#
#
Просмотров: 943
Тема дня

Праздник к нам ПРИХОДИТ...

Picture

Ну вот и закончился 2024-й рабочий год.

Просмотров: 3015
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 7043
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

valicova 30-12-2024 00:54

Иеремей 29-12-2024 23:17

Kotafey 29-12-2024 23:13

lis0chca 29-12-2024 23:04

GoodWin 29-12-2024 22:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Поймали уже новогоднее настроение?
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  ...
добавить на Яндекс
Ответственных за строительство школы в Новокузнецке заподозрили в хищении 9 млн рублей

Девяти миллионов не досчитались

Возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств при строительстве школы №81 в Новокузнецке.

Прокуратурой г. Новокузнецка проведена проверка соблюдении законодательства при исполнении договора на строительство школы № 81 на 825 мест в Заводском районе г. Новокузнецка,.

Договор был заключен в 2013 году между муниципальным автономным общеобразовательным учреждением "Средняя общеобразовательная школа № 81 имени Е.И. Стародуба" и государственным предприятием на сумму 1 млрд 101 млн. 20 тыс. руб., финансирование осуществлялось за счет средств федерального и областного бюджета.

По результатам проверки установлено, что по состоянию на сентябрь 2019 года не выполнены работы по договору на сумму 9 млн. 135 тыс. руб., чем федеральному и областному бюджету причинен ущерб в особо крупном размере.

Прокурор г. Новокузнецка направил материалы проверки в следственный орган, на основании которых следственным отделом по г. Новокузнецку СУ СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По делу производится предварительное расследование, оно находится на контроле прокуратуры области.

25.10.2019
Просмотров: 3984 | Комментариев: 22
Denis 25.10.2019 17:21
Вдумайтесь в эту цифры, школа стоит Миллиард...вот у нас и появляются короли госзаказа за сумасшедшие деньги строить обычную школу...
21
0
=
21
UVG 25.10.2019 17:27
Договор был заключен в 2013 году между муниципальным автономным общеобразовательным учреждением "Средняя общеобразовательная школа № 81 имени Е.И. Стародуба" и государственным предприятием на сумму 1 млрд 101 млн. 20 тыс. руб., финансирование осуществлялось за счет средств федерального и областного бюджета.

Всё сплошь слуги государевы и бюджет! А ВБП на соседней ветке про безукоризненность какого то фонда рассуждает!

16
1
=
15
singlet 26.10.2019 10:19
Denis: Вдумайтесь в эту цифры, школа стоит Миллиард...вот у нас и появляются короли госзаказа за сумасшедшие деньги строить обычную школу...

2
0
=
2
singlet 26.10.2019 10:20
все как всегда то остойник то школа
2
0
=
2
VU777 25.10.2019 17:40
Что то местные шибко уж мелковато пилят.
15
0
=
15
RoyRobson 25.10.2019 18:52
VU777: Что то местные шибко уж мелковато пилят.

Это вы про уплывшие пару лярдов с Центральной ТЭЦ через ГТК-Сбыт и Центральную теплоцентраль, коими рулила семейка вороватых фидарчукофф...так и сейчас схемку по-волгоградски замутили, в недогляд местным правоохранителям.
17
2
=
15
Alexei1950 25.10.2019 17:49
пора всех в тюрягу посадить начиная с мэра и его зама по району и кончая начальников разных сошек не только за 9 миллионов но и за сроки строительства!
17
0
=
17
кол 25.10.2019 17:57
Хрень какая-то.
https://youtu.be/_ZqlTxo4rtY
2
6
=
-4
Kotafey 25.10.2019 18:31
К истории вопроса:


Новокузнечане с нетерпением ждут открытия этой школы.

На протяжении многих лет городские и областные власти обещали завершить строительство, но каждый раз дату переносили. Так случилось и в этом году.

На этот раз обещают достроить многострадальную школу до 11 января 2019 года.


Редакция ВашГород.ру решила вспомнить все этапы строительства этой многострадальной школы.

С чего всё началось
Школа № 81 им. Евгения Стародуба была первой, построенной в Заводском районе. Здание возвели в далёком 1960 году.

Сейчас от старого здания ничего не осталось.

В 2011 году как-то неожиданно местные власти поняли, что здание непригодно и в оперативном порядке решили закрыть её, а детей (768 человек) распределили по соседним учебным заведениям — школы №№ 33, 49 и 79.

«Здание было в аварийном состоянии, там есть несколько трещин, которые серьёзно влияют на его несущие возможности. Об этом было сделано заключение проектной организации, и по предписанию мы проводим снос школы», — рассказывал на тот момент директор ЖКХ Михаил Анищенко.

Весной 2012 здание снесли. Построить новую школу рассчитывали уже в 2013 году. Но потом срок увеличился до трёх лет.

Тогда за проект взялся «Кузбассгражданпроект». Заместитель главы Новокузнецка по строительству Евгений Бухман в 2013 году на брифинге (который он провёл прямо на стройплощадке) рассказывал журналистам и родителям о радужных перспективах — школа будет инновационная, с цифровыми классами и полноценными спортивными площадками.


Новокузнечане с нетерпением ждут открытия этой школы.


(2012-2013гг)
Весной 2012 здание снесли. Построить новую школу рассчитывали уже в 2013 году. Но потом срок увеличился до трёх лет.

Тогда за проект взялся «Кузбассгражданпроект». Заместитель главы Новокузнецка по строительству Евгений Бухман в 2013 году на брифинге (который он провёл прямо на стройплощадке) рассказывал журналистам и родителям о радужных перспективах — школа будет инновационная, с цифровыми классами и полноценными спортивными площадками.

Но потом начались проблемы. В первую очередь финансовые. По версии тогдашнего начальника управления капитального строительства администрации Новокузнецка Инны Важениной, на эти цели нужно было выделить 750 млн рублей. Но по словам Бухмана, строительство обойдется больше чем в миллиард рублей. Сейчас речь идёт о 1, 26 млрд рублей.

Планировалось эти деньги получить из местного и областного бюджетов. Не смогли. И два года на месте снесённой школы красовался пустырь. За всё это время строители только вырыли котлован.
...

Но и в 2015 году здание достроить не смогли. Сроки вновь были передвинуты.

После местные власти уверяли, что 1 сентября 2017 году уж точно откроют школу. В феврале 2017 родители стали настойчиво проситься записаться в элитное заведение.
В этом же году мэр города Сергей Кузнецов лично проверил строительство школы и заверил, что 1 сентября школа обязательно откроет свои двери. Но и тут осечка.

Открыть школу должны были 1 сентября 2018 года. Аккурат в честь 400-летия города. Но и на это раз не вышло. Чтобы хоть как-то сгладить ситуацию, решили снять клип.

Ролик получился довольно весёлым. В песне авторы вспоминают митинги, которые устраивали новокузнечане, а также приезд нового губернатора области Сергея Цивилёва.

https://youtu.be/qHtRnSCODQo

Он то и заявил, что школа будет, но в январе 2019 года. А к 1 сентября этого года должны были благоустроить территорию школы и ввести центральный блок здания.

И пообещал следить за результатами лично.
https://vashgorod.ru/news/117718

Клип эпический... гляньте...в тему новости...
12
0
=
12
RoyRobson 25.10.2019 18:44
Вот она 2леевская вертухаль, в которой воровать на школах и дорогах счииается нормой.
15
2
=
13
GoodWin 25.10.2019 18:48
Ну надо ж так...

Кто б мог подумать?
10
0
=
10
RoyRobson 25.10.2019 18:50
В обчем, пилили как хотели, не задвигая ног.
А нынешний всё рыбу варит.
Досиупную для каждого сибиряка - осетра и форель, сетуя, чтотна столе не хватает хариуса.
Ох и дерьмо эта ваша заливная рыба по-губернаторски.
12
3
=
9
Kotafey 25.10.2019 19:34
Не ну, а че уха кузбасская ...Осетр из Белова... форель из Юрги...повара из КемеровА... сами гляньте...
https://www.youtube.com/watch?v=PqAUyl3fDBk
9
1
=
8
Kotafey 25.10.2019 23:44
Спешите купить! ЗОО лёт КУЗБАСС! Оформлен в виде Летающей тарелки! Позволяет летать без кокса (уголь такой чистый белый) !
9
0
=
9
GoodWin 25.10.2019 18:51
С 13 по 19-й год много воды утекло.

К какому из подрядчиков претензии? Желательно было бы уточнить
9
0
=
9
RoyRobson 25.10.2019 18:54
А не к руководителю ли области, прежде всего надо адресовать вопрос.
Тогдашнему.
И его холуям.
15
2
=
13
виктор 25.10.2019 18:53
меньше одного процента от стоимости. это в пределах погрешности. орден надо давать. еще бы построили в срок. вероятно заказчик платил не регулярно. перераспределяли в пользу щегловки.
9
3
=
6
ilnikbez 25.10.2019 20:58
Знакомый участвовал в строительстве школы в другом регионе на 900 мест, они построили за 320 млн. + 80 млн. дополнительная смета (на обустройство прилегающей территории спортивными сооружениями). Но 1 млрд.? Это уже абсурд...
16
0
=
16
RoyRobson 25.10.2019 21:18
В Кемеровской области что не школа со стррйкой, то миллиард.
Также пилить удобнее.
Десяток миллионов даже незаметен в этом болоте.
15
1
=
14
АПМ 25.10.2019 22:11
ilnikbez: Знакомый участвовал в строительстве школы в другом регионе на 900 мест, они построили за 320 млн. + 80 млн. дополнительная смета (на обустройство прилегающей территории спортивными сооружениями). Но 1 млрд.? Это уже абсурд...

Наверное это было при старом СанПиНе...
Сейчас, примерно на одно место 1 млн.
0
19
=
-19
кол 25.10.2019 21:21
Что-то пахнет все больше брежневским застольем, а не абсурдом. Вот и Патрушев в Новосибе почуял терроризм. Самое время объявить в стране борьбу на дальних подступах и тотальную.
9
1
=
8
кол 25.10.2019 21:29
кол: Что-то пахнет все больше брежневским застольем, а не абсурдом. Вот и Патрушев в Новосибе почуял терроризм. Самое время объявить в стране борьбу на дальних подступах и тотальную.

Поясню. Как только воровство будет приравнено к теракту, ФСБ само быстро справится с ним. Путину надо доложить, а то КС совсем перестал гарантшей ловить.
8
1
=
7