#
#
Просмотров: 348
Тема дня

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Просмотров: 10624
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18336
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

Близнец 17-09-2019 08:49

Язва+ 17-09-2019 08:37

Kotafey 17-09-2019 08:30

арбуз 17-09-2019 08:16

Murka 17-09-2019 08:04

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Женщина  в Новокузнецке бросилась под  автобус, чтобы шантажировать водителя

Автоподстава по-новокузнецки

"Женщина бросилась под 58-й автобус, чтоб шантажировать водителя", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Лом.

  От наказания водителя спасли сотрудники краеведческого музея

Дорожно-транспортное происшествие с участием 50-летней женщины и маршрутки и с неожиданными последствиями произошло в Новокузнецке.

Третьим невольным участником стала камера наблюдения - именно сделанная ею запись расставила все точки над i.
Видео: novokuznetsk42.com

История случилась еще 16 августа, но свое продолжение получила на этой неделе. Водитель автобуса, следующего по маршруту № 58, Юрий Иванов (имя изменено по просьбе участника ДТП) в тот день был на линии. Он свернул с проспекта Металлургов на Пионерский проспект и, подъезжая к остановке, обратил внимание на женщину. Дама неопределенного возраста и неопрятного вида вышла на проезжую часть и принялась махать костылем.

- Такое поведение, конечно, насторожило. Я стал выворачивать к остановке так, чтобы ненароком не задеть женщину, - вспоминает Юрий Иванов. - А потом началось что-то невероятное.   Дождавшись, когда автобус остановится, женщина сделала шаг в его сторону и упала. Прямо головой под колесо!

Водитель тут же бросился к упавшей. Вместе с ним на помощь женщине подоспел мужчина-пешеход.

- Мы ее подняли. Спрашиваю: где-то болит? Все в порядке? Скорую вызвать?

Она головой кивает: мол, все нормально. Сказала, что надо ей до рынка доехать. Ну, мы ее завели в салон, усадили, - продолжает рассказ Юрий. - Да если б я ее сбил, вызвал бы и скорую, и ГИБДД. А тут все-таки просто так упала, сама.

Тем не менее Иванов был уверен: женщине по-прежнему нужна помощь. Доехав до остановки, он вышел из кабины, чтобы помочь пострадавшей спуститься со ступенек. Но та уже сама выбралась из автобуса и, помахав на прощание костылем, запела что-то из разряда «Враги сожгли родную хату». Женщина пошла своей дорогой, а автобус поехал - своей.

ФОТО: кадр видео с камеры наблюдения.

Через несколько дней Юрия Иванова неожиданно вызвали в ГИБДД.

- Там чуть ли не операцию «Перехват» объявили! Приехали на конечную, разыскивали… - слегка преувеличивая, со смехом рассказывает водитель.

Но в тот день ему было не до смеха. В полиции сообщили, что потерпевшая написала на него заявление.

Со слов женщины, водитель сбил ее на остановке, потом посадил в автобус, довез до «Рынка», высадил и уехал. Дома ей стало плохо, и дама с костыльком вызвала скорую помощь.

Врачи диагностировали ушиб грудной клетки.

- Я за рулем 37 лет, автобусы вожу 34 года, и ни разу не было таких случаев. А тут грозит лишение прав: сбил пешехода, да еще и с места ДТП скрылся! - Юрий Иванов был в растерянности: лишаться работы и прав ему совсем не хотелось!

 ФОТО: кадр видео с камеры наблюдения.

И тут ему на помощь пришли сотрудники Новокузнецкого краеведческого музея.

Оказалось, что камера наблюдения, установленная на фасаде здания музея, смотрит как раз на остановку. И весь инцидент от начала до конца она зафиксировала.

Музейщики предоставили запись, а полицейские, просмотрев их, пришли к однозначному выводу: водитель не виноват, а весь инцидент - не более чем автоподстава.

- Мы пока ее поднимали, сами испачкались, потом салон испачкали. Я очень переживал, что женщина пострадала, пусть и не по моей вине. А она вот так вот поступила… - разводит руками Юрий.

Водитель автобуса намерен написать заявление на пассажирку с костылем - за клевету. Юрий говорит, что его цель - не компенсации (об этом речи не идет), а желание законным образом наказать клеветницу. Пусть даже и небольшим штрафом. Чтобы неповадно было другим.

В отделе пропаганды областной Госавтоинспекции отметили, что ДТП с автобусом и пешеходом зафиксировано не было.

Тем не менее в ведомстве напомнили, что пешеходам нельзя выходить на проезжую часть вне пешеходного перехода. Даже если им хочется помахать рукой автобусу.

Автор: ЕКАТЕРИНА РОМАНОВА
Исходная информация: Комсомольская правда
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Лом
22.08.2019
Просмотров: 4937 | Комментариев: 34
Murka 22.08.2019 08:10
бросить ее по настоящему,для острастки...
6
1
=
5
uttkin 22.08.2019 08:16
Отчаянная старуха...подползла же, чтобы лечь головой под колесо! И не страшно же ей, а вдруг автобус дернется? Как-то фильм показывали, как старички бросались под автомобили, чтобы деньжат потом стрясти с водителей...история повторяется, но уже в жизни, однако?
2
4
=
-2
Лом 22.08.2019 11:55
Да тварь просто по моему, решила с водилы бабло стрясти, тыщ 5 хотя бы, ведь отдаст, чтобы не иметь проблем
6
1
=
5
Лом 22.08.2019 11:55
Хорошо что раскусили, надо на нее теперь написать
5
0
=
5
Kotafey 22.08.2019 20:54
Расказывали историю.один антабусник так под дорогие иномарки прыгал... обычно под женщин...ну и с них стрясал компенсацию... Но однажды нарвался на блатных на Крузаке.Те и его в больницу настоящую с переломом ребер отправили и его подкеьника снимавшего на телефон (под нужным ракурсом) с переломами рук... Вот и так бывает... добьют и выкинут в канаву...Опасная работа.
1
0
=
1
арбуз 22.08.2019 08:47
Неопределенного возраста и неопрятного вида, хромает... с палочкой...
Враги хату сожгли...
Так этож Уткен! Хотел бабла по лёхкому срубить! Переоделся в неопрятный вид-и айда!
7
4
=
3
Norg-Norg 22.08.2019 09:09
Арбузик начал шутить ...Ну ,слава богу.
А то в моём мозгу уже время от времени начало всплывать
"Адажио" Альбиони .

Тяжелее всего терять тех ,перед кем сильно виноват,и ничего уже не исправить...

8
5
=
3
Здраво 22.08.2019 09:29
АльбиНони
3
2
=
1
Здраво 22.08.2019 16:30
Ещё раз - АльбиНони правильно
2
0
=
2
арбуз: Неопределенного возраста и неопрятного вида, хромает... с палочкой...
Враги хату сожгли...
Так этож Уткен! Хотел бабла по лёхкому срубить! Переоделся в неопрятный вид-и айда!

Не... не поверю ни в жись! запятнать честное имя коммуниста рассейской федерасции, это вам не это!
От еслиф бы Василий щеглофский, комми-перевёртыш - стопудова бы был на подозрении.
10
1
=
9
Лом 22.08.2019 11:56
Уткин упертый коммуняка и сталинист. На кол!!!
2
4
=
-2
Кавпорт 22.08.2019 08:52
Мужика жалко но в итоге его оправдали. не надо связываться с шизофреничкой судиться ьудет потом до конца дней
5
1
=
4
Лом 22.08.2019 11:57
Надо, надо! Дураков учат!
2
1
=
1
АЛЕКС 22.08.2019 09:47
Согласен.
1
0
=
1
Разумный 22.08.2019 10:25
Что бы такой ситуации не было маршрутчику нужно было не объезжать пешехода в полуметре от него, при этом оставив его посреди дороги, а нужно было остановиться перед пешеходом и дать ему перейти дорогу.
6
1
=
5
Лом 22.08.2019 11:58
Разумный, на видео так и есть. Бабка на дорогу вышла, там еслифчо перехода нет!!! Водила притормозил и к остановке подъехал тихонько. А потом она сама рухнула под колеса.

Дураков Учат! Водила, подавай на ее, весь кузпресс свидетелем будет
2
0
=
2
Александр О 22.08.2019 12:38
Он объехал её справа, следующая машина её чуть не сбила ибо даже не видела из-за ПАЗовода - когда тебя с двух сторон в полуметре машины объезжают мягко говоря неприятно. И ведь мог остановиться и дать пройти. Пешеходам запрещён переход вне пешеходного перехода, однако давить их за это не разрешено - пешеход всегда прав! Тем более остановка, тем более в годах... Должен был остановиться и дать перейти дорогу и не подвергать опасности. А если бы ребёнок переходил со школы? Уверяю маршрутник и тогда бы объехал его как собаку. Нормальные люди кстати и собаку увидев на дороги пропустят и своей машиной прикроют дабы другой не задавил - а этот взял и выдавил бабку от обочины на середину дороги...
7
3
=
4
ММЮ 22.08.2019 12:47
Что вы пишете? Видео вы смотрели? Водитель повернул с середины дороги к обочине(к остановке), а не наоборот. Именно потому, что женщина то ли переходила дорогу, то ли вышла погулять. Он полностью остановился, никого он не выдавливал с обочины.
Женщину кто заставлял специально бросаться плашмя на асфальт? Прямо рыбкой нырнула.
Я тоже не в восторге от маршрутчиков, но то что вы пишете это просто откровенный поклёп. Вы не родственник случайно этой ныряльшицы?
5
1
=
4
ММЮ: Что вы пишете? Видео вы смотрели? Водитель повернул с середины дороги к обочине(к остановке), а не наоборот. Именно потому, что женщина то ли переходила дорогу, то ли вышла погулять. Он полностью остановился, никого он не выдавливал с обочины.
Женщину кто заставлял специально бросаться плашмя на асфальт? Прямо рыбкой нырнула.

как вратарь
4
5
=
-1
Близнец 22.08.2019 13:22
ММЮ: Что вы пишете? Видео вы смотрели? Водитель повернул с середины дороги к обочине(к остановке), а не наоборот. Именно потому, что женщина то ли переходила дорогу, то ли вышла погулять. Он полностью остановился, никого он не выдавливал с обочины.
Женщину кто заставлял специально бросаться плашмя на асфальт? Прямо рыбкой нырнула.
Я тоже не в восторге от маршрутчиков, но то что вы пишете это просто откровенный поклёп. Вы не родственник случайно этой ныряльшицы?

А может всё проще?
Что там на середине дороги? Качество видео неважное,но можно предположить,что там снята часть асфальта( типа ремонт). Бабка уже перешла эту часть дороги,но ей не понравился маневр водителя автобуса— решила погрозить клюкой.
Дальше— видно,что она оступилась в " ямке" от ремонта асфальта и упала почти под колёса.
Можно предположить,что пришла домой и поделилась " бедой" с подружками- соседками. И " умные" люди посоветовали ей срубить денежки с водителя или хозяина маршрутки.
Не похоже,что она специально ныряла под колёса.
Послушала советы доброжелателей и попала в некрасивую историю..
3
1
=
2
Александр О 22.08.2019 14:38
Всё верно, вероятно она оступилась. Хотела подойти к пазисту что-то сказать, запнулась и упала. Видно что лицом вниз летит не сгруппировавшись - если бы спецом падала было бы по другому. Ну или она подготовленный агент путина - дзюдоист ниндзя. Кто не верит задумайтесь сможете вот так мордой вниз спецом упасть?
3
2
=
1
Александр О 22.08.2019 14:45
По ПДД наверное и нет претензий к ПАЗисту, однако морально лично у меня есть. Я как водитель с довольно большим стажем никогда бы так не сделал. Видишь непонятку на дороге - притормози! Куда он так летел? Видел же что человек, пусть и в нарушение правил, дорогу переходит - видел? Не притормозив, просто как собаку объехал и залетел на остановку. А если бы она этот манёвр на 3 секунды раньше совершила?
3
2
=
1
Джентльмен 23.08.2019 00:28
Александр О: По ПДД наверное и нет претензий к ПАЗисту, однако морально лично у меня есть. Я как водитель с довольно большим стажем никогда бы так не сделал. Видишь непонятку на дороге - притормози! Куда он так летел? Видел же что человек, пусть и в нарушение правил, дорогу переходит - видел? Не притормозив, просто как собаку объехал и залетел на остановку. А если бы она этот манёвр на 3 секунды раньше совершила?

Странно рассуждаете. Вы сами видео смотрели?
Посмотрите еще раз. Все довольно однозначно
1
2
=
-1
Kotafey 22.08.2019 20:58
Александр О: Всё верно, вероятно она оступилась. Хотела подойти к пазисту что-то сказать, запнулась и упала. Видно что лицом вниз летит не сгруппировавшись - если бы спецом падала было бы по другому. Ну или она подготовленный агент путина - дзюдоист ниндзя. Кто не верит задумайтесь сможете вот так мордой вниз спецом упасть?

Видимо дама ожидала что автобус чуть подъедет и она "красиво" сползет по переду автобуса и картинно изобразит "гибель"... Но автобус не доехал...всего пол секунды...но какая разница...
3
4
=
-1
ММЮ 23.08.2019 07:33
Возможно, вы правы. Шажок был и,если там асфальт выщербленный, могла оступиться: пожилые слабо поднимают ногу и цепляются за малейшую шероховатость. Руки у неё бы заняты, выставить не успела, поэтому завалилась плашмя(отсюда и ушиб грудной клетки). Ну а особо умных советчиков у нас много. Ведь у неё были свидетели, что водитель посадил её в автобус и расспрашивал. А, вспоминая Штирлица, если патрульный видел, что я помог с коляской, значит он не сможет отрицать, что чемодана не было. То есть вторая часть эпизода подтверждается, значит первая принимается на веру. Водителю очень повезло, что была камера.
4
0
=
4
Айл Би Бэк 22.08.2019 13:02
Александр О: Он объехал её справа, следующая машина её чуть не сбила ибо даже не видела из-за ПАЗовода - когда тебя с двух сторон в полуметре машины объезжают мягко говоря неприятно. И ведь мог остановиться и дать пройти. Пешеходам запрещён переход вне пешеходного перехода, однако давить их за это не разрешено - пешеход всегда прав! Тем более остановка, тем более в годах... Должен был остановиться и дать перейти дорогу и не подвергать опасности. А если бы ребёнок переходил со школы? Уверяю маршрутник и тогда бы объехал его как собаку. Нормальные люди кстати и собаку увидев на дороги пропустят и своей машиной прикроют дабы другой не задавил - а этот взял и выдавил бабку от обочины на середину дороги...

Саня, не тупи. Никто никого не выдавливал, она сама поперлась с понятной целью
4
3
=
1
Айл Би Бэк 22.08.2019 13:02
Лом прав, дураков учат!
1
0
=
1
Александр О 22.08.2019 15:00
Дураков? Это дело воспитания. Кто-то скажет дурак и вот так научит, другой выйдет из машины и через дорогу переведёт.
4
1
=
3
Джентльмен 23.08.2019 00:27
Разве водитель в чем-то виноват в данной ситуации? Он и так выскочил из кабины и помог женщине войти в салон и доехать
2
0
=
2
Джентльмен 23.08.2019 00:27
Скорее всего и денег брать не стали с нее
1
0
=
1
Имярек 10 22.08.2019 12:12
Слышал, что в Новосибирске цыгане промышляли таким образом.
2
0
=
2
Айл Би Бэк 22.08.2019 13:00
Схема распространенная
1
0
=
1
Айл Би Бэк 22.08.2019 13:00
Хитромудрая бабулька. Там возможно прикрытие есть, с мужиком мужики пришли бы разбираться типа сыновья
2
2
=
0
виктор 22.08.2019 17:24
фоточку аферистки в профилактических целях обнародуйте.
2
1
=
1