#
#
Просмотров: 3343
Тема дня

Матрёшка, мёртвые души, фонд Бухмана...

Picture

Неожиданно, но разрезы тоже стонут от творимых Администрацией Кемеровской области дел.

Просмотров: 9475
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9299
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

тоня 18-12-2017 18:45

Большой Брат 18-12-2017 18:39

мимоходенко 18-12-2017 18:27

127metro 18-12-2017 18:24

uttkin 18-12-2017 18:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс

Кузбасс в десятке самых криминальных регионов

Генеральная прокуратура опубликовала статистические данные о преступности в России за первое полугодие.

Документ выложен на сайте Генпрокуратуры.На первом месте по количеству преступлений оказалась Москва, на втором — Московская область. Несмотря на общее снижение показателей преступности, там зарегистрировано 71 961 и 43 668 преступлений соответственно. Третьим стал Краснодарский край, где правоохранители зафиксировали 33 492 преступления.

Четвертое и пятое места заняли Челябинская область и Башкортостан. В десятку самых криминальных регионов вошли Ростовская, Тюменская, Свердловская и Кемеровская области, а также Республика Татарстан.

По данным ведомства, всего за полгода в стране зафиксировано 1 030 193 преступления. Это на 12,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, подчеркнули в Генпрокуратуре.

Сокращение числа зарегистрированных преступлений отмечается во всех федеральных округах и на территории 76 регионов России. Рост преступности зафиксирован лишь в восьми регионах. Наибольшее снижение уровня преступности отмечено в Вологодской области — 30,1%.

Исходная информация: news.mail.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Кальянов
25.09.2017
Просмотров: 1518 | Комментариев: 44
Православный 25.09.2017 12:11
Статистика не корректная...количественная и отражает лишь плотность населения...а надо процент на душу населения...
4
11
=
-7
uttkin 25.09.2017 12:58
Православный: Статистика не корректная...количественная и отражает лишь плотность населения...а надо процент на душу населения...

А вот хрен! В Кемеровской области живут довольно обеспеченные люди, работающие на угольную отрасль, которых пытаются обокрасть самые обездоленные, у которых угольщики отобрали землю, дома, работу, будущее...хорошо, что недовольство обездоленных и обокраденных перерастает лишь в митинги без жертв, благодаря ЛДПР и Смирнову...но, наша администрация настолько тупая и блатная, что не понимает всю гадость, через которую ей придётся перейти, запрещая митинги, демонстрации, заглушая вопли протестующих...пусть вопят...а то ведь, действительно, начнут пускать под откосы Белазы с углем, а то и целые составы...встречать с битами депутатов возле подъездов, как когда-то...
2
6
=
-4
Патриот 25.09.2017 22:31
Товарисч! А не допускает возможности сами встретить чела с битой? А чё, если можно Белаз под откос, почему с битой закурить не попросить. Просто так.
0
3
=
-3
uttkin 26.09.2017 05:27
Патриот: Товарисч! А не допускает возможности сами встретить чела с битой? А чё, если можно Белаз под откос, почему с битой закурить не попросить. Просто так.

Так и я о том же! Зачем нам возвращаться в 90-е, когда можно было и битой или топориком по кумполу получить...Давайте жить дружно, не доводить людей до греха...пора делиться, однако?
0
1
=
-1
uttkin 26.09.2017 07:24
uttkin:
Патриот: Товарисч! А не допускает возможности сами встретить чела с битой? А чё, если можно Белаз под откос, почему с битой закурить не попросить. Просто так.

Так и я о том же! Зачем нам возвращаться в 90-е, когда можно было и битой или топориком по кумполу получить...Давайте жить дружно, не доводить людей до греха...пора делиться, однако?

А то мы уже проходили, что и танковым орудием по Белому дому стреляли...
0
1
=
-1
Alexei1950 25.09.2017 13:00
а чем не корректная?Москва всегда считалась преступной -всё и вся стекается туда со всех сторон -свои и чужие помогают!и по количеству человек на первом месте и по количеству преступлений -причём тут плотность ?если у нас колония на колонии да приезжих куча тоже показатель верный!выходит от туда и уходит туда !30 лет а уже судимостей столько что пиши роман !
2
2
=
0
ИПешник 25.09.2017 14:14
Протестую! МЫ ПЕРВЫЕ!

...у кого ещё самые ключевые заместители бубера... включая высших офицеров... проворачивают МИЛЛИАРДНЫЕ ОТЖИМЫ! ...по указке САМОГО БУБЕРНАТОРА!


8
1
=
7
Русин 25.09.2017 17:23
ИПешник: Протестую! МЫ ПЕРВЫЕ!

...у кого ещё самые ключевые заместители бубера... включая высших офицеров... проворачивают МИЛЛИАРДНЫЕ ОТЖИМЫ! ...по указке САМОГО БУБЕРНАТОРА!




Какая власть такае и ситуация. Криминальная. Это ж надо было додуматься пресовать бизнес на всевозможные пиаргуберакомпании. Это что законность и порядок? Нет. Это беспредел. И породил его первы йруководитель. Когда под его окнами люди в штатском избивают интелигентного человека, вышедшего на законных основаниях в одиночный пикет с плакатом и это происходит на глазах капитана полиции в двух метрах от него. И чего же вы хотите? Быдло порождает быдло или как говорит народ:"От осинки не родятяс апельсинки". И начинать "чистить рыбу" надо с головы, а не с хвоста.
6
2
=
4
Kotafey 25.09.2017 22:31
Вы забыли,что виновата в преступности Алкогольная мафия которая отравила мозг людей ядом и внушает ложные эталоны поведения.
0
3
=
-3
ван-ю-шин 26.09.2017 12:02
Kotafey: Вы забыли,что виновата в преступности Алкогольная мафия которая отравила мозг людей ядом и внушает ложные эталоны поведения.
Алкогольная мафия ни куда не делась и поддерживает криминализированную власть. Как и наоборот.
1
0
=
1
Русин 26.09.2017 19:05
Kotafey: Вы забыли,что виновата в преступности Алкогольная мафия которая отравила мозг людей ядом и внушает ложные эталоны поведения.


А, кто вам сказал, что я забыл про алкогольную мафию. Просто это вы не знаете состав этой самой алкогольной мафии. А, понять это не легко, а очень легко. Как нас учили? В таких ситуациях надо просто задать вопрос:"Кому выгодно?" И перечислить всех поимённо. Производителю алконаркотиков, торговцам, тем с кого спрашивает высшее начальство за наполнение бюджета и кому глубоко ПО.... откуда будут получены средства. Тулеев неоднократно давал разгон своим подчинённым за недополучение "пьяных" денег. В состав банды входят многие группы. Если народ будет трезв, то у наркологов не будет работы и им придётся переквалифицироваться. Поэтому главный нарколог (Главнарк) Брюн начал подрывную деятельнсть как то реализацию совершенно подлой программы обучения идиотской методике "ответственного потребления" алкоголя, то бишь наркотиков. Разве он не мафия? как это не печально, но наша полиция экономически заинтересована в том, чтобы уровень преступности не снижался потому что иначе будет сокращение штатов и средств на оплату труда. Как это не печально, но наша медицина получает зарплату не за лучшие показатели здоровья, а наоборот: чем больше больных тем богаче они живут. И т.д.
1
1
=
0
Kotafey 26.09.2017 20:41
Я просто прикалывался.Смотрите какую бы правду я не написал,ее заминусуют. Потому как наши "протестуты" без мозгов.
0
0
=
0
Русин:
ИПешник: Протестую! МЫ ПЕРВЫЕ!

...у кого ещё самые ключевые заместители бубера... включая высших офицеров... проворачивают МИЛЛИАРДНЫЕ ОТЖИМЫ! ...по указке САМОГО БУБЕРНАТОРА!




Какая власть такае и ситуация. Криминальная. Это ж надо было додуматься пресовать бизнес на всевозможные пиаргуберакомпании. Это что законность и порядок? Нет. Это беспредел. И породил его первы йруководитель. Когда под его окнами люди в штатском избивают интелигентного человека, вышедшего на законных основаниях в одиночный пикет с плакатом и это происходит на глазах капитана полиции в двух метрах от него. И чего же вы хотите? Быдло порождает быдло или как говорит народ:"От осинки не родятяс апельсинки". И начинать "чистить рыбу" надо с головы, а не с хвоста.
Всё от того, что во власти люди непьющие: Путин не пьёт, Медведев даже и не курит, Тулеев в завязке, Кузнецов - сторонник ЗОЖ. И т.д.
А Пётр Великий что говорил? Не верь туркам, бабам и непьющим, говорил он.
0
4
=
-4
Медведев не пьёт? нифига ж его с компота то штырит...
1
0
=
1
Русин 26.09.2017 19:15
Седьмой спутник:
Русин:
ИПешник: Протестую! МЫ ПЕРВЫЕ!

...у кого ещё самые ключевые заместители бубера... включая высших офицеров... проворачивают МИЛЛИАРДНЫЕ ОТЖИМЫ! ...по указке САМОГО БУБЕРНАТОРА!




Какая власть такае и ситуация. Криминальная. Это ж надо было додуматься пресовать бизнес на всевозможные пиаргуберакомпании. Это что законность и порядок? Нет. Это беспредел. И породил его первы йруководитель. Когда под его окнами люди в штатском избивают интелигентного человека, вышедшего на законных основаниях в одиночный пикет с плакатом и это происходит на глазах капитана полиции в двух метрах от него. И чего же вы хотите? Быдло порождает быдло или как говорит народ:"От осинки не родятяс апельсинки". И начинать "чистить рыбу" надо с головы, а не с хвоста.
Всё от того, что во власти люди непьющие: Путин не пьёт, Медведев даже и не курит, Тулеев в завязке, Кузнецов - сторонник ЗОЖ. И т.д.
А Пётр Великий что говорил? Не верь туркам, бабам и непьющим, говорил он.


Не смеши мои тапочки. Нашёл трезвенников. На телеэкране они регулярно с бакалами пойла. А, "трезвенники" типа Тулеева у нас называются "воздержаники", это которые очень хотят "уколоться", но боятся сдохнуть и от этой психологической сшибки они люто ненавидят само понятие "трезвость", как и наш губер и не понимает, и не желает трезвого населения. Такие кадры действуют в русле логики Грефа, который возмущался тем, что была высказана, если не ошибаюсь, мысль о широком просвещении народа. Это надо слышать! В интернете сть видео. Такого цинизма я ни разу не слышал раньше от чиновников. НИЗЯ, говорит Греф. Как вы будете управлять народом, если все будут всё понимать. Не дословно, но мысль передаю точно. Им нужно тупое быдло, которое роняя слюну, смотрит просительно снизу вверх, раскрыв рот на гуру от власти и сам себя унижает, и рад этому унижению.
1
0
=
1
арбуз 25.09.2017 12:15
Статистика не корректная...ибо КАЖДЫЙ регион в России стоит на первом месте по криминалу. Все 76 регионов на первом месте!
7
0
=
7
FSB 25.09.2017 12:29
А Кузбасс ,где олигархи в обнимку с Кузбассханом и Кремлём себе на потребу, рвут уголь из под ног живых людей , уничтожая среду обитания 1,5 миллионов человек и презирая собственную Конституцию -это вообще повод для разборок в Гааге на предмет "ГЕНОЦИД РУССКОГО И ШОРСКОГО НАРОДОВ"
15
2
=
13
uttkin 25.09.2017 13:25
FSB: А Кузбасс ,где олигархи в обнимку с Кузбассханом и Кремлём себе на потребу, рвут уголь из под ног живых людей , уничтожая среду обитания 1,5 миллионов человек и презирая собственную Конституцию -это вообще повод для разборок в Гааге на предмет "ГЕНОЦИД РУССКОГО И ШОРСКОГО НАРОДОВ"

Да ну, нафиг! Шорцы уже давно переселились в Южную Америку...остались самые ленивые! Даешь кузбасскую Анапу!
0
7
=
-7
uttkin:
FSB: А Кузбасс ,где олигархи в обнимку с Кузбассханом и Кремлём себе на потребу, рвут уголь из под ног живых людей , уничтожая среду обитания 1,5 миллионов человек и презирая собственную Конституцию -это вообще повод для разборок в Гааге на предмет "ГЕНОЦИД РУССКОГО И ШОРСКОГО НАРОДОВ"

Даешь кузбасскую Анапу!

Какой же вы мелкособственник!? Даёшь российскую Флориду! - вот лозунг для истинного кпссовца.
0
0
=
0
Русич 25.09.2017 12:38
Территория Добра одного Бобра.
6
1
=
5
UVG 25.09.2017 12:46
Я не очень понимаю как считали при распределении мест если на тысячу жителей это одно, а если сравнивали абсолютные цифры совсем другое. Наша карликовая территория добра с ее 3-мя лямами населения должна лидировать с большим отрывом.
8
0
=
8
арбуз 25.09.2017 12:57
Живой пример криминала- две недели назад полиция и приставы выгоняли с насиженных мест торговцев фруктами и овощами с рынка- строения возведены здесь без разрешения и вести в них предпринимательскую деятельность незаконно, щас будем сносить киоски, тыры-пыры... Водоканал-строения мешают ревизии труб делать-мер (гневно)-СНЕСТИ! НЕМЕДЛЕННО!
...как торговали-так и торгуют. Кому то "занесли" на Кирова71? Естесно...Криминал? нудк...
5
0
=
5
АЛЕКС 25.09.2017 13:01
Э ТАК ВСЯ РОССИЯ В КРИМИНАЛЕ ПОВЯЗЛА (ЭТО КТО У ВЛАСТИ)
5
1
=
4
АЛЕКС 25.09.2017 13:45
(не спроста Япончика убили)
3
2
=
1
Ded-60 25.09.2017 13:22
Нормальная статистика, отражает все как есть, богатые где- здесь, самые нищие где-здесь, вот и идет война миров за место под солнцем. Для кого-то хлеба нет, а чья то -прости господи, ноет, что бэхи новой нет и трясет своего "папочку".
6
1
=
5
UVG 25.09.2017 13:38
Если бы не гаишник угробивший 4-х женщин, не херой кузбассии Щукин, не Тулеевские замы хрен бы мы в десяточку вошли! Державники чо
10
0
=
10
Русич 25.09.2017 14:22
Во результат, аж гордость берет за самого опытного управленца 16 почетного , самого старого Губернатора России....
5
1
=
4
Папа 25.09.2017 20:02
Русич: Во результат, аж гордость берет за самого опытного управленца 16 почетного , самого старого Губернатора России....



Не принижай "заслуги", он уже СЕМНАДЦАТИПОЧЕТНЫЙ.
5
0
=
5
АЛЕКС 25.09.2017 15:47
Эт точно Русич!
3
2
=
1
некто 25.09.2017 19:47
Как оно там (все глаза промозолило): "Кузбассом привык я гордиться!". Патаму што... Чем не повод для гордости?
5
0
=
5
Папа 25.09.2017 20:07
Нас опять обманывают или улучшают статистику.

Вот данные за 2015 год.
Кемеровская область вошла в топ-10 по числу зарегистрированных преступлений в 2015 году.

По данным портала правовой статистики Генпрокуратуры РФ, по общему количеству преступлений (53 123) Кемеровская область по итогам января–октября 2015 года заняла 7-е место из 85 возможных. Наибольшее количество преступлений зарегистрировано в Москве (162 986), наименьшее — в Ненецком автономном округе (627).

Также в топ-10 Кемеровская область вошла и по числу зарегистрированных преступлений по ст. 291 УК РФ (дача взятки), где заняла 8-е место — 147 случаев дачи взятки. При этом по ст. 290 УК РФ (получение взятки) Кемеровская область заняла 12-е место со 121 случаем получения взятки.


Опубликовано 29.01.2016
http://ngs42.ru/news/more/2364503/
7
0
=
7
Верно, ПАПА. На улицу выйти нельзя - тут же ограбят.
0
6
=
-6
Седьмой спутник: Верно, ПАПА. На улицу выйти нельзя - тут же ограбят.

Так ты не выходи, чё ноги бить. Так, придут - ограбят...
0
0
=
0
ТОТ 25.09.2017 20:27
Полный стабилиздец....
2
1
=
1
ТОТ 25.09.2017 20:41
Есть чем гордится Запутинцам:
В рейтинге стран, составленном специалистами с учетом средней продолжительности жизни, Российской Федерации досталось 110-е место.

Даже с учетом того, что в последнее время люди в нашей стране стали жить дольше и эксперты говорят о рекордном значении продолжительности жизни - 72,5 года, - по этому показателю мы по-прежнему отстаем от множества государств. Так, довольно большое число стран могут похвастаться тем, что средняя продолжительность жизни их населения перевалила за отметку в 80 лет.
4
1
=
3
Gertie 25.09.2017 21:48
Состояние и динамика преступности в регионах (1 полугодие 2017 года)

Города федерального значения
г. Москва 71 961
г. Санкт-Петербург 24 828

Потом пошли регионы:
1. Московская область 43 668
2. Краснодарский край 33 492
3. Челябинская область 33 332
4. Республика Башкортостан 29 533
5. Ростовская область 28 905
6. Тюменская область (с АО) 28 718
7. Свердловская область 28 556
8. Кемеровская область 27 895
9. Красноярский край 25 727
10. Республика Татарстан 22 883
11. Самарская область 22 393
12. Иркутская область 22 215
13. Новосибирская область 21 583
14. Пермский край 21 553
15. Нижегородская область 20 479
16. Алтайский край 20 185

страница 45 отчета прокуратуры
https://www.genproc.gov.ru/upload/iblock/454/%D0%95%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8C%202017%20%D1%81%20%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B2%D0%B0%D1%80%202.pdf
1
0
=
1
Айл Би Бэк 25.09.2017 21:57
Так что удивляться, когда у нас паханы во власти
4
0
=
4
Айл Би Бэк 25.09.2017 22:44
Красавчики
2
0
=
2
Kotafey 25.09.2017 22:29
Преступность хорошая...статистика плохая :))))))))))))

Не верю я лукавой статистике. Одно время гнали процент раскрываемости в итоге увеличили "вал преступности". Теперь вдруг ужаснулись валу преступности который сами пестовали... И что теперь будут преступления укрывать? В общем на самом деле ничего с преступностью не сделать...тут полнолуния виноваты и депрессивность бытия.Начитаются люди кровожадных Смирновых и БТР и начинают друг друга на кол, и вешать...или вешаться...уже детей своих принялись убивать. Расповадили материнскими капиталами бездельников...


Пока будет противостояние власти и населения.Будет укрывательство преступников и их героизация как робин-гудов. Надо вместе быть нетерпимыми к извращенцам Смурновым которые отвлекают органы своими портянками кляузами по придуманным поводам.
0
4
=
-4
Забавно, что народ то верит статистике, то не верит.
Поскольку тут собрались в основном критики и самокритики, то они верят всему мрачному и страшноватому.
А чуть проблеск света забрезжит в статистике объявляют её фальсифицированной и продажной.

Предлагаю посмотреть на вышеприведённые данные вот с какой стороны: в Кемеровской области поймано больше преступников, чем в соседних субъектах Федерации, это признак доброй чистки криминальных кругов.
0
4
=
-4
Полный Песец 26.09.2017 15:09
Чего тут доброго? Из соседних субъектов раскрываемость хуже только в Красноярском крае.
Нераскрытых преступлений в Кемеровской области 37,2% в среднем по СФО - 34,8%
И количество преступлений в расчете на душу в КО на 10% выше чем в среднем по СФО.
1
0
=
1
Да какой там может быть свет нонче? статистов подчинили министерским по развитию...
Ну, шта бобров назначили главными по высадке лиственных деревьев...
0
0
=
0
Русич 26.09.2017 10:06
Лизок засчитан придите в МВД за премией.....
2
1
=
1
Сам в зубах принесёшь и под дверь положишь.
Как всегда.
0
4
=
-4