#
#
Просмотров: 1010
Тема дня

2024. Итого...

Picture

До конца текущего года осталось всего ничего - два рассвета и два заката.

Просмотров: 3372
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 5029
Тема месяца

"Добролюбие" с ограниченными возможностями

Picture

Дорогостоящий пандус для инвалидов бесследно пропал с территории парка отдыха "Водный" в Новокузнецке.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в России?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в Кузбассе?
  ...
добавить на Яндекс
Виктору Королеву предъявлено обвинение в получении взятки

Полтора миллиона за Королёва

Экс-главе Кузнецкого района Виктору Королеву предъявлено обвинение в получении взятки. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Но за 1,5 миллиона рублей Виктора Степановича отпустят на свободу.

Такое решение в среду принял Кузнецкий районный суд Новокузнецка. Напомним, 12 октября глава Кузнецкого района был задержан по подозрению в получении взятки от предпринимателя в размере 55 тысяч рублей.

Как сообщили в Кузнецком районном суде, следователь ходатайствовал о заключении его под стражу, но суд счел возможным назначить другую меру пресечения - отпустить подозреваемого под залог. Его опустят как только на счет следственного управления будут перечислены полтора миллиона рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Отметим, что Анатолий Киндлиб, известный в криминальных кругах как Тарабан, в 2011 году вышел из кемеровского СИЗО-1 под меньшую сумму залога – один миллион рублей.

* * *

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области главе администрации Кузнецкого района города Новокузнецка Виктору Королеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, чиновник от одного из предпринимателей города получил взятку в размере 55 тысяч рублей в виде вознаграждения за подписание актов по благоустройству территории Кузнецкого района города, в которых был указан завышенный объем выполненных работ.

После получения денег в здании администрации чиновник был задержан с поличным сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств причастности к совершению преступления данного лица.

Источник: Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области

Фото: kuzadmin.ru
25.10.2012
Просмотров: 4759 | Комментариев: 66
GoodWin 25.10.2012 14:43
Нифигасе сколько у нас нынче чиновники стоят!
0
0
=
0
GoodWin 25.10.2012 14:45
Интересно, найдет столько?
Считаю, что найдет. Ставлю сотню.
Дамы и господа, делайте ваши ставки!
;)
0
0
=
0
Слесарюга 25.10.2012 15:16
Круто берут,не убивец,не поджигатель,а полтора миллиона дай,.А вот почему на счета следственного управления,или это все пор закону,залог не в суд идет и не судом назначается ,а следаками ,и бабки сдесь же висят,а дальнейшая судьба залога как выглядит,может знает кто?
0
0
=
0
тоня 25.10.2012 15:51
Слесарюга: Круто берут,не убивец,не поджигатель,а полтора миллиона дай

++++++
0
0
=
0
sasasa@mail.ru 25.10.2012 15:42
Если не скроется вернут. Поэтому залог. Если скроется в доход государства.
0
0
=
0
тоня 25.10.2012 15:53
sasasa@mail.ru: Если не скроется вернут. Поэтому залог. Если скроется в доход государства.

Он не скроется. Уж будте уверены.
0
0
=
0
тоня 25.10.2012 15:50
Таких денег у них нет. Они не миллионЭры. Но, слава Богу, много людей в городе, которые его уважают и обязательно ему помогут.
0
0
=
0
abashevo1977 25.10.2012 22:34
Соседи по тамбуру помогут?
0
0
=
0
тоня 25.10.2012 22:54
abashevo1977: Соседи по тамбуру помогут?

Обязательно, даже не сомневайтесь...
0
0
=
0
FSS 25.10.2012 15:52
Ну да, Тарабан же взяток не брал, где бы ему взять 1,5 млн. рублей.
0
0
=
0
FSS 25.10.2012 15:54
С таким бы рвением гонялись за наркоторговцами и убийцами.
0
0
=
0
тоня 25.10.2012 15:57
FSS: С таким бы рвением гонялись за наркоторговцами и убийцами.

+++++
0
0
=
0
тоня 25.10.2012 15:56
Устроили какую-то травлю на человека. Мерзко и противно.
0
0
=
0
Православный 25.10.2012 16:05
тоня: Устроили какую-то травлю на человека. Мерзко и противно.

Не понял. Он что взятку не брал?
0
0
=
0
ккк 25.10.2012 16:16
Православный:
тоня: Устроили какую-то травлю на человека. Мерзко и противно.

Не понял. Он что взятку не брал?

В мире все перевернулось с ног на голову, так уже даже и объяснят что это нормально, все берут...
0
0
=
0
тоня 25.10.2012 16:33
Православный:
тоня: Устроили какую-то травлю на человека. Мерзко и противно.

Не понял. Он что взятку не брал?

Точно сказать я не могу. Мое мнение - нет. Соблазнов по жизни у него было много, и на этой копеечной должности мараться 55-ю тысячами он бы не стал. Всем известно как в наше смутное время расправляются с порядочными людьми.
И я не могу подойти и спросить у его жены или у него: "Брал или не брал?" В душу лезть я не стану, им и так сейчас не сладко.

Ну куда он может сбежать? Это же бред, абсурд. У него семья, дочь, трое внуков...
0
0
=
0
GoodWin 25.10.2012 19:31
У всех семьи. Но некоторые сбегают.
Иногда за границу ы женском платье
:)
0
0
=
0
чилим 25.10.2012 22:19
тоня:
Точно сказать я не могу. Мое мнение - нет. Соблазнов по жизни у него было много, и на этой копеечной должности мараться 55-ю тысячами он бы не стал.

За подписание липовых актов деньги не требовал? Врут прокуратура с Кузпресс?
Семья, дочь, трое внуков, это гуд...
А шакалить, не гуд...
0
0
=
0
тоня 25.10.2012 23:11
чилим:
тоня:
Точно сказать я не могу. Мое мнение - нет. Соблазнов по жизни у него было много, и на этой копеечной должности мараться 55-ю тысячами он бы не стал.


А шакалить, не гуд...

Адресуйте, пожалуйста, это в Администрацию КО, Администрацию президента, премьер-министра, Госдуму...
0
0
=
0
чилим 25.10.2012 23:27
Госдума воровать заставляет?
Тогда заявление на стол, плиз, и партбилет ЕР. И электриком на верфь, как в свое время Лех Валенса поступил...
0
0
=
0
тоня 25.10.2012 23:36
Да нет же, я не про то. А судьи-то КТО? Они все воруют, причем "законно" и на глазах у всей России.
0
0
=
0
Монтана 25.10.2012 23:33
Пока суд не назвал человека вором, взяточником или убийцей он не вор, не взяточник и не убийца. Зарубите себе на носу!
0
0
=
0
Монтана 25.10.2012 23:39
Для чилим
0
0
=
0
Православный 25.10.2012 23:39
Монтана: Пока суд не назвал человека вором, взяточником или убийцей он не вор, не взяточник и не убийца. Зарубите себе на носу!

Утверждение Ваше, уважаемый Монтана, 100% подходит только для одного Суда...Страшного
0
0
=
0
тоня 25.10.2012 23:44
Православный:
Монтана: Пока суд не назвал человека вором, взяточником или убийцей он не вор, не взяточник и не убийца. Зарубите себе на носу!

Утверждение Ваше, уважаемый Монтана, 100% подходит только для одного Суда...Страшного

Так может пусть Королев ТАМ за все и ответит потом, а не перед нашим судом - генератором не совсем случайных чисел.
0
0
=
0
GoodWin 26.10.2012 00:42
Пусть ответит и ТАМ, и ТУТ
0
0
=
0
svet 26.10.2012 14:46
чилим:
тоня:
Точно сказать я не могу. Мое мнение - нет. Соблазнов по жизни у него было много, и на этой копеечной должности мараться 55-ю тысячами он бы не стал.

За подписание липовых актов деньги не требовал? Врут прокуратура с Кузпресс?
Семья, дочь, трое внуков, это гуд...
А шакалить, не гуд...
Никто не забыл про выборы? Так ему походу и напомнили! Сам не ушел по собственному, значит нашли за ЧТО! ПОЛИТИКА ОДНАКО!
0
0
=
0
Петров 25.10.2012 22:27
Тонь, Вы правы....
0
0
=
0
Фандорин 25.10.2012 18:45
Смолего с замами скинутся и выкупят своего человечка, хорош уже мужика у параши держать.
0
0
=
0
GoodWin 25.10.2012 19:32
И все таки, исходя из чего 1,5 млн рублей?
0
0
=
0
Жаннеточка 25.10.2012 19:53
Исходя из личности.
0
0
=
0
Православный 25.10.2012 21:49
GoodWin: И все таки, исходя из чего 1,5 млн рублей?

ну типа 30-кратный штраф за взятку...по-любому светит
0
0
=
0
Жаннеточка 25.10.2012 19:54
А мне не жалко. Показательная казнь - тоже метод. Знал куда лезет. Пожил хорошо и харЭ.
0
0
=
0
Петров 25.10.2012 20:05
У каждого человека две стороны. Я Короля знаю с хорошей. В 90-ые годы, когда в стране жрать было нечего, он по всей Сибири рыскал продукты зэкам искал, чтоб никто с голоду не помер. И к людям нормально относился, а не как в СИЗО-2, где в конце 90-ых из-за переполненности камер три человека погибло летом от жары. Доски на дачу брал. Мог брать бесплатно, никто бы не заметил, а он потом все через бухгалтерию проводил. А теперь в области образцово-показательная борьба с коррупцией.
0
0
=
0
Жаннеточка 25.10.2012 20:32
Сколько воды утекло с тех пор? Да и забота о зэках не одно и тоже, что забота о законопослушных гражданах. Не в зоне живём...Так почему мы должны жить "по понятиям", а не по Кодексу Чести?
0
0
=
0
FSS 25.10.2012 21:02
Все вы правильно пишите, но вот только не ремонтируют розетки в разрушенном доме, сначала нужно стены восстановить, крышу накрыть, а потом уже и электричеством заниматься, а то ведь и коротнуть может, когда дождь.
0
0
=
0
Петров 25.10.2012 22:27
Вы думаете, что киндерсюрприз центрального района работает порядочней? Только у одного папа, а второй полковник....
0
0
=
0
Петров 25.10.2012 22:32
Вот-вот... "сколько воды утекло". а все забыли, что даже НТВ снимало, как даже не зэки, а подследственные мерли в камерах, где по 15 человек сидело. Фамилию Мазенчек, может, вспомните, как закончил и где.? Король - жертва кампании по борьбе с коррупцией.
0
0
=
0
смич 25.10.2012 23:08
Маленчук Владимир Федорович. Переводили в Питер, это точно знаю, как бы не в Кресты даже. Но очень быстро там какая то буза с зеками произошла, с год примерно и его проводили на пенсию. Где то там и остался, на северо-западе.
0
0
=
0
abashevo1977 25.10.2012 22:42
Жаннеточка: Сколько воды утекло с тех пор? Да и забота о зэках не одно и тоже, что забота о законопослушных гражданах. Не в зоне живём...Так почему мы должны жить "по понятиям", а не по Кодексу Чести?
0
0
=
0
abashevo1977 25.10.2012 22:43
Молодец, ЖАННЕТОЧКА!!! Пять с плюсом!
0
0
=
0
тоня 25.10.2012 23:05
Вот именно, что здесь, вообще, все могут знать о его той прежней жизни.
Что касается нынешней. Некоторые писали и пишут, что он был груб. Ну да есть такое иногда, но в то же время это человек очень отзывчивый, глубоко сочувствующий чужому горю, да и с чувтвом юмора у него все в порядке.
Может как глава района он кого-то и неустраивал, но хорошим для всех не будешь. Надо было брать на такую должность не бывшего начальника зоны, а заведующего библиотекой или директора филармонии, последние как раз и жевали бы там сопли с жителями района, только толку от них было бы мало.
0
0
=
0
Православный 25.10.2012 21:39
Новый Завет
Соборное послание святого апостола Иакова
Глава 2.
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
0
0
=
0
Петров 25.10.2012 22:25
Угу...А дочерей, которые к папе в койку залезли, Вы не вспоминаете?
0
0
=
0
Православный 25.10.2012 22:47
Петров: Угу...А дочерей, которые к папе в койку залезли, Вы не вспоминаете?

Я вдруг вспомнил, как украл в детстве ручку у соседа по парте...и думаю это больше корреспондируется с приведенной мной цитатой (Иак.2-10), чем Ваш метод "случайных сюжетов"...
Это Послание не любят все. Даже протестанты. Потому что нелицеприятно... а люди не любят когда им говорят Правду...
Можно сколь угодно говорить про себя...мерзкий,грешный, убогий и т.п....а подойди плюнь такому в рожу...возмущаться начнет...
Чтож ты возмущаешься, ты грешный и мерзкий...вот и утрись молча!
0
0
=
0
тоня 25.10.2012 22:49
Виктор Степанович уже дома!!!
0
0
=
0
Монтана 25.10.2012 23:38
тоня: Виктор Степанович уже дома!!!
Ну и хорошо, не надо такому человеку без решения суда на нарах париться.
0
0
=
0
крэг 25.10.2012 23:00
Яков то? Прелюбодей и жидомассон первейший? Не уж то и он святой? Тьфу...
0
0
=
0
Православный 25.10.2012 23:10
крэг: Яков то? Прелюбодей и жидомассон первейший? Не уж то и он святой? Тьфу...

Вы про какого Якова ?
0
0
=
0
Православный 25.10.2012 23:19
Я давал ссылку на послание св. апостола Иакова сводного брата Господнего...которого даже евреи -противники Христа называли "Праведным"...Он был строгий девственник, не пил ни вина, ни других спиртных напитков, воздерживался от мяса, носил одежду только льняную. Имел он обыкновение уединяться для молитвы в храме и там коленопреклонно молился о своем народе. Он так часто простирался на землю в молитве, что кожа на коленях его огрубела...
Иаков принял мученическую смерть: был сброшен иудеями с крыла Иерусалимского храма и побит камнями около 62 года...
В ноябре 2002 года обнаружен иудейский оссуарий, надпись на котором гласит, что в нём был похоронен «Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса»
0
0
=
0
крэг 25.10.2012 23:16
про Иакова.
0
0
=
0
крэг 25.10.2012 23:18
И явился ему Бог "из темноты" и приблизился. Из темноты?
0
0
=
0
Православный 25.10.2012 23:23
Понятно...
Кстати... рекомендую почитать о "Божественном Мраке" Дионисия Ареопагита
0
0
=
0
Монтана 25.10.2012 23:40
Виктору Степановичу выдержки и спокойствия. И хорошего адвоката. Тоня, передайте ему, чтобы держался.
0
0
=
0
тоня 25.10.2012 23:45
Монтана: Виктору Степановичу выдержки и спокойствия. И хорошего адвоката. Тоня, передайте ему, чтобы держался.

Да он держится молодцом, не один мускул на лице не дрогнет. Настоящий офицер. Обязательно передам.
0
0
=
0
Православный 25.10.2012 23:48
противоречите самому себе...решение суда, решение суда...
0
0
=
0
GIGR 26.10.2012 00:34
Многим ублюдкам Король дорогу перешел... Подставили его конкретно... Причем наши правохоронительные органы...
0
0
=
0
тоня 26.10.2012 00:57
GIGR: Многим ублюдкам Король дорогу перешел... Подставили его конкретно... Причем наши правохоронительные органы...

+++++
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 26.10.2012 00:37
" Время посева уже прошло, а время сбора урожая ещё не настало" (Экклезиаст).
Это я про фигуранта.

Своего отношения ещё не определил - Гумирычь пока знака не подал - всяко может повернутся.
0
0
=
0
GoodWin 26.10.2012 00:39
Выходит, нашел Король 1,5 миллиона!
Все нажитое непосильным трудом!
;)
0
0
=
0
тоня 26.10.2012 00:56
GoodWin: Выходит, нашел Король 1,5 миллиона!
Все нажитое непосильным трудом!
;)

Нет, занимали где могли. Просто не все люди очерствели еще душой, как многие из здесь присутствующих.
0
0
=
0
Хоттабыч 26.10.2012 02:44
Ага, само нашлось
0
0
=
0
Фандорин 26.10.2012 18:06
Хоттабыч: Ага, само нашлось
)))
0
0
=
0
Консуэло 26.10.2012 10:43
А дворы в Кузнецком районе ремонтировать будут или теперь никому ничего не надо, все за попкорном и будут смотреть за судом над Королевым???
0
0
=
0
С.П.П. 26.10.2012 20:02
Степаныч! Держись!!
0
0
=
0