#
#
Просмотров: 645
Тема дня

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Просмотров: 10861
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18348
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

GoodWin 17-09-2019 10:12

Alexei1950 17-09-2019 10:04

Кальянов 17-09-2019 09:35

ктото 17-09-2019 09:34

Близнец 17-09-2019 09:25

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Неизвестные попытались сжечь дом правозащитника Д. Миропольцева

Дом активиста подожгли после расследований

"В городе Катлан неизвестные попытались сжечь дом юриста Дмитрия Миропольцева, которого ранее избили", предлагает тему гость портала КузПресс АПМ.

"Об этом сообщило издание "Сибирь. МБХ медиа" со слов самого активиста. Миропольцев считает, что это связано с его антикоррупционными расследованиями.

"Заказчики нападения на меня не унимаются и плевать им на резонанс. Дом обработан огнезащитой. Тлел до утра, не загораясь толком, но крыша изнутри выгорела" , – сказал активист. По предварительным данным, неизвестные совершили поджог через слуховое окно.

Миропольцев заявил, что это продолжение психологического давления на него.

7 августа на Дмитрия Миропольцева  напал неизвестный .
По словам активиста, к нему подошёл неизвестный крепкого телосложения в толстовке с капюшоном и медицинской маске. Он протянул руку, чтобы поздороваться, и Миропольцев решил, что это его знакомый.  "Неожиданно он нанёс удары, потребовал перестать "копать" под администрацию Калтана" , – заявил активист.

Миропольцев связал это нападение со своей гражданской деятельностью.
Он рассказал, что по его жалобе была признана незаконной "схема финансирования муниципальных дорожников". По словам пострадавшего, "это более 50 миллионов рублей в год".

Юрист и гражданский активист Дмитрий Миропольцев известен в регионе попытками добиться отмены выборов главы города Новокузнецка после того, как он обнаружил нарушения при регистрации действующего мэра Сергея Кузнецова в качестве кандидата".

Исходная информация: svoboda.org
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
22.08.2019
Просмотров: 1106 | Комментариев: 34
lis0chca 22.08.2019 21:24
Властя Калтана, поди, в шоке. Не расследуешь, значит коррупционера покрываешь, расследуешь, как дальше жить,.. придётся 50 млн вкладывать в дороги...
22
3
=
19
Джентльмен 23.08.2019 00:20
Они не в шоке, а в несознанке.
7
1
=
6
Джентльмен 23.08.2019 00:20
Как там у Федота стрельца - Не был, не был, не был не был, даже рядом не стоял
4
0
=
4
ZapsB 22.08.2019 21:49
50 миллионов это примерно стоимость часов пескова или сечина ( не разбираюсь в сортах гос путинских фашистов)
16
0
=
16
ert 22.08.2019 22:32
Была же новость, что хулигана который не сильно побил Миропольцева поймали и он был опознан. И чо,выпустили? И он теперь типа маленько поджог,но не до конца. Какие-то непонятки. Точно знаю, что если огонь дошел до чердака и там выгорело- никакая обработка не поможет. Сухое дерево обработанное пртивопожарными материалами сопртивляется огню 10-15 минут. Если успеют приехать пожарные будешь долго разбирать обгоревшие бревна и думать, что лучше бы догорело.
1
12
=
-11
ert 22.08.2019 22:53
Вызов пожарных был? Еси был то они просто обязаны провести расследование. Киллера же поймали,хотя никто не надеялся. Так и поджигателя поймают. Ну и Миропольцеву сейчас самое время вывалить весь антикоррупционный компромат, чтоб было нам понятно за что человек страдает.
3
7
=
-4
villi225 22.08.2019 23:07
Бандиты у руля они такие...
14
0
=
14
Джентльмен 23.08.2019 00:21
villi225: Бандиты у руля они такие...

Они не считают себя бандитами, скорее всего
6
0
=
6
Патриот 22.08.2019 23:10
Какой изощрённый способ поджога-через слуховое окно. До него ж ещё добраться надо
2
18
=
-16
Джентльмен 23.08.2019 00:23
Эти доберутся, под кожу влезут если надо
8
1
=
7
ert 22.08.2019 23:42
Журналисты Радио Свобода предоставляют своей аудитории то, чего она не может получить с помощью местных средств массовой информации: новости без цензуры, ответственный обмен мнениями, открытое обсуждение проблем.
Радио Свобода/Свободная Европа сообщает объективные, проверенные новости, проводит анализ событий и обсуждение внутриполитических и международных проблем, решение которых необходимо для успешных демократических преобразований в условиях свободного рынка.
1
11
=
-10
Джентльмен 23.08.2019 00:18
Сочувствую Миропольцеву
9
0
=
9
Джентльмен 23.08.2019 00:19
Материальный ущерб это одно, а жить вот так на вулкане, не зная, что власти выкинут на завтра, это совсем другой коленкор
8
0
=
8
GoodWin 23.08.2019 00:29
Печально. Тоже выскажу слова поддержки Миропольцеву.
А что по избиению? Дело возбуждено, какие-то действия ведутся?
11
0
=
11
виктор 23.08.2019 06:39
миропольцева в депутаты. поручить контроль госзакупок и правоохранителей. начальника мвд через месяц в отставку если не будет результатов расследования.
13
3
=
10
kpcantfckme 23.08.2019 07:38
я ничо нипонял - юрист или активист, катлан или калтан ?
эй там в ридакции …
или крестик снимите или трусы наденьте
5
0
=
5
ert 23.08.2019 08:33
Активный юрист, живущий на средства от пожертвований граждан.
1
9
=
-8
ВБП 23.08.2019 08:54
Фрик, неуклюже ищущий известность.

Какое-то расследование, известное лишь Миропольцеву.

Некий протест по поводу Кузнецова - что за протест? Чем парень подкузьмил мэра? И знает ли мэр о том, что его подкузьмили?

Разбитая физиономия и только Миропольцев уверен, что она разбита из-за его подкопа под администрацию малого города Калтана. Кстати, что известно про избивавшего? Ничего.

Наконец, пожар, который то ли был, то ли не был...
1
7
=
-6
ПРОВОСЛАВНЫЙ 23.08.2019 09:20
Попок,почему вы ровняете всех под себя?
3
3
=
0
ВБП 23.08.2019 09:26
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Попок,почему вы ровняете всех под себя?

Ни в коем случае.
До меня вам, фрикам, расти и расти.
Да так и не вырасти - как траве до мачтового леса.
1
5
=
-4
Ну, вот... опять рупор перестройки на себе тельник рванул...
8
1
=
7
guga1001 23.08.2019 10:30
Попок, рванул тельник?
Мож, труселя...
5
1
=
4
Садык 23.08.2019 09:01
Один уже порвал свой паспорт и ударился в веру!значит и еще один скоро сделает что нибудь
1
3
=
-2
ВБП 23.08.2019 09:27
Гениталии прибъёт к площади Героев?
0
4
=
-4
guga1001 23.08.2019 09:29
ПОПКА сядет на гениталии?
1
1
=
0
или тебе, на лоб.
3
0
=
3
guga1001 23.08.2019 12:35
Жестоко...
Хватит и по лбу...
0
1
=
-1
Хех… опять ты то упырь со своей стахановской меркой - то ли жил, то ли не жил...
3
1
=
2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 23.08.2019 09:21
Жвик приветствую тебя?
1
1
=
0
guga1001 23.08.2019 09:26
Здороао, Карефан!
0
1
=
-1
guga1001 23.08.2019 09:27
Но,чё у меня спрашиваешь?...мне откуда-то знать?
0
1
=
-1
ert 23.08.2019 10:31
Так был поджог или не был? А мордабитие не сам ли себе заказал?
0
5
=
-5
Когда ж полиция начнёт отрабатывать свой хлеб. Ведь дармоеды натуральные.
0
1
=
-1