.
К адвокату подошли после решения и говорят, типа ха-ха нашла денег на адвоката, значит еще доить и доить.
---
Тем временем пунитег, заливается с экранов что "не надо кошмарить бизнес".
3
0
=
3
Kotafey 22.01.2020 19:38
Ну если покупатель не обязан показывать паспорт, продавец не обязан и продавать товар.Хочет продавать продает,не хочет не продает какие проблемы то?
1
2
=
-1
ilnikbez 23.01.2020 00:07
Разве не логичнее, наказывать "покупателя"?
---
Когда органы специально путают причину и следствие, вопреки всем доказательствам предикативного мышления...
4
1
=
3
Kotafey 23.01.2020 08:27
Когда в кодексе напишут-"Приобретение" вместо "продажа" то будут. Ну а вообще иногда наказывают родителей несовершеннолетних которые покупают алкоголь и т.п. по ст.5.35 КОАП за "Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних " .Все зависит как взять объяснение с покупающего .Если "Я с друзьями хотел выпить и купил водку" то накажут родителей. А если "Меня пригласили на контрольную закупку"...то не накажут...ну гипотетически можно наказать сотрудника полиции если он без согласования с родителями привлек к мероприятиям несовершеннолетнего...но никто так не поступает...:))))
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь