#
#
Просмотров: 751
Тема дня

Секвестирование маршрутов: Куйбышевский район

Picture

КузПресс продолжает разбираться с новой маршрутной схемой.

Просмотров: 15464
Тема недели

Где должна быть столица Кузбасса?

Picture

Зачем необходимо её перенести из Кемерова и куда именно, рассуждает гость портала КузПресс ilnikbez.

Просмотров: 45615
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Обсуждения

uttkin 26-02-2020 11:05

арбуз 26-02-2020 10:53

Kotafey 26-02-2020 10:45

кол 26-02-2020 10:36

Язва+ 26-02-2020 10:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс

По "доброте душевной"?

В Новокузнецке продавца уличили в продаже алкоголя подросткам.

В отдел полиции "Кузнецкий" УМВД России по г. Новокузнецку поступило анонимное сообщение о том, что в одном из продуктовых магазинов, расположенных на улице Обнорского, продают пиво несовершеннолетним.

По указанному адресу выехали инспекторы по делам несовершеннолетних. При проверке прилегающей территории полицейские заметили молодого человека, который держал в руках две полулитровые бутылки пива. Инспекторы поинтересовались возрастом подростка и узнали, что ему 16 лет. Юный новокузнечанин пояснил инспекторам, что алкоголь приобрел в ближайшем магазине.

29-летняя работница торгового заведения пояснила, что забыла поинтересоваться возрастом покупателя. При установлении всех обстоятельств произошедшего полицейские выяснили, что ранее она уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение. В настоящее время дознавателем отдела полиции "Кузнецкий" УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции", санкции которой предусматривают до 1 года исправительных работ или штраф в размере 80 000 рублей.

В 2019 году в Кемеровской области возбуждено 21 уголовное дело по фактам повторной продажи алкоголя несовершеннолетним.

22.01.2020
Просмотров: 481 | Комментариев: 4
ilnikbez 22.01.2020 18:41
В порядке бреда:
---
Гы... старая схема, берут ментозюки подростков выглядящих постарше и отправляют на закупку. Продаваны.. "которым" вдруг всучили требовать паспорт гражданина у покупателя, что в принципе "не возможно" (ибо гражданин не обязан предьявлять паспорт по требованию продавца), так как они не являются исполнительными органами, и граждане не носят с собой паспорт, в силу очевидных причин не спрашивают у акселератов паспорта, полизайские радостно заводят дело и понуждают к штрафу, либо к крушеваните.
---
Знакомый адвокат, раскрутил аналогичную провокацию, там даже "подростунок" признался в суду, что его тетя полизайская подговорила, пообещав 500 рублей (без присутствия родителей). А судейкина все равно вынесла решение о "наказании" бузнеса.
К адвокату подошли после решения и говорят, типа ха-ха нашла денег на адвоката, значит еще доить и доить.
---
Тем временем пунитег, заливается с экранов что "не надо кошмарить бизнес".
3
0
=
3
Kotafey 22.01.2020 19:38
Ну если покупатель не обязан показывать паспорт, продавец не обязан и продавать товар.Хочет продавать продает,не хочет не продает какие проблемы то?
1
2
=
-1
ilnikbez 23.01.2020 00:07
Разве не логичнее, наказывать "покупателя"?
---
Когда органы специально путают причину и следствие, вопреки всем доказательствам предикативного мышления...
4
1
=
3
Kotafey 23.01.2020 08:27
Когда в кодексе напишут-"Приобретение" вместо "продажа" то будут. Ну а вообще иногда наказывают родителей несовершеннолетних которые покупают алкоголь и т.п. по ст.5.35 КОАП за "Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних " .Все зависит как взять объяснение с покупающего .Если "Я с друзьями хотел выпить и купил водку" то накажут родителей. А если "Меня пригласили на контрольную закупку"...то не накажут...ну гипотетически можно наказать сотрудника полиции если он без согласования с родителями привлек к мероприятиям несовершеннолетнего...но никто так не поступает...:))))
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь