#
#
Просмотров: 2420
Тема дня

Где должна быть столица Кузбасса?

Picture

Зачем необходимо её перенести из Кемерова и куда именно, рассуждает гость портала КузПресс ilnikbez.

Просмотров: 35649
Тема недели

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Просмотров: 45123
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Обсуждения

ilnikbez 23-02-2020 16:46

Андерсен 23-02-2020 16:26

Хиус 23-02-2020 16:03

кол 23-02-2020 15:59

Murka 23-02-2020 15:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс

Псевдоброкер и псевдоденьги

Новокузнечанин лишился 320 тысяч рублей под предлогом покупки акций крупной компании.

В дежурную часть отдела полиции "Новоильинский" УМВД России по г. Новокузнецку обратился 48-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный путем обмана похитил у него более 320 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что в целях дополнительного заработка потерпевший зарегистрировался на сайте одной из брокерских компаний. Вскоре ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником инвестиционной компании и предложил помощь в приобретении акций крупной компаниии, которые якобы могли обеспечить горожанину стабильный доход. Для этого житель Новокузнецка должен был перевести требуемую сумму на указанный счет. Горожанин поверил собеседнику и, следуя его инструкции, перечислил на счет более 320 000 рублей. Эти деньги мужчина взял в кредит. После получения денег "брокер" перестал отвечать на телефонные звонки новокузнечанина. Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Уже известно, что номера телефонов, с которых звонил аферист, зарегистрированы в Ленинградской и Московской областях, а деньги были отправлены на счет, открытый в иностранном государстве. Следователем отдела полиции "Новоильинский" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

22.01.2020
Просмотров: 514 | Комментариев: 3
Олег Кузня 22.01.2020 17:03
Всегда,необходимо изучить предмет,прежде чем шуршать Д/С. Авось не прокатит...
0
0
=
0
Папа 22.01.2020 18:31
Играть на бирже на кредитные деньги????
2
2
=
0
арбуз 22.01.2020 18:42
Не повезло первый раз-потом повезёт. Гарантия.
Бери ещё кредита-и в путь! В смысле-на биржу. Озолотишься!
1
0
=
1