#
#
Просмотров: 1023
Тема дня

Культурный код

Picture

Управление культуры и молодёжной политики города проводит опрос “Культурный код Новокузнецка”.

Просмотров: 1415
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9823
Тема месяца

"...путём искусственного повышения рельефа"

Picture

Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе ищут восемь пропавших в лесу грибников

Грибы заманили в чащу

В Кузбассе ищут восемь пропавших в лесу грибников.

Один в Новокузнецком районе, семеро - на севере области.


23 августа текущего года 6 местных жителей, из которых 2 мужчин и 4 женщины, ушли в лес за грибами из деревни Ясная Поляна (Юргинский район) и до настоящего времени не вернулись.

Полицейскими развернуты масштабные поисковые мероприятия.

В них принимают участие 42 сотрудника различных служб и подразделений МО МВД России "Юргинский", а также местные жители, спасатели и волонтеры – всего около сотни человек.

Кроме того, в настоящее время сотрудники кузбасской полиции продолжают поиски двух мужчин, которые ушли за грибами в лес на территориях Яшкинского и Новокузнецкого муниципальных округов.
По информации ГУ МВД КО


О поисках сообщает и отряд "Лиза Алерт":

Поиски Сидоровой Зои Петровны 69 лет и Архиповой Ольги Сергеевны 50 лет продолжаются, и нам нужна ваша помощь!

23 августа Зоя Петровна и Ольга Сергеевна ушли в лес д. #Ясная Поляна, #Юргинский м.о., #Кемеровская обл. и не вернулись. В 14:16 заявка на поиск поступила в отряд, обеспокоенный сын Зои Петровны позвонил на горячую линию "ЛизаАлерт".

При сборе информации от заявителя мы столкнулись с первой сложностью: не оказалось фотографий пропавших, соответственно, мы не можем оперативно разместить пост о поиске в социальных сетях.

Тем не менее добровольцы отряда выехали на место поиска.

По прибытии разместили мобильный штаб поиска, развернули узел радиосвязи и столкнулись с новой проблемой: на месте отсутствует сотовая связь, нет возможности оперативно передавать информацию оперативному дежурному и информационному координатору.

Поиск ведётся беспрерывно со вчерашнего дня. На месте участвуют 18 добровольцев отряда, 6 сотрудников МВД и местные жители.

В штаб добровольцам требуется:

– питьевая вода;
– перекус;
– сигнал охотника.

А также для эффективного поиска в густом лесу нам крайне необходим квадрокоптер с тепловизором и ПСС-собаки. Привлечение таких собак значительно повышает шанс на успешный исход поиска.

Если у вас есть необходимое оборудование для поиска, вы являетесь кинологом и готовы присоединиться к поиску пожалуйста, позвоните на горячую линию отряда "ЛизаАлерт": 8-800-700-5452 (круглосуточно, бесплатно) или инфоргам поиска: Санти (Виталий) 89236077657, Фарида (Фарида) 89043715180

24.08.2025
Просмотров: 5237 | Комментариев: 69
0123456789 24.08.2025 13:38
В районе Кийзаса часто плутают
1
2
=
-1
0123456789 24.08.2025 13:38
0123456789: В районе Кийзаса часто плутают

Хотя там, казалось бы, разрез рядом
2
2
=
0
Патриот 24.08.2025 14:47
На Итурупе 10 туристов потерялись, где-то в районе действующего вулкана.
0
3
=
-3
NATO 24.08.2025 17:57
Патриот: На Итурупе 10 туристов потерялись, где-то в районе действующего вулкана.

3
3
=
0
Хищник 25.08.2025 07:10
Патриот!!!!
1
2
=
-1
0123456789 24.08.2025 13:39
За Листвягами есть где потеряться.
Ну а в Осиновом Плесе у Ячменюхи - раз плюнуть
1
2
=
-1
0123456789 24.08.2025 13:40
Кстати, медведь вполне может встретиться - раньше чем те кто тебя ищет
3
2
=
1
так - то 24.08.2025 13:43
Я меняю намерение пропасть и погибнуть в лесу
НА
счастливое спасение.

Я есть - АУМ - есть Я!
0
3
=
-3
так - то 24.08.2025 13:45
Одежду надо на левую сторону переодеть и попросить Лесовика вывести из чащи.

У меня отчим обладал феноменальным ориентироаанием. Хоть по лесу, хоть в чертежах... Талант.
0
2
=
-2
NATO 24.08.2025 17:56
так - то: Одежду надо на левую сторону переодеть и попросить Лесовика вывести из чащи.

У меня отчим обладал феноменальным ориентироаанием. Хоть по лесу, хоть в чертежах... Талант.

2
3
=
-1
999 24.08.2025 13:57
так - то: Я меняю намерение пропасть и погибнуть в лесу
НА
счастливое спасение.

Я есть - АУМ - есть Я!
Немного странноватая мантра, не находите?
2
2
=
0
999 24.08.2025 13:57
999:
так - то: Я меняю намерение пропасть и погибнуть в лесу
НА
счастливое спасение.

Я есть - АУМ - есть Я!
Немного странноватая мантра, не находите?

"Я меняю намерение пропасть и погибнуть в лесу на..."

А что, раньше было намерение пропасть и погибнуть?
1
1
=
0
999 24.08.2025 13:58
999:
999:
так - то: Я меняю намерение пропасть и погибнуть в лесу
НА
счастливое спасение.

Я есть - АУМ - есть Я!
Немного странноватая мантра, не находите?

"Я меняю намерение пропасть и погибнуть в лесу на..."

А что, раньше было намерение пропасть и погибнуть?

Вы, так-то, серьезно намеревались сгинуть в тайге?
1
2
=
-1
999 24.08.2025 13:59
999:
999:
999:
так - то: Я меняю намерение пропасть и погибнуть в лесу
НА
счастливое спасение.

Я есть - АУМ - есть Я!
Немного странноватая мантра, не находите?

"Я меняю намерение пропасть и погибнуть в лесу на..."

А что, раньше было намерение пропасть и погибнуть?

Вы, так-то, серьезно намеревались сгинуть в тайге?


На вопрос: О ЧЕМ ТЫ МЕЧТАЕШЬ?
отвечали?

Мечтаю пропасть и погибнуть, еще и помучиться перед смертью, да чтоб меня муравьи закусали до смерти, да ворон очи мои повыклевал...
1
2
=
-1
999 24.08.2025 14:00
Так что ли?
0
2
=
-2
NATO 24.08.2025 14:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
999 24.08.2025 14:02
Другое дело, если ты искренне мечтала гибели Украине например, чтобы не какому-то Зеленскому или Порошенко она подчинялась, а конкретному лапушке-государю Путину Владимиру Владимировичу... Но потом после всех буч и ирпеней глаза раскрылись и подумалось, а что это я?
Нет, пусть лучше будет мир во всем мире, а путин пусть сам лучше сгинет
2
3
=
-1
999 24.08.2025 14:02
Тогда все становится на свои места
3
3
=
0
999 24.08.2025 14:04
Я признаюсь к слову, тоже сначала приветствовал возвращение России Крыма.

Думал, ну как же, в Крыму же большинство русских живет, которые под гнетом Киева страдают, вынуждены там по украински разговаривать, подчиняться... Несправедливо. Но власть в Киеве поменялась в 2014 году, и слава богу, что хоть Крым остался российским.
1
2
=
-1
999 24.08.2025 14:06
999: Я признаюсь к слову, тоже сначала приветствовал возвращение России Крыма.

Думал, ну как же, в Крыму же большинство русских живет, которые под гнетом Киева страдают, вынуждены там по украински разговаривать, подчиняться... Несправедливо. Но власть в Киеве поменялась в 2014 году, и слава богу, что хоть Крым остался российским.


Но потом видя что путин не успокаивается и сначала расковырял на Донбассе кровавую рану, при этом не сознаваясь, подленько там, проксируя бойню, иловайские котлы и т п, и раскачивает ситуацию в самой Украине, уже уверенность снизилась по Крыму
3
2
=
1
999 24.08.2025 14:09
999:
А когда в 2022м уже ВС РФ начали громить Украину и врать что только по военным базам и складам наносятся удары, а сами бесчинствовать... И внутри России репрессировать всех кто против путина, травить и убивать оппозицию... Тогда отношение изменилось - стало отношение и к войне и к Крыму другим. И если сейчас Украина снова установит контроль над Крымом - это наверное будет справедливым. Хотя тут решать нужно наверное крымчанам, и надо будет массу разных оговорок и компенсаций предусмотреть, чтобы невинные не пострадали
4
2
=
2
999 24.08.2025 14:12
Кстати сегодня День Независимости Украины, независимости которую украинский народ мужественно отстаивает а защитники героически отвоевывают.

С праздником, браться и сестры, все свободолюбивые люди и в Украине, и в России, и в других странах!
3
2
=
1
999 24.08.2025 14:14
Уважаемые модераторы, прошу не удалять посты и поздравление, хотя б до конца сегодняшнего дня.

В них нет ничего противозаконного и антиконституционного.
Нет дискредитации, экстремизма и т п.
Есть только уважение ко всем народам и желание построить мир во всем мире, будь то Украина, Палестина и т д.!
6
2
=
4
NATO 24.08.2025 14:13
999:



Русским в крыму никто не мешал ехать на родину в Россию. Если они считают что их кто-то угнетает. А куда ехать тувинцам? Или шорцам, когда на их земле строят разрезы. Или хантам, когда на их земле рвется нефтехранилище с солярой и вытекает в реку, где они ловят рыбу тяячу лет. Вы об этом подумали? Куда бежать крымским татарам, которые там тысячу лет живут, а их теперь бросают в тюрьмы на 20 лет? Отбирают землю и выгоняют с родины.
Русское зверье куда ни придет устраивает погром и геноцид. И потом удивляется, что его не любят местные. Эстонцы, латыши, литовцы, украинцы, грузины, молдаване, чечены и многие другие народы. Не о крыме надо думать, а о самих себе. Что с вами самими не так. Было и есть.
6
4
=
2
999 24.08.2025 14:15
Дружище, это в теории. На практике ты сам должен знать, как сложно бросить свой дом и хозяйство, и родственников остающихся и куда-то на чужбину уехать
4
1
=
3
999 24.08.2025 14:17
999: Дружище, это в теории. На практике ты сам должен знать, как сложно бросить свой дом и хозяйство, и родственников остающихся и куда-то на чужбину уехать

Сколько самих украинцев в другие страны переехали? Около 4 млн, так говорилось, плюс еще столько же выезжают и периодически возвращаются.

Не сахар то жить в чужой стране, с другими порядками и разговаривать на чужом языке.
4
1
=
3
NATO 24.08.2025 14:24
999: Дружище, это в теории. На практике ты сам должен знать, как сложно бросить свой дом и хозяйство, и родственников остающихся и куда-то на чужбину уехать



Какая чужбина? Для русских Россия чужбина? Немцы уехали из Пруссии, когда туда пришли русские и поляки. Финны уехали из Карелии, когда русские ее захватили. Если ты страдаешь в чудой стране, езжай в свою. Там говори по русски. Правительство пускай поможет тебе на ноги встать. Как немцы своим поздним переселенцам, которые бегут из России толпами. Тоже хорошо жили в России. Дома имели богатые у вас в Атаманово тоже. Как сейчас помню.Кучанемцев жили в Усть-Нарыке. Потом решили что им не дают здесь нормльно жить. На родном языке учиться. Имущество награбленное не возвращают. И уехали в Германию. И теперь их дети и внуки здесь. И правительство Германии помогло им. Почему русское правительство не помогает своим переселенцам? Потому что русские такой народ.

Нищие имперцы и нацисты. Не все конечно, но в массе своей. По хрену им свои соотечественники. Им главное соседу нагадить. Убить и ограбить. Все как мы любим. Не я сказал.
5
5
=
0
так - то 24.08.2025 13:58
Странность - от того, что Так Вижу.

Но по сути НЛП безобидное
0
4
=
-4
NATO 24.08.2025 14:02
так - то: Странность - от того, что Так Вижу.

Но по сути НЛП безобидное

3
2
=
1
NATO 24.08.2025 14:02
так - то: Я меняю намерение пропасть и погибнуть в лесу
НА
счастливое спасение.

Я есть - АУМ - есть Я!

3
2
=
1
так - то 24.08.2025 13:57
Нато ( ник) - тролль. Неумытый.


Отчим в Москве сразу в схеме в метро сориентировался, куда ехать. По схеме! Ни у кого не спрашивал!
0
4
=
-4
NATO 24.08.2025 14:01
так - то: Нато ( ник) - тролль. Неумытый.


Отчим в Москве сразу в схеме в метро сориентировался, куда ехать. По схеме! Ни у кого не спрашивал!

3
2
=
1
999 24.08.2025 14:18
так - то: Нато ( ник) - тролль. Неумытый.


Отчим в Москве сразу в схеме в метро сориентировался, куда ехать. По схеме! Ни у кого не спрашивал!

Не тролль. Просто пытается достучаться до россиян, не до всех получается. И подход к людям разный требуется
5
2
=
3
так - то 24.08.2025 14:00
Раз восемь человек - это уже статистика.
0
2
=
-2
NATO 24.08.2025 14:01
так - то: Раз восемь человек - это уже статистика.

3
3
=
0
так - то 24.08.2025 14:14
Тролль - грязнуля
1
5
=
-4
NATO 24.08.2025 14:14
так - то: Тролль - грязнуля



Ты Убийца.
3
4
=
-1
999 24.08.2025 14:18
Так-то не убийца.
Не надо передергивать
2
1
=
1
999 24.08.2025 14:19
Она из пассивного большинства, понимает, что путинский режим неправедно действует, но сил к сопротивлению не имеет
2
3
=
-1
NATO 24.08.2025 14:35
999: Так-то не убийца.
Не надо передергивать



Думаю каждый эгоист, который не сочувствуют людям в беде убийца. Хотя бы потенциальный. Вы не убийца. Она - да. Ни разу не видел от нее сочувствия украинцам. И вообще другим людям. Только о себе родной. Каждый раз только о своих болячках. Читать уже невозможно, как она жалуется на свою жизнь.
5
3
=
2
так - то 24.08.2025 14:14
Люди про грибы тут. Всюду тролль Нато с картинками.
1
5
=
-4
NATO 24.08.2025 14:16
так - то: Люди про грибы тут. Всюду тролль Нато с картинками.



Полюбуйся что ты натворили. Грибов нажралась? Мыру мыр иди ори. В баню.
3
4
=
-1
999 24.08.2025 14:19
так - то: Люди про грибы тут. Всюду тролль Нато с картинками.

Про грибы что-то не сильно много постов.

Больше про людей, попавших в плохую ситуацию
3
2
=
1
999 24.08.2025 14:20
999:
так - то: Люди про грибы тут. Всюду тролль Нато с картинками.

Про грибы что-то не сильно много постов.

Больше про людей, попавших в плохую ситуацию

А тут напрашивается аналогия с украинцами, которых путинский режим геноцидит, сколько может
5
2
=
3
999 24.08.2025 14:20
НАТО напоминает, с картинками. Что все это в реале, а не придумки пропаганды
5
3
=
2
так - то 24.08.2025 14:16
Калагия - книга, принятая А. Наумкиным в горах Алтая. Про то КАК ЖИТЬ БЕЗ Страха.
0
5
=
-5
NATO 24.08.2025 14:17
так - то: Калагия - книга, принятая А. Наумкиным в горах Алтая. Про то КАК ЖИТЬ БЕЗ Страха.



Ты этому мальчику расскажи как ему теперь жить без мамы.
5
3
=
2
так - то 24.08.2025 14:18
Прочла книгу, не один раз. Начала медитировать. Троллей и картинки не боюсь. Мудрец избегает крайностей.
0
7
=
-7
так - то 24.08.2025 14:19
Война не тооько в украине идёт. Тут про грибы. Тролль неумытый Нато
1
7
=
-6
999 24.08.2025 14:21
Война и в России идет.
И внутри социума.
И многие люди это уже очень ощущают
4
2
=
2
NATO 24.08.2025 14:27
так - то: Война не тооько в украине идёт. Тут про грибы. Тролль неумытый Нато


Ну ты-то умытая я смотрю. Наелась грибов? Кому нужны твои дурацкие калагии и медитация, когда дети умирают? Ты только о себе тут каркаешь. Подумай над этим. Хотя у тебя вместо головы качан капусты. Эгоистка.
4
4
=
0
999 24.08.2025 14:24
Извиняюсь, разболтался я тут, дела, убегаю.

Кого обидел - простите.
Хочу верить, что наша страна переболеет агрессией и национализмом, очистится, покается и начнет жить достойно.

Всем - добра!
4
2
=
2
так - то 24.08.2025 17:14
Внимание - ценная валюта. Где ваше Внимание - там течёт ваша энергия.

Я за мир и не хочу донатить войну. Есть много мест на Земле, где разворачиваются военные действия.

Я сопереживаю об отупении население военными событиями.


0
3
=
-3
так - то 24.08.2025 17:18
Тут тема про грибы. Политика стала многим отуманила голову.
0
3
=
-3
NATO 24.08.2025 17:27
так - то: Тут тема про грибы. Политика стала многим отуманила голову.



Война, а не политика. Убийства детей, а не политика. Не забывай, эгоистка.
2
3
=
-1
так - то: Тут тема про грибы. Политика стала многим отуманила голову.

А грибы - это галлюцигены, боеприпасы!
2
2
=
0
Хищник 25.08.2025 07:13
А мыши?!
Мыши - есть???!
1
2
=
-1
NATO 24.08.2025 17:27
так - то: Внимание - ценная валюта. Где ваше Внимание - там течёт ваша энергия.

Я за мир и не хочу донатить войну. Есть много мест на Земле, где разворачиваются военные действия.

Я сопереживаю об отупении население военными событиями.





Как ты переживаешь это мы видим. НИ РАЗУ не выразила сочувствие жертвам войны. Убитым вами детям в Украине. НИ РАЗУ! Только о себе любимой. Это эгоизм. Это нацизм.
4
4
=
0
Хищник 25.08.2025 07:15
Не путай красное с квадратным и так-ту с Протриротом!
1
3
=
-2
так - то 25.08.2025 06:24
Всем Доброго Утра!

Нато (ник) прощаю и отпускаю.
2
2
=
0
так - то 25.08.2025 06:27
Нет ничего плохого в честной позиции своего видения ситуации. Что толку и не надо много ума перекачивать странички и фото из одного издания в другое.


Я не жалуюсь на свою жизнь. Пусть некоторые помолчат тут. Я рассказываю случаи , что меня и может других поддержат...

Полагаю как то так.
1
1
=
0
так - то 25.08.2025 06:29
Фото одни и теже перекладывает как раз Нато. Простыни свои везде по веткам развешивает.
4
1
=
3
Хищник 25.08.2025 07:14
Работа у них такая - патриотить не задвигая ног!
1
3
=
-2
valicova 25.08.2025 09:47
Послушайте, все загнивает, от хорошей жизни, а жизнь это два горба, потому что она борьба. двух начал отрицательного и положительного. чисто в физике, а реале еще духа и материи. Природа общества не терпит пустоты, она требует равновесия, но само равновесие приходит к отрицанию равновесия.
1
3
=
-2