#
#
Просмотров: 1898
Тема дня

Семья и недвижимость

Picture

"Два дома в Биаррице (Франция) принадлежат семье Путина", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Ruthenium.

Просмотров: 14487
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26729
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
Международные следователи: сбивший МН17

По отпечаткам пальцев?..

Сбивший МН17 "Бук" принадлежал России, заявили международные следователи

Международная следственная группа, расследующая обстоятельства крушения Boeing на востоке Украины, установила, что ЗРК "Бук", из которого предположительно был сбит малайзийский лайнер, принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде российских Вооруженных сил, заявил глава департамента расследований национальной полиции Нидерландов Вилберт Паулиссен.

"Следственная группа исследовала все доступные изображения и установила, что ЗРК "Бук" имеет ряд уникальных особенностей. По ним следственная группа сумела получить отпечатки пальцев. После интенсивного сравнительного исследования нескольких Буков установлено, что ЗРК, который сбил Boeing, происходил из 53-й зенитной бригады из Курска, Российская Федерация" — заявил представитель Нидерландов в ходе презентации предварительных итогов второго расследования крушения лайнера на востоке Украины.

Ранее МИД Нидерландов сообщил, что суд по делу о крушении малайзийского самолета пройдет в этой стране. Большинство жертв трагедии являлись подданными Нидерландов.

Малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В докладе международной следственной группы утверждается, что поразивший Boeing ЗРК "Бук" был якобы доставлен из России, а потом возвращен обратно.

Москва заявила о предвзятости следствия, выводы которого основаны только на данных, полученных от Украины. Эксперименты концерна "Алмаз-Антей", ведущего предприятия по производству систем ПВО, в том числе комплексов "Бук", также подтверждают, что Boeing был сбит с территории, контролировавшейся украинской армией.

Источник: РИА Новости
24.05.2018
Просмотров: 1396 | Комментариев: 21
me1 24.05.2018 18:14
Что-то слабо верится про отпечатки пальцев!Это же не на корпусе самолета они должны быть, а на поражающих элементах, полагаю
4
5
=
-1
me1 24.05.2018 18:14
Разве они нашли осколки, да еще и в таком состоянии, чтобы с них можно было отпечатки пальцев снять?
3
4
=
-1
me1 24.05.2018 18:15
Тогда им надо было бы установить хозяина этих отпечатков. Кто это?
3
4
=
-1
Kotafey 24.05.2018 18:44
отпечатки пальцев ракеты? А какой у ракеты размер обуви?
5
1
=
4
me1 24.05.2018 18:15
Мне кажется, клюква первостатейная!
3
4
=
-1
UVG 24.05.2018 18:27
Пипец, спалился правег. То то он с утра здесь истерики закатывал.
7
1
=
6
арбуз 24.05.2018 18:33
На какой теме? Оччень интересно...
2
0
=
2
UVG 24.05.2018 18:48
Дык отпечатки агрессора принадлежат кому то с Водопадной, щас только би-би-си передало.
5
2
=
3
Лора 24.05.2018 20:53
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2208360-echo/#comments Вот здесь понятнее про "отпечатки пальцев".
1
0
=
1
Папа 24.05.2018 21:46
Вот взрывы домов мирных граждан в России НИКТО не расследует.
3
3
=
0
мимоходенко 24.05.2018 21:53
Бредятина полная. Отпечатки пальцев? Хи-хи-хи... вот текст, который Лору выше убедил:

В ходе анализа этих изображений был выявлен ряд отличительных признаков. Сочетание этих признаков настолько уникально, что их можно рассматривать как «отпечаток пальцев"
Речь там никоим образом не идет о каких то отпечатках пальцев, которые невозможно сфальцифицировать, а идет о как-бы-отпечатках пальцев. Сие "доказательство" рассчитано на сетевых хомяков и хомячек разного формата. Все системы подобного рода производились в СССР на конвейерных линиях и, в рамках конкретной модификации ЗРК, похожи друг на друга как братья близнецы. Это ж любому выпускнику даже КузГТУ 10-ти летней давности понятно. Видимо, этот "убойный" аргумент, рассчитан на разных Лор, выпускниц не менее чем КемГУ! )))
12
4
=
8
ert 24.05.2018 22:34
Какие нафиг отпечатки! Следователи в сотый раз просят свидетелей и соучастников добровольно явится на допрос. Явобще поражаюсь: Самолет как и обломки ракеты упали на территорию подконтрольную ополченцам. Обломки собирали и грузили под контролем ополченцев. Кто-то сомневается, что наши спецслужбы не имеют информацию о том, чьи это обломки? Тем более, что есть номерные детали.
4
4
=
0
ворчун 25.05.2018 05:48
номерные детали чего? ракеты?
вы меня извините но там разлёт обломков был под 50 квадратных километров, и ракета не врезается и не застревает в самолёте со всей дури
у ракеты и самолёта, если верить эксперименту Алмаз-Антей траектории движения были разные
2
2
=
0
SBPopov 24.05.2018 22:50
Все улики косвенные, как с той, так и с другой стороны. Истинная причина, может быть, когда-нибудь станет известна. Пока же каждый руководствуется своим житейским опытом.
Мой небольшой опыт расследования аварий и происшествий, а так же наблюдение за расследованиями лётных происшествий, к сожалению, не редких показывает, что первое, что делается - запрашиваются объяснения и данные контроля, когда они есть. Потом уже изучение останков и остатков...
Почему нет показаний украинских диспетчеров и показаний их приборов и переговоров? А потом уже фото БУКов, офицер украинских ВВС, переписка в соцсетях и т.п.
8
2
=
6
Патриот 24.05.2018 23:13
Шедевральные голландцы смогли идентифицировать отпечатки пальцев российских военных на осколках ракеты. Гениально!
4
9
=
-5
Патриот 24.05.2018 23:15
Американцы засекретили съёмки со спутника, украинцы сокрыли переговоры диспетчера, лётчик ВВС Украины Волошин резко самоубился.
3
5
=
-2
ert 24.05.2018 23:55
сбили они "Боинг",и тут же были разоблачены международной общественностью во главе с паном Вальцманом и его Большим Черным Господином из-за Широкой Лужи - и часа не прошло, как все стало ясно. Как, спрашиваете, общественность так быстро догадалась? Где, спрашиваете, спутниковые фото и данные радаров? Молчать, быдловатник-колорад! Какие еще данные объективного контроля, когда ракета сразу выложила в инстаграмм свое селфи во время запуска, с подписью "Андрею Ивановичу и Николаю Федоровичу с любовью!"
1
3
=
-2
ворчун 25.05.2018 05:22
что там с идентификацией поражающих элементов, граждане голландские следователи?
4
3
=
1
ворчун 25.05.2018 05:40
глава департамента расследований национальной полиции Нидерландов Вилберт Паулиссен наконец-то озвучил результаты расследования группы журналистов из Bellingcat созданной британским журналистом Эллиотом Хиггинсом 15 июля 2014 года (за 2 дня до сбития Боинга)
очешуительно, граждане, очешуительно!

жаль Чалдон не дожил до такого праздника
3
3
=
0
Igor 25.05.2018 08:02
отпечатки пальцев - это на англ.юридическом fingerprints. А еще это и "отличительные признаки". В отношении установки "Бук" и того, чем она стреляет это разные технические детали, характеристики, по которым определяется идентичность.
Так что, как сказал классик - "вы и убили-с" ("Преступление и наказание").
6
0
=
6