#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Маски-шоу на Пионерском, 42: здание блокировано

Маски-шоу. Эпизод эннадцатый

Сегодня около девяти утра началась проверка офиса на Пионерском, 42. Вход в здание блокирован, войти и выйти невозможно, посетителей "заворачивают".

Как удалось выяснить у одного из силовиков, выемку документов осуществляют сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по г. Новокузнецку. Интересует ОБЭПовцев, в первую очередь, ООО "Горэлектросеть".
Напомним, на прошлой неделе деятельность этой структуры обсуждалась на внеочередном заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, выказывались претензии к работе и звучало настоятельное требование отобрать собственность, приватизированную в 2007 году по решению Горсовета и мэрии, в целях пополнения городского бюджета. 




Позднее руководитель ООО "Горэлектросеть" Игорь Карташев опроверг большую часть обвинений и заявил, что причиной всему то, что "вопрос собственности ОАО "НЭС", очевидно, не дает кому-то спокойно спать по ночам", а также напомнил, что муниципалитет 12 раз обращался в суд и все иски проиграл, в результате чего из муниципальной казны около полутора миллионов рублей выплачено в виде госпошлины на судебные расходы, кроме того, еще полмиллиона пришлось выплатить на компенсацию судебных расходов ответчика.



Выемок документов на Пионерском, 42 уже было не менее шести.
Может, на этот раз найдется что-то заслуживающее внимания суда?


* * *

Мы связались с пресс-службой УМВД по г. Новокузнецку и попросили прокомментировать ситуацию. Нам сообщили, что пока никаких комментариев не будет.

На вопрос, возбуждено ли уголовное дело, в рамках которого и проводятся действия, ответа пресс-служба также дать не смогла.

23.10.2014
Просмотров: 5528 | Комментариев: 138
Хиус 23.10.2014 12:06
Ага ! У хорошего бухгалтера скорее юбка на животе не сойдётся, чем отчёт :)))))
0
0
=
0
FSS 23.10.2014 12:08
Фильм "Игрушка", ну очень хочется мальчику купить этого дяденьку. Понимаю, должны же чем то силовики у нас в городе заниматься, себя показать, на женщин посмотреть...
0
0
=
0
GoodWin 23.10.2014 13:59
:)
При деле
0
0
=
0
Drow 23.10.2014 12:13
Нас ждет СДС Энерго? Что это будет, драма или комедия, узнаем позже, а пока запасаемся попкорном. :)
0
0
=
0
SBPopov 23.10.2014 14:23
По-моему, любое недружественное поглощение часто приводи к тому, что ни тому, ни другому не достанется... В общем, запасаться лучше свечами
0
0
=
0
me1 23.10.2014 21:49
SBPopov: По-моему, любое недружественное поглощение часто приводи к тому, что ни тому, ни другому не достанется... В общем, запасаться лучше свечами
и буржуйками
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 12:14
На самом деле еще ничего не произошла, а происходит стандартная выемка документов после обращения депутатов. Я вот думаю, что из реального происходит, так это скидывание и распыление акций между сотнями собственников, чтобы следы запутать.
0
0
=
0
Lisichca 23.10.2014 12:29
Воо-о-т именно, именно стандартная! Будто без силовиков нельзя запросить документы для учета и контроля. Да, ни один проверяющий не откроет бумажки, никто даже к ним не прикоснётся...Ага, щас Коротков полезет по канавам с рулеткой кабеля измерять!
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 12:15
Скорее нас ждет муниципальная компания. Весь вопрос был в том, почему контрольный пакет городской электромонополии находится в частных руках, если это противоречит здравому смыслу.
0
0
=
0
Lisichca 23.10.2014 12:31
Ой, как много нас ещё ждёт! Думаю, ещё и закрытие строящейся ленты на ЛБ. :)
0
0
=
0
Николай 23.10.2014 12:46
Ульрих: Скорее нас ждет муниципальная компания. Весь вопрос был в том, почему контрольный пакет городской электромонополии находится в частных руках, если это противоречит здравому смыслу.


Я думаю ,что нас это ожидает не только в масштабах г.Новокузнецка ,а в масштабах государства.

И ЭТО ПРАВИЛЬНО !
0
0
=
0
Лом 23.10.2014 12:33
Ульрих, ты появился, когда пошла очередная буча по электросетям, назови себя, пожалуйста.
0
0
=
0
GoodWin 23.10.2014 14:00
Лом: Ульрих, ты появился, когда пошла очередная буча по электросетям, назови себя, пожалуйста.
Не надо, пусть остается неузнанным и загадочным
;)
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 12:33
Документ такая штука, что в процессе официального запроса он может раствориться, а потом материализоваться в ином виде с иными цифрами.
0
0
=
0
Lisichca 23.10.2014 12:38
Хо-хо! Вот , прям, неожиданность и с поличным! Там всегда все готовы...ко всему...
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 12:42
что правда то правда. поддержу, что ход аллогичный.
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 12:35
Неее, я как раз и появился тут как увидел обсуждение бучи электросетей. После того совета депутатов. Сильно тема интересная, второй нук как никак.
0
0
=
0
Лом 23.10.2014 12:41
Ты как-то сильно заинтересован в этом. Другие темы не обсуждаешь. Ты из СДС?
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 12:45
А какие, Лом, темы обсуждать? Повышение проезда? Так не езжу на общественном транспорте. Эболу? Так далеко она. Как мэр деревья пилит налево направо? Так наобсуждались уже на сити-н и надоело. А тут самая сенсационная новость после увольнения Валеры. С такими серьезными новостями в последнее время не очень дела, мелочь одна..
0
0
=
0
Лом 23.10.2014 14:56
Ульрих: А какие, Лом, темы обсуждать? Повышение проезда? Так не езжу на общественном транспорте. Эболу? Так далеко она. Как мэр деревья пилит налево направо? Так наобсуждались уже на сити-н и надоело. А тут самая сенсационная новость после увольнения Валеры. С такими серьезными новостями в последнее время не очень дела, мелочь одна..
Да-да, все так и поняли, можешь не оправдываться
0
0
=
0
GoodWin 23.10.2014 13:58
Лом: Ты как-то сильно заинтересован в этом. Другие темы не обсуждаешь. Ты из СДС?
Лом, как вы такое могли подумать-то?
СДС у нас как жена Цезаря, никогда ни при чем
;)
Да и кроме СДС желающих окэшиться как собак нерезаных
(зевая, уходит)
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 12:43
)) Роснефть
0
0
=
0
Lisichca 23.10.2014 12:50
Типа того :)
Надо изобличить и наказать того, кто от имени государства незаконно продал собственность евтушенкову и мартину.
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 12:53
и Ходорковскому:)
0
0
=
0
Корованы набегают;операция сумерки началась.Сюжет:Блэйд против Роберта Патинсона.Хватит кровь пить народную Ура!
0
0
=
0
Фандорин 23.10.2014 14:27
Профиль участника Фома дружЫлюбный
Зарегистрирован:
22.10.2014 09:38
Ник:
Фома дружЫлюбный
Cтрана / Город:
россия / кемерово
Пол:
мужской


Гыгы
0
0
=
0
так - то 23.10.2014 14:42
Эраст Петрович, ну что это за "грязные намёки", тему никто не собирается троллить...полагаю...
0
0
=
0
Lisichca 23.10.2014 14:56
Фандорин: Профиль участника Фома дружЫлюбный
Зарегистрирован:
22.10.2014 09:38
Ник:
Фома дружЫлюбный
Cтрана / Город:
россия / кемерово
Пол:
мужской


Гыгы

Хи-хи (мелко, прикрываясь ладошкой)
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 16:49
Не удивлюсь если появится ник "Я из СДС и покупают сети". Грубо работают.
0
0
=
0
me1 23.10.2014 21:50
Сработайте тоньше, "Я из СДС и мне сети не нужны"
0
0
=
0
Lisichca 23.10.2014 13:35
А вот надо было не повышать электричество на 6% в июле, всей стране бы повысили, а в Новокузнецке - нет, щас бы народ вышел на площадь в защиту сетей мартина.
0
0
=
0
так - то 23.10.2014 13:50
Попкорн не люблю, хожу по квартире, (с учётом степени износа основных фондов и ремонта в подъезде последний раз 14 лет назад сделанного) и реально мысль одна гложет - "где деньги, Зин?" - буквально "на комод положила" вечор один охулиард шастьсот мильёнов...
0
0
=
0
Хиус 23.10.2014 16:28
:))))
0
0
=
0
GoodWin 23.10.2014 13:54
Хорошая была программа Маски-шоу, в самом начале. Потом как-то скучно стало. Тут тоже, в первый раз когда делали проверку, все на ушах стояли. А теперь практически понятно, что заказ отрабатывают.
Клоуны, блин
:)
0
0
=
0
GoodWin 23.10.2014 13:56
Кто-то из великих сказал, что история повторяется трагедией, а дальше сплошной фарс.

Кто там, за этими суровыми хлопцами стоит?
Гюльчатай, открой личико!
:)
0
0
=
0
GoodWin 23.10.2014 14:02
На средней фотке специально лицо оперу смазали или он слишком быстро играл лицом, в фокус не попал?
:)
0
0
=
0
Фандорин 23.10.2014 14:29
GoodWin: он слишком быстро играл лицом, в фокус не попал?
:)
Пацталом!!!
0
0
=
0
Lisichca 23.10.2014 14:57
Рядом!
0
0
=
0
так - то 23.10.2014 15:08
да не было там ни какого лица, чай попили, (некоторые), да черепушка "бедного Йорика" с глазами замазаными на столе находилась...поди глина, не уже ли ж так "шары зас...ть" можно?

ни в жисть не поверю

а вот "чисто поржать" всё ж пришлось...
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 14:16
Война компроматов. Кто запустил этот слух про СДС? Запущенный слух очень выгоден собственникам. Типа "не отдадим нашенское щегловцам". Но намекну вам, что СДС тут вообще не при делах.
0
0
=
0
Фандорин 23.10.2014 14:25
Ульрих: Война компроматов. Кто запустил этот слух про СДС? Запущенный слух очень выгоден собственникам. Типа "не отдадим нашенское щегловцам". Но намекну вам, что СДС тут вообще не при делах.
Обана! А ты чо, знаеш кто при делах?
Ну давай, базарь
0
0
=
0
me1 23.10.2014 21:51
Не проболтается
0
0
=
0
Никодим 23.10.2014 14:36
Ульрих: Война компроматов. Кто запустил этот слух про СДС? Запущенный слух очень выгоден собственникам. Типа "не отдадим нашенское щегловцам". Но намекну вам, что СДС тут вообще не при делах.
Я смотрю вы информированы по поводу СДС. Тогда скажите, что действительно компанию потихоньку распродают, а Федяев не выезжает из-за границы. Как-то в последнее время скучно без СДС-а стало, ни на телевидение, ни на радио об них не говорят?
0
0
=
0
Николай 23.10.2014 16:28
ИМЕННО. Партия и правительство так порешали-значит ,так тому и быть.
0
0
=
0
Сципион 23.10.2014 14:25
Чото ПОРТВЕЙНЫЧ давно не показывается.
Уж не заболел ли, старый тинтобрасс.
0
0
=
0
Фандорин 23.10.2014 14:27
Тычо, с похмелюги? )))
0
0
=
0
Папа 24.10.2014 23:57
Фандорин: Тычо, с похмелюги? )))



Он давно не получал по башке, соскучился.
0
0
=
0
Православный 25.10.2014 00:01
Папа:
Фандорин: Тычо, с похмелюги? )))

Папа - модератор, а такой грубиян ...

Он давно не получал по башке, соскучился.
0
0
=
0
Lisichca 23.10.2014 14:59
За бугром уважаемый 777, за уральским хребтом, на фиг ему всё это сдалось, нашенское...
0
0
=
0
так - то 23.10.2014 14:33
я вам денюжки принёс за кварплату за январь вот спасибо хорошо положите на комод

а тут ещё давеча про компанию под названием "капитальный ремонт" намекали...я молчу про то, что пенсионные накопления "накрылись медным тазиком"...я молчу про то, что ставки по кредитам вверх поднимаюится...а Улюкаев, да чо там Улюкаев - инфляция всего О,8 прОцента составляет...аха...
0
0
=
0
так - то 23.10.2014 14:37
опять же "летайте самолётами Аэрофлота" - нафиг, нафиг, вон как Кристоферу Маржери не повезло, "храните деньги в сберкассе, если они у вас есть" - ага, проходили мы уже это где-то в году ... начиная с 1991 до 2014 включительно...
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 14:53
Про СДС уже всем известно. Достаточно взглянуть на положение внутри компаний холдинга. Продажа и предпродажная подготовка медиаактивов. Перед скандальными сделками такого не делают. Всё аккумулируется, чтобы дать залп, а тут такое..
0
0
=
0
Хиус 23.10.2014 16:33
Чо там аккумулировать ?
Десять тышь я сейчас из кармана достану и положу :)))))
0
0
=
0
Крысюк 23.10.2014 16:38
+5
0
0
=
0
Лом 23.10.2014 14:59
Ну предположим отберут компанию, кому-то передадут, так где гарантия, что потом лучше будет? Сейчас все хотят под себя грести, ахулиарды зарабатывать, развалить и свалить. Пусть хотя бы огласят, в чью пользу отжим делают
0
0
=
0
Крысюк 23.10.2014 16:38
Это в свое время узнаешь
0
0
=
0
Жаннеточка 23.10.2014 17:31
СДС
0
0
=
0
Лом 23.10.2014 15:02
А то потом скажут, вот нормально было, а пришли новые хозяева и все развалили. Сейчас то нормально в общем сети работают, у меня уже полгода, наверно, отклюбчений в квартире не было, я это знаю, когда с работы придешь, а часы на 0000 стоят, значит, отключали, так вот давно не было, а что будет после распила, тут неизвестно
0
0
=
0
Водитель 23.10.2014 15:05
А депутаты не хотят забрать этот дворец и вернуть его под детский сад, который раньше здесь был?
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 15:09
Гарантий никогда нет. Но контрольный пакет предприятий с такой "сферой влияния" должен находится в муниципальной собственности. Это очевидно и думаю оспаривать это нет смысла. Это общероссийское веяние.
0
0
=
0
Lisichca 23.10.2014 15:12
Ну, еслиф общероссийское, да ещё и веяние, то конеша, понадёжнее будет...:)
0
0
=
0
так - то 23.10.2014 15:45
Лиса, ты чо? Сомневаешься? Ульрих сказал и "ша", так тому и быть...полагаю тут нам не чего не понять...медиаактивы, бухучёт, общероссийское веяние...прикинь и ни одного слова про честность, порядочность, совесть...
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 17:01
простите великодушно. честность и зерцало порядочности были в 2006 году, когда цену уронили на 800 миллионов и случайно продали фирме аффилированной с мэром.
0
0
=
0
так - то 23.10.2014 17:08
ооо, лиса, слышь, "аффилированой", ну точно "бедный Йорик" разговаривает...ни одного слова по русски...
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 17:33
А вы что так ополчились на мою позицию: "Сети надо вернуть городу" ? У вас личный интерес? У меня его нет. Я родился и вырос в Новокузнецке. Я хочу чтобы здесь было отличное благоустройство, чтобы был хороший бюджет. Я желаю городу эти сети вернуть, я за город. Почему вы то против этой позиции?
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 17:35
Судя по комментариям, как только звучат слова ,что сети надо вернуть, то ответы следуют преимущественно на жаргоне. Зато сколько хорошего масла льется на нынешнего собственника.
0
0
=
0
Хиус 23.10.2014 20:53
Ульрих: Судя по комментариям, как только звучат слова ,что сети надо вернуть, то ответы следуют преимущественно на жаргоне. Зато сколько хорошего масла льется на нынешнего собственника.


Не все, не все....я, к примеру, за экспроприацию.
0
0
=
0
лиза 23.10.2014 15:15
попытка рейдерского захвата - вот как это в России называется. Другие варианты на тему - смешны и как минимум наивны
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 15:26
Это попытка применять юридические инструменты к компаниями которые перешли в другие руки с помощью злоупотреблений.
0
0
=
0
GoodWin 23.10.2014 15:36
Ульрих: Это попытка применять юридические инструменты к компаниями которые перешли в другие руки с помощью злоупотреблений.
Ну-ну. Инструмент номер один а-ля Шариков: отобрать да поделить, и голову не парить
:)
0
0
=
0
Николай 23.10.2014 16:35
ПРАВИЛЬНО.
В интересах населения.
Народу ,конечно , тяжело в это поверить после 23 лет кромешных буржуйских издевательств.

" Да будет свет !"- сказал электрик и перерезал провода.
Поживём-увидим.
0
0
=
0
Лом 23.10.2014 15:26
Общероссийское веяние, это развал и воровство чиновников, с низов до самых верхов. Рука руку моет. Про Сердюкова не слышал? А там еще куча таких же
0
0
=
0
так - то 23.10.2014 15:46
типа, я не я и корова не моя
0
0
=
0
арбуз 23.10.2014 15:53
Это попытка применять юридические инструменты...
Ульрих - проснись- уже 12 (двенадцать) раз применяли
юридические инструменты, пустили на ветер 1,5 млн.р -
теперь решили с помощью силовиков "отжать"?
интересный, ты чел, Ульрих...или как там тебя...
0
0
=
0
Крысюк 23.10.2014 16:38
+100500
0
0
=
0
Хиус 23.10.2014 16:45
Но,но...на ветер не списывай полтора лимона, нет их у меня :))))) не при делах.
Потом, двенадцать, это буржуазная, а ещё хуже, англосакская система. Сейчас будет тринадцатый, для кого то точно несчастливое число. Попробуй после этого не поверь приметам.:))))
0
0
=
0
арбуз 23.10.2014 20:17
Хиус- ты- ветер? извини, не знал.
ну, хорошо. скажем так- про№бли 1,5 млн. р.
я думаю, тут нет ни кого с такой фамилиёй?
0
0
=
0
Хиус 23.10.2014 20:58
арбуз: Хиус- ты- ветер? извини, не знал.
ну, хорошо. скажем так- про№бли 1,5 млн. р.
я думаю, тут нет ни кого с такой фамилиёй?


Чисто сибирское слово.Региональное.
то же, что хиуз; резкий, холодный, зимний, внезапно подымающийся ветер, сопровождающийся выпадением снега и сильным морозом
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 16:47
А по вашему когда КУМИ в 2006 году снизив цену на электросетевое хозяйство практически на 800 миллионов, а затем этот актив оказался в руках фирмы родственников мэра, это законно и морально оправданно и все сразу на это закрыли глаза?
0
0
=
0
me1 23.10.2014 20:22
Ульрих: А по вашему когда КУМИ в 2006 году снизив цену на электросетевое хозяйство практически на 800 миллионов, а затем этот актив оказался в руках фирмы родственников мэра, это законно и морально оправданно и все сразу на это закрыли глаза?
Что значит снизив? Кто определил первоначальную цену, ссылочку на документ не дадите?
0
0
=
0
Dreffer3 23.10.2014 20:36
Вот-вот. Я бы так депутатам не верил на слово про заниженную цену. Сейчас, когда интересно актив отобрать, можно многое наговорить.
Вообще КУМИ или кто там внесли ведь имущество в уставный капитал не просто так? Акции же взамен получили - и дивиденды наверное теперь нехилые получают.
0
0
=
0
Dreffer3 23.10.2014 20:37
дивиденды они тоже назад вернут?
0
0
=
0
Чалдон 23.10.2014 20:41
Не мешало бы.
0
0
=
0
Ульрих 23.10.2014 17:03
А те кто знает подробности того внезапного падения цены на такое прибыльное имущество, не подскажите ли много ли было претендентов и заявок на аукционе на покупку городских электросетей в 2006 году?
0
0
=
0
Бек 23.10.2014 17:13
Это вопрос личной порядочности каждого. Закрывать глаза на беззаконие. Но я скажу что сейчас эти вопросы и проблемы вышли из области закона и пришли к противостоянию властей и оппозиционеров.
0
0
=
0
Dreffer3 23.10.2014 20:30
Если что - посмотрите фотки из сообщений о внеочередном совещании СНД. Там все видно. И словами еще сказано. Было внесение имущества в уставный фонд. Про каких участников аукциона Вы говорите?
0
0
=
0
так - то 23.10.2014 17:09
Слышь, иностранец, так как там насчёт " я - не Я, и КА-Ра-ва - не моя"?
0
0
=
0
так - то 23.10.2014 17:15
типа "живите и размножайтесь", заводы закрывают, рельсы сворачивают, леса рубят, уголь копают на территории бобра, лунный ланшафт никто не рекультивирует, дома разваливаются, крыши текут, наркота в городе злобствует, часотка свирепствует - чуешь никаких условий для оплаты за такие условия проживания не полагается...вот чот лично мне так каца...
0
0
=
0
Хиус 23.10.2014 17:27
Добавлю, в госдуме банкоматы грабят :

http://lenta.ru/news/2014/10/23/bankomat/
0
0
=
0
так - то 23.10.2014 17:25
уж если кто-то там подоить корову решил, типа паства, типа ЖКХ, типа рождение детей и их взросление и воспитание, типа мода, типа молодость, типа красота - так вы ж не старайтесь из людей "гопоту-быдло-болото" делать-то, не все ж такие "убогие", что за десять копеек удавятся..."снега зимой не выпросишь" - а фигли (я прям ни разу не сматерилась) основатель майкрософт (тьху, даже фамилие в голове о таком родителе не держится), а вот Билл Гейтц - свои пятьдесят шесть миллиардов завещал церкви, а дети сами (двое у него) на себя должны и могут зарабатывать...ничего личного, мот они даже не последний "уйх без соли доедают", да только пусть они не за мой-твой-его-её счёт зарабатывают, а типа пошли к Земле-Матушке поклонились, вспахали-посеяли-продали, так мол "тятя завещал"...

полагаю "зерцало честности" дОлжно действовать именно так...
0
0
=
0
так - то 23.10.2014 17:34
Хиус, прикинь "на святое" замахнулись, не иначе кто-то из йетих из депутатов, до зарплаты не хватило...полагаю...
0
0
=
0
так - то 23.10.2014 17:39
Ульрих 23.10.2014 16:35 - кручу-верчу...шо опять? ... (.......хочу)...ты ж меня совестить-то брось...
0
0
=
0
так - то 23.10.2014 17:40
у нас в подъезде слышь 14 лет ремонт не делается - про СОВЕСТЬ вааще никто ничего не знает...
0
0
=
0
так - то 23.10.2014 17:43
оооо, щаз случАй расскажу...давеча приходит мне из Митчела уведомление на оплату электричества за домик в деревне, на дачный таксказать, а то что уже три года в домике провода обрезаны и предыдущая фирма об этом была извещена и тож прикинь СОВЕСТЛИВЫЕ такие шлют мне квитки за оплату элекитроэнергии...
0
0
=
0
так - то 23.10.2014 17:44
ничего личного, перекурите малость, пока я деньги вна камоде поищу...
0
0
=
0
Хиус 23.10.2014 18:07
Молодец, Варвара !! :))))))
Так их. Изобличай.
0
0
=
0
Вот так бы власть местные вузы защищала.
0
0
=
0
Чалдон 23.10.2014 18:16
Кому их тогда громить?
0
0
=
0
Найдется, в Москву и Кемерово будем бригады высылать...
0
0
=
0
Чалдон 23.10.2014 19:36
Лепота-а-а ...
0
0
=
0
Православный 23.10.2014 18:44
сети и удочки будут у тех, у кого больше вежливых людей в масках...
кто-то попытается возразить?
0
0
=
0
лиза 23.10.2014 18:55
в области все зомбированы тулеевым. Он прав наверно, когда устраивает такого рода шоу - они яркие и красочные, как для детей, все покупаются и верят. Что мутит он и его команда - не вышептать. Какие у них цели - это уж явно не развитие бизнеса. У частника, каким бы злыднем он не был, цель одна - развитие бизнеса, чтобы побольше в карман положить. Тулеев уходит на пенсию и пошурику всё раздаривает абы кому. Если люди этого не понимают, то пусть поддакивают дружно и дальше. Нормально работать просто не дают ни себе (что тоже важно) ни другим
0
0
=
0
Чалдон 23.10.2014 19:35
лиза: в области все зомбированы тулеевым...

Вряд ли. Но все малоумные точно. Пиарасы и чинари не в счёт, эти отрабатывают бабки.
0
0
=
0
Водитель 23.10.2014 19:40
Тулеев. поверьте, не самый плохой губер. Заедьте куда-нибудь в Саратовскую область. Но речь не об этом.
Как насчет того, чтобы отдать свой офис под детсад обратно? не помните, случаем, почем вы его купили?
0
0
=
0
Чалдон 23.10.2014 19:44
Водитель: Тулеев. поверьте, не самый плохой губер. ...

Бывают хуже? Очень приятно.
0
0
=
0
uttkin 23.10.2014 19:46
Бывает беднее... Например, в Омской обасти пенсы живут так себе, выживают...
0
0
=
0
Чалдон 23.10.2014 19:49
Тулеев сотворил в Кузбассе залежи минеральных ископаемых? Ваше мнение как геолога.
0
0
=
0
uttkin 23.10.2014 19:52
Чалдон: Тулеев сотворил в Кузбассе залежи минеральных ископаемых? Ваше мнение как геолога.

Ему повезло с Кузбассом, а вот даже Обаме не повезло!
0
0
=
0
Чалдон 23.10.2014 19:56
В США запасы угля и руд металлов - мама, не горюй!
0
0
=
0
uttkin 23.10.2014 19:58
Зато добыча угля в Кузбассе самая дешевая!
0
0
=
0
Чалдон 23.10.2014 20:01
Отож! Рабам - копейки, разрезы без рекультивации, бабло в офшоры - жизнь удалась!
0
0
=
0
uttkin 23.10.2014 20:08
Чалдон: Отож! Рабам - копейки, разрезы без рекультивации, бабло в офшоры - жизнь удалась!

Зато у нас в Кузбассе лучшие дороги, по которым ходят лучшие троллейбусы, в которых пенсионеры платят всего 4 рубля!
0
0
=
0
Чалдон 23.10.2014 20:38
uttkin:
Чалдон: Отож! Рабам - копейки, разрезы без рекультивации, бабло в офшоры - жизнь удалась!

Зато у нас в Кузбассе лучшие дороги, по которым ходят лучшие троллейбусы, в которых пенсионеры платят всего 4 рубля!

Вот чем Аман КПРФ купил. )
0
0
=
0
uttkin 23.10.2014 20:45
Так, КПРФ, вроде как-бы в оппозиции, не так ли?
0
0
=
0
Чалдон 23.10.2014 20:47
Как бы вроде-то да ...
А судя по некоторым членам, таки нет. )
0
0
=
0
uttkin 23.10.2014 20:52
А в Омске, я, ветеран труда, катался в троллейбусе, как все, за 18 рубликов! Так, где благ больше?
0
0
=
0
FSS 23.10.2014 21:02
ветеран труда - это федеральная льгота, в муниципальном транспорте и в Омске вы имели право на льготный проезд.
0
0
=
0
uttkin 23.10.2014 21:08
У них там все в электронном виде, кажется 30 поездок на чипе, с чипа снимают поездку, выдают билет. При мне одному льготнику говорили, что у него до конца месяца осталось две поездки. Это в Кузне можно проехать с иногородним (алтайским) пенсионным удостоверением за 4 рубля. А проездной не получишь сразу... Я был всего 10 дней в Омске...
0
0
=
0
арбуз 23.10.2014 20:11
Если дОбыча угля в Кузбассе самая дешёвая, значит, мы должны жить как у Христа за пазухой? гребя бабло лопатой-подборкой...
0
0
=
0
uttkin 23.10.2014 20:16
арбуз: Если дОбыча угля в Кузбассе самая дешёвая, значит, мы должны жить как у Христа за пазухой? гребя бабло лопатой-подборкой...

Когда и где аборигены жили, как у Христа за пазухой? Всегда находились алчные завоеватели и отбирали у них золото! Или меняли его... на яркие бусы (смартфоны, мобилы...)!
0
0
=
0
Бек 23.10.2014 21:10
С угольщиками не борются. Потом будут такие же последствия как с работой бывшего мэра. В деревне Чувашка посмотрите что сейчас происходит но никому нет дела.
0
0
=
0
Водитель 23.10.2014 19:59
В Омской области отличное машиностроение - НПО "Полет", танковый завод и т.д. , сейчас на оборонку идут миллиарды, однако соцгарантий гораздо меньше. Но речь не об этом, считаете ли Вы, г-н Чалдон, что детский сад стоило бы вернуть образованию? Какой бы там Дом пионеров бы разместился...Или он тоже, законно приватизированный и власть занимается рейдерством?
0
0
=
0
Чалдон 23.10.2014 20:04
Я за то, что детских садов больше, хороших и разных. )
Тонкостей передачи детсада мартинсоновской конторе не знаю, но не удивлюсь, если и это было сделано коррупционным способом.
0
0
=
0
Бек 23.10.2014 21:08
При этом у Омска удручающий вид. Был там два года назад. Тут говорили про устав ной капитал Куми. На франте письмо в ген прокуратуру выложено от гендиректора Нэка и в нем на писано про то как вносили этот капитал и кому он потом перешел. Интересно почитал по существу
0
0
=
0
Lisichca 23.10.2014 19:00
До чего ж забавно. Люди города уже всё поняли, где у нас закон и прокурор, ведь ещё раньше, по моему, в 2009 году, всё прочухали и вышли на площадь с требованием ликвидации клана мартина, всех нуков-нэков. Власть, загнанная в угол, сдала мэра, но почему-то позволила сети сохранить, щас проснулась и обратилась к людЯм. Народ в шоке...
0
0
=
0
Чалдон 23.10.2014 19:43
Мартинсону и Маковкину за грязную приватизацию от "правоохранителей" ничего не было. Эти маски-шоу на камеру - для дураков, типа "мы боримссо". Вот и вся роль "правоохранителей".
0
0
=
0
так - то 23.10.2014 20:47
Да чо ты следовательвон в Анапу сколь раз летал - допрашивал, всё честь по чести...Маковкин поди спонсировал...Отож не жисть, а сплошное веселье...
0
0
=
0
Хиус 23.10.2014 21:10
Вот так колорадских жуков, всяких трипсов, клещей Варроа, а,не к ночи будь помянута, Эбола, по стране и растаскивают. Из тёплых мест.
0
0
=
0
me1 23.10.2014 21:48
На Дружбы 8б детсад до сих пор занимают непонятные ЖКХ, и вроде все всех устраивает
0
0
=
0
Андерсен 23.10.2014 22:34
Клоуны не клоуны, посмотрим куда вырулят, в таком деле не мускулами надо играть, а извилинами шевелить
0
0
=
0
Морячок 23.10.2014 23:04
Смотрел смотрел я за тем как пыжатся выдать эту операцию по возврату, за операцию по перепродаже в Союз деловых пацанов, Иврас, Русалочку и другим правильным пацанам и так никто и не принял к сведению одну штуку. А штука вот какая забавная. Кузю сюда поставили не потому что он так сильно сюда хотел, а потому что надо было зарабатывать кэш в бюджет. Область помахала ручкой городу как только шарахнул кризис 08. Кемеры сами не дураки чтобы из областного мешка в наш перекладывать. Поэтому Валеру срочно выписали, и вписали Кузю. Большая дыра с пустым бюджетом кемерову не нужна. Нищая кузня как доминошка за собой все паровозом потянет и слабый по финансам кемер первым потонет. Перед новым манагером поставили задачу- дыру надо закрыть. Цепляйся за все что было уже украдено до вас. То есть продано, приватизировано с явными нарушениями, где можно зацепится головастикам из юротдела. Но все это надо вернуть домой. Это он талдычит уже год в открытую. В открытую говорит что будет в город забирать все что другие забрали, но при отжиме серьезно накосорезили. Он с книжкой с законами знаком лично и перед вопросами не мнется. Кузню сейчас переделывают так, чтобы она сама свою Ж хоть немного прикрывала.
0
0
=
0
Хиус 23.10.2014 23:11
Спасибо. Логика есть.
0
0
=
0
don_carlos 24.10.2014 00:22
Морячок: Смотрел смотрел я за тем как пыжатся выдать эту операцию по возврату, за операцию по перепродаже в Союз деловых пацанов, Иврас, Русалочку и другим правильным пацанам и так никто и не принял к сведению одну штуку. А штука вот какая забавная. Кузю сюда поставили не потому что он так сильно сюда хотел, а потому что надо было зарабатывать кэш в бюджет. Область помахала ручкой городу как только шарахнул кризис 08. Кемеры сами не дураки чтобы из областного мешка в наш перекладывать. Поэтому Валеру срочно выписали, и вписали Кузю. Большая дыра с пустым бюджетом кемерову не нужна. Нищая кузня как доминошка за собой все паровозом потянет и слабый по финансам кемер первым потонет. Перед новым манагером поставили задачу- дыру надо закрыть. Цепляйся за все что было уже украдено до вас. То есть продано, приватизировано с явными нарушениями, где можно зацепится головастикам из юротдела. Но все это надо вернуть домой. Это он талдычит уже год в открытую. В открытую говорит что будет в город забирать все что другие забрали, но при отжиме серьезно накосорезили. Он с книжкой с законами знаком лично и перед вопросами не мнется. Кузню сейчас переделывают так, чтобы она сама свою Ж хоть немного прикрывала.
Наивный :D
Кузя - шысерка. Отработает бабло и свалит в домик в деревне.
0
0
=
0
UVG 24.10.2014 09:19
Пока основательные учения го и чс на прОклятом горожанами здании не проведут порядка не будет
0
0
=
0
Папа 25.10.2014 00:01
Может окропить их святой водой, разбегутся дьяволы.
Как считаешь, православный?
0
0
=
0
Православный 25.10.2014 00:03
дьяволы разбегутся, а эти останутся...
0
0
=
0
Ульрих 27.10.2014 19:26
Давно не читал комментарии здесь. Кто-то писал что не надо придираться к оценке сетей ведь их никто не оценивал. Лжете. Их оценивала компания "Новолит". Директор компании сын... как говорил Задорнов- приготовились? Сын Маковкина! начальника КУМИ, который получил срок за продажу сами знаете чего.
0
0
=
0