#
#
Просмотров: 1977
Тема дня

Очковтирательство по-новокузнецки

Picture

"Как Новокузнецкий Роспотребнадзор "фабрикует" акты", рассказала гостья портала КузПресс Елена Филякова.

Просмотров: 10029
Тема недели

Не захлебнуться в "коммуналке"

Picture

О чем говорит вчерашняя отмена проведения заседания Горсовета 25 июня?

Просмотров: 27845
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

lis0chca 26-06-2019 17:11

Елена 2019 26-06-2019 17:01

Нюська 26-06-2019 16:55

me1 26-06-2019 16:47

Близнец 26-06-2019 16:32

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс

"Бесплатных юристов" вывели на чистую воду

УФАС КО возбудило дело о рекламе "бесплатных" юридических консультаций по пенсионным вопросам на телевидении

Управление возбудило дело о рекламе "бесплатных" юридических консультаций по пенсионным вопросам на телевидении

10 июля Кемеровское УФАС России рассмотрит дело в отношении индивидуального предпринимателя, разместившего в местной сетке вещания на ТВ ("Первый канал", "НТВ") рекламу бесплатных юридических консультаций. При этом профиль специалистов – вопросы начисления пенсии.

В адрес управления поступило 10 обращений физических лиц (большая часть из них перенаправлена из Управления пенсионного фонда и Прокуратуры центрального района города Кемерово).

Представители "бесплатных юридических консультаций по пенсионным вопросам" действовали одинаково во всех случаях: рассказывали о неправильном начислении пенсии, убеждали помочь с составлением обращения в ПФ РФ. Далее пенсионер заключал договор на оказание услуг, стоимость которых могла составлять от 3 до 15 тысяч рублей.

Управление усматривает в действиях консультантов, разместивших рекламу, признаки введения в заблуждение и злоупотребление доверием граждан.

Для справки:

частью 7 статьи 5 ФЗ "О рекламе" не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

25.05.2019
Просмотров: 1164 | Комментариев: 23
singlet 25.05.2019 09:10
у нас весь бизнес такой наобещал нае и за кардон вован1 приказал нельзя кашмарить а они дело видать реклама подорожает
8
2
=
6
singlet 25.05.2019 09:22
я так понял что только пенсионный фонд может обманывать стариков безнаказанно
14
2
=
12
uttkin 25.05.2019 09:24
у ПФР крыша уж очень высокая и крутая, однако?
9
0
=
9
guga1001 25.05.2019 09:29
ПФР, КПРФ..тьху, одни матершиные буквы,однако-двояко?
5
4
=
1
АЛЕКС 25.05.2019 10:02
Ага прям как у попов.
https://ok.ru/video/772846258799
4
3
=
1
ilnikbez 25.05.2019 09:29
В принципе сама формулировка "бесплатная консультация" уже не соответствует действительности.
8
0
=
8
АЛЕКС 25.05.2019 10:04
Ты о чем ilnikbez?Если народ верит в вечную жизнь!
5
3
=
2
Alexei1950 25.05.2019 11:56
никакой консультации не проводится а сразу про договор разговор начинают вести и суммы называют !а там как пойдёт --на каждый звонок- ответ --не знаю!
5
0
=
5
АЛЕКС 25.05.2019 10:04
+Особенно пэдриоты.
4
2
=
2
ТОТ 25.05.2019 10:57
Недоросли....
9
4
=
5
Эскалибур 25.05.2019 11:11
Странно, так бы УФАС реагировало на незаконную деятельность Првого городского радио (ПервыйПУК), которое рубит бабло на рекламном контенте и вызывает аллергические реакции у населения.
9
3
=
6
Амено 25.05.2019 23:51
Им не всех можно дрюкать
2
1
=
1
Амено 25.05.2019 23:51
Там вписка за ПеГоРад-сов
1
3
=
-2
Амено 25.05.2019 23:52
А что, вот вам слоган.

ПеГоРад-сы: мы везде, от нас не скроешься!!!

ГыГы
2
3
=
-1
Близнец 25.05.2019 12:30
Странно и то,что те кому положено ,не предотвращают деятельность некоторых мошеннических УК,а также йуристов,защищающих интересы граждан в спорах против этих УК. Разводилово..
1
9
=
-8
Хищник 25.05.2019 15:13
Странно, что лизнецов и патриотов еще не разместили на виселицах сквера Выпова...
7
5
=
2
Murka 25.05.2019 13:46
Так сразу видать что это мошенники были. Их реклаиировали, советовали,содействовали их махинациях и обману... А теперь хотят показать себя добрыми и порядочными,грозят пальчиком.
8
1
=
7
Хищник 25.05.2019 15:14
Они еще и связями во власти гоношились, по тв свои махинации озвучивали, пенсов завлекая.
6
5
=
1
Близнец 25.05.2019 23:17
Хищник: Они еще и связями во власти гоношились, по тв свои махинации озвучивали, пенсов завлекая.

Витя,а если к тебе ,как йуристу - адвокату по защите прав жильцов от УК- хапуг,придёт та тётенька,которую вы ( содружество и домоуправ) кинули на выплаты ,положенные по суду— поможешь? Сам себя накажешь?
3
2
=
1
Dinamit 26.05.2019 00:00
Бог подаст, лизнец.
Как и тебе.
Ну или ваш наставник - Квасилий.
3
3
=
0
Амено 25.05.2019 23:50
Тута тоже был йо!рист

был да сплыл
0
2
=
-2